Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 21:13:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Матильда. Мнения, факты, комментарии
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Матильда. Мнения, факты, комментарии  (прочитано 29689 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #150 было: 20 декабря 2010 года, 11:22:47 »

Это так, но вообще-то им всем просто повезло что они остались живы, это была счастливая случайность что они наткнулись на отряд  Дьягоррона.   
Ну вот видите, какой прогресс! Началось с эгоистичной Матильды, потом обвинения смягчились до импульсивной и своенравной, а теперь оказалось, что она просто везучая.  Радость

И еще... Из уважения к маршалу Дьегаррону не стоит делать в его фамилии аж сразу две ошибки.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #151 было: 20 декабря 2010 года, 17:00:01 »

Это так, но вообще-то им всем просто повезло что они остались живы, это была счастливая случайность что они наткнулись на отряд  Дьягоррона.   
Ну вот видите, какой прогресс! Началось с эгоистичной Матильды, потом обвинения смягчились до импульсивной и своенравной, а теперь оказалось, что она просто везучая.  Радость

И еще... Из уважения к маршалу Дьегаррону не стоит делать в его фамилии аж сразу две ошибки.  Подмигивание

 По- вашему так это не эгоизм, когда вот так пускаются в бега, ни о чем и ни о ком не думают, ну да мне тут резонно возразили, что Лаци и Дуглас взрослые мальчики сами должны думать, но ведь если бы попались им не жить Матильда должна была это понимать лучше других.       
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #152 было: 20 декабря 2010 года, 17:52:33 »

Но ведь если бы попались им не жить Матильда должна была это понимать лучше других.

А собственно, почему не жить-то?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #153 было: 20 декабря 2010 года, 17:59:27 »

По- вашему так это не эгоизм, когда вот так пускаются в бега, ни о чем и ни о ком не думают, ну да мне тут резонно возразили, что Лаци и Дуглас взрослые мальчики сами должны думать, но ведь если бы попались им не жить Матильда должна была это понимать лучше других.       
Разговор принял циклический характер. Грусть
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #154 было: 20 декабря 2010 года, 23:11:27 »


Разговор принял циклический характер. Грусть
Цитата

Похоже на то   Грусть.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #155 было: 21 декабря 2010 года, 09:32:39 »

По- вашему так это не эгоизм, когда вот так пускаются в бега, ни о чем и ни о ком не думают, ну да мне тут резонно возразили, что Лаци и Дуглас взрослые мальчики сами должны думать, но ведь если бы попались им не жить Матильда должна была это понимать лучше других.       
По-моему, Вам подробно обьяснили, о чем и о ком думала Матильда. Вот если бы она осталась и гладила внучка по шерстке, это был бы эгоизм. Махровый.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #156 было: 22 декабря 2010 года, 00:23:33 »

Да правильно что не гладила, это было бы хуже, но если взглянуть на побег, то она не во всем права.Хотя может и правда это такая естественная реакция, может я слишком критичем по отношению к ней.     
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #157 было: 22 декабря 2010 года, 10:38:50 »

Хотя может и правда это такая естественная реакция, может я слишком критичем по отношению к ней.     
Ну вот и договорились.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #158 было: 03 января 2011 года, 15:13:48 »

В продолжение темы про Анэсти. Матильда в 17 лет в него влюбилась, да так, что не послушав отца, притащила к алтарю... ну и со всеми вытекающими далее невеселыми последствиями. Это известно всем. А мне  подумалось, а что же сам-то Анэсти? Он-то сам о чем думал, когда шел к алтарю с Матильдой? Т.е. она-то его любила, а он ее? Или просто безвольно пошел на поводу у симпатичной, очень решительной и очень целеустремленной 17-летней девушки? Можно, конечно, предположить третий вариант: он старательно охмурял именно Матильду. Но, как по мне, это вряд ли.
Авторизирован
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #159 было: 03 января 2011 года, 15:58:48 »

Можно, конечно, предположить третий вариант: он старательно охмурял именно Матильду. Но, как по мне, это вряд ли.
А почему нет? У Матильды драгоценностей хватило на все его пиры и на жизнь до самого КНК, хотя там уже и туго, но тем не менее. А какой у него иначе выбор был, жениться на какой-нибудь кузине Кракла? (я наугад с именем)
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #160 было: 03 января 2011 года, 16:39:20 »

