Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
21 августа 2026 года, 20:35:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?  (прочитано 19034 раз)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #30 было: 22 августа 2010 года, 19:16:06 »

По поводу народа и свободы...
Вот такой прстенький пример. Некто дал на сохранение ящик водки допустим сантехнику дяде Васе ну и любому из участников нашего форума.
Полагаю что во втором случае он с вероятнстью 99 и 9 в периоде спокойно бы получил свою  водку обратно.
А в случае с дядей Васей могло  произойти все что угодно -- от попадания под машину в сильно нетрезвом виде до массовой пьяной драки со смертоубийствами.
Так вот -политик должен исходить принимая решения из того что в мире существуют не только умные и хм, умеренно пьющие но и такие вот дяди Васи.
P.S. Кстати - выдача водки пьющему человеку в определенной ситуации может быть квалифицирована как эвентуальное убийство со всеми как говорится вытекающими...

« Последняя правка: 22 августа 2010 года, 19:19:22 от Etlau » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #31 было: 22 августа 2010 года, 19:48:21 »

 Ну частично ответила Дама, но опять объяснять человеку, который сознательно забывает, что некоторые регионы в СССР были более равны чем другие. Уровень потребления на Херсонщине был гораздо выше чем в среднем, намного выше!
  Свобода на фиг никому не нужна, вспомним пример Даррела про птичек, которые не хотели улетать на свободу от туда, где их хорошо кормили.
А право безответственно потрындеть, нужно лишь клиентам врачей-психиатров.
И опять соврамши, зарплата уборщицы в 90 рублей -это уборка офиса и прочего, где от безделья весь день тетка мается, а вот в цехе 140, зарплата инженера выпускника в профильном институте 110 рублей.
 Инженеры тоже бывают разные , например, главные, но их число по отношению к основной массе инженеров статистически является пренебрежимо малой величиной. Жилье для инженера в институте, ну за последние десять лет до Горби -это фантастика... Ну если вы мне счас начнете приводить примеры получивших жилье как матери одиночки и т.п.  .... Это уже не инженеры...

А суп с гнилым мясом -это я про "Потемкин"...
« Последняя правка: 22 августа 2010 года, 19:57:20 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #32 было: 22 августа 2010 года, 20:18:40 »

Цитата
Эр, вы первый кто сообщает о каком-то "скрытом голоде" в 80е на моей памяти. Злость

Это свидетельствует лишь о мере Вашей информированности.  Скрытый голод - это не голод и недоедание, это неправильная структура питания:  макароны, хлеб, кефир, картошка. 

Цитата
Примеры?
Та самая электроника, системы наведения.

Цитата
Конспирология.

Видите ли, эр Этлау, я еще до всякого Черненко слышал о Горбачеве как о человеке, которого видел своим преемником Андропов.  Вернее, я так впервые и услышал эту фамилию.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #33 было: 22 августа 2010 года, 20:42:09 »

Вы извините но это функция власти: "задалбывать" народ всякими ограничениями с точки зрения многих может быть и ненужными.  Где то власть трудится на этом поприще больше где то меньше, где то усердствует в одних сферах --гд-то в других.

Вопрос в том, что у государства должны быть рецепторы, которым следует определять, где нужно дать поблажку, а где нужно и прикрутить гайки, Увы, в СССР где к услугам КПСС был КГБ и Первые Отделы практически на всех предприятиях эти рецепторы не работали. Потому так и получалось, что логика работы государственной машины была непонятна обществу и шла вразрез с его логикой. Например Вы можете объяснить что плохого в прослушивании музыки Лед Зеппелин, при том, что в стране 80% населения не говорят по английски и текстов не понимают? даже если взять за основу идиотскую выдумку что все их тексты дремучий антисоветизм?

Цитата
Но когда запреты снимают и наступает тотальная свобода -ака беспредел как в СССР 8-91 --государства гибнут

Вы несколько путаете. Горбачев начал с того, что запретил водку и усилил воспитательную работу различных активов на местах. И действовали они в лучших традициях СССР, когда не пьяного, но подвипившего инженера, фотографировали и вешали на доску позора рядом с завзятыми алкашами. При Горбачеве студентов отчисляли из ВУЗов за прослушивание рокмузыки. И Вы хотите сказать что снял все запреты?

