Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:07:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши  (прочитано 15265 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« было: 23 сентября 2010 года, 22:59:33 »

Не самое удачное название для темы, но что уж придумалось..
Женское счастье -был бы милый рядом... А мужское?
Есть вариант Вейзеля? Ну да , ну да, стареющая жена и пр. и т.д. как там сказал Рокэ. Сам то гусь хорош, кто там собирался на курице с Винной улицы жениться... А? "Я понимал, что ... не само совершенство..." Нет, таки глупая курица вроде бы и героиня, ну дура то само собой, единственное она любила другого и готова была ради своего кумира на самопожертвование и подвиг. Таки не самые худшие черты женщины. И весьма привлекательные для мужчины типа  Рокэ. Одно токо -дура! Все наши беды от глупости... Не того полюбила, даже скажем злее - не  то! Ой, не То!
  А чем плох вариант Вейзеля? Нет лет в семнадцать когда мужчина страдает острым спермотоксикозом и жаждет непременно заняться сексом со всеми типами женщин это еще рано рассматривать, так как , грубо выражаясь, гормон давит на мозг... но в зрелом то возрасте чем он плох? Вейзель ведь счастлив, ему то хорошо! Да все ожидаемо, ну и что мы что таки жаждем экстрима каждый день? Ох, найдешь что то свое -так хватай и держи, если это твое. Это ведь хорошо, когда у тебя есть своя половинка... Она твоя, а вкусы других... вот пусть сами и найдут, а то пока... Вейзель счастлив, так что позавидуем и ему, и порадуемся за него. Таки на таких вот вейзелях, если они , конечно, есть и держиться любая держава, если она таки держава, а не ... Ну "Герои на все времена"...
     Вон Марсель по Франческе страдает и боится с ней объясниться... Боится того, что полюбит женщину сильнее, чем ему кажется это можно себе позволить, страх связываться с женщиной, которая тебе дороже тех, что ты меняешь "как перчатки". Страх... Таки весьма распространенный среди мужчин... Страх отдать свое сердце...
   Арлетта и ныне покойный Савиньяк. Мы знаем о нем лишь по отзывам его знавших. Очень достойный человек, пусть даже и "нельзя сравниться в достоинствах с умершим!" Идеальный вариант, красавица и умница, любящая... Прекрасные дети... Семейное счастье ... Повезло мужику. Женщине тоже... правда овдовела... Но четверо детей... Друзья , настоящие и даже соратники, уважение окружающих... И мы еще не знаем как это было с историей с пропавшими вещами... Чует мое сердце, что Савиньяк там тоже как то отметился... повезло все равно, вышла замуж за прекрасного мужчину в юном возрасте и долгое время была с ним запойно счастлива...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #1 было: 24 сентября 2010 года, 00:01:05 »

Вы еще о семейном счастье Арамоны и Зои забыли. Вот с Луизой не получилось, а с Зоей все тип-топ Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #2 было: 24 сентября 2010 года, 00:35:59 »

страх связываться с женщиной, которая тебе дороже тех, что ты меняешь "как перчатки".
Честно говоря, в этот момент мне Валме напомнил (забавная игра имен) виконта де Вальмона из "Опасных связей", который тоже, полюбив, боялся в этом признаться и из гордости готов был даже отказаться от счастья.
Правда, тут всё же другая ситуация, и ещё мне кажется, что Валме боится отказа. Как бы когда ему женщина не сильно дорога, то он в себе уверен, а если от её ответа столь многое зависит, сразу приближать момент истины не хочется.
Цитата
Но четверо детей...
Ой, а кто четвертый? О_О Я как-то упустила этот момент...
Цитата
И мы еще не знаем как это было с историей с пропавшими вещами... Чует мое сердце, что Савиньяк там тоже как то отметился...
Простите, не могли бы вы напомнить матчасть? Глазки вверх Я не совсем поняла, о чем речь.
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #3 было: 24 сентября 2010 года, 13:20:00 »

Имхо, детей у Савиньяков все-таки трое.
А чем не угодил вариант Луиза-Арнольд? Ну, не сами познакомились, ну, ссорились и дрались, но ведь пятерых детей прижили? И ведь расставаться не собирались...   
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Terri
гость


E-mail
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #4 было: 24 сентября 2010 года, 14:10:32 »

пятерых детей прижили? И ведь расставаться не собирались...   
Тогда можно сюда отнести и Эгмонта с Мирабеллой. Уж точно не дрались четверых детей прижили, расставаться не собирались...  Подмигивание
« Последняя правка: 24 сентября 2010 года, 14:13:41 от Terri » Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #5 было: 24 сентября 2010 года, 14:44:37 »

