Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 01:57:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  К знатокам кинофантастики: помогите вспомнить фильм
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: К знатокам кинофантастики: помогите вспомнить фильм  (прочитано 1474 раз)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
К знатокам кинофантастики: помогите вспомнить фильм
« было: 28 июля 2010 года, 17:33:30 »

Что с людьми делает ностальгия совместно с прогрессирующим склерозом? Ничего хорошего….
Перебирал я недавно фотоархив и вспомнился мне 1979 год, когда был сослан в Ленинград к знакомым на пару недель, дожидаться родителей и их отпуска. Среди множества приключений, пережитых тогда, был и совместный с другими детьми побег в кино на фантастический фильм зарубежного производства. И вот название этого фильма никак вспомнить не могу. Помогите, кто может…..
Сюжет его чем-то напомнил мне «Час быка»:  получив сигнал «СОС» к некой планете прибывает звездолёт. Его встречает местная администрация, заверяет в недоразумении и полном порядке. Все расслабляются, окромя ГГ, который обнаруживает в напитках, которыми их поят, наркотик, на планете – рабов, которые и подали сигнал, разматывает весь клубок, но гибнет,  предотвращая толи попытку подрыва  звездолёта, толи затопления, толи ещё какого-то катаклизма, смысл которого был подломить опору и уронить сей звездолёт. Звездолёт таки взлетает.
Может кто обладает лучшей памятью и напомнит, как называется эта картина. ЕМНИП, в 90-е её даже пару раз по телевизору показали…
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Iella
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32


Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось.


просмотр профиля E-mail
Re: К знатокам кинофантастики: помогите вспомнить фильм
« Ответить #1 было: 28 июля 2010 года, 19:37:16 »

Название: В пыли звёзд
Оригинальное название: Im Staub der Sterne
Год выпуска: 1976
Жанр: Фантастика
Режиссер: Готфрид Колдитц
В ролях: Яна Брейхова, Альфред Штруве, Эккехард Шалл, Милан Бели, Сильвия Попович, Виолетта Андрей, Леон Немчук

О фильме:
Космический корабль с планеты Цинро по призыву о помощи прилетает на планету Тем 4. Хозяева планеты, недовольные вторжением непрошенных гостей, принимают меры, чтобы стереть из памяти экипажа цель их посещения планеты. Но не все космонавты попадают под промывку мозгов. Чтобы дознаться правды один из членов команды отправляется на зонде в разведывательный полёт. Тут-то и выясняется, что местное население порабощено пришельцами. Космонавта захватывают в плен и жестоко пытают. В поисках своего товарища командир корабля Акала отправляется на свидание с загадочным Шефом.

Не оно?
Авторизирован
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: К знатокам кинофантастики: помогите вспомнить фильм
« Ответить #2 было: 28 июля 2010 года, 19:39:45 »

Ну... до знатоков мне - как пешком до Китая  СПОЙЛЕРЫ но фильм помню - в свое время очень понравился. А вот с названием сложнее - то ли "В звездной пыли", то ли "В звездной тени"... точно, увы, не помню. Фильм, кажется, немецкий.

С уважением,
mag

Упс... опередили  Смущение
« Последняя правка: 28 июля 2010 года, 19:41:40 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: К знатокам кинофантастики: помогите вспомнить фильм
« Ответить #3 было: 29 июля 2010 года, 12:57:40 »

Спасибо. Похоже оно и есть.

З.Ы.  Вот ведь карусель какая получилась. Про "Завёздну пыль" что-то такое смутно припоминалось, да думал, что это глюк в тему фэнтази.... А оно вишь как на самом деле...
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: К знатокам кинофантастики: помогите вспомнить фильм
« Ответить #4 было: 20 июля 2012 года, 13:27:35 »

Подскажите название российского сериала. Назван по фамилии героя. Это "Граф Монте Кристо" в России во времена перестройки. Мне удалось в свое время посмотреть одну серию (период заключения и обучения). Хотелось бы оценить весь фильм.
Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Мишель
гость


E-mail
Re: К знатокам кинофантастики: помогите вспомнить фильм
« Ответить #5 было: 20 июля 2012 года, 14:36:37 »

Подскажите название российского сериала. Назван по фамилии героя. Это "Граф Монте Кристо" в России во времена перестройки. Мне удалось в свое время посмотреть одну серию (период заключения и обучения). Хотелось бы оценить весь фильм.
Мабуть Крестовский
а мабуть Фаворский
Авторизирован
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: К знатокам кинофантастики: помогите вспомнить фильм
« Ответить #6 было: 20 июля 2012 года, 16:39:11 »

Точно, Фаворский! Премного благодарна. Не надеялась так быстро получить информацию.
Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!