Автор
|
Тема: Интеллигенция? - VI (прочитано 16214 раз)
|
Конриохт
Барон
 
Карма: 12
Offline
сообщений: 125
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Нет -- просто они также знают что экранированный источник ничем и никем кроме джежаев не фиксируется. Тем более на быстро перемещающемся объекте на высоте 30000 футов над уровнем моря  Надеюсь все здесь представляют хотя бы приблизительно порядок веса такой экранировки? При этом вывести всё это вместе на 30000 футов.. Ну мрия конечно управится. Руслан ещё... может быть. А остальным лучше и не пробовать от земли оторваться со всей кучей свинца и композитов.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill У Вас уже амнезия не только касаемая пяти страниц треда. Но и буквально пары постов. НЕ у меня амнезия а у кого-то дислексия --ибо кто-то не понимает написанного. Я говорил не об абстрактной "невидимости" а о том что не фиксируется излучение с бортовых источников. А саму лодку вообще можно зафиксировать визуально -- например идущая полным ходом на глубине 100 -150 метрой "Огайо" оставляет за собой достаточно хорошо различимый бурун на поверхности. Вы вообще себе представляете что такое экранирование подобного источника? Или опять ляпнули ради красного словца? Какой "подобный"? Компактный объем плутония в несколько кубических дециметров? Так сообщаю что экранирование вообще-то штатный элемент конструкции --и даже не для безопасности обсуживающего персонала а в связи с тем что оная мера повышает силу взрыва Смотрим схему и видим на ней свинцовый экран под номером 7 http://hirosima.scepsis.ru/weapon/structure_1.htmlА самого объекта тоже не видно? И инверсионный след он не оставляет? Или в Вашем фентази все очень просто?
Объект само собой виден --среди нескольких десятков если не сотен находящихся в воздухе. Но в моем нефентези  в частях ПВО джедаев со световыми мечами пока что нет -- а у обычной техники и расчетов есть определенный люфт между получением сигнала и уничтожением цели -- с поправками на время потребное для принятия решения об атаке.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
НЕ у меня амнезия а у кого-то дислексия --ибо кто-то не понимает написанного. Я говорил не об абстрактной "невидимости" а о том что не фиксируется излучение с бортовых источников. В том то и дело что фиксируется. При спектральном анализе оно вполне различимо. А саму лодку вообще можно зафиксировать визуально -- например идущая полным ходом на глубине 100 -150 метрой "Огайо" оставляет за собой достаточно хорошо различимый бурун на поверхности. Вы не поняли то, что Вам кто-то сказал. Какой "подобный"? Компактный объем плутония в несколько кубических дециметров? Вы знаете какой фон у этого источника? Так сообщаю что экранирование вообще-то штатный элемент конструкции --и даже не для безопасности обсуживающего персонала а в связи с тем что оная мера повышает силу взрыва Смотрим схему и видим на ней свинцовый экран под номером 7 http://hirosima.scepsis.ru/weapon/structure_1.htmlЯ еще раз повторяю, Вы в курсе как оно работает, и почему в бортовых системах боевых ракет испльзуется только специальная схемотехника, которая выдерживает излучение? Или Вы не в курсе? Объект само собой виден --среди нескольких десятков если не сотен находящихся в воздухе. У Вас в представлениях, судя по всему, там где много чего-то, там обязательно паника и беспорядок. Вы в курсе что у каждого рейса есть бортовой номер, свой радиопозывной, и все прекрасно в курсе, что взлетело, откуда взлетело, куда летит, и по какому воздушному коридору. И что если нечто отклоняется от намеченного пути, то тут же в воздух поднимаются самолеты, и гостей провожают обратно в воздушный коридор, если оно влетело в неположенное место, или внимательно следят, если оно летит над нейтральными водами. Но Вы видимо о таких вещах не задумываетесь. Хотя в реальном мире, дураки в этих вопросах, закончились после 9-11. Но в моем нефентези  в частях ПВО джедаев со световыми мечами пока что нет -- а у обычной техники и расчетов есть определенный люфт между получением сигнала и уничтожением цели -- с поправками на время потребное для принятия решения об атаке. Вы не в курсе, что за воздушным пространством внимательно следят? На предмет того что и куда летит? Международные транспортировки это не шутки. Тем более в страны Европы и США.