Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 08:35:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Экранизация книги.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Экранизация книги.  (прочитано 20709 раз)
иван
гость


E-mail
Экранизация книги.
« было: 12 апреля 2004 года, 17:37:29 »

У меня вопрос Гатти  никогда не думала экранизировать книгу.?Если экранизировать, это такой классный сериал получится.
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги.
« Ответить #1 было: 13 апреля 2004 года, 20:35:06 »

И тут за дело берется опытный специалист по катингу...

Господа, "учим матчасть" (С)   Круто

Катарина Ариго - пепельная блондинка с голубыми глазами.
(вспоминаем "Барышню-крестьянку и обнаруживаем, что Елена Корикова - теино-русоволосая барышня, когда не в "образе").
Марианна Капуль-Гизайль - черноглазая пышная брюнетка.
(Дик по простоте душевной считаети Марианну просто "толстой". Ничего он не понимает в женщинах...  Подмигивание ).

Рокэ Алва - синеглазый брюнет (ярко выраженной испанской внешности!)  изящного телосложения.

Ни одна из предложенных кандидатур не проходит.  Смех
Авторизирован
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Экранизация книги.
« Ответить #2 было: 13 апреля 2004 года, 21:03:51 »

Риш, я имела в виду Корикову как раз "в образе".
Посмотри пару серий "Бедной Насти" (она там как раз пепельная блондинка).
ИМХО, "бедная Катя" из нее получится - на пять с плюсом! Подмигивание

А вот Рокэ - действительно не знаю...
« Последняя правка: 13 апреля 2004 года, 21:04:41 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги.
« Ответить #3 было: 14 апреля 2004 года, 18:31:50 »

Да простит меня Вера, но Домогаров, судя по внешнему виду в фильмах - старый алкоголик.

Думаю, на роль Рокэ Даниил Страхов подойдёт Улыбка (барон Корф в Бедной Насте) Образ эдакого сволочного красавца....
Домогаров - сильный актер. Он очень талантлив. Будь я режиссером, я бы предложила ему Дорака. ИМХО, это было бы интересно.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Lena
Оптимист
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

сообщений: 110



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги.
« Ответить #4 было: 14 апреля 2004 года, 19:27:39 »

   Идея Домагарова в роли Дорака мне нравится куда больше, чем в роли Рокэ.
 
  Страхов для Рокэ, имхо, молод слишком. Хотя, красивый актер, причем именно из серии роковых красавцев.

  А вот в роли Робера Эпине я запросто могу представить  Дмитрия Исаева. Как он общается с крысами я уже видела.  Смех Любовь играет замечательно.  Сложен вполне спортивно и весьма симпатичный, но как раз не демонически.  Подмигивание
Авторизирован

Все, что не делается - к лучшему!;)
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Экранизация книги.
« Ответить #5 было: 14 апреля 2004 года, 21:12:16 »

  А вот в роли Робера Эпине я запросто могу представить  Дмитрия Исаева. Как он общается с крысами я уже видела.  Смех Любовь играет замечательно.  Сложен вполне спортивно и весьма симпатичный, но как раз не демонически.  Подмигивание

Пожалуй, в этом что-то есть...
Тем более, что замечательно играет он не просто любовь, а заранее невозможную любовь. Которую мы и видим в КНК.  
А крысы когда были? Я что-то не помню...
Кстати, Исаев, по-моему, и с лошадьми хорошо ладит. Улыбка


Что касается Страхова... Мне это поначалу в голову не приходило. Но когда я прочла вот это:

...а глаза!!! Если еще не утонули, то самое время Улыбка) Да за такие взоры все грехи прощаются и снова возвращаются на круги своя. За такую синь неизбывную в омут греха падаешь, и забываешь покаяться. Да такие сапфиры самое дорогое украшение женщины. Да такие взгляды, прямые и жесткие, укладывают на месте без выстрелов. Где Вы видели и увидите ешё такой волшебный цвет, такой черный шелк ресниц, такой дивную форму? Они зажигаются и остывают мгновенно, оттого и цвет их так чуден, так странен, заколдован. Они распахиваются Вам навстречу, темнеющие, обжигающие, поймайте этот миг, это единственная возможность попасть внутрь него, но потом лед и холод покроют эти глаза навсегда, чтобы никогда Вас не выпустить из его сердца. И так до следующего раза, пока что-нибудь или кто-нибудь не согреет на мгновенье его взор. Вы уверены ,что захотите покинуть его? Улыбка) (с) из высказываний поклонниц Корфа на форуме "Бедной Насти"

