Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:14:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Алексей Пехов (Модератор: Olesher)
| | |-+  Новые боги
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Новые боги  (прочитано 17493 раз)
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #30 было: 13 сентября 2010 года, 10:21:29 »

простил бы, но что бы  с ним случилось?


Я считаю, что Лориан не сломался бы. Если вы об этом.
И именно поэтому на мой взгляд, сладкая ложь в данной ситуации не может принести пользы.

Хотя, эреа SS, иногда сладкая ложь может быть спасением.
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #31 было: 13 сентября 2010 года, 16:33:08 »


   Смущение Ну, так ведь читать будет неинтересно, если сразу выложить все карты...  Рот на замке
  У меня лично судьба Вивиана в смысле финала чётко ассоциировалась сразу по прочтении с судьбой Луара СолляПодмигивание (М.и С. Дяченко, цикл "Скитальцы", роман "Преемник")

О! Спасибо, но Дяченко я не читала  Плач!
Зато позвонил папенька, сказал, что купил, но раз купил первый, то и читает первый  Грусть, так что теперь ждать до завтра и....! (Зато какой повод пообщаться с родителями раньше традиционной встречи на выходных  Смех!)
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #32 было: 13 сентября 2010 года, 16:37:01 »

простил бы, но что бы  с ним случилось?


Я считаю, что Лориан не сломался бы. Если вы об этом.
И именно поэтому на мой взгляд, сладкая ложь в данной ситуации не может принести пользы.

Хотя, эреа SS, иногда сладкая ложь может быть спасением.

Насчет Лориана я с вами согласна, просто на мой взгляд (в смысле то, что меня поразило), Кристоф хотел сделать Лориану приятное и сделал как сумел (и как он, кадаверциан, это себе представляет). Удачно или нет, кто его знает, меня впечатлило само желание Криса
Авторизирован
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #33 было: 13 сентября 2010 года, 18:17:56 »

Кристоф хотел сделать Лориану приятное и сделал как сумел

Вероятно тут каждый видит то что хочет ))) Потому что мне показалось, что не приятно хотел сделать, а просто отмахнуться и себе меньше нервов.
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #34 было: 13 сентября 2010 года, 19:11:27 »

О! Спасибо, но Дяченко я не читала  Плач!

  А я, было время, зачитывался...  Глазки вверх "Скитальцы" - удачное начало их творческого пути.  Улыбка

  Если в двух словах, то в мир время от времени рвётся Третья Сила (так это прозвали маги), но не может войти сама. Ей нужен Привратник. И человек, могущий стать её проводником, должен решить: впускать или нет? Ибо мир непоправимо изменится, если она войдёт. Руал Ильмарранен отрекается от обещанной власти, точно так же как в "Основателе" Кристоф не пускает Атума в мир кадаверциан.  Рот на замке И Руал, и Луар становятся временным сосудом для Третьей Силы (Вольфгер Владислав, Вивиан - хранители духа Основателя). Но Луару, в отличие от Руала, отступать некуда, он слишком далеко зашёл и уже не может уйти, бросив открытой ДверьГрусть Вивиану слишком нравится временное ощущение всемогущества, когда все остальные кланы зависят от некромантов. И мир кадаверциан всё более влечёт его. Ну и последняя подсказка: несостоявшегося Привратника Руала можно сравнить с Валентином Корвинусом.  Подмигивание

Цитата
Зато позвонил папенька, сказал, что купил, но раз купил первый, то и читает первый Грусть, так что теперь ждать до завтра и....! (Зато какой повод пообщаться с родителями раньше традиционной встречи на выходных Смех!)


  Поздравляю!  Радость Приятного чтения Вашему папе и Вам! Улыбка   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #35 было: 13 сентября 2010 года, 20:43:05 »

Кристоф хотел сделать Лориану приятное и сделал как сумел

Вероятно тут каждый видит то что хочет ))) Потому что мне показалось, что не приятно хотел сделать, а просто отмахнуться и себе меньше нервов.

