Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 09:50:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Письмо уважаемой Хозяйке.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Письмо уважаемой Хозяйке.  (прочитано 32222 раз)
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #90 было: 31 декабря 2009 года, 22:39:32 »

Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #91 было: 31 декабря 2009 года, 23:24:54 »

 Спасибо! С наступившим (у нас уже) 2010 годом! Целую Ваши руки!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #92 было: 21 января 2010 года, 01:13:44 »

Здравствуйте, уважаемая Вера Викторовна!
Начал читать цикл о Кэртиане по совету друзей с момента его появления. Сожалел, что не овладел шпагой. Язык С тех пор герои стали близкими и любимыми, как старые друзья.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #93 было: 29 января 2010 года, 13:52:02 »

Здравствуйте, уважаемая Вера Викторовна! Случайно в конце ноября 2009 зашёл в книжный магазин в рассуждении "чего бы почитать". На Ваши книги время от времени натыкался и ранее, но никогда не попадалось начало какого-нибудь из циклов, а читать "с середины" - терпеть не могу. И тут вдруг попадается "Красное на красном"....
В общем, недавно закончил читать "Шар судеб", окончательно заболев Кэртианой. Теперь захожу в магазины в рассуждении найти начало "Хроник Арции".
Порылся в сети, нашёл Ваш сайт и зарегистрировался на нём специально, чтобы поблагодарить Вас.
Спасибо Вам большое за блестящий образец фентези-маньеризма! Надеюсь, Вас не обидит сравнение с Кэтрин Куртц?
С глубочайшим уважением, признательностью и в ожидании "Синего взгляда!
« Последняя правка: 29 января 2010 года, 13:57:46 от Dim_Sid » Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
monteray
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1

Люди перестают мыслить, когда перестают читать (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #94 было: 06 августа 2010 года, 15:11:29 »

Уважаемая Вера Викторовна!
Огромное Вам спасибо за цикл "Отблески Этерны"!!!! Я даже не думала, что снова найдется книга, которая  вытащит меня из Сети и отвлечет от телевизора. Спасибо Вам за то, что Ваши книги заставляют думать, сопереживать, и ТАК увлекают и затягивают, что оторваться невозможно!! И спасибо за то, что напомнили, какое это непередаваемое удовольствие - читать!
С искренней благодарностью!!!
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #95 было: 07 августа 2010 года, 02:01:03 »

Это Вам огромное спасибо за эти слова.  Улыбка
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
elnik
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #96 было: 10 августа 2010 года, 14:10:30 »

Добрый день,Уважаемая Вера Викторовна! Зарегистрировалась специально,чтобы сказать Вам огромное спасибо за Ваши книги! Вы доставляете огромную радость с 2002 года ( покупка первой книги),но есть место и великой печали - теперь все другие книги в этом жанре выглядят ( для меня) несколько уныло  Смущение Посему жду с нетерпением ( но покорно ) ваших следующих книг и зачитываю до дыр ваши предыдущие   Радость Еще раз спасибо!!!
Авторизирован
fufaiie
Потомственный нобиль
**

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 60


А вы верите в летающие табуретки?


просмотр профиля E-mail
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #97 было: 11 августа 2010 года, 10:49:30 »

Уважаемая и горячо любимая Вера Викторовна!
Для небольшой кучки людей, живущих в Калининграде и Сочи, Ваши книги стали центром и смыслом жизни. Мы (в количестве семи штук) Вам невероятно благодарны. Вашу книгу обнаружила в книжном, потом нашла в Интернете, прочитала... А потом наша община фантастов приобрела собственное "учение" - "Арцизм-этернизм". Вера Викторовна, наверное, звучать это будет глупо, но Вы дали людям целую большую надежду, что литература не выродилась и целую вселенную, на которую следовало бы равняться, когда пишешь и рассуждаешь и превзойти которую по отзывам станет смыслом жизни и величайшей гордостью.
Мы хором плакали и ржали, аки кони над отдельными эпизодами. Ваши книги не только читаются, они чувствуются.
Если Вам потребуется помощь с иллюстрациями, переводом и вообще любая другая помощь - семь штук всегда к Вашим услугам.
И ещё - как раз после прочтения Ваших книг у меня появился стимул доучиться играть на гитаре.
Спасибо Вам!
Авторизирован

"Есть в одной детской игре хорошее такое правило - мёртвые не водят..."(с) басилис
ratak
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #98 было: 21 августа 2010 года, 14:00:14 »