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill . В том то и дело что фиксируется. При спектральном анализе оно вполне различимо. . Это вы прочитали там же где про то как советским летчикам не доливали керосина? Вы в курсе что на АПЛ фон иногда бывает меньше естественного. Это не говоря что 100 метров воды гасят даже излучение от ядерного взрыва . Вы не поняли то, что Вам кто-то сказал. . Это мне говорил человек под траулером которого оно проходило Я еще раз повторяю, Вы в курсе как оно работает, и почему в бортовых системах боевых ракет испльзуется только специальная схемотехника, которая выдерживает излучение? Или Вы не в курсе?. Это кто-то "слышал звон да не знает где он" -- там электроника рассчитана на электромагнитное излучение ядерных взрывов. А рядом с боеголовкой человеку вполне безопасно находится. . И что если нечто отклоняется от намеченного пути, то тут же в воздух поднимаются самолеты, и гостей провожают обратно в воздушный коридор, если оно влетело в неположенное место, или внимательно следят, если оно летит над нейтральными водами. Но Вы видимо о таких вещах не задумываетесь. Хотя в реальном мире, дураки в этих вопросах, закончились после 9-11. Ага... А вот не угодно ли вот про это почитать --где проходят посадочные эшелоны вашингтонских аэропортов например. http://www.saga.ua/44_archives_news_42398.htmlhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0 И неугодно ли подумать -- как быстро самолеты поднимуться и настигнут нарушителя, и сопоставить с тем --сколько потребуется "гольфстриму" с его 0,85 М чтобы пролететь сорок камэ до аэропорта Даллес до центра Вашингтона? А как вам такой сценарий -- самолет снижается где-то над Аризоной, уходя с радаров, сбрасывает "посылку" в условленном квадрате --а потом садиться на вынужденную --мол с движком проблемы.. А "посылка" уже едет на простом "восемнадцатиколеснике" в направлении Манхэттэна а то и похуже --на АЭС "Салем" или "Бунчанан" Вы не в курсе, что за воздушным пространством внимательно следят? На предмет того что и куда летит? Международные транспортировки это не шутки. Тем более в страны Европы и США.
И что --летит самолет принадлежащий вполне себе ВАСПу Джону Смиту или какой-то мелкой частной авиакомпании (в США более четверти миллиона частных самолетов) Так что сдержанность США в отношении КНДР вполне объяснима 
|
|
|
|
« Последняя правка: 03 декабря 2010 года, 15:23:54 от Etlau »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
Вы в курсе что на АПЛ фон иногда бывает меньше естественного. Это не говоря что 100 метров воды гасят даже излучение от ядерного взрыва Вот это новости. Расскажите много подробностей про фон в реакторном отсеке АПЛ который ниже естественного. Это мне говорил человек под траулером которого оно проходило И оно якобы шло на глубине 150м? Он лично замерял это эхолотом с сИкретного траулера? Это кто-то "слышал звон да не знает где он" -- там электроника рассчитана на электромагнитное излучение ядерных взрывов. А рядом с боеголовкой человеку вполне безопасно находится. Вы в этом уверены? Ага... А вот не угодно ли вот про это почитать --где проходят посадочные эшелоны вашингтонских аэропортов например. Так я еще раз спрашиваю. Где Вы возьмете прямой рейс в вашингтонский аэропорт, прчием такой чтобы в него Вам дали беспрепятственно погрузить некое устройство. И неугодно ли подумать -- как быстро самолеты поднимуться и настигнут нарушителя, и сопоставить с тем --сколько потребуется "гольфстриму" с его 0,85 М чтобы пролететь сорок камэ до аэропорта Даллес до центра Вашингтона? А на Гольфстриме чего-то будет, да? А как оно туда попадет? А как вам такой сценарий -- самолет снижается где-то над Аризоной, уходя с радаров, сбрасывает "посылку" в условленном квадрате --а потом садиться на вынужденную --мол с движком проблемы.. А "посылка" уже едет на простом "восемнадцатиколеснике" в направлении Манхэттэна а то и похуже --на АЭС "Салем" или "Бунчанан" Насмотрелись крутых советских боевиков типа " В зоне осбого внимания? И что --летит самолет принадлежащий вполне себе ВАСПу Джону Смиту или какой-то мелкой частной авиакомпании (в США более четверти миллиона частных самолетов) Так что сдержанность США в отношении КНДР вполне объяснима Вы думаете что за этими самолетами никто не следит и они нигде не проходят техосмотры и стоят в опечатанных ангарах? Куда нет доступа ФБР или АНБ?