Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:20:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.  (прочитано 36827 раз)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« было: 03 января 2011 года, 22:50:30 »

Итак очередная версия не выдержала столкновения с реальностью. На этот раз жертвой пала версия, что Паоло отравился, порезавшись о пробку, открывая бутылку вина.
Однако из спойлерных глав известно, что бутылку и ужин принёс Валентин. Так что-ж он отравитель?
Да и был намёк, что всё было не так Грусть (см. тему про шальную конспиралогию)
А как? Улыбка

Для затравки интересный по-моему ответ из "шальной темы"

По-моему где-то на форуме объяснялось, что произошло. Вот цитата:

"— Давай я. — Паоло отобрал у Дика знаменитую бутыль. — Закатные твари!
— Что там?
— Да ничего, ерунда! Открыл уже! — отмахнулся Паоло, слизывая с пальца выступившую кровь, "

То есть Паоло пролил кровь, призвал закатных тварей и всё это произошло в галерее, которая есть место силы. То есть его услышали и забрали бы, если бы не вмешался отец Герман


Только вот одно, в качестве бреда может отец Герман и был закатной тварью, услышавшей Паоло, как же иначе он узнал что надо вмешаться?
« Последняя правка: 03 января 2011 года, 23:20:00 от Curios » Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #1 было: 03 января 2011 года, 23:22:18 »

Думаю,  никакой отравы не было. А вот пролитая кровь значение имела, эр Уленшпигель и эреа Техна правы.
Что-то было странное с самой галереей и отец Герман это что-то знал.
"- В Старой галерее?! - Ирония и равнодушие с лица священника исчезли в мгновенье ока. - С ума сошли?! Осёл! Кого вы там заперли?!" (КнК.стр.115).
Кстати, когда Паоло заходит к Дикону перед отъездом, он говорит совсем не так, как выходцы и никаких, свойственных появлению выходцев  явлений (плесени, выстывания) не происходит.  И действительно, свидетельства смерти отца Германа и Паоло нет. Здесь что-то другое, возможно, связанное с Гальтарой.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #2 было: 03 января 2011 года, 23:41:15 »

Я сейчас напишу несколько Предположений, а вы меня поправте если я не прав:
1)бутылка могла быть отравлена ,но предназначаться Арамоне, а Валентин её отправил вниз
2)Паоло мог бы вызвать кого-либо своей кровью если бы был эорием но т.к. он видел только монахов эорием не является (или видел, но врёт)

Кстати помоему в КНК главе про галерею воробей. Там говорится о лиловом плаще Ноймаринен(либо имелся в виду фок Варзов, либо багряный плащ). Такие дела...
Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #3 было: 03 января 2011 года, 23:49:21 »

Попробую выступить с новой версией. Улыбка
В большинстве случаев мы отталкиваемся от того, что о.Герман и Паоло - выходцы "не такие, как все". Их отличают, во-первых, благие (вроде бы Улыбка) намерения, во-вторых, отсутствие плесени и прочих радостей. Однако благие намерения есть у Зои или Джастина, например. А после самого первого визита о.Германа, комната Арамоны выстыла! Также был след Пегой Кобылы, что говорит в пользу того, что о.Герман - обыкновенный выходец.
А какие причины у обыкновенных выходцев могут быть для возвращения в мир живых? Они приходят за семьей или за... убийцей.

Не мог ли Арамона Германа просто прихлопнуть где-нибудь? Глазки вверх Ну, а потом - не думать об этом или не успеть подумать сперепугу) Иначе зачем Герману Арамона?
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #4 было: 04 января 2011 года, 01:02:02 »

Ещё один мне кажется интересный факт, описанный диалог между Германом и Арамоной происходит где-то около полуночи, плюс минус трамвайная остановка, и происходит в покоях Арамоны, где тот упился вдрызг,а после ухода Германа просто отключился.
Когда же Валентин заходит в покои Арамоны, что бы подбросить димплом, Арамоны там нет. Спрашивается куда мог деваться пьянный капитан?

И ещё, если кровь Паоло может имеет магическое действие, то Паоло эорий?
Авторизирован
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #5 было: 04 января 2011 года, 01:16:41 »

Ещё один мне кажется интересный факт, описанный диалог между Германом и Арамоной происходит где-то около полуночи, плюс минус трамвайная остановка, и происходит в покоях Арамоны, где тот упился вдрызг,а после ухода Германа просто отключился.
Когда же Валентин заходит в покои Арамоны, что бы подбросить димплом, Арамоны там нет. Спрашивается куда мог деваться пьянный капитан?

И ещё, если кровь Паоло может имеет магическое действие, то Паоло эорий?
Диплом ведь ещё написать надо, а Валентин осторожный, вряд ли сразу кинулся к Арамоне: времени у него до самого утра.
Авторизирован
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #6 было: 04 января 2011 года, 01:20:04 »

Попробую выступить с новой версией. Улыбка
В большинстве случаев мы отталкиваемся от того, что о.Герман и Паоло - выходцы "не такие, как все". Их отличают, во-первых, благие (вроде бы Улыбка) намерения, во-вторых, отсутствие плесени и прочих радостей. Однако благие намерения есть у Зои или Джастина, например. А после самого первого визита о.Германа, комната Арамоны выстыла! Также был след Пегой Кобылы, что говорит в пользу того, что о.Герман - обыкновенный выходец.
А какие причины у обыкновенных выходцев могут быть для возвращения в мир живых? Они приходят за семьей или за... убийцей.