Однако, стоит учитывать, что там аналогия с миром ХУІІ-ХУІІІ вв., тогда разводы были не в чести. Подмигивание Да и куда бы подалась женщина благородного происхождения  с пятью-четырмя детьми на шее? Фабрик и офисов тогда не было, а по способу Марианны зарабатывать на хлеб  - нужны определенные данные. Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #6 было: 24 сентября 2010 года, 15:47:50 »

Эпинэ будет счастлив. Если переживет Излом и женится на своей Марианне.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #7 было: 24 сентября 2010 года, 17:07:45 »

А чем не угодил вариант Луиза-Арнольд? Ну, не сами познакомились, ну, ссорились и дрались, но ведь пятерых детей прижили? И ведь расставаться не собирались...   

...ну ненавидела она его, а он "тащил в постель всё, что толще удочки", именовал её "моя грымза" и прятался от радостей семейного очага в Лаик, куда ей ходу не было. Идиллия!
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #8 было: 24 сентября 2010 года, 17:29:19 »

Однако, стоит учитывать, что там аналогия с миром ХУІІ-ХУІІІ вв., тогда разводы были не в чести. Подмигивание Да и куда бы подалась женщина благородного происхождения  с пятью-четырмя детьми на шее? Фабрик и офисов тогда не было, а по способу Марианны зарабатывать на хлеб  - нужны определенные данные. Подмигивание
А мне кажется, что в даже современных условиях Мирабелла бы ни на какой развод не решилась, не смогла бы признать неудачу и считала бы унижением открыть знакомым, что несчастлива; а жила бы с Эгмонтом, создавая видимость счастливой семьи. Учитывая, что она почти удачно создала легенду о святом Эгмонте, глядишь и получилось бы
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #9 было: 24 сентября 2010 года, 17:34:12 »

Вальме боится не отказа, он боится , что все не получиться.
Очень легко говорить слова о любви, когда её нет, а вот когда она настоящая, слова застревают в глотке...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #10 было: 24 сентября 2010 года, 17:52:11 »

Читать про семейное счастье как-то пресно, что и доказывает пример с Вейзелем.
Напомню ещё, что Хозяйка поклонница Агаты Кристи - у которой если убивают человека, состоящего в браке, так виновен 100% второй супруг.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Terri
гость


E-mail
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #11 было: 24 сентября 2010 года, 18:05:46 »

Вспомнили Савиньяков и Скварца.
Я бы к счастливым семьям отнесла Рамиро Алва и его Октавию. Вот только опять таки - брак недолговечен.
А ведь Алан Окделл считал свой брак с Женевьев счастливым, пока по его словам не "повидал настоящую любовь"
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #12 было: 24 сентября 2010 года, 19:07:50 »


Я бы к счастливым семьям отнесла Рамиро Алва и его Октавию. Вот только опять таки - брак недолговечен.
А ведь Алан Окделл считал свой брак с Женевьев счастливым, пока по его словам не "повидал настоящую любовь"


   Ну Алан вообще был как громом поражён, когда Женевьев прорвалась к нему и публично призналась в любви.  В шоке И скрыть свою растрерянность, оторопь будущий святой не смог. А для женщины подобный взгляд (хорошо хоть, слов не нашлось да и времени не было для объяснений Рот на замке) - как пощёчина.  Кривая усмешка Ты, позабыв обо всех приличиях, этикете, гордости  и сдержанности ЛЧ, о врагах, которые тебя слышат, виснешь на шее у мужа и торопливо говоришь: "Я люблю тебя и всегда любила" Поцелуй, а в ответ - тишина...  Рот на замке Нашего дубоголового Повелителя Скал как обухом приложило.  Кривая усмешка В шоке Такое оскорбление урождённая Эпинэ не простит.  Злость
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Terri
гость


E-mail
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #13 было: 24 сентября 2010 года, 19:28:50 »

такое оскорбление урождённая Эпинэ не простит.  Злость
А мне показалось, что Женевьев не увидела, или не захотела увидеть "нелюбовь" мужа.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Семейное счастье и несчастье в творчестве Камши
« Ответить #14 было: 24 сентября 2010 года, 19:34:29 »

Такое оскорбление урождённая Эпинэ не простит.  Злость
Так простила же. Помнится, была покойнику верна, пока ее насильно в постель не уложили. Улыбка
Тут дело не в Эпинэ или не Эпинэ. Это просто неприятно чисто по-человечески, но если Женевьев умная женщина, то не будет злиться на супруга, идущего на казнь, к тому же у них вообще не принято было признаваться в любви, так что его оторопь понятна. ИМХО Да и что бы он ей сказал? Соврал? У него были причины смолчать. Прав он или не прав, можно спорить, но я его понимаю. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!