Цитата
(Смотрим куда пришла свободная Венймарская республика, или свободная Испанская республика).


Это Вы бредите. Веймарская и Испанская республика пришли к Франко и Гитлеру не через свободу, а через неспособность оных государств наладить  более-менее приемлимые социальные условия своим гражданам при обильной говорильне имитирующей свободу и недостатке жратвы.

Цитата
Вот и я говорю... Вместо капральской палки народу дали свободу. А там где наоборот --все стоит и даже процветает.   Не странно ли? 
 

То есть Вы расписываетесь в том, что без капральской палки управлять государством КПСС была не в состоянии.

Цитата
"Тем не менее в СССР свои калькуляторы были, и вопреки тому что говорят -- отставание в технологиях не росло а как раз сокращалось - уже в ельцынской России доделывали аналог ПЕнтиума 1 на отечествнной базе.


В магазинах СССР продавались еще и деревянные счеты, на отечественной элементной базе. Вопрос в том, что калькуляторы производства СССР были хуже, что и говорило о технологическом отставании.


Цитата
Гибель СССР

СССР погиб в 1991 году, указанные проблемы в полный рост появились в конце 70-х годов. То етсь до смерти у больного было 12 лет. Хорошо, 6 лет пришлись на правление Горбачева, а еще 6 лет? с 1979 года по 1985? Почему тогда ничего не делалось?

Цитата
Ну назовыите бывших партбонз- миллиардеров? Назову одного -Ченомырдина --да и то неофициально.


Комсомольский вождь Ходорковский.

Цитата
Кстати -очень многие бизнес-деятели из начальников пришли в бизнес после разгрома партии не имея ничего кроме ума и связей (мой отец работал в такой фирме -могу если интересно рассказать про их первую масштабную сделку).
А вот интели думали что партийцы и чекисты будут подметать улица пока они со своим "умом" и вызубренным наизусть сопроматом и Солженицыным --ездить на мерсах. А вот вышло наоборот -как в старом анекдоте. "Абыдна, да?"



Так я опять не понял, они спасли Россию, или развалили СССР? Определитесь, то ли Вы горбачевским начальникам осанну поете, то ли анафему читаете. Смех Смех Смех
Кстати как они, эти партийцы и чекисты, в лучших традициях коммунистической морали поделились с народом заработанными деньгами в имя социальной справедливости или стали ездить на мерседесах поплевывая в прохожее по тротуарам быдло? Хех Кривая усмешка Кривая усмешка

Цитата
Вообще-то ОМОН отстреливает по мере сил  бандитов и террористов. А убийц выпускает не ОМОН или милиция а прокуратура и тот же российский суд -"самый независимый и гуманный в мире". Кстати -судебная система -то у нас уже в массе российская -советского там нет ничего кроме некоторого количества старых кадров.


Так эту систему тоже построили советские интеллигенты?

Цитата
ПРимеры? Кстати -ОМОН и не должен этого делать --это функция отдела "Э" и ФСБ

А мне без разницы, как обывателю, кто должен этим заниматься, я зато вижу что вам по существу ответить нечего.  Кстати узнайте сколько сидит по 282 статье скинхэдов, а сколько сидит чеченских агитаторов.

Цитата
И в этом тоже виновата КПСС? 


Нет, в этом виноват режим, которому Вы лояльны. И во имя которого призываете бить граждан РФ дубинками по головам, чтобы данный режим удержался у власти.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #34 было: 22 августа 2010 года, 20:52:27 »

Эр Rodent

Цитата
свидетельствует лишь о мере Вашей информированности.  Скрытый голод - это не голод и недоедание, это неправильная структура питания:  макароны, хлеб, кефир, картошка. 