Не мог ли Арамона Германа просто прихлопнуть где-нибудь? Глазки вверх Ну, а потом - не думать об этом или не успеть подумать сперепугу) Иначе зачем Герману Арамона?
Выстыла не комната Арамоны ,а денник, где Арамона нашел Пегую кобылу - точнее, он просто сгнил. Кто-то высказывал версию, что о.Герман и кобыла конкуренты , и в этом случае кобыла священника обошла.
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #7 было: 04 января 2011 года, 01:29:45 »

Попробую выступить с новой версией. Улыбка
В большинстве случаев мы отталкиваемся от того, что о.Герман и Паоло - выходцы "не такие, как все". Их отличают, во-первых, благие (вроде бы Улыбка) намерения, во-вторых, отсутствие плесени и прочих радостей. Однако благие намерения есть у Зои или Джастина, например. А после самого первого визита о.Германа, комната Арамоны выстыла! Также был след Пегой Кобылы, что говорит в пользу того, что о.Герман - обыкновенный выходец.
А какие причины у обыкновенных выходцев могут быть для возвращения в мир живых? Они приходят за семьей или за... убийцей.

Не мог ли Арамона Германа просто прихлопнуть где-нибудь? Глазки вверх Ну, а потом - не думать об этом или не успеть подумать сперепугу) Иначе зачем Герману Арамона?
Выстыла не комната Арамоны ,а денник, где Арамона нашел Пегую кобылу - точнее, он просто сгнил. Кто-то высказывал версию, что о.Герман и кобыла конкуренты , и в этом случае кобыла священника обошла.
Луиза стояла в выстывшей спальне, не в силах оторвать взгляд от зеленой туфли с загнутым носом, выглядывавшей из-под кровати.
[...]
Луиза перевернула подушки – они были тяжелыми и холодными, словно целую зиму пролежали в запертом, нетопленном доме.

Пегая Кобыла в комнату не заходила. Улыбка
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #8 было: 04 января 2011 года, 01:32:34 »


Не мог ли Арамона Германа просто прихлопнуть где-нибудь? Глазки вверх Ну, а потом - не думать об этом или не успеть подумать сперепугу) Иначе зачем Герману Арамона?

Версия соблазнительная, но: когда Герман явился Арамоне в Кошоне, тот был не столько испуган, сколько раздосадован, и тут же начал строить планы, как от Германа избавиться. "Выясним, что затеял святоша, и, если тот опасен, сделаем так, чтобы он снова исчез, на этот раз навсегда. Это не так уж и трудно, Герман не Рокэ, дунешь - и готово!" (КнК с. 256). Думаю, если бы к капитану явился убитый им человек, то он повёл бы себя иначе. Разве что в момент убийства Арамона был настолько пьян, что ничего о нём не помнит...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #9 было: 04 января 2011 года, 01:37:51 »

Ещё один мне кажется интересный факт, описанный диалог между Германом и Арамоной происходит где-то около полуночи, плюс минус трамвайная остановка, и происходит в покоях Арамоны, где тот упился вдрызг,а после ухода Германа просто отключился.
Когда же Валентин заходит в покои Арамоны, что бы подбросить димплом, Арамоны там нет. Спрашивается куда мог деваться пьянный капитан?

И ещё, если кровь Паоло может имеет магическое действие, то Паоло эорий?
Диплом ведь ещё написать надо, а Валентин осторожный, вряд ли сразу кинулся к Арамоне: времени у него до самого утра.

Конечно Валентин не сразу зашёл к Арамоне, но тот был в таком состоянии, что врядли куда-то собирался в ближайшие часы
Авторизирован
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #10 было: 04 января 2011 года, 01:44:07 »


Не мог ли Арамона Германа просто прихлопнуть где-нибудь? Глазки вверх Ну, а потом - не думать об этом или не успеть подумать сперепугу) Иначе зачем Герману Арамона?