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill Вот это новости. Расскажите много подробностей про фон в реакторном отсеке АПЛ который ниже естественного. Дело в том что в реакторном отсеке кроме самого реактора располагается еще и защитный кожух предназначенный именно для того чтобы не допускать свободного распространения радиации -а то могут захворать члены экипажа да и для экологии неполезно  И оно якобы шло на глубине 150м? Он лично замерял это эхолотом с сИкретного траулера? Всегда рад развеять чье-то невежество --эхолоты и гидрофоны являются штатным оборудованием промысловых судов  . А "сикретные траулеры" КГБ -- существовали лишь в воображении НТС и ОБС -- как и недолив горючего советским летчикам. Даже Голливуд такую выдумку не оценил  Вы в этом уверены? В том что безопасно находится? Ну вот масса людейи находились и живы-здоровы... Дети вполне нормальные... Так я еще раз спрашиваю. Где Вы возьмете прямой рейс в вашингтонский аэропорт, прчием такой чтобы в него Вам дали беспрепятственно погрузить некое устройство. Прямой чартер из Ла-Паса, Тегусигальпы, Акапулько или какого-нибудь Лос-Кабанос -дель Хрено ... Благосклонность таможни обеспечивается сами знаете как... Или прямой чартер из Канады -- с частного аэродрома -- не забывайте что Джон Смит это богатый и почтенный ВАСП  И это лишь один из возможных вариантов Насмотрелись крутых советских боевиков типа " В зоне осбого внимания? Начитался полицейсикх отчетов и прессы по транспортировке в США наркотиков  Вы думаете что за этими самолетами никто не следит и они нигде не проходят техосмотры и стоят в опечатанных ангарах? Куда нет доступа ФБР или АНБ?
Что значит не следит? Время от времени их --некоторые проверяют. Но только во первых -- США пока что свободная страна, и даже при наличии "Патриотического акта" вломиться на территорию чужой частной собственности чревато... Во вторых -что вам покажет техосмотр? Что самолет содержится в отличном состоянии?
|
|
|
|
« Последняя правка: 03 декабря 2010 года, 15:50:03 от Etlau »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Etlau
|
Возвращаясь к теме --что делать с интеллигенцией http://www.apn.ru/publications/article23386.htm1. Лишить университетских интеллектуалов статуса патентованной интеллектуальной оппозиции власти, не желающей отвечать за последствия производимой ими «молекулярной агрессии» (термин из «учения о гегемонии» Антонио Грамши) ;
2. Лишить французские университеты статуса «государства в государстве», ликвидировать парадоксальную ситуацию, когда французское государство на собственные средства вскармливает интеллектуальную оппозицию самому себе.
3. Разрушить иллюзию самодостаточности французского научного сообщества, несколько завышенная самооценка которого вовлекла его в кризис, что в перспективе может лишить страну самих перспектив на лидерство в гуманитарной и естественно-научной сферах.
4. Сделать французские университетами не столько кузницами идеологов, сколько «фабриками профессионалов», теснее увязав их работу с запросами меняющегося общества, государства и бизнеса.
5. Повысить качество французского образования с целью повышения его глобальной конкурентноспособности и возвращения утраченных позиций (не секрет, что в последние годы престиж французских вузов для европейских абитуриентов несколько упал, что снизило совокупный рейтинг национальной системы высшего образования).
6. Ослабить единство студенчества как привилегированной «оппозиционной силы» и основной «среды распространения» протестных настроений.
... преобразовать их в технократическом ключе, приведя к деоидеологизированному состоянию и оставив им функцию воспроизводства аполитичных и лояльных профессионалов для разных областей деятельности, ориентированных на запросы государства бизнесаУ "Сарко" скорее всего ничего не выйдет --как провалились или дали нехороший эффект все прочие его нововведения --но идеи сами по себе недурные
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Иштван
|
Возвращаясь к теме --что делать с интеллигенцией http://www.apn.ru/publications/article23386.htm[b]1. Лишить университетских интеллектуалов статуса патентованной интеллектуальной оппозиции власти, не желающей отвечать за последствия производимой ими «молекулярной агрессии» (термин из «учения о гегемонии» Антонио Грамши) ; ... Так тут не про интеллигенцию. А про "университетских интеллектуалов". Вы вон тоже самопровозглашенный интеллектуал - может, и Вас чего-нибудь лишить надо? 