Во первых -это не голод --такими словами бросаться все же не надо --а неправльное питание. Во вторых - советский гражданин по не оспариваемой официально статистике потреблялял мяса и рыбы больше чем сейас (с рыбой вообще швах). В третьих -все же хотел посмотреть источник --и ичтоб это был не какой-то демократ

. Эр Улншпигель
Цитата
Ну так как следует из слов этого человека он кормился из спецраспределителя в советское время, объяснять им что то бесполезно -у них то все  было хорошо.


Не городите чушь. Злость Из моих слов следует что я вырос  в самой обычной семье -- у нас на форуме  из начальников только эр МИБ. (Кстати -работающий не в бизнесе а скромным простым учителем --это к вопросу о том что все имущество захапала "злайяноменклатурра" Смех
« Последняя правка: 22 августа 2010 года, 20:54:51 от Etlau » Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #35 было: 22 августа 2010 года, 21:16:47 »

Эр BunkerHill

Цитата
Вопрос в том, что у государства должны быть рецепторы, которым следует определять, где нужно дать поблажку, а где нужно и прикрутить гайки, Увы, в СССР где к услугам КПСС был КГБ и Первые Отделы практически на всех предприятиях эти рецепторы не работали. Потому так и получалось, что логика работы государственной машины была непонятна обществу и шла вразрез с его логикой.

То есть по вашему ВЕСЬ народ до чукотских оленеводов включительно аж так хотел слушать этот "Свинцовый цеппелин" "аж кюшать не мог" Хех  Кстати -- масса обывательская как раз была настроена скорее против проникновения западной культуры...


Цитата
Вы несколько путаете. Горбачев начал с того, что запретил водку и усилил воспитательную работу различных активов на местах.


Тем самым  лишив казну невесть скольких  эшелонов денежных знаков.

.
Цитата
При Горбачеве студентов отчисляли из ВУЗов за прослушивание рокмузыки. И Вы хотите сказать что снял все запреты?

Но потом же сняли запреты. "И стало всем счастье! И никто не ушел обиженным!" Кривая усмешка


Цитата
Веймарская и Испанская республика пришли к Франко и Гитлеру не через свободу, а через неспособность оных государств наладить  более-менее приемлимые социальные условия своим гражданам при обильной говорильне имитирующей свободу и недостатке жратвы.


То есть вы утверждаете что ни в Веймарской Германии ни в Испании до 1939 не быо ни свободных выборов ни либерального политческого законодательства, ни гуманизма к политпротивникам? Чтож тогда Франко и Кабанельяса к стенке не прислонили когда они еще только начали мутить заговор --если об этом знала каждая мадридская собака?

Цитата
То есть Вы расписываетесь в том, что без капральской палки управлять государством КПСС была не в состоянии.

 Я этого и не отрицал --и  не вижу в этом ничего особо ужасного Смех. Кстати --почему только КПСС? В Нью-Орлеане нам был явлен чудесный пример  -во что превращается американское общество когда отключается свет, перестают подвозится свежие гамбургеры, а с улиц исчезает полиция Подмигивание

"
Цитата
деревяные счеты

А вот мне  думается что не будь перестройки и прочего -- были бы у нас и Пентиумы свои и калькуляторы получше -раз уж все это при Ельцыне появилось.


Цитата
СССР погиб в 1991 году, указанные проблемы в полный рост появились в конце 70-х годов. То етсь до смерти у больного было 12 лет.

Как не делалось? Делалось - но такие дела невозможно сделать быстро..


Цитата
Комсомольский вождь Ходорковский.

В комсомоле не было должности "вождь". Посмотрите его статус и убедитесь что большим начальником он не был. Это не говоря что комсомол страной не руководил



Цитата
Так я опять не понял, они спасли Россию, или развалили СССР? Определитесь, то ли Вы горбачевским начальникам осанну поете, то ли анафему читаете....
Кстати как они, эти партийцы и чекисты, в лучших традициях коммунистической морали поделились с народом заработанными деньгами в имя социальной справедливости или стали ездить на мерседесах поплевывая в прохожее по тротуарам быдло?

Они спасали себя и свои семьи, выживая как могли... И с чего они должны делиться с народом, который вопил "Комуняк -на фонарь!" крушил памятники Ленину и Дзержинскому и млел от зверинного рыка упыря беспалого... Этот народ хотел свободы --вот пусть её и кушает Злость


Цитата
Так эту систему тоже построили советские интеллигенты?

