Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 11:28:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Эсператистские ордена
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Эсператистские ордена  (прочитано 4112 раз)
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эсператистские ордена
« Ответить #15 было: 25 ноября 2010 года, 23:39:57 »

Желающим разобраться в эсператизме могу посоветовать искать детали и подробности в приложениях
Увы, материалов приложений явно не достаточно для уточнения вот таких мелких вопросов
Увы! Есть повод для недовольства! Но других материалов нет. Не будем же возглашать:  Где "Кэртианская Википедия"Хех!!! Подать сюда!!

СПОЙЛЕРЫ
НЕ НАДО !!! И так хламовники по Кэртиане есть. А на чём-то общедоступном для выкладки такое будет появляться ... СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Эсператистские ордена
« Ответить #16 было: 26 ноября 2010 года, 20:11:11 »

Кстати, нигде не объясняется, почему выбрали именно тех (или этих) животных, которые ныне символизируют ордена. 
*с крысой(мышью), кажется, должны были быть согласны не все:)*

   Лев для ордена монахов-воинов - самое то.  Улыбка Сова тоже подходит как символ Знания СПОЙЛЕРЫ, Голубь, по идее, милосерден и кроток СПОЙЛЕРЫ. Пёс охраняет дом, так что вполне может быть символом Домашнего Очага.  Улыбка Агнец, то есть ягнёнок - кроток, невинен - и на роль символа Чистоты вполне подходит. Единорог...  В замешательстве ну, об этих мифологических животных знаю маловато, но вроде бы они всегда выступают на стороне добра и могут быть защитниками и покровителями невинных дев. СПОЙЛЕРЫТак что некоторая связь со справедливостью прослеживается.  Подмигивание А Мышь...  В замешательстве может, подразумевалось, что мудрец собирает истину по крупицам, как мышь делает свои запасы? Хех  Но это всё моё ИМХО. Смущение     
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Тэя
Барон
***

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 197


я не фанат, но я сюда пришел


просмотр профиля E-mail
Re: Эсператистские ордена
« Ответить #17 было: 26 ноября 2010 года, 20:30:43 »

Но это всё моё ИМХО. Смущение     

Вот в эту проблему я и уперлась: все выкладки - только ИМХО и гадание на лепестках маков в шаддийной гуще:)
Авторизирован
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!