Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:50:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Алексей Пехов (Модератор: Olesher)
| | |-+  Новые боги
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Новые боги  (прочитано 17480 раз)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #15 было: 05 сентября 2010 года, 23:27:53 »

Действительно.  Улыбка ККБ писались с мая 1999-го по январь 2005-го
Ааааа, так то с начала написания 11 лет прошло. Я уж подумала, что с выхода книги - вот и удивилась так Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Новые боги
« Ответить #16 было: 06 сентября 2010 года, 17:29:32 »

Счас "Киндрэт" читаю, таки нравиться, обычно не люблю я от нескольких авторов, спасибо за наводку.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #17 было: 07 сентября 2010 года, 03:50:56 »

А я  как раз решила первые  три книги перечитать, а  то "Новые боги" до нас в лучшем случае через две недели дойдут.   
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #18 было: 07 сентября 2010 года, 10:09:25 »

И заинтриговали с обманом Лориана, конечно... Мне казалось, что его просто используют как гм... резервуар для хранения и затем уничтожения основателя... Хоть намекните, пожалуйста, кто обманул

  СПОЙЛЕРЫ 
Спасибо, что просветил  Улыбка.  Может и бесчеловечно, но поступок Криса впечатляет.
Авторизирован
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #19 было: 07 сентября 2010 года, 14:02:48 »

Спасибо, что просветил  Улыбка.  Может и бесчеловечно, но поступок Криса впечатляет.

Позвольте узнать, впечатляет чем? 
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #20 было: 07 сентября 2010 года, 20:05:17 »

Гм... что впечатляет написала искренне, но при этом ваш вопрос поставил в тупик  Улыбка, пришлось подумать. Впечатляет тем, что Кристофу, вампиру, бог знает скольких лет от роду, не безразличен этот парень настолько, что он не просто заботится о его жизни и безопасности (это-то понятно, он им нужен), но и об его чувствах и т.д. И это при том, что у Лориана не было особо теплых отношений ни с отцом, ни с мачехой; и при том, что Кристоф даже при всем его стремлении продолжать "жить с интересом" должен оч-чень утилитарно относится к людям - пища, как ни крути, да еще быстроживущая (вспомните слова Рамона о людских женщинах из "Основателя"), преходящая.

Авторизирован
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #21 было: 07 сентября 2010 года, 21:10:39 »

а на мой взгляд, если бы Кристоф заботился о чувствах Лориана, он бы не забыл о том что надо спасти родителей. и не пришлось бы ему делать стигонитов.
а так его поступок мне лично кажется лицемерным. Вроде как он позаботился, но его позиция в общем то говорит о его именного об утилитарном отношении к людям. На подачку похоже.

вот если бы он искренне извинялся что не успел их спасти - вот это бы пожалуй впечатлило...
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #22 было: 09 сентября 2010 года, 00:15:56 »

Цитата
а на мой взгляд, если бы Кристоф заботился о чувствах Лориана, он бы не забыл о том что надо спасти родителей. и не пришлось бы ему делать стигонитов.
а так его поступок мне лично кажется лицемерным. Вроде как он позаботился, но его позиция в общем то говорит о его именного об утилитарном отношении к людям. На подачку похоже.

вот если бы он искренне извинялся что не успел их спасти - вот это бы пожалуй впечатлило...