А вы сомневались? Ибо в России было сформировано одно из самых либральных и прогрессивных судебное и процессуалальное законодательство в мире, на основе так сказать лучших образцов.
И наши судьи реально независимы -- хрен вы его уволите если он конечно не совершит уж совсем чего-то невероятного.
 

Цитата
А мне без разницы, как обывателю, кто должен этим заниматься, я зато вижу что вам по существу ответить нечего.  Кстати узнайте сколько сидит по 282 статье скинхэдов, а сколько сидит чеченских агитаторов.

Ну чеченские агитаторы в основном не сидят а лежат Смех если на то пошло. Да и со скинхэдами все не так печально -пройдитесь по ЖЖ с никами "14" и "88", почитайте вполне себе хорошо чуствующих себя на свободе Смельдинга-Прозорова, Широпаева, Миши Пожарского... Можно хоть сейчас обвинительное заключение писать --а вот поди ж ты... Кривая усмешка


Цитата
Нет, в этом виноват режим, которому Вы лояльны. И во имя которого призываете бить граждан РФ дубинками по головам, чтобы данный режим удержался у власти.

Ага --вот выгоним коммуняк, немножко отделим прибалтов и мягкое подбрюшье, и заживет русский народ как в сказке! Спасибо --второй раз не охота...
« Последняя правка: 22 августа 2010 года, 21:22:02 от Etlau » Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #36 было: 22 августа 2010 года, 21:19:11 »

Эр Rodent


Цитата
Та самая электроника, системы наведения.
Отставание составляло от 5 до 7 лет и имело тенденцию сокращаться Подмигивание

Цитата
Видите ли, эр Этлау, я еще до всякого Черненко слышал о Горбачеве как о человеке, которого видел своим преемником Андропов.  Вернее, я так впервые и услышал эту фамилию.
А ще вы наверное слышали про "галины бриллианты" и про "Свадьбу Романова в Эрмитаже". Слухи к делу не подошьешь -- Андропов если на то пошло умирать не собирался --года три ему медики обещали.
Авторизирован
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #37 было: 22 августа 2010 года, 21:41:25 »

Цитата
Во первых -это не голод --такими словами бросаться все же не надо --а неправльное питание. Во вторых - советский гражданин по не оспариваемой официально статистике потреблялял мяса и рыбы больше чем сейас (с рыбой вообще швах). В третьих -все же хотел посмотреть источник --и ичтоб это был не какой-то демократ
"Скрытый голод" - это официальный термин, описывающий это явление.
Советский гражданин по неоспариваемой официально статистике потреблял 98 гр белка в день.  Мне очень хотелось в свое время встретить этого гражданина.  И отвезти его, например, в город Череповец.
Сейчас ситуация в этой области носит характер катастрофической. 

Цитата
Отставание составляло от 5 до 7 лет и имело тенденцию сокращаться
Отставание в некоторых областях составляло до 30 лет, если говорить о массовом производстве.  На уровне теоретической техники оно было меньше, но не сокращалось. 

Цитата
А ще вы наверное слышали про "галины бриллианты" и про "Свадьбу Романова в Эрмитаже".

Про бриллианты слышал, они и существовали.  Про свадьбу не слышал.  Про Горбачева услышал как раз в последние месяцы правления Андропова.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #38 было: 22 августа 2010 года, 21:52:52 »

Кстати -- масса обывательская как раз была настроена скорее против проникновения западной культуры...

Потому платила по 100 рублей за джинсы RIFLE. И одевалась у барыг во что угодно кроме советского. Смех Смех Смех

Цитата
Тем самым  лишив казну невесть скольких  эшелонов денежных знаков.


Опять съезжаете с темы? Вы перед этим говорили что Горбачев дал всем свободу. Смех

Цитата
Но потм же сняли запреты. "И стало всем счастье! И никто не ушел обиженным!"