  Возможно, поступок Кристофа довольно эгоистичен - сделать так, чтобы Лориан не разочаровался в кадаверциане. Но он не просто рядовой кадаверциан, он мэтр, и не только даханавар разбираются в политике.  Подмигивание Лориан и Виттория симпатизируют друг другу, возможно, что общие тайны и приключения приведут к большему, нежели дружба, Поцелуй  и Лориан в будущем может стать супругом Виттории Корвинус и отцом нового Судьи.  Улыбка И - опять же это моё ИМХО - Судья будет немножко симпатизировать клану Некромантов.  Подмигивание   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #36 было: 13 сентября 2010 года, 21:31:42 »

Эстравен, догадки у меня просто роятся разные, но, главное, спасибо за подсказку, что почитать после завершения киндрэт  Улыбка
Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #37 было: 15 сентября 2010 года, 14:55:25 »

Дочитала... СПОЙЛЕРЫ
Кристоф хотел сделать Лориану приятное и сделал как сумел
Вероятно тут каждый видит то что хочет ))) Потому что мне показалось, что не приятно хотел сделать, а просто отмахнуться и себе меньше нервов.
И чтобы Лориану не было так плохо. Конечно, Кристоф не знал о его мыслях, родившихся у воронки разрушенного дома, но, ИМХО, Лориан не смог бы без родителей Грусть Даже без таких.
« Последняя правка: 15 сентября 2010 года, 15:00:54 от FiKs15 » Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #38 было: 17 сентября 2010 года, 21:47:04 »

Наконец-то прочитала... Какое-то странное ощущение. С одной стороны читала всю ночь, не могла оторваться... А с другой... Кланы вновь разошлись и непонятна судьба асиман и многих других. Наверно только насчет лугата сомнений, что все наладится нет. И судьба Вивиана показалась логичной. Почему-то задела неясная судьба Влада - так обратят его кадаверциан или тхорнисхи или нет? Так и не поняла кто же такой Босхет (правда в 4 ночи читала в большой спешке, может просто пропустила?) Больше всего, наверное задело, что они все разбежались и Совета и сосуществования вновь особо нет...
Правда, может это лишь ощущение связано с тем, что цикл закончен, а не все, о чем мечталось досказано?
Авторизирован
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #39 было: 17 сентября 2010 года, 22:17:57 »

Так война ж закончилась, все возвращаются к "мирной жизни" Улыбка. Для большинства братьев это еще один, запоминающийся, но не уникальный эпизод в их длинной жизни. Успокоили Основателя, теперь можно и дальше делами заниматься. На Совет, если надо будет, Дарэл всех позовет. Или по мобильному созвонятся Улыбка Ревенант у них есть, так что и Судьи не лишились.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #40 было: 18 сентября 2010 года, 13:10:50 »

Кланы вновь разошлись и непонятна судьба асиман и многих других. Наверно только насчет лугата сомнений, что все наладится нет.  Больше всего, наверное задело, что они все разбежались и Совета и сосуществования вновь особо нет...
Правда, может это лишь ощущение связано с тем, что цикл закончен, а не все, о чем мечталось досказано?