Т.е. она-то его любила, а он ее? Или просто безвольно пошел на поводу у симпатичной, очень решительной и очень целеустремленной 17-летней девушки?
Хороший вопрос!
Да, Анэсти был нерешительным и безвольным. Из воспоминаний Матильды очевидно, что он считал этот брак явным мезальянсом. Причем это "особа королевской крови" была для него "алатской дикаркой".
Только к 22-м годам  Матильда поняла за кого она вышла замуж, после того как "страдальцы" проедали её же диадему. А до этого Анэсти постоянно просил  у неё денег, причем не только для себя, но и для "дорогого Арчибальда"... И мне почему-то кажется, что "дорогим" был не только Арчибальд.
Так ли уж бескорыстен был красивый голубоглазый Анэсти, женившийся на "слишком шумной, слишком напористой, слишком яркой" Матильде в то время, когда на самом деле его "привлекали покорность и слабость" ?
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #161 было: 05 января 2011 года, 03:44:22 »

Т.е. она-то его любила, а он ее? Или просто безвольно пошел на поводу у симпатичной, очень решительной и очень целеустремленной 17-летней девушки?
Хороший вопрос!
Да, Анэсти был нерешительным и безвольным. Из воспоминаний Матильды очевидно, что он считал этот брак явным мезальянсом. Причем это "особа королевской крови" была для него "алатской дикаркой".
Только к 22-м годам  Матильда поняла за кого она вышла замуж, после того как "страдальцы" проедали её же диадему. А до этого Анэсти постоянно просил  у неё денег, причем не только для себя, но и для "дорогого Арчибальда"... И мне почему-то кажется, что "дорогим" был не только Арчибальд.
Так ли уж бескорыстен был красивый голубоглазый Анэсти, женившийся на "слишком шумной, слишком напористой, слишком яркой" Матильде в то время, когда на самом деле его "привлекали покорность и слабость" ?

У меня такой вопрос- а как умер Анэсти?Я так понимаю вскоре после гибели сына.   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #162 было: 05 января 2011 года, 13:26:12 »


У меня такой вопрос- а как умер Анэсти?Я так понимаю вскоре после гибели сына.   

Эрнани утонул, когда Альдо был младенцем. Анэсти пережил его на несколько лет, Альдо вспоминает, что дед заставил его выучить наизусть "Поучения Бланш", но о причине его смерти не говорится.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Terri
гость


E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #163 было: 05 января 2011 года, 13:42:38 »


У меня такой вопрос- а как умер Анэсти?Я так понимаю вскоре после гибели сына.   
Немного математики и вот что получилось у меня:
В день свадьбы Матильде было 17 лет, Анэсти - 26. Альдо родился, когда им соответственно было 39 и 48. По словам Матильды Анэсти "освобождал" её 35 лет. Значит умер, когда ему было 61, а Альдо - 13. Не так уж и скоро после гибели сына. И вполне достаточно, чтоб забить внуку голову всякой гадостью.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #164 было: 05 января 2011 года, 15:42:39 »


У меня такой вопрос- а как умер Анэсти?Я так понимаю вскоре после гибели сына.   
Немного математики и вот что получилось у меня:
В день свадьбы Матильде было 17 лет, Анэсти - 26. Альдо родился, когда им соответственно было 39 и 48. По словам Матильды Анэсти "освобождал" её 35 лет. Значит умер, когда ему было 61, а Альдо - 13. Не так уж и скоро после гибели сына. И вполне достаточно, чтоб забить внуку голову всякой гадостью.

   согласно кэртианской хронологии с дайри эра Plainer, Матильда родилась в 335-м, вышла замуж в 352-м, год спустя родила сына. Альдо родился 23 Весенних Волн 374 года, а в начале лета гибнут его родители.  Плач В 379-м умирает Анэсти Ракан.
  А в 386-м его вдова расстаётся с последним любовником.  Подмигивание

  СПОЙЛЕРЫ   СПОЙЛЕРЫ

   Так что Анэсти вполне мог задурить голову единственному внучку. Кривая усмешка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!