Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:55:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.  (прочитано 32769 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #105 было: 01 января 2011 года, 05:56:16 »

Подскажите когда начнётся конкурс на 4 сборник? Спасибо.

На пятый. 15 апреля с.г. (см. эту тему, #55, в конце).
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #106 было: 18 января 2011 года, 02:28:38 »

27 декабря я довольно долго обсуждала с курирующим наш проект Леонидом Шкуровичем будущее конкурса и будущие сборники. То, что касается НДП-2011 (подтема уже известна) традиционно будет озвучено 15 апреля. Сейчас речь о сборниках  НДП – 3 и НДП – 4.
           Издательство полагает, что визитной карточкой наших сборников является внутренняя логика. Рассказы участников, учредителей и попечителей, предисловие и стихотворные эпиграфы дополняют и подчеркивают друг друга, превращая книгу в единое целое. Соответственно произведения, пусть и исполненные всяческих достоинств, но выпадающие из общего  ряда в сборники включатся не будут. Это не гром среди ясного неба  ( по этой причине в  НДП-2 не вошел  «Старик»), но, начиная с третьего сборника, данный принцип по настоянию ЭКСМО обретает статус правила. Не соответствующие теме и подтеме рассказы, даже если мы их (вдруг!)  представим в издательство будут сразу же отклоняться.
      Третий сборник в этом смысле  оказался в сложном положении.  Этап конкурса, на базе которого он формируется, имел аж две подтемы («Реванш» + «Чистым взглядом»). Мало того, в НДП-3 предполагалось включить рассказы, по ряду причин не вошедшие в НДП-2. Издатель резонно отметил, что  мы рискуем получить нечто лоскутное. Еще раз пройдясь по списку уже принятых рассказов, сошлись на том, что большинство их объединяет тема взаимного перехода жизни в легенду и легенды в жизнь. Старые предания, неожиданно оживающие или же поворачивающиеся непривычной стороной. Люди и нелюди, которых подхватывает водоворот событий и которым и в голову не приходит, что быть им отныне героями легенд, о которых станут вспоминать и спорить потомки… Так родились название и основная линия  сборника НДП-3. При этом несколько рассказов, идеально соответствующих теме исправления ошибок, переносятся в четвертый сборник «Исправленному верить». Те же, которые не соответствуют и этой теме, станут ждать своего часа в папке редактора, но так или иначе будут опубликованы. Зато тексты с НДП-2010, которые Леонид Шкурович примет и сочтет соответствующими «легендарному» сборнику, выйдут в НДП-3.
Содержание обоих сборников будет оглашено,  когда мы получим вердикт по ушедшим 25 декабря и 11 января  в издательство рассказам. Работа над НДП-4 начнется сразу же по выходу НДП-3.
« Последняя правка: 25 января 2011 года, 21:49:08 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #107 было: 25 января 2011 года, 23:03:35 »

Отписалась по итогам и там же выложила три своих микро-топчика.  Подмигивание
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #108 было: 26 февраля 2011 года, 03:01:47 »

Практически сформирован сборник НДП-3. Условное название "По дороге легенды"

Подробности и рабочие моменты здесь.

Состав  сборника НДП-3
СПОЙЛЕРЫ
По сборнику НДП-4. "Исправленному - верить!"

Из ранее принятых издательством рассказов в него войдут:
СПОЙЛЕРЫЗЫ
Еще три рассказа, принятые ранее, но не вошедшие в сборники НДП-3 и НДП-4 не потеряны. Просто они гораздо четче ложатся на тему следующего конкурса и  становятся заделом для сборника НДП-5. 

Теперь по рассказам, отосланным в издательство 25 декабря,  11 января и 25 февраля. 
Прочитано еще  не все. наш куратор очень занятый человек и он в первую очередь отбирал произведения, в большей степени подходящие к 3 сборнику.
Авторы
ERROR:hatred 
Ogres
Бабы еще нарожают 
Батарейка Сурьи 
Башни Горгоны
Белый берег (экс Только боги знают)
В свете Юпитера
Водящий
Да будет так 
Дикие собаки
Дождешься...
Дуракам везет
Зоя
Комбат Мороз
Замена  "Девять тысяч сто семь"
спокойно ждут результатов. Самое позднее они будут объявлены в день старта НДП-5 15 апреля