   Насчёт асиман - ясно сказано, что Амир и К укрылись в неком убежище, предположительно в Африке, поскольку чутьё предупредило Амира ар Рахала о грядущих неприятностях со стороны так называемого "Дарэла".  Улыбка Единственные, кто остался в Столице - Якоб Асиман и его ученик. Теперь Якоб может вернуться к собратьям как герой, участвовавший в спасении киндрэт от Основателя  Глазки вверх (Якоб размышлял о том, что спасение собственного клана принадлежит исключительно ему. Объединившись с врагами, он избавил асиман от Атума и теперь знал, что появится в убежище, где они скрываются, как герой. стр. 436-437). Более того - ИМХО, господину Амиру ар Рахалу вряд ли простят прежнюю политику выжидания и соглашательства, когда кровные братья отправлялись "телепату" на завтрак, обед и ужин.  Кривая усмешка И у Якоба есть неплохие шансы в недалёком будущем занять место Верховного магистра.  Подмигивание
  Лигамент и нософорос опять где-то надолго пропадут. По сути, задача, поставленная гин-чи-най перед Ихёдёном, наконец выполнена, и можно заняться своими делами в тишине и покое. Лигамент опять "выключится" из реальности, предварительно создав энное кол-во мороков и иллюзий.
  Рамон де Кобреро окончательно стал Рамоном Лугатом, отдав клан вьесчи Паулю.  Улыбка Полагаю, он учтёт печальный опыт прошлого, когда из-за самоуверенности жрецов, слишком часто баловавшихся со стихиями, погибла Атлантида и новые острова для тренировок триады не постигнет та же участь.  Язык
   Смущение При всём моём уважении к мормоликае, я не уверен, что даханавар удастся качественно запудрить людям мозги так, чтоб у них не возникало лишних вопросов по поводу частичного разрушения Столицы.  Рот на замке Так что кровные братья правильно делают, покидая Столицу. Причём Фелиция - одна из первых.  Смех Для того, чтобы избежать новой Вампирической эпидемии, следует на некоторое время скрыться, тем паче, что практически все кланы (за исключением нософорос) понесли потери.
  От нахтцеррет остались Миклош, Норико с её Арлекином и Рэйлен. И где бы они не обосновались, в Столицу уже не вернутся. Разве что когда-нибудь проездом. Сейчас главное - возрождение клана. Многовековое противостояние близнецов закончилось, Хранья уже никогда не будет мешать Миклошу. Грусть
   Паула будет счастлива в Париже, гуляя с Гемраном по Елисейским Полям Улыбка, а настигнет ли его кара за обман Вольфгера - это вопрос.  Хех При заключении сделки ведь и впрямь не оговаривалось, что Дона должна быть мертва.  Рот на замке Так что покойный мэтр остался с носом. Язык
  А вот мэтр нынешний остался без последнего ученика.  Плач И пусть Дарэл сто тысяч раз повторит, что Вивиан жив, это ничего не изменит. Вивиан - живой или мёртвый - стал вечным стражем мира кадаверциан, Привратником СмертиГрусть Грусть Грусть И остаётся лишь полностью зачистить город от некротических сущностей, пытаясь работой заглушить боль потери.  Грусть Но если Дона смогла осознать, что настоящее ей ближе прошлого в лице Вольфгера, каким бы любимым учителем тот не был - значит, и для Кристофа не всё потеряно. Может быть, когда-нибудь у него появится новый ученик. Смущение Улыбка 
  Для вриколакос всё идёт как раньше. Ну подумаешь, Основатель! Что им до города, если леса остались целы! Смех
  Дарэл уже никогда не будет в клане "своим", даже спустя три человеческих жизни. Но Фелиция рада ему, а ещё больше - тому, что уже незачем уничтожать телепатов.  Улыбка Угроза миновала.
  А тот, благодаря кому киндрэт смогут вздохнуть спокойно и позабыть об Основателе, проживёт свою человеческую жизнь. А о том, чтоб эта жизнь была долгой, а у асиман и тхорнисхов не возникло искушения уничтожить живую темницу Атума, позаботятся Дарэл и Кристоф.  Подмигивание Общие тайны и приключения сближают, и может быть, лет этак через десять, Лориан станет  Поцелуй консортом Виттории Корвинус и отцом нового Судьи.  Глазки вверх И когда-нибудь новый Корвинус будет зачарованно слушать вечерами историю о том, как мама и папа (дедушка и бабушка) вместе с дядей Кристофом сражались со злым волшебником и расколдовали дядю Дарэла.  Подмигивание
  Совет обязательно соберётся. Лет этак через двадцать-тридцать. И, скорей всего, расправивший крылья Миклош Бальза и Лигамент (а может и Асиман) проигнорируют его (особенно если Совет будет в Столице - нахттотера туда теперь ничем не заманишь Смех). Но разве это так важно? Главное, что жизнь киндрэт пойдёт своим чередом, по привычному пути.   
  Но всё это будет потом. А пока очередная страница летописи киндрэт перевёрнута, "Сага об Основателе и Большом круге" ждёт своего сочинителя.  Улыбка А вот "Сказание о мёртвом граде и чародеях-защитниках" останется несложенным...  Рот на замке
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #41 было: 18 сентября 2010 года, 16:52:08 »