   Угу. Представляю, как новый мэтр кадаверциан Кристоф Джулиан Фредерик де Альбьер в раскаянии бьёт себя в грудь и просит: "Прости! Замотался... Забыл..."   Смех Как Дарэл отмечает, чувства кадаверциан обычно ровные, и мысли сглаженные. Клан кадаверциан состоял на момент действия "Кровных братьев" из 10-ти членов, и Основатель, желая отплатить за "предательство" Кристофа, уполовинил некромантов.  Кривая усмешка Дона чудом осталась жива.  Улыбка И сначала - Большой круг, давшийся с таким трудом всем кланам, а потом - прощальный "подарочек" Основателя, с которым могут справиться только колдуны.  Грусть Когда Основателя заточили в Лориана, прошла уже вторая волна - первая пыталась атаковать самолёт с Витторией и Миклошем.  Только потому, что на борту был Грэг Кадаверциан, кошмарный сон нахттотера не стал вещим.  Подмигивание И прежде всего выжившим колдунам пришлось думать о Столице в целом, а не об отдельных жителях. Осада началась в ночь 11 мая, а некроманты пробрались в Столицу, создав Границу, лишь 13-го. Тогда же в Северную резиденцию прибыли личные доноры глав кланов.  Улыбка Лориан с Дарэлом отправились в город 14-го. Нашли воронку на месте дома.  Грусть
  И, к слову, специализация Кристофа - заклинательство духов. "Твоя суть - лудера" , - сказал ему нософорос.  Подмигивание Лучшей стигнессой клана была Ада. Да, Кристоф - Мастер Смерти, лучший ученик Вольфгера и может - и должен - уметь всё. Так хирург-кардиолог в случае необходимости может сделать кесарево, но вряд ли полезет в нейрохирургию. Но Кристоф всё-таки сделал стигонитов!  Улыбка Он что, не мог честно, прямо сказать Лориану: "Прости. Я не успел"? Мог. Но он... он слишком привязался к мальчишке, чтобы нанести ему такой удар. Лориан верил в него, считал другом (пусть и не таким близким, как Дарэла), он был в клане практически своим - и разрушить всё это?  Хех Нет, это не лицемерие, это сдержанность, присущая кадаверциан. Они привыкли смотреть смерти в лицо. И одно дело - Лориан, и другое - его родители. Почти чужие люди. Да и сам подросток последнее время практически отдалился от семьи, о чём он и думает, стоя у воронки.  Грусть
  Кристоф не просто создал стигонитов - он дал Лориану надежду, что всё образуется, сохранил его веру в добро и справедливость, не дал впасть в отчаяние и погрузиться в пучины гнева (Не защитили! не спасли!) и ненависти (А я им ещё верил! Все вампиры хороши! Зачем я согласился? Пусть бы они погибли, зато отец с мачехой были бы живы).
  Что лучше - при помощи обмана сохранить душевный покой Лориана или выложить всё как есть, пусть мучается сознанием, сколько он не успел сказать, сделать для родных?  В замешательстве А? Ну вот что?  Хех       
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #23 было: 09 сентября 2010 года, 04:53:58 »

Эр Эстравен, для меня ваш вопрос звучит примерно следующим образом - "что лучше, жизнь такая какая она есть или тепличные условия, в которых душа по определению развиваться не может?"

намой взгляд лучше уж горькая правда....

А Лориан, таким каким я его себе представляю, понял бы и простил. Если бы Кристоф искренне извинился и объяснил, что не успел, потому что спасал всю столицу.

Но возможно это всего лишь мои идеализированные взгляды на жизнь...
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #24 было: 10 сентября 2010 года, 12:49:01 »

 Улыбка Эрэа Пламя Земли

А Лориан, таким каким я его себе представляю, понял бы и простил. Если бы Кристоф искренне извинился и объяснил, что не успел, потому что спасал всю столицу.

ИМХО, простил бы, но что бы  с ним случилось?

 Подмигивание Эр Эстравен, по поводу Кристофа - ППКС!
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #25 было: 10 сентября 2010 года, 17:33:58 »

И тоже ППКС.
Кроме того, эрэа Пламя Земли, ваша позиция справедлива, но иногда (по моему мнению, конечно) сладкая ложь все же лучше горькой правды

ЗЫ Книжка пока не дошла, но пожалуйста СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #26 было: 10 сентября 2010 года, 19:11:45 »


ЗЫ Книжка пока не дошла, но пожалуйста СПОЙЛЕРЫ

   СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #27 было: 10 сентября 2010 года, 20:14:25 »

СПОЙЛЕРЫ
Очень тактичная формулировка. Прямо-таки даханаварская Подмигивание
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #28 было: 11 сентября 2010 года, 20:56:37 »

Ага, а еще садистская  Подмигивание. И вызывающая нехорошие ассоциации с судьбой Савиньяков  Смех
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #29 было: 12 сентября 2010 года, 11:11:29 »

   Смущение Ну, так ведь читать будет неинтересно, если сразу выложить все карты...  Рот на замке
  У меня лично судьба Вивиана в смысле финала чётко ассоциировалась сразу по прочтении с судьбой Луара СолляПодмигивание (М.и С. Дяченко, цикл "Скитальцы", роман "Преемник")
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!