"Потом" это 1990 год, когда ситуация стала уже необратимой. Когда уже при Горбачеве, попытались выпустить ценные бумаги СССР на внешний рынок чтобы привлечь в страну хоть какой-то зарубежный капитал. И когда это уперлось в вопрос признания царских долгов. До 1990 года Горбачев был типичным партийным царьком, разве что более длинноязыким.

Цитата
То есть вы утверждаете что ни в Веймарской Германии ни в Испани до 1939 не быо ни свободных выборов ни либерального политческого законодательства, ни гуманизма к политпротивникам? Чтож тогда Франко и Кабанельяса к стенке не прислонили когда они еще только начали мутить заговор --если об этом знала каждая мадридская собака?

Вы видимо отказываетесь понимать, что в сытом обществе, люди которые призывают крушить и ломать, остаются маргинальными группками, а как только до обывателя на уровне голодно-урчащего желудка доходит что так жить больше нельзя, данные группы превращаются в политическую силу ведущую за собой массы. А в самой свободе ничего плохого нету.

Цитата
Я этого и не отрицал --и  не вижу в этом ничего особо ужасного . Кстати --почему только КПСС? В Нью-Орлеане нам был явлен чудесный пример  -во что превращается американское общество когда отключается свет, перестают подвозится свежие гамбургеры, а с улиц исчезает полиция


Ключевая фраза в Вашем пассаже, "подвозить свежие гамбургеры" а потом уже "исчезает полиция". Общество инертно, и не сразу бросается во все тяжкие. Но гамбургеры нужны всегда. А не палка полицейского.

Цитата
А вот мне сдается что не будь перестройки и прочего -- были бы у нас и Пентиумы свои и кальуляторы.

При управлении при помощи "капральской палки" и теми же методами что и в конце 70-х ничего бы не было.

Цитата
Как не делалось? Делалось - но такие дела невозможно сделать быстро..

Так а что же делалось?

Цитата
В комсомоле не было должности "вождь". Посмотрите его статус и убедитесь что большим начальником он не был. Это не говоря что комсомол страной не руководил

Он был членом КПСС, и начинал свою деятельность из под крыши КПСС.

Цитата
Они спасали себя и свои семьи, выживая как могли...


На мерседесах. Смех Смех Смех

Цитата
И с чего они должны делиться с народом, котоый вопил "Комуняк -на фонарь!" крушил памятники Ленину и Дзержинскому и млел от зверинного рыка упыря беспалого... Этот народ хотел свободы --вот пусть её и кушает


Ну вот Вы и расписались в том, в чем давно было пора расписаться. Их не интересовала ни судьба народа, ни судьба страны, главное было выжить и урвать. А во всем виноват был кто угодно, только не они. В одном случае виноват был Горбачев, он страной правил, они ему помешать видите ли не могли, в данном случае народец попался говенный, свободы suka хотел. Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка

Цитата
А вы сомневались? Ибо в России было одно из самых либральных и прогрессивных судебное и процессуалальное законодательство в мире, на основе так сказать лучших образцов.

Я до сих пор в этом сомневаюсь. Кстати в судебной системе в 1991 году не было ни одного кадра из бывшего СССР?

Цитата
Ну чеченские агитаторы в основном не сидят а лежат  если на то пошло.

Да ну? И правительстве нынешней ЧР никого из них нету?

Цитата
Да и со скинхэдами все не так печально -пройдитесь по ЖЖ с никами "14" и "88", почитайте вполне себе хорошо чуствующих себя на свободе Смельдинга-Прозорова, Широпаева, Миши Пожарского... Можно хоть сейчас обвинительное заключение писать --а вот поди ж ты...


И какой реальный вред государству от деятельности этих сетевых клоунов?  Сколько они совершили подрывов в метро например?

Цитата
Ага --вот выгоним коммуняк, немножко отделим прибалтов и мягкое подбрюшье, и заживет русский народ как в сказке! Спасибо --второй раз не охота...