Прочитала столь вдохновенный рассказ и поняла, что мое предыдущее восприятие было, пожалуй, мрачноватым  Подмигивание. Хотя все равно, не могу отделаться от вопросов как раз про асиман. Может и правда якоб явится героем, Амира уберут и асиман возглавит более спокойный глава, да еще и лично обязанный Крису  Подмигивание. Но по чувствам Якоба из книги вовсе не было видно, что он прям готов бороться с Амиром, не говоря уже о том, что Амир может "успеть раньше" (примерно как Кристобаль Хозеевич  Смех).
За Рамона и Лигамента я спокойна  Подмигивание, брак Лориана и Виттории однозначно одобряю, в улыбке Фелиции+описании ее первой встречи с Основателем мне почудились намеки на ее совместное будущее с Дарэлом, что мне тоже нравится...
А вот тхорнисхи? Найдут ли они себе новых собратьев из ордена ревенанта? Станет ли Миклош исправляться дальше  Подмигивание?
Что будет с кадаверциан? Обратят ли они новых учеников? Какие отношения все же связывают Дону и Криса (ну не расшифровала я полностью намеки автора)

И елки-палки, ну кто же такой Босхет??? Хех
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #42 было: 19 сентября 2010 года, 17:02:23 »

Прочитала столь вдохновенный рассказ и поняла, что мое предыдущее восприятие было, пожалуй, мрачноватым  Подмигивание. Хотя все равно, не могу отделаться от вопросов как раз про асиман. Может и правда якоб явится героем, Амира уберут и асиман возглавит более спокойный глава, да еще и лично обязанный Крису  Подмигивание. Но по чувствам Якоба из книги вовсе не было видно, что он прям готов бороться с Амиром, не говоря уже о том, что Амир может "успеть раньше" (примерно как Кристобаль Хозеевич  Смех).

   Якоб вряд ли думает о посте главы клана, он, в отличие от покойного Эрнесто, больше учёный, чем авантюрист.  Улыбка Но в клане асиман уже со времён "Основателя" наблюдается некий разброд и шатание, и, когда Якоб Асиман явится в убежище, это может послужить причиной раскола. Несомненно, позиции Амира сильны, и он благоразумно уберёг клан от дальнейшего истребления. К тому же Якоб - его "птенец", и тень славы ученика падёт на учителя.   Подмигивание Мол. его предусмотрительность и интуиция помогли таким образом спасти клан и мир от Основателя, будь тот неладен. Всё так. Но вот клановая молодёжь, ИМХО, будет куда больше равняться на Якоба, который позаботился о своём ученике, чем на Амира, скормившего "проклятому телепату" некоторое число кровных братьев и отправившего их на бойню - сиречь на битву с даханавар.  Кривая усмешка И им плевать, что Амир не был в курсе присутствия Ады в особняке Фелиции и не мог воспрепятствовать настоящему Дарэлу временно перехватить контроль над Атумом, из-за чего потери кровных братьев оказались значительно больше, чем планировалось.  Грусть После гибели Эрнесто Якоб остался правой рукой Амира. Так что по сути, после триумфального возвращения Якоба с его птенцом, в клане асиман может появиться два лидера.  Подмигивание И только от благоразумия, често- и властолюбия обоих будет зависеть дальнейшая судьба клана Асиман.   

                   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Новые боги
« Ответить #43 было: 19 сентября 2010 года, 17:13:00 »


А вот тхорнисхи? Найдут ли они себе новых собратьев из ордена ревенанта? Станет ли Миклош исправляться дальше  Подмигивание?
Что будет с кадаверциан? Обратят ли они новых учеников? Какие отношения все же связывают Дону и Криса (ну не расшифровала я полностью намеки автора)