|
|
|
|
« Последняя правка: 03 декабря 2010 года, 18:35:34 от Иштван »
|
Авторизирован
|
Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
|
|
|
|
BunkerHill
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill Жак Аттали это вообще то фанатичный глобалист и член Бильдербергской группы. Иными словами неокон из неоконов.И что? Как говорили древние --"Подчас и дурак умное скажет".  Эр Иштван Так тут не про интеллигенцию. А про "университетских интеллектуалов". Налицо конечно путаница в терминах. Ибо как раз во Франции --пожалуй в единственной западной стране интеллигенция не только выходит за рамки маргинальных сект, но весьма сильна -- так что может даже "лаять на слона" --в смысле на общество и государство.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
И что? Как говорили древние --"Подчас и дурак умное скажет".  Видите ли, Жак Аттали далеко не дурак, если его позвали в Бильдербергскую группу. Если Вы конечно слышали о том, что это такое. Потому если он чего-то говорит и дает какие-то советы, то это означает что они идут во благо той теории и модели мира которую он отстаивает. А мысли у него, как и у любого правого либерала направлены на одно: 1. Выборная представительская демократия - лучшая форма правления. 2. Деньги правят миром. 3. Если власти денег мешают законы или государства или уклад жизни, значит нафиг такие законы или государства или уклад жизни. Так что Вы подерживая данного персонажа, полностью раскрыли свою оранжевую сущность. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
FatCat
|
А рядом с боеголовкой человеку вполне безопасно находится. Угу. А спецодежду и всяческое спецпитание "за вредность" персоналу выдают просто так, ради смеха... Ну, и чтобы "развеять чьё-то невежество"  в области обнаружения ЯО - советую поискать материалы по совместному эксперименту на крейсере "Слава" в 1989 г., когда "статистически значимые сигналы были обнаружены на расстоянии до 76 м" 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill Видите ли, Жак Аттали далеко не дурак, если его позвали в Бильдербергскую группу. Если Вы конечно слышали о том, что это такое. Потому если он чего-то говорит и дает какие-то советы, то это означает что они идут во благо той теории и модели мира которую он отстаивает. "Бриан --это голова! Я бы ему палец в рот не положил!"  Итак --по пунктам -- во первых -- в новейшей истории было как минимум два примера того как "недураки" угробили политичесике системы которые вроде как отставивали -- а именно европейсике элиты перед Первой и Второй мировой войнами. Это раз. Во вторых - если что то укрепляет одну систему - то возможно укрепит и другую (за счет хотя бы уничтожения той самой "молекулярной агрессии"). Наконец -третье --Жак Аттали конечно это самое мондиалист --но он еще и француз -- и может прсото давать рекомендации идучщие стране на пользу.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
Итак --по пунктам -- во первых -- в новейшей истории было как минимум два примера того как "недураки" угробили политичесике системы которые вроде как отставивали -- а именно европейсике элиты перед Первой и Второй мировой войнами. В смысле по итогам Второй мировой в Англии исчезла монархия? А во Франции буржуазная демократия? Это раз. Во вторых - если что то укрепляет одну систему - то возможно укрепит и другую (за счет хотя бы уничтожения той самой "молекулярной агрессии"). "Возможно" это говорит о том, что эр в очередной раз не понимает о чем говорит, и не видит за лесом деревьев. Наконец -третье --Жак Аттали конечно это самое мондиалист --но он еще и француз -- и может прсото давать рекомендации идучщие стране на пользу. Ну так Ельцин конечно это самое буржуазный демократ, но ведь он еще и русский!! и может просто делать то, что идет России на пользу. А так же Новодворская, Чубайс, Юргенс, Немцов, Кириенко, Боровой и прочие. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill В смысле по итогам Второй мировой в Англии исчезла монархия? А во Франции буржуазная демократия?Я вообще-то имел ввиду политическую систему Старой Европы в целом и положение этих стран в мировой политической табели о рангах, сложившуюся систему балансов и союзов и пр. Хотя... по результатам чуть более чем полувека работы своей элиты одна из империи над которой не заходит солнце превратилась в 52 штат США  а вторая... ну вы и сами знаете;D Кстати -- монархии (и не только) тоже погубили -- политические элиты АВИ, Германии и России. "Возможно" это говорит о том, что эр в очередной раз не понимает о чем говорит,Эр понимает что все что направлено на ликвидацию интеллигенции и замену её "аполитичными профессионалами "--полезно --даже если это придумал хоть Жак Аттали хоть сам черт. Ну так Ельцин конечно это самое буржуазный демократ, но ведь он еще и русский!!Ельцын делом доказал что не может. А за Аттали ничего такого не числиться... "По делам судите их..."
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
 |