Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 08:15:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Гофкригсрат (Модератор: Rochefort)
| | | |-+  Актуальные вопросы военной истории на 2010 год
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Актуальные вопросы военной истории на 2010 год  (прочитано 4318 раз)
DixiFactum
Граф
****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 388


Divitiae et honores incerta et caduca sunt


просмотр профиля
Re: Актуальные вопросы военной истории на 2010 год
« Ответить #15 было: 13 сентября 2010 года, 01:11:35 »

К разговору о немецкой бронетехнике в Крыму. Снимок сделан 11 ноября 1941 на подступах к Севастополю.

Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Актуальные вопросы военной истории на 2010 год
« Ответить #16 было: 15 сентября 2010 года, 12:06:26 »

К разговору о немецкой бронетехнике в Крыму. Снимок сделан 11 ноября 1941 на подступах к Севастополю.



Это StuG-III, самоходное орудие. Их наличие неоспоримо.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Актуальные вопросы военной истории на 2010 год
« Ответить #17 было: 26 сентября 2010 года, 01:57:02 »

Цитата
Ээээ... фильмотворители , как правило, до появления компьютерной графики, использовали вариант  "что-дадут-на-съемки-и-обшить-фанерой"  ... "Нету Житомире кожи, какую я привык носить." (с)
Еще могли как в Блокаде, поставить, для изображения подбитых танков, реальные машины. Но вообще с танками и кинематографистов проблема стоит весьма остро, даже в Райане и Братстве, немецкие танки, это тот же "фанерно-жестяной" грим. Очень дорого на компе рисовать наземную технику. Самолеты-вертолеты многие рисуют, а нащемную в наземном бою, нет.
Ну это, мне кажется-где как. И желание-тоже не последнюю роль играет.
Вон, в "Днепровском рубеже" с техникой вполне себе все неплохо.
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Актуальные вопросы военной истории на 2010 год
« Ответить #18 было: 26 сентября 2010 года, 23:05:48 »

Цитата
Ну это, мне кажется-где как. И желание-тоже не последнюю роль играет.
Конечно. Вопрос упрется в то на что пустить бюджет. Можно построить неплохие городские декорации того времени, можно на них сэкономить и пустить деньги на отрисовку техники. Умение и талант режиссера всем этим правильно распорядиться. Вопрос в том что, и то и другое и еще с хлебом, будет стоить как "Аватар".
Цитата
Вон, в "Днепровском рубеже" с техникой вполне себе все неплохо.
А там техника вся рисованная? У меня сложилось впечатление что пара немецких танков, ганомаг, пушки, пара авто, Фаи, паровоз либо настоящие, либо грим на ездящей технике, а дорисовка - это техника в далеке, самолеты, частично ДОТ, взрывы, пулевые попадания частично, подрывы техники. Кстати как раз пример режиссерского выбора, поскольку городские декорации откровенно сэкономленные.
     
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Актуальные вопросы военной истории на 2010 год
« Ответить #19 было: 26 сентября 2010 года, 23:22:58 »

Ну это, мне кажется-где как. И желание-тоже не последнюю роль играет.
Вон, в "Днепровском рубеже" с техникой вполне себе все неплохо.

К сожалению это не спасает сам фильм. Который похож на кучу раздерганных и никак не связанных промеж собой эпизодов. Увы. Хотя видно было, что люди по части исторической достоверности костюмов и вооружения явно старались.
Но сюжет и игра актеров увы, просто чудовищны. Грусть
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Актуальные вопросы военной истории на 2010 год
« Ответить #20 было: 26 сентября 2010 года, 23:40:17 »

Цитата
Но сюжет и игра актеров увы, просто чудовищны.
Не то слово.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Актуальные вопросы военной истории на 2010 год
« Ответить #21 было: 27 сентября 2010 года, 03:25:42 »

Цитата
Ну это, мне кажется-где как. И желание-тоже не последнюю роль играет.
Конечно. Вопрос упрется в то на что пустить бюджет. Можно построить неплохие городские декорации того времени, можно на них сэкономить и пустить деньги на отрисовку техники. Умение и талант режиссера всем этим правильно распорядиться. Вопрос в том что, и то и другое и еще с хлебом, будет стоить как "Аватар".
Поглядим, что увидим в "Бресткой крепости" Угольникова. Если все на уровне-то можно будет говорить о уже нескольких примерах того, что для сьемок нормального фильма нужны не десятки миллионов на стразы от Сваровски, а впервую очередь именно желание и мозги. Ибо мы уже имели возможность лицезреть откровенный хлам за десятки миллионов вечнозеленый и гораздо болеее приличные фильмы-при горздо меньшем бюджете.
Цитата
Вон, в "Днепровском рубеже" с техникой вполне себе все неплохо.
А там техника вся рисованная? У меня сложилось впечатление что пара немецких танков, ганомаг, пушки, пара авто, Фаи, паровоз либо настоящие, либо грим на ездящей технике, а дорисовка - это техника в далеке, самолеты, частично ДОТ, взрывы, пулевые попадания частично, подрывы техники. Кстати как раз пример режиссерского выбора, поскольку городские декорации откровенно сэкономленные.
А там вперемешку, как вы и заметили-и так и так. Но ведь в итоге-неплохо вышло. Хотя косяки все же есть.
Ну это, мне кажется-где как. И желание-тоже не последнюю роль играет.
Вон, в "Днепровском рубеже" с техникой вполне себе все неплохо.
К сожалению это не спасает сам фильм. Который похож на кучу раздерганных и никак не связанных промеж собой эпизодов. Увы. Хотя видно было, что люди по части исторической достоверности костюмов и вооружения явно старались.
Но сюжет и игра актеров увы, просто чудовищны. Грусть
Заметьте, я не вел речи о уровне актерской игры в этом фильме. Речь шла именно что о матчасти.

P.S.: И все же, при всех достоинствах и недостатках "Рубежа" сцена расстрела немецкой пехоты из зенитной счетверенки "№максимов" у меня лично вошла в перечень любимых эпизодов военного кино.  Круто
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Актуальные вопросы военной истории на 2010 год
« Ответить #22 было: 27 сентября 2010 года, 19:49:56 »

Цитата
А там вперемешку, как вы и заметили-и так и так. Но ведь в итоге-неплохо вышло. Хотя косяки все же есть.
По матчасти да. Её создателям безусловный зачёт.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!