Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 21:33:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Генрик Сенкевич
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Генрик Сенкевич  (прочитано 3686 раз)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Генрик Сенкевич
« Ответить #15 было: 22 ноября 2010 года, 15:16:45 »

СПОЙЛЕРЫ
Всё-таки надо смотреть с нравственных позиций того времени: клялись - и клятву нарушили!
Чем ещё помнится Сенкевич? Отношением к нему моего малограмотного (4 класса) отца (уже покойного), любившего в свободное время читать книги. Сенкевича он читал ещё "за польским часом", потом брал в руки книги, которые я носила из библиотеки (советской). Реакция на "советские" преимщественно была: "брехня! Вот Сенькевич писал - всё как было, и как ксендзы предавали, и как поляки разбойничали". Так у меня и засел Сенькевич как правдивый писатель для папы, но в нашей библиотеке его не было. Только в студенческие времена дали мне почитать "Пана Володыёвскего", изданного в "панской Польше", потом и ещё доставала среди знакомых остальные книги. По-русски кажется, ничего и не читала - не было долго, это уже ближе к горбостройке стали издавать , кажется ещё дореволюционные, переводы . 
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Fara
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Мечтать не вредно


просмотр профиля
Re: Генрик Сенкевич
« Ответить #16 было: 20 марта 2011 года, 20:33:41 »

Петроний - умница, оставил-таки последнее слово за собой. Так откровенно посмеяться над всесильным Нероном!
Авторизирован

Сначала вас игнорируют.
Потом над вами смеются.
Потом с вами начинают бороться.
Потом вы побеждаете (с).

Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!