Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:17:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Какой Ваш любимый жанр игр?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Какой Ваш любимый жанр игр?
3D Shooter
Fighting
Arcade
Stealth
Simulator
Strategy
Adventure/ Quest
RPG
Другое

Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Какой Ваш любимый жанр игр?  (прочитано 8258 раз)
Dvig
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1


Генерал Драгомиров


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Какой Ваш любимый жанр игр?
« Ответить #15 было: 10 мая 2011 года, 20:38:53 »

Люблю РПГ и стратегии пошаговые  Смех
Авторизирован

бронепоезда чух чух
Эль Vik
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23



просмотр профиля
Re: Какой Ваш любимый жанр игр?
« Ответить #16 было: 07 октября 2011 года, 20:12:36 »

РПГ (NWN, DA, Diablo, The Elder Scrolls и др.) и стратегии (самые любимые Герои и Total War).
Авторизирован

deus ex machina...
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Какой Ваш любимый жанр игр?
« Ответить #17 было: 09 октября 2011 года, 09:25:03 »

Diablo эт даааа Смех
NWN - Neverwinter Nights? А что за DA?
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Эль Vik
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23



просмотр профиля
Re: Какой Ваш любимый жанр игр?
« Ответить #18 было: 09 октября 2011 года, 12:29:56 »

NWN - Neverwinter Nights?
Да. Именно после нее увлеклась подобными играми!
А что за DA?
Dragon Age.
Авторизирован

deus ex machina...
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: Какой Ваш любимый жанр игр?
« Ответить #19 было: 07 ноября 2011 года, 10:31:01 »

Dragon Age.
Давно хочу с кем-нибудь пообщаться по поводу DragonAge II. Дети купили себе, а подсела я, "на старости лет". Улыбка Ощущение "проживания" в как бы литературном произведении очень впечатляет. Но вот "воронка" сюжета местами очень огорчает, ну, как с тестами, когда отвечаешь на какие-либо вопросы в психологическом тесте, всегда возникает ощущение, что твоих вопросов и ответов тут нет почему-то, хотя они очевидны... Улыбка
Можно с Вами обменяться впечатлениями?
Я довольно долго была фаном Baldur's Gate II, но она слишком длинная и времени часто не хватает играть регулярно, а ежели игруху забросить на месяц, потом начинать "с того же места" не получается - забываешь "что хотел от группы" и "почему так странно раскачаны скилы и так подобрано оружие", опять же есть ошибки в игре, когда приходится начинать с далекого прошлого из-за "патовой ситуации с АИ". Хотя, в DA тоже есть ошибки - слетает при смене "обмундирования" (игрушка купленная).
Авторизирован
Эль Vik
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23



просмотр профиля
Re: Какой Ваш любимый жанр игр?
« Ответить #20 было: 22 декабря 2011 года, 15:11:13 »

Цитата
Я довольно долго была фаном Baldur's Gate II
А я не проходила ее! Хотя про нее слышала!
Авторизирован

deus ex machina...
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: Какой Ваш любимый жанр игр?
« Ответить #21 было: 22 декабря 2011 года, 15:21:15 »

Цитата
Я довольно долго была фаном Baldur's Gate II
А я не проходила ее! Хотя про нее слышала!
Она очень интересная и требует детального исследования мира (существует 300-страничный монстр-мануал), потому что иначе не понятно, что "ждет за поворотом", например, из самой игры никак не узнать, что у троллей жуткая регенерация, и добивать их можно только огнем и кислотой, иначе они опять встают... Личей там почти невозможно уничтожить, они очень суровые маги. Дракона убить очень выгодно и почти невозможно. Но это бои - чепуха. Там очень сложный развернутый сюжет с загадками, тайнами, политикой, поведением и моралью, участник группы может тебя покинуть за некорректное поведение, ты можешь потерять члена группы, если неправильно разрулить конфликт между участниками-юнитами, все очень взаимосвязано. Чтобы играть, надо сначала узнать "во что ты ввязался" - настоящее сказочное средневековье. Игрушка имеет длительность 150 часов игрового времени, доиграть до конца можно через год. Это компьютерная реализация классического AD&D. Особо хорошо играть по-английски (я даже не знаю, есть ли перевод), язык заодно выучивается. Улыбка
Авторизирован
Эль Vik
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23



просмотр профиля
Re: Какой Ваш любимый жанр игр?
« Ответить #22 было: 22 декабря 2011 года, 18:01:15 »

tatafox, сразу захотелось поиграть! Как только сдам сессию, надо будет это сделать! Улыбка
Авторизирован

deus ex machina...
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Какой Ваш любимый жанр игр?
« Ответить #23 было: 22 декабря 2011 года, 22:14:18 »

... из самой игры никак не узнать, что у троллей жуткая регенерация, и добивать их можно только огнем и кислотой,
Про регенерацию - нет, а вот про добивание пишут в подсказках на экране загрузки.
Куда интереснее шутка с заклинанием cloudkill, которое мгновенно убивает umber hulk'ов (обнаружено опытным путем). В замке д'Арнисов в подвале - одно удовольствие: кинул тучку и закрыл дверь. Где-то еще хорошо работало (года два уже не играл, плохо помню).

Цитата
Личей там почти невозможно уничтожить, они очень суровые маги.
Уничтожаются. Демыч разве что проблематичен. Но и он валится во второй главе, если технологию знать.
"Сельсовет" завалить во второй куда сложнее (я так и не сделал этого). Или Фиркраага (без эксплойтов).

Цитата
Дракона убить очень выгодно и почти невозможно.
При определенном везении черный дракон из теневого храма валится во второй без эксплойтов (ЕМНИП!). Фиркраага я без них до пятой не прибил. Черная пакость из Сулданесселара - там понятно по сюжету валить надо (да и на тот момент он уже не составляет проблемы). Саралекс из Вотчерс Кип - не валил. Хотя говорят, что жесткий.

Цитата
Особо хорошо играть по-английски (я даже не знаю, есть ли перевод), язык заодно выучивается. Улыбка
Есть. И, в отличие от первой части, не машинный, а читабельный. Но по-английски, конечно, лучше.
Цитата
« Последняя правка: 23 декабря 2011 года, 21:12:19 от Иштван » Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!