то у меня мелькнула шальная мысль: а пуркуа бы не па? Смех

Хотя действительно - слишком молодо выглядит!  Смех Гримировать придется!  Смех
« Последняя правка: 15 апреля 2004 года, 00:00:40 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Lena
Оптимист
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

сообщений: 110



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги.
« Ответить #6 было: 14 апреля 2004 года, 21:28:13 »

  Мне Страхов не очень нравится, впрочем, как и Алва, так что в этом, наверное, и правда, что-то есть.  Смех  
Кстати, Страхов - весьма разноплановый актер. Он, например, играл в театре Дориана Грея и маньяка Чикатило. Но поскольку я видело его только в БН и мельком еще где-то тоде в сериале, то не берусь судить о его актерских талантах.  Глазки вверх Одним словом, если его состтарить лет на 5-10, то может и выйдет роковой красавец Рокэ Алва.
Авторизирован

Все, что не делается - к лучшему!;)
Lena
Оптимист
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

сообщений: 110



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги.
« Ответить #7 было: 14 апреля 2004 года, 22:09:35 »

  Вот Исаев:

http://isaevdmitriy.narod.ru/17.jpg

http://isaevdmitriy.narod.ru/is34.jpg


А вот Страхов (группа фоток):

http://www.daniilstrahov.narod.ru/


А вот "белая" Корикова:

http://www.bednayanastya.ru/korikova.htm

Авторизирован

Все, что не делается - к лучшему!;)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Экранизация книги.
« Ответить #8 было: 14 апреля 2004 года, 22:30:34 »

Не тот типаж. Королева - субтильная, худенькая и выглядит очень слабенькой. Эта - пышная и волевая. Её скорее в Марианны надо, очень подходящий тип.

Этот же Стахов подойдёт на роль Альдо Ракана. Или, если сильно подгримировать, на роль "бедного Людвига", графа Килеана. Только Людвиг не слишком красавец, но противный взгляд Стахова очень мне напоминает Килеанов.

И ещё, можно ли предлагать актеров НЕ из этой вашей "Бедной Насти"? Мне и сам сериал и вся нездоровая фиксация на нём уже порядком надоели.

Если нет других актеров в России, кроме тех, кто снимается в лубочном мыле, то лучше бы никогда никакого сериала по книгам Веры и не было .
« Последняя правка: 14 апреля 2004 года, 22:36:50 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Lena
Оптимист
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

сообщений: 110



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги.
« Ответить #9 было: 14 апреля 2004 года, 22:51:23 »

  Пророк, участие актеров в сериале не показатель в плане игры самих актеров.  В той же Бедной Насте играют Филозов, Остроумова, Филиппенко, которые просто блестящие актеры и играют они в этом, действительно, лубочном мыле блестяще!
  Я, увы, очень мало вообще смотрю телевизор и плохо ориентируюсь в молодых актерах.   Глазки вверх

  Корикова - субтильная, маленькая и худенькая. Где там  ты разглядел у нее пышные телеса не представляю!  Смех Но в БН она, на самом деле плохо смотрится и играет не фонтан.  Недавно показывали ее же в молодости в "Барышне-крестьянке" (это ууже не мыло;)). В плане комплекции она не сильно  изменилась с тех пор. Только там она  темненькая.

   
« Последняя правка: 14 апреля 2004 года, 22:52:51 от Lena » Авторизирован

Все, что не делается - к лучшему!;)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Экранизация книги.
« Ответить #10 было: 14 апреля 2004 года, 23:02:45 »

Может и играют, только я что-то не слышу, чтобы их предлагали.

Филлипенко хорошо подойдёт на роль Дорака. "Орла нашего" дона Рэбу он уже играл, поэтому на роль гэбиста и врага всех благородных людей отечества он подойдёт. Только вот никто не предлагает.

Если вам нужно сборище пустых красавчиков во всех ролях, то лучше продолжать смотреть "Настю".

"Где та молодая шпана,
Что сотрет нас с лица земли?
Её нет, нет, нет..."
(c)Борис Борисович
« Последняя правка: 14 апреля 2004 года, 23:08:48 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Экранизация книги.
« Ответить #11 было: 14 апреля 2004 года, 23:18:32 »

Филлипенко хорошо подойдёт на роль Дорака. "Орла нашего" дона Рэбу он уже играл, поэтому на роль гэбиста и врага всех благородных людей отечества он подойдёт. Только вот никто не предлагает.

Могу предложить. Подмигивание
Но я его скорее в роли Штанцлера представляю. Подмигивание

Страхов, если серьезно - не Алва, конечно, что бы там ни пели поклонницы о его глазах. Но на Альдо он тоже не похож. А уж про Килеана ты и вовсе зря.