Ну да, ну да. особенно если не замечать того, что территория РФ уже поделена на семь федеральных округов, с различнымси степенями инвестиционной привлекательности. Причем поделена сверху.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #39 было: 22 августа 2010 года, 22:44:57 »

Эр Rodent

Цитата
"Скрытый голод" - это официальный термин, описывающий это явление.
Советский гражданин по неоспариваемой официально статистике потреблял 98 гр белка в день.  Мне очень хотелось в свое время встретить этого гражданина.  И отвезти его, например, в город Череповец.
Сейчас ситуация в этой области носит характер катастрофической. 

Ну хоть нынешнюю катастрофу вы не оспариваете. В остальном --вы приводите откровенно контрафактнуню информацию, которую якобы насобирали какие-то демократы --но даже ссылок на их штудии не последовало. В цензурном переводе это звучит как "художественный свист".  Кривая усмешка

Цитата
Отставание в некоторых областях составляло до 30 лет, если говорить о массовом производстве.  На уровне теоретической техники оно было меньше, но не сокращалось. 


В бордельном бизнесе --так все 200 Смех. А про другие сферы где было именно 30 хотелось бы услышать подробнее.

 
Цитата
Про бриллианты слышал, они и существовали.

В мозгу либеральной интеллигенции Злость А прокуратура не нашла ни черта хотя перекопала как в том анекдоте про матушку зэка весь участок Смех
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #40 было: 22 августа 2010 года, 22:49:41 »

А про другие сферы где было именно 30 хотелось бы услышать подробнее.


Историю с Беленко помните? Это тот, который угнал МиГ-25 в Японию. Его американцы разобрали до винтика, и очень сильно удивлялись что на новейшем самолете 70-х годов,  БРЭО  сделано на электронных лампах конца 50-х. И при этом утверждали что если бы БРЭО было бы сделано на современной элементной базе, машина получилась раза в полтора легче, и кушала бы поменьше топлива.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #41 было: 22 августа 2010 года, 22:51:26 »

Цитата
Но вообще то смиренно указываю что ваш голос из очереди за колбасой до верхов не доносился  -- и в наименьшей степни влиял на принятие решений.
Так и что удивляться рухнувшему СССР ?
Балет и космические аппараты , в отличие от туалетной бумаги и сарделек, предметы отнюдь не ежедневного спроса  Глазки вверх
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #42 было: 22 августа 2010 года, 23:01:13 »

Эр BunkerHill

Цитата
Потому платила по 100 рублей за джинсы RIFLE. И одевалась у барыг во что угодно кроме советского.

Это платила не обывательская масса жившая по провинциям вроде нашей Херсонщины, а Продвинутый Борода то же 5% меньшинство что сейчас одевается в бутиках на Тверской. Обыватель он больше на водочу налегал Подмигивание

Цитата
Вы перед этим говорили что Горбачев дал всем свободу. Смех

А что -нет? Кто нам спустил гласность и свободные конкурентыне выборы на Съезды нардепов?
Пушкин?


Цитата
"Потом" это 1990 год, когда ситуация стала уже необратимой. Когда уже при Горбачеве, попытались выпустить ценные бумаги СССР на внешний рынок чтобы привлечь в страну хоть какой-то зарубежный капитал. И когда это уперлось в вопрос признания царских долгов. До 1990 года Горбачев был типичным партийным царьком, разве что более длинноязыким.

То есть опять же --гласности, разоблачительства, выпущенных диссидентов до 90го года не было??? И даже свободных выборов в 1989? Хех



Цитата
Вы видимо отказываетесь понимать, что в сытом обществе, люди которые призывают крушить и ломать, остаются маргинальными группками, а как только до обывателя на уровне голодно-урчащего желудка доходит что так жить больше нельзя, данные группы превращаются в политическую силу ведущую за собой массы. А в самой свободе ничего плохого нету.

Вот на Кубе с сытостью так себе --  но вот свободы нет и государство чувствует себя нормально.
А в Югославии и Венгрии на фоне забитых прилавков и евроуровня жизни приключились революции при введении свободы --в одной бархатная, в другой --не очень.


Цитата
Ключевая фраза в Вашем пассаже, "подвозить свежие гамбургеры" а потом уже "исчезает полиция". Общество инертно, и не сразу бросается во все тяжкие. Но гамбургеры нужны всегда. А не палка полицейского.