Версия соблазнительная, но: когда Герман явился Арамоне в Кошоне, тот был не столько испуган, сколько раздосадован, и тут же начал строить планы, как от Германа избавиться. "Выясним, что затеял святоша, и, если тот опасен, сделаем так, чтобы он снова исчез, на этот раз навсегда. Это не так уж и трудно, Герман не Рокэ, дунешь - и готово!" (КнК с. 256). Думаю, если бы к капитану явился убитый им человек, то он повёл бы себя иначе. Разве что в момент убийства Арамона был настолько пьян, что ничего о нём не помнит...
Он очень долго удивляется тому, что Герман жив.
Выходит, Герман жив? Невероятно!
Это как-то странно: ну, исчез человек, мало ли, он же не прямо из Лаик исчез, а в дороге - произойти могло что угодно. ТАКОЕ удивление выглядит странным, если Арамона не видел тело своими глазами)
Единственное слабое место: если б Арамона Германа уже пытался убить, то не думал бы про Германа "дунешь - и готово". Грусть
С пьяным Арамоной мне версия тоже нравится) Это, кстати, может объяснять, куда исчез Арамона в ту ночь, когда исчез и Герман...
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #11 было: 04 января 2011 года, 01:47:23 »


Не мог ли Арамона Германа просто прихлопнуть где-нибудь? Глазки вверх Ну, а потом - не думать об этом или не успеть подумать сперепугу) Иначе зачем Герману Арамона?

Версия соблазнительная, но: когда Герман явился Арамоне в Кошоне, тот был не столько испуган, сколько раздосадован, и тут же начал строить планы, как от Германа избавиться. "Выясним, что затеял святоша, и, если тот опасен, сделаем так, чтобы он снова исчез, на этот раз навсегда. Это не так уж и трудно, Герман не Рокэ, дунешь - и готово!" (КнК с. 256). Думаю, если бы к капитану явился убитый им человек, то он повёл бы себя иначе. Разве что в момент убийства Арамона был настолько пьян, что ничего о нём не помнит...


А вообще этот разговор начался так:

Арамона выпустил спасительное одеяло — отец Герман, одетый по-дорожному, стоял в дверях с подсвечником в руке.
— Вы?! — выдавил из себя капитан. — Живой! Тогда… Где вы были?


Это конечно может быть просто удивление что Герман жив, ведь его все посчитали мёртвым...
Авторизирован
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #12 было: 04 января 2011 года, 02:07:47 »

Ещё цитата:
Господа унары! Отец Герман вчера ночью уехал по важным делам, поэтому общего молебна сегодня не будет. (с) Арамона
Это на следующий день, в обед (Арамона опоздал к нему на час). Откуда он знает, когда и куда уехал Герман, если он, вроде как, рухнул спать, будучи пьяным? Улыбка
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #13 было: 04 января 2011 года, 03:17:43 »

Кстати, после разговора Дика с Паоло и отцом Германом наблюдалось некоторое атмосферное явление:


Дик повернул голову в сторону невидимого окна, и тотчас ночь прорезала золотистая вспышка. Звезда! Одна-единственная. Ричард попытался вспомнить, что за созвездия глядят в его окно в этот час, но мысли путались, а звезда сорвалась с места и покатилась вниз сначала быстро, потом медленнее, постепенно обретая сходство с сорванным ветром золотым кленовым листом, кружащимся в первом и последнем своем полете. Лист кружился и кружился, становясь из золотого алым, а затем вспыхнул. Странный огонек, слишком красный для обычного пламени… Пламя? Нет, сердце! Сердце, истекающее кровью.
А вообще что, подававшего большие надежды Германа, привлекло в Лаик. Герман интересовался событиями 400 летней давности - воцарением Олларов и Лаик был основан тогда же. У меня была теория что Эрнани на самом деле не погиб, а дожил до обещанных гороскопом лет в Лаике и там же первым начальником был фок Варзов. Что если Герман искал какие-то письменные свидетельства, оставленные фок Варзовым или даже может быть, если допустить что там был Эрнани, какие нибудь мемуары самого короля, а-ля дневники мэтра Шабли?

Но вот что мне непонятно как Герман увязал все это с Гальтарами.
Как мне кажется у всех известных нам персонажей интерес к Гальтарам был чем-то или кем-то вызван. У Альдо - гоганами, Рокэ - Леворуким. А как у Германа историческое иследование связалось с Гальтарами, или это было наоборот, он увязал Гальтары с Лаик?
И что я совсем не могу связать со всем этим, это его интерес к Эгмонту Окделлу. Хотя может Эгмонт и был тем самым хромым человеком, которого Шабли видел в Лаик, но он по идее в то время был занят восстанием в Надоре.
« Последняя правка: 04 января 2011 года, 08:52:42 от Curios » Авторизирован
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик.
« Ответить #14 было: 04 января 2011 года, 09:33:06 »

Но вот что мне непонятно как Герман увязал все это с Гальтарами.
Как мне кажется у всех известных нам персонажей интерес к Гальтарам был чем-то или кем-то вызван. У Альдо - гоганами, Рокэ - Леворуким. А как у Германа историческое иследование связалось с Гальтарами, или это было наоборот, он увязал Гальтары с Лаик?
И что я совсем не могу связать со всем этим, это его интерес к Эгмонту Окделлу. Хотя может Эгмонт и был тем самым хромым человеком, которого Шабли видел в Лаик, но он по идее в то время был занят восстанием в Надоре.
Не думаю что он заинтересовался Гальтарами в Лаик. Лилиан Дораку говорила, что он наверняка в Гальтаре в таком тоне  будто он   ей уже всех достал Подмигивание. Наверное это его "увлечение" ещё с детства.
Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!