Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 05:54:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Дж.Р.Толкин (Модератор: prokhozhyj)
| | |-+  "Среднеземье не вымысел"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: "Среднеземье не вымысел"  (прочитано 2500 раз)
Spokelse
гость


E-mail
"Среднеземье не вымысел"
« было: 01 октября 2010 года, 22:16:01 »

Нашел я на одном форуме текст.

Некоего Ивана Ермакова.
Ничего плохого об авторе не скажу, но он жжот напалмом!
Вы не знали, что гномы - это неандертальцы?
И Валар тоже неандертальцы?
А Эовин Роханская - родственница Галадриэли и ангмарского короля-чародея?
А что Ангбанд был космической базой, вы тоже не знаете?
Ай-яй-яй! Какая отсталость!  Смех

Читайте книгу, она откроет вам глаза.
Только читайте сидя:  за травмы я не отвечаю.

И на закуску - цитата.

При этом Валлары и Майары естественно всячески старались подчинить себе расу Эльфов, и хотя в открытую об этом ни в «Сильмариллионе» ни во «Властелине Колец» не говорится, но было бы странно, если бы Валлары не пытались этого сделать. И видимо именно для облегчения контроля над Эльфами, а может, и для каких то иных целей Валлары настояли на том, что большинство Эльфов было перевезено в Валинор – Центральную Америку, территорию, где Валлары организовали свою постоянную базу и были безраздельными хозяевами. Что в Валиноре происходило с Эльфами, точно неизвестно, хотя повсюду и говорится, что они жили там как в раю, но, по всей видимости, учитывая сохранившиеся обычаи индейцев Центральной Америки по коллективному жертвоприношению, Феанор и другие Эльфы не от хорошей жизни подняли мятеж, и решились на труднейший ледовый переход обратно в Беллерианд.

В-общем, команданте Феанор и его Фронт Национального Освобождения Эльфов дождался зимы и по льду двинул из Центральной Америки в Белерианд!  Смех
« Последняя правка: 01 октября 2010 года, 22:22:37 от Spokelse » Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: "Среднеземье не вымысел"
« Ответить #1 было: 02 октября 2010 года, 11:10:10 »

Ну как игра - забавно)))
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Ottar
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 132


Жизнь - это битва, и смерть определяет победителя.


просмотр профиля
Re: "Среднеземье не вымысел"
« Ответить #2 было: 03 октября 2010 года, 17:12:11 »

Нам еще повезло, что автору на глаза не попалась полная карта Средиземья Смех
Цитата
Объяснить, почему возникло это соответствие, сложно, просто что-то внутри меня говорит, что это именно так и было.
Убойнейший аргумент)))
« Последняя правка: 03 октября 2010 года, 17:16:29 от Ottar » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: "Среднеземье не вымысел"
« Ответить #3 было: 03 октября 2010 года, 17:22:38 »

Нам еще повезло, что автору на глаза не попалась полная карта Средиземья Смех

Это точно.  Смех

Цитата
Цитата
Объяснить, почему возникло это соответствие, сложно, просто что-то внутри меня говорит, что это именно так и было.
Убойнейший аргумент)))

Нормальный визионерский подход. "Я так вижу"!  Улыбка
Авторизирован
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: "Среднеземье не вымысел"
« Ответить #4 было: 10 декабря 2010 года, 20:41:39 »

Сходил я по ссылочке, и вот что вычитал:
"Подобным способом, по всей видимости, и был уничтожен Беллерианд. Орбита обращения Луны была немного изменена Валларами, и уровень воды в Атлантическом океане, а может быть и по всей Земле, поднялся на 500 - 600 метров, такая величина поднятия океана, как я уже говорил, достаточно реальна". Смех Смех Смех

Шикарный наброс! Глазки вверх
Еще один:
"Горы Мордора это, несомненно, нынешние Карпатские горы, тут даже никаких обоснований не надо" В шоке

И еще:
"Да и само название Мордор вполне возможно ранее как раз и обозначало Венгрию. Ведь самоназвание Венгров – Мадьяры похоже, но не очень, если же учесть, что Венгры принадлежат к народу финно-угорской языковой группы, а другим народом этой группы является народ, живущий на территории России, и носящий название Мордва. Так что вполне уместно предположить, что ранее Венгров, кроме имени Мадьяров, могли называть еще и другим, созвучным как первому, так и второму (Мордва) именем Мордорцы".
Впрочем, здесь даже источник вдохновения известен - это незабвенный перевод Гоблина с его "Мордовскими Урками" Радость Смех Подмигивание
« Последняя правка: 10 декабря 2010 года, 20:50:48 от Хронист » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: "Среднеземье не вымысел"
« Ответить #5 было: 10 декабря 2010 года, 20:52:50 »

Да, это точно.  Смех

А вот еще пара цитат...

При этом удлиненность ушей это никакая не генетическая особенность Эльфов, все гораздо проще. Дело в том, что уши в человеческом теле один из немногих органов который растет на протяжении всей жизни этого тела, это медицинский факт, а теперь представьте, как будут выглядеть уши у человека, который прожил 300-400 лет, вот и весь секрет.

И чуть далее:

Что же касается утверждения о буквально поголовной красоте Эльфов, то это тоже очень легко объяснить. Ведь один из главных параметров красоты, это молодость, а Эльфы ее сохраняли практически всю жизнь. А теперь представьте себе общество, в котором нет людей старше 30 – 35 лет, такое общество с точки зрения физической красоты действительно будет превосходить остальные народы в лучшую сторону во много раз.

Что касается ушей, растущих всю жизнь, то я даже представить боюсь эльфа, прожившего 10 тысяч лет, как Кирдан, допустим. Мало того, что у него борода, так и уши за эти тысячелетия выросли, как у осла... Красавец, что и говорить.  В шоке
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Среднеземье не вымысел"
« Ответить #6 было: 10 декабря 2010 года, 22:26:32 »

Вот и до мира Профессора добрались Носовский с Фоменко Смех Смех Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Spokelse
гость


E-mail
Re: "Среднеземье не вымысел"
« Ответить #7 было: 10 декабря 2010 года, 23:10:08 »

Вообще, такие попытки уже бывали... Орков на полном серьезе ассоциировали с монголами, Мордор - то с нацистской Германией, то с СССР, в зависимости от убеждений авторов теории...
Но таких размашистых теорий я не припомню.
И Валар-то пришельцы, и Ангбанд - космическая база... И неандертальцы-гномы... И уровень моря опускается и поднимается на 600 метров.  Смех А чего мелочиться, в самом деле?..

Но только вот автор сей теории кое-что читал. И читал внимательно.
Про размах крыльев Орлов, например. 15 фатомов - около 30 метров. Факт не из общеизвестных.
И про разные версии происхождения орков автор читал...
И вообще... Очень странный текст! Автор обнаруживает знание таких фактов, которые можно найти только  в "History of Middle-Earth", но при этом навязчиво демонстрирует незнание того, что знает любой человек, хоть раз прочитавший приложения к "Сильмариллиону" или "Властелину Колец"...

Странный текст. И мне не ясно, зачем автор валяет дурака...
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Среднеземье не вымысел"
« Ответить #8 было: 11 декабря 2010 года, 10:27:52 »

Цитата
Вот и до мира Профессора добрались Носовский с Фоменко
Я было тоже помянула эту пару...
А потом задумалась - если автор читал "History of Middle-Earth" и при этом пишет "Валлары" - это наводит на размышления.  Кривая усмешка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!