И елки-палки, ну кто же такой Босхет??? Хех

Насчёт тхорнисхов - Миклош не будет сидеть без дела, тем более сейчас, когда не стало Храньи и некому оспаривать его власть.  Улыбка И он будет тем более деятелен, учитывая, сколько времени пришлось бессильно просидеть в Северной резиденции. Прогулка по Столице привела к некоторой корректировке взглядов нахттотера.  Подмигивание СПОЙЛЕРЫ Он возродит клан где-нибудь подальше от Столицы, как и прежде, будет чихать на Совет, сочинять музыку и писать картины.  Улыбка Возможно, одну из симфоний (или чего-то в этом духе) он посвятит памяти Храньи. Ведь кто бы что ни говорил или думал, Миклош любил свою сестру и до последнего не желал её убивать. Будь иначе, сидела бы она в Которе столько времени!  Язык Да и позже смерть Храньи могла бы стать подарком на Новый год, если б не память и братская любовь.  Грусть Он доверял сестре настолько, что даже не подумал проверить её слова об убийстве Луция кланом Лигаментиа и был шокирован открывшейся правдой. И даже после трона... если б Хранью убил не Ричард... Да, Миклош добил сестру, но это лучше схватки близнецов.  Грусть В некотором смысле это "удар милосердия". И вместе с головой Храньи нахтриттер отсёк кусок своего прошлого, своей души.  Грусть Теперь остаётся создать что-нибудь инструментальное или написать портрет неудачливой нахттотерин, чтобы пройти катарсис и поставить в этой истории точку.  Рот на замке
  Ну и ещё, пожалуй, Миклош будет держаться как можно дальше от кадаверциан, из-за которых он теряет сначала Вышеград, а теперь и Столицу. Ну что за несносные колдуны!  Смех То Витах напустят, то вообще чёрт-те что, в город без них не выйти. Кривая усмешка

   От кадаверциан осталось столько же, сколько от нахтцеррет. Но. в отличие от Миклоша, колдуны вряд ли поспешат пополнить свои ряды. Дона, возможно, и согласится взять нового "птенца", а вот Кристоф...  В замешательстве Он только-только отринул прошлое в лице Флоры, как гибнет (так считает сам Кристоф) Вивиан.  Плач Так что нескоро ещё появится новый ученик мэтра.  Грусть
   Что до связи Кристофа и Доны - они оба были слишком привязаны к прошлому (как, впрочем, многие некроманты) и оба имели возможность взглянуть ему в глаза. Кристоф - когда в тело Флоры была переселена душа Вивиана, а потом он узнал, что Вивиан есть новый Вольфгер. Дона - во время прогулки с Гемраном, когда осознала, что былая преданность покойному мэтру и (возможно) любовь девушки к Вольфгеру Владиславу не заслоняют настоящее и не являются больше смыслом жизни. Пусть мёртвые погребают своих мертвецов, а она будет наслаждаться жизнью рядом с тем, кто ей дорог. Улыбка 

  Босхет - бетайлас. Дух-убийца, служащий кадаверцианам и приходящий по вызову из потустороннего мира. Его служба длится уже несколько тысячелетий, Босхет помнит Вавилон и Ассирию, не говоря уже о Древней Греции, Риме и более поздних временах и государствах. К тому же он чувствует некую приязнь к Кристофу, для которого Босхет не просто послушный слуга.  Улыбка И даже после того, как Основатель разбил чары подчинения, Босхет добровольно помогает некромантам. Ему интересно, а то, что происходит в Столице после Большого круга, притягивает и увлекает бетайласа.

Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Новые боги
« Ответить #44 было: 19 сентября 2010 года, 21:25:15 »

Я без цитат, а то очень длинно получится  Улыбка
Насчет Миклоша и Храньи согласна на 100 %, он мне понравился как раз тем, что в рисуемый образ ночного рыцаря явно не вписывалась мягкость по отношению к сестре, так что образ пришлось подкорректировать  Подмигивание. Ну и, конечно на фоне Храньи, он просто лапочка  Подмигивание
И остальные выводы разделяю, просто тут ситуация, когда чуть жаль самим додумывать, хотелось бы ДОЧИТАТЬ Улыбка

А вот насчет Босхета неясно. В путешествии Босхета и Вольфгера ради убийства предка ревенанта говорится о том, что Босхет ИГРАЕТ роль слуги и ученики Кристофа даже не догадываются кто он. Мне Босхет показался и очевидным лидером бетайласов. Именно после его... гм... возвращения к кадаверциан и остальные бетайласы пришли на помощь, хотя Крис ранее предупреждал своих быть с ними осторожнее. Я сначала думала, что Босхет дух Молоха - Крис или кто-то еще в первых книгах говорил, что считал бетайласов духами умерших кадаверциан, Сады боли и судьба нахтцеррет меня в этом убедили и самый сильных дух вполне мог принадлежать самому сильному из колдунов. но Молоха убил Крис только в 19 в. Может это дух первого лудэра??? Кстати, жаль, что о разделении кланов почти не говорилось
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!