Заметка к традиционному предупреждению Придда.
Большинство людей предпочитают видеть смысл в описываемых событиях не, так сказать, самих по себе, а в перспективе. Перефразируя знаменитую поговорку, если вы описали ружье на несколько глав, выстрелите из него, в конце концов, а не выбрасывайте во время уборки хлама, иначе создается ощущение не удовлетворенности, не завершенности и бессмысленности происходящего.
Пожалуй, проблема ружей не видна только в «Красном» и «Войне» (может поэтому эти книги нравятся некоторым читателям больше остальных, а вовсе не потому, что там отсутствуют батальные сцены и т.д.?).
Не спешите подвешивать меня вверх ногами, автор является одним из моих любимых и все книги я прочитал с большим интересом ( и с нетерпением жду продолжения) , но все таки следует признать, что большинство этих  книг – это книги эпизодов. Хотелось бы, чтобы автор об этом подумала.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #99 было: 21 августа 2010 года, 15:27:48 »

Я вот перечитал КНК и ОВДВ недавно, так там столько ружей которые стреляют в следующих томах, что впору говорить о пулеметах.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #100 было: 21 августа 2010 года, 17:35:36 »

Эр Ratak, боюсь, Ваше суждение несколько поспешно. ОЭ - это не сериал, а единое большое повествование, и хотя ружей в нём действительно хватит на хороший арсенал, все они исправно стреляют, а те, что ещё не выстрелили, ждут своей очереди - ведь цикл ещё не закончен.
« Последняя правка: 21 августа 2010 года, 19:18:27 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #101 было: 22 августа 2010 года, 04:06:39 »

Не спешите подвешивать меня вверх ногами, автор является одним из моих любимых и все книги я прочитал с большим интересом ( и с нетерпением жду продолжения) , но все таки следует признать, что большинство этих  книг – это книги эпизодов. Хотелось бы, чтобы автор об этом подумала.

О подвешивании не может быть и речи - Вы ценный свидетель.  Подмигивание
Дело в том, что многолетнее пребывание и обсуждение сотен различных тем на форуме убедило меня в том, что у Хозяйки практически нет нестреляющих ружей. Многие, напротив, считают, что их слишком много. Поэтому было бы очень интересно (без сарказма!) послушать, какие "ружья" для Вас не выстрелили. Если Вам интересно такое обсуждение, можно открыть тему - здесь это будет оффтопиком.  Улыбка 
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #102 было: 23 августа 2010 года, 01:55:35 »

Ненужных  ружей на мой пристрастный взгляд в ОЭ нет, но прошу учесть. что:
-  В некоторых случаях ружья используют не по прямому  назначению
- Некоторые ружья могут быть игрушечными или декоративными
- Кроме ружей есть еще и палки. которые. как известно, раз в год стреляют.   Подмигивание

А вообще дождитесь конца, не так много и осталось.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #103 было: 23 августа 2010 года, 02:00:57 »

Добрый день,Уважаемая Вера Викторовна! Зарегистрировалась специально,чтобы сказать Вам огромное спасибо за Ваши книги! Вы доставляете огромную радость с 2002 года ( покупка первой книги),но есть место и великой печали - теперь все другие книги в этом жанре выглядят ( для меня) несколько уныло  Смущение Посему жду с нетерпением ( но покорно ) ваших следующих книг и зачитываю до дыр ваши предыдущие   Радость Еще раз спасибо!!!
Спасибо за добрые слова. Я постараюсь, но, думаю, при желании можно найти что-то, что будет ВАм интересно, и помимо меня. Улыбка  Хотя бы среди авантюрных романов уже  позапрошлого века. Ну  и потом вдруг Вы не читали "Пропавший легион", "Хроники дерини", "Песнь Льда и Пламени", "Под знаком мантикоры"?
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Письмо уважаемой Хозяйке.
« Ответить #104 было: 23 августа 2010 года, 02:03:52 »

Уважаемая и горячо любимая Вера Викторовна!
Для небольшой кучки людей, живущих в Калининграде и Сочи, Ваши книги стали центром и смыслом жизни. Мы (в количестве семи штук) Вам невероятно благодарны. Вашу книгу обнаружила в книжном, потом нашла в Интернете, прочитала... А потом наша община фантастов приобрела собственное "учение" - "Арцизм-этернизм". Вера Викторовна, наверное, звучать это будет глупо, но Вы дали людям целую большую надежду, что литература не выродилась и целую вселенную, на которую следовало бы равняться, когда пишешь и рассуждаешь и превзойти которую по отзывам станет смыслом жизни и величайшей гордостью.
Мы хором плакали и ржали, аки кони над отдельными эпизодами. Ваши книги не только читаются, они чувствуются.
Если Вам потребуется помощь с иллюстрациями, переводом и вообще любая другая помощь - семь штук всегда к Вашим услугам.
И ещё - как раз после прочтения Ваших книг у меня появился стимул доучиться играть на гитаре.
Спасибо Вам!
Вам спасибо! Эх, если б я сама играла на гитаре - увы, ни  слуха, ни голоса!  Грусть Смущение
А с помощью... Инициатива, как известно, наказуема.  Радость Есть конкретные идеи?   Подмигивание
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!