Из уже прочитанного принимают заслуженные  поздравления:
Видели ли вы пятнистого клювокрыла -  идет в НДП-4
Героиня - НДП-3
Замок на песке - НДП - 3
Как подполковник Каддз... - НДП - 4
Лучшая ошибка  - НДП-3
Легенда о Минотавре  НДП-3
Наследие Белой Медведицы   - НДП-4. Хотя есть некоторые опасения в связи с объемом.
Огни Медного острова  - НДП-3
Паразит - НДП-4
Первый поезд в Самайн - НДП_3
Поворот через фордевинд - НДП-4
Погружение в небо  НДП-4
Проклятое село  НДП-3
Ярдань - НДП-3
Кроме того приняты оба победителя внеконкруса "Котиша" + "Васька Яхонтовый". Куда определить сих достойных зверей пока решается, но очень похоже, что в НДП-4 в компанию  к Блэку.  Подмигивание

Авторов "Злого серебра" и "Легенды об Эрмин-Нан" просят еще поработать над текстом.
К сожалению  пять рассказов издательство отклонило. Что ж. бывает и такое. Это не повод опускать руки

« Последняя правка: 26 февраля 2011 года, 15:51:23 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Рыся Летючая
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372


Министр финансов и экономразвития Эпине


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #109 было: 26 февраля 2011 года, 12:59:21 »

Блэк еще на год переносится? Хнык((
Авторизирован

Так уж вышло, не крестись,
Когти золотом ковать,
Был котенок, станет Рысь...
(с) Мельница
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #110 было: 26 февраля 2011 года, 15:06:57 »

Gatty, спасибо за радостные новости ))))
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Memory
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 55

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #111 было: 26 февраля 2011 года, 15:22:26 »

Уважаемвя Gatty!

Я хотела бы уточнить. Мой предыдущий рассказ "Призрак памяти" изначально было решено поместить в НДП-4. Как я поняла, теперь он является одним из тех рассказов, что станут заделом НДП-5?

Автор рассказа "Паразит"
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #112 было: 26 февраля 2011 года, 15:46:45 »

Уважаемвя Gatty!

Я хотела бы уточнить. Мой предыдущий рассказ "Призрак памяти" изначально было решено поместить в НДП-4. Как я поняла, теперь он является одним из тех рассказов, что станут заделом НДП-5?

Автор рассказа "Паразит"
Тут все зависит от итогового количества принятых работ. Боюсь,  две объемные вещи от одного автора все же не пройдут, и тогда придется решать, какую переносить. 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Memory
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 55

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #113 было: 26 февраля 2011 года, 16:33:01 »

Gatty

Спасибо. Буду ждать решения издательства.
Авторизирован
Ксальтотун
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 120


Лучше быть, чем казаться.


просмотр профиля E-mail
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #114 было: 26 февраля 2011 года, 16:46:08 »

Вопрос к уважаемым организаторам: как я понимаю, остальные работы из внеконкурса пролетели мимо кассы? Или еще есть смысл подождать, так как окончательных результатов пока нет? Хотелось бы все же прояснить этот момент.
Авторизирован

Автор рассказов "Цена Империи", "Маски Керенфы", "Лиорская история", "Тени Зеевальда"
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #115 было: 26 февраля 2011 года, 17:44:46 »

Вопрос к уважаемым организаторам: как я понимаю, остальные работы из внеконкурса пролетели мимо кассы? Или еще есть смысл подождать, так как окончательных результатов пока нет? Хотелось бы все же прояснить этот момент.
Я пока информации не имею, однако с учетом количества конкурсных текстов вряд ли внеконкурсу будет уделено много внимания.   
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #116 было: 26 февраля 2011 года, 23:54:12 »

Уважаемая Gatty ! Спасибо огромное за приятное известие.  Радость Очень рада за всех участников, особенно за "Огни" и "Ярдань", и за "Котишу" с "Васькой" Улыбка
« Последняя правка: 26 февраля 2011 года, 23:57:15 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
ot-ene
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 161


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #117 было: 27 февраля 2011 года, 08:00:24 »

Неужели из-за объёма пролечу?  Смущение Gatty, он же был с Вами согласован. Или установка редакции сменилась? Уууу (рыдаю), это будет последним гвоздём в крышке моего графоманского гроба  Глазки вверх Может, того... подсократить его как-то?
Белая Медведица
Мои поздравления прошедшим!  Улыбка
Авторизирован

Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг,
Но иной
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #118 было: 27 февраля 2011 года, 09:18:57 »

Жаль. по моему "Медведица" рассказ с изюминкой, и "Серебро" тоже .

Прошедших в печать от души всех поздравляю!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Orm
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое". Текущая информация.
« Ответить #119 было: 27 февраля 2011 года, 10:34:05 »

Определенность в печать - это есть гут. Всех прошедших в оба сборника решительно поздравляю. Ну и себя, разумеется (Огни).
(маниловщина) А ежели сборники начнут расходиться очень хорошо, авось Эксмо решит пускать их не раз в год, а два... тогда хорошие вещи за бортом не останутся.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!