Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 16:10:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Любимые герои Мартина - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Любимые герои Мартина - II  (прочитано 13785 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #30 было: 25 апреля 2013 года, 16:27:18 »

Цитата
Ответ - с никакой. Точно такой же ответ был бы на вопрос "с какой стати он отрицательный". Ибо положительными и отрицательными, на мой абсолютно субьективный взгляд, бывают только элементарные частицы - и то потому, что мы так договорились
А литературные герои бывают живые, неживые и никакие.
Gileann, ну... При этом никто ведь не спорит, что Рамси, Джоффри, Крастер или Грегор Гора - отрицательные?
Или подберем другой термин - порядочные и  не порядочные? С совестью и без нее? По меркам своего народа, соседних или современным меркам?
Дрого с точки зрения своего народа - вполне "положительный кочевник". Правильный. Он хорошо относится к своему кхаласару, своей жене и своему будущему сыну - опять же по меркам своего народа. Кхалов с другим мировоззрением нам не показали.
А вот с точки зрения врагов Дрого - свинья и мерзавец, потому что его воины убивают, грабят и насилуют всё, что движется. И живут этим. Сами ничего не производят. Поэтому с точки зрения соседних народов дотракийцы - моральные уроды и заслуживают истребления, а кхал Дрого - скорейшей смерти.
Да, с точки зрения всех соседних народов, скармливать детей-соплеменников псам - гадость. Особенно в постоянном режиме, в полном соответствии с обычаями.
« Последняя правка: 25 апреля 2013 года, 16:29:17 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Знойный гиацинт
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

сообщений: 169

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #31 было: 25 апреля 2013 года, 18:17:39 »

Спартанцы бы их одобрили.
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #32 было: 25 апреля 2013 года, 21:18:30 »

Цитата
Спартанцы бы их одобрили.
Знойный гиацинт, не во всём. Отношение к женщинам в Спарте было лучше, здоровых детей не убивали (даже сыновей погибших отцов). Да и илотов подчистую не резали - знали, что еще пригодятся.
А саму Спарту не слишком одобряли другие греческие города.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Знойный гиацинт
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

сообщений: 169

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #33 было: 25 апреля 2013 года, 22:41:19 »

Да это я так, иронизирую. Спартанцы честные были и так себя на захваченных землях не вели.
Но некоторое обаяние в Дрого все же есть.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #34 было: 25 апреля 2013 года, 22:44:45 »

Да это я так, иронизирую. Спартанцы честные были и так себя на захваченных землях не вели.
Еще как вели. Те же Мессенские войны.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #35 было: 26 апреля 2013 года, 12:04:57 »

Цитата
Еще как вели. Те же Мессенские войны.
Уленшпигель, по крайней мере, детей своих погибших вождей они псам не скармливали - и этим уже точно лучше дотракийцев.
И соображали, что кроме Спарты есть еще и другие греческие города, имеющие право на существование. Равно как нужны те, кто будет работать, пока спартанцы совершенствуют военные навыки. Смех
Дотракийцы же любого, кто слабее, рассматривали как будущий труп. Или развлечение, а потом труп. Ничего страшного, потом еще других ограбим и убьем.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #36 было: 26 апреля 2013 года, 12:12:45 »

Цитата
Еще как вели. Те же Мессенские войны.
Уленшпигель, по крайней мере, детей своих погибших вождей они псам не скармливали - и этим уже точно лучше дотракийцев.
И соображали, что кроме Спарты есть еще и другие греческие города, имеющие право на существование. Равно как нужны те, кто будет работать, пока спартанцы совершенствуют военные навыки. Смех
Дотракийцы же любого, кто слабее, рассматривали как будущий труп. Или развлечение, а потом труп. Ничего страшного, потом еще других ограбим и убьем.
Потому то они дальше разрозненных табунов и не ушли. Только причем здесь Дрого? Он воспитан в своей культуре и является ее носителем всего навсего.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #37 было: 26 апреля 2013 года, 20:42:28 »

Цитата
Только причем здесь Дрого? Он воспитан в своей культуре и является ее носителем всего навсего.
La_libre, а этого никто и не отрицает. С ТЗ своего народа Дрого - правильный кочевник и хороший вождь. С ТЗ соседних народов Дрого - скотина и мерзавец, и по нему кол плачет.
Ближайший кэртианский аналог - бириссцы. Тоже считали себя избранным народом, которому можно делать с соседними всё, что заблагорассудится. Жаль, у Мартина пока нет своего Алвы, но Дрого нарвался и так.
ИМХО. Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Знойный гиацинт
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

сообщений: 169

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #38 было: 06 мая 2013 года, 23:08:35 »

Вот про то я и толковала.
Хотя дейнерис он, похоже, в итоге полюбился.
Авторизирован
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #39 было: 24 января 2014 года, 16:37:14 »

Хм… после прочитанных книг список любимых сузился, так большинство перешли в раздел нейтральные. Итак, 10 самых любимых героев:

1.Джон (люблю этого героя до сих пор, не смотря на многие ляпы в командовании Ночным Дозором… )
2.Тирион (как неординарного персонажа. Его ещё никто не повторил в книге, и никто не затмил)
3.Оберин (ярко вошел, слишком быстро ушел… но запомнился. Да и львенка он спасал все же)
4.Бран (может главы с ним казались намного скучнее других, но к герою это все равно не относится. Он мальчик, которому я желаю только счастья… )
5.Арья (и ужасает иногда, и все равно притягивает. Пусть задаст жару своим врагам, если все же станет безликой, но которая все же не забыла, что она не «никто»,  а Арья Старк)
6.Санса (я не могу не болеть за персонажа, в котором узнаю себя… пусть и не во всем, но во многом)
7.Кейтилин (хоть и напорола она ошибок из-за своей любви к детям, она все же была настоящей матерью до конца… матерью, которую и смерть не покорила)
8.Нед (не вижу причин его не любить. Может и глуп он был из-за своей чести, но он был верен своему слову)
9.Мира (этот персонаж мне просто нравится, без всяких контекстов. Надеюсь, что она не исчезнет из поля зрения читателей только потому, что Бран все же добрался до Ворона)
10.Игритт (спасибо за тепло, которое она дала Джону)
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #40 было: 25 января 2014 года, 01:07:20 »

Все думала-думала. Очень сложно назвать 10 персонажей.
1. Тирион (самый яркий и замечательный)
2. Арья (очень яркая, сильная и умная девочка)
3. Мизинец (и не важно, что он сволочь редкая. Зато какая незабываемая сволочь)
4. Санса (раздражает, но мимо не пройдешь)
5. Джейме Ланнистер (Вот нравится и все. Очень неоднозначный персонаж)
6. Варис (Аналогично)
7. Мира (В ней есть что-то очень чистое)
8. Наверное, еще Джон. Я так и не поняла как к нему отношусь.
9. Опять же, наверное, Манс. Тоже неоднозначен.
10. Может быть, еще Бран. Но как-то он не цепляет меня особо...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Любимые герои Мартина - II
« Ответить #41 было: 07 февраля 2014 года, 19:36:20 »

И вновь мой список любимых героев пополнился. Ими стали безусловно Марис и Тайя из книги Мартина «Шторм в Гавани Ветров», а также сейчас покорил погибший Бейлор Сломи Копье из «Таинственного рыцаря», того же автора. Он мне так сильно напомнил Оберина, что хоть плач. Сражался за правого, которому грозила хоть и не смерть, но после наказания был бы калекой. Оберин же спасал маленького львенка (ну и мстил, конечно, за сестру и её детей, но все равно я ему благодарна за попытку оправдать Тириона).
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!