Алва - я вообще не знаю, кто мог бы его играть, потому что, как правильно сказала Риш, у него именно испанская внешность. Да еще с его красотой. Не знаю...

Но вот Дмитрия Исаева я отнесла бы к числу тех, кто даже в БН действительно хорошо играет. И на роль Робера он вполне подходит, имхо.
« Последняя правка: 15 апреля 2004 года, 00:55:23 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Экранизация книги.
« Ответить #12 было: 14 апреля 2004 года, 23:43:05 »

Но в БН она, на самом деле плохо смотрится и играет не фонтан.

Нужно мне ещё что-либо говорить?

Вы, Лена, почему-то помните только тех актеров, которых видите в данный момент. А судя по дискуссии на форуме, вы очень активно смотрите один известный всем сериал. Кроме актеров этого сериала тут предлагали ещё Михаила Пореченкова в роли Рокэ или Домогарова на Дорака.

Боже. При всем моем уважении к этим двум актерам, но, товарищи, вы просто с ума сошли! Вы похоже смотрите все эти сериалы, имеете любимых героев, любимых актеров и считаете, что раз они вам нравятся в одном сериале, то значит они будут хорошо смотреть абсолютно везде, в любых ролях. Дорак - Домогаров? Извините, но это надо быть совсем слепым. Сколько бы вам Домогаров ни нравился, как актер и мужчина, нельзя его ставить везде.

Пора, мне кажется, прекращать сравнивать божий дар с яичницей, а "Бедную Настю" с чем-то приличным. Пока этот сериал обсуждался в своей небольшой резервации, я мог его спокойно терпеть. Но теперь его несут во все уголки форума: сначала "историческая" статья, теперь вот это. Извините, но надоело.
« Последняя правка: 14 апреля 2004 года, 23:47:33 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Экранизация книги.
« Ответить #13 было: 15 апреля 2004 года, 08:03:28 »

Может и играют, только я что-то не слышу, чтобы их предлагали.

Филлипенко хорошо подойдёт на роль Дорака. "Орла нашего" дона Рэбу он уже играл, поэтому на роль гэбиста и врага всех благородных людей отечества он подойдёт. Только вот никто не предлагает.

Если вам нужно сборище пустых красавчиков во всех ролях, то лучше продолжать смотреть "Настю".

"Где та молодая шпана,
Что сотрет нас с лица земли?
Её нет, нет, нет..."
(c)Борис Борисович


В Бедной Насте очень много красивых актёров - другие русские сериалы этим не грешат. Я вообще до последнего был увереН, что в российском кинематографе нет красивых актёров, и актрисам до голливудских  далеко...
Исаев в Улицах разбитых фонарей кого-то играет - но мне его постоянно хочется назвать цесаревичем....
Кастинг в БН очень приличный - с этим не поспоришь...

Цитата
Алва - я вообще не знаю, кто мог бы его играть, потому что, как правильно сказала Риш, у него именно испанская внешность. Да еще с его красотой. Не знаю...

С испанской внешностью - Макарский  Смех
« Последняя правка: 15 апреля 2004 года, 08:08:51 от Илион » Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги.
« Ответить #14 было: 15 апреля 2004 года, 12:40:55 »

Медуза, а почему бы и не назвать?

Если уж говорить серьезно.
Никто отнюдь не предлагает перетащить в КНК весь актерский состав БН только потому, что они в данный момент популярны и у всех на слуху - Боже упаси!
Но вот троих я вижу:

Д. Исаев - Эпинэ
Е. Корикова - Катарина
А. Филиппенко - Штанцлер (хотя Пророк считает его Дораком)

Вот, собственно, и все!

А ролей еще множество.
У нас же Рокэ - незанятый! Смех


Ну, давай попробуем!
Филиппенко - ДА!!! Штанцлер и только он! Я бы хотела его на Адгемара предложить, но все-таки Штанцлер - лучше!
А дальше... До недавнего времени любила театр "У Никитских ворот". Увы, с уходом Милосердова стало хуже. Итак,
Альдо - Денис Семенов,
Катарина - Кира Транская,
Мэллит - Ольга Лебедева.

И вот еще подумала...
Эпинэ - Анатолий Лобоцкий.

А что до Рокэ. Если бы уже упоминавшийся мной выше Александр Милосердов не ушел в шоумэны, то это могло бы быть интересно. Жаль. Театр, а возможно, и кино. и телевидение потеряли интересного и сильного актера.

Увы, ни в ком не вижу Матильды.  Плач
« Последняя правка: 15 апреля 2004 года, 18:15:40 от Медуза » Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!