Там все это исчезло одновременно вообще то... НО по моему вы притворяетесь что не понимаете что я имею ввиду Кривая усмешка


Цитата
При управлении при помощи "капральской палки" и теми же методами что и в конце 70-х ничего бы не было.

Странно -- уже и 186 процессоры появились, и Ту-204, и "Мрия", и новые агротехнологии, убитые крахом страны, и ториевая энергетика --а вы говорите --ничего.


Цитата
Он был членом КПСС, и начинал свою деятельность из под крыши КПСС.

Власов тоже был членом ВКП(б) а Зыков --вообще бригадным комиссаром.


Цитата
На мерседесах.

Мерседесы у них появились потом -а начинали они иногда не зная --будут ли живы через месяц.


Цитата
Ну вот Вы и расписались в том, в чем давно было пора расписаться. Их не интересовала ни судьба народа, ни судьба страны, главное было выжить и урвать.

Еще раз --народ их сверг, выбрал Ельцына и очкастых умников. Вот пусть само собой те народ и кормили. Как говорится... свободы ему лопатой. Кривая усмешка


Цитата
Я до сих пор в этом сомневаюсь.

На вас не угодишь.

 
Цитата
Кстати в судебной системе в 1991 году не было ни одного кадра из бывшего СССР?

А при чем тут судебная система?? Не понял что вы хотели сказать


Цитата
Да ну? И правительстве нынешней ЧР никого из них нету?

Агитаторов и высших руководителей нет. А простые боевики... ну нет у меня для вас другой Чечни.


Цитата
И какой реальный вред государству от деятельности этих сетевых клоунов?  Сколько они совершили подрывов в метро например?

Именно их идейами вдохновляются те кто режет дворников, врывает поезда, и разные прочие "приморские партизаны". Вы еще скажите -- Геббельс никого  не убил. И потом --есть черт возьми три статьи УК -- 282, клевета и оскорбление, которые они нарушают.

Цитата
Ну да, ну да. особенно если не замечать того, что территория РФ уже поделена на семь федеральных округов, с различнымси степенями инвестиционной привлекательности. Причем поделена сверху.

Вот не надо меня пугать "ужасами путинизма" --я на всю жизнь испуган ужасом ельцынизма.  Злость
Авторизирован
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #43 было: 22 августа 2010 года, 23:02:22 »

Цитата
--вы приводите откровенно контрафактнуню информацию,
Доказательства?

Цитата
торую якобы насобирали какие-то демократы
Цитаты в студию. Улыбка  Где я ссылаюсь на каких-то демократов.
(Ссылаться-то я завтра буду, но несколько на другое, на статистику роста и веса и на данные по продолжительности жизни.)

Цитата
В бордельном бизнесе --так все 200 Смех. А про другие сферы где было именно 30 хотелось бы услышать подробнее.
Подробнее - пожалуйста.  Скажите мне, как у нас обстояло дело с производством микросхем.

Цитата
В мозгу либеральной интеллигенции

Вы бы глупости говорить перестали.  К кражам она отношения почти наверняка не имела.  А личные драгоценности были, как и коллекция оружия, антиквариата, чучел редких животных.  Это известно, потому что она после ареста Чурбанова потребовала, чтобы ей вернули ее личное имущество и то, что она унаследовала от отца - и ей вернули. 
Но как раз в этом я никакого криминала не вижу.
Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Проблемы позднего СССР - а вообще они были?
« Ответить #44 было: 22 августа 2010 года, 23:07:00 »

Эр BunkerHill

Цитата

Историю с Беленко помните? Это тот, который угнал МиГ-25 в Японию. Его американцы разобрали до винтика, и очень сильно удивлялись что на новейшем самолете 70-х годов,  БРЭО  сделано на электронных лампах конца 50-х. И при этом утверждали что если бы БРЭО было бы сделано на современной элементной базе, машина получилась раза в полтора легче, и кушала бы поменьше топлива.


Вы не в теме. Все выглядело немного не так --особенно насчет того что машина была бы в полтора раза легче.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!