Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
21 августа 2019 года, 14:11:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
845927 Сообщений в 12092 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Аллоды Онлайн
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Аллоды Онлайн  (прочитано 23432 раз)
Нортмер
Буревестник
Герцог

Зло прав не имеет

просмотр профиля WWW
Аллоды Онлайн
« было: 13 июня 2010 года, 23:12:19 »

Для начала немного информации с главного сайта:

Цитата
Тебе наскучили существующие многопользовательские онлайн игры или браузерные онлайн игры? Ты не любишь флеш игры онлайн? Надоело тратить деньги на игры в интернете? Тогда новая mmorpg «Аллоды Онлайн» создана специально для тебя! Добро пожаловать на официальный сайт онлайн игры «Аллоды Онлайн». Ты легко можешь скачать онлайн игру и погрузиться в увлекательный мир единственной mmorpg с уникальным российским колоритом. Такого ощущения погружения в мир не дают другие бесплатные mmorpg игры. Ролевые онлайн игры это отличное место, чтобы посоревноваться с друзьями. Или же, объединившись в группу, пройтись по сюжету онлайн игры рпг. Стройте собственные астральные корабли - даже лучшие mmorpg, а тем более, бесплатные онлайн игры не позволяли делать ничего подобного! Окунитесь в перепетии сюжета хорошо знакомой rpg «Аллоды». Зачем играть в игры, чужие по духу, если здесь вас ждет русский колорит, ощутить который не дают другие online rpg! Не забывайте, что вы можете скачать клиент игры бесплатно с нашего сайта или с любого другого сайта в интернете, включая торренты (torrents) . Не откладывайте возможность сравнить нашу mmorpg с другими подобными online rpg. Интересные сюжетные повороты, увлекательные истории — все это является неотъемлемой частью онлайн игры «Аллоды Онлайн». Проникнись противостоянием двух фракций, узнай историю многолетней войны, и все это в мире нашей онлайн игры.

«Аллоды Онлайн» - пример первой российской онлайн игры мирового уровня. Другие многопользовательские онлайн игры не позволяют пользователю проникнуться атмосферой русских сказок. В мире нашей игры онлайн вы сможете почувствовать себя одним из персонажей, знакомых с детства историй. Браузерные онлайн игры или флеш игры онлайн не передадут весь шарм русских сказок. Не лишним будет напомнить, что бесплатные онлайн игры, это online игры, не требующие ежемесячной абонентской платы. Достаточно просто скачать клиент игры бесплатно и сразу начать играть! Если вы никогда не начинали играть в игры mmorpg, то не бойтесь, на нашем сайте есть замечательные путеводители для новичков. Также вы можете поиграть в другие ролевые онлайн игры нашей компании. Бесплатные mmorpg Perfect World, Пиратия и Granado Espada представлены вашему вниманию! Скачать online игры вы можете на наших сайтах или на сайтах, где можно найти другие бесплатные онлайн игры. Итак, если вы любите ролевые онлайн игры, то закачивайте клиент игры бесплатно, и вперед, на поиски приключений!

Если ты и раньше играл в ролевые игры, или браузерные онлайн игры, всегда мечтал побывать в мире волшебных сказок, поохотиться на невиданных зверей, сражаться плечом к плечу с другими отважными героями — открой для себя мир нашей игры онлайн! mmorpg «Аллоды Онлайн» создана российскими разработчиками специально для тебя. В ней есть то, чего не могут предложить другие игры онлайн. Фантастический мир русских сказок воплотился в rpg «Аллоды Онлайн».

Стать жителем этого мира интернет игры очень просто. Чтобы играть бесплатно в онлайн игру «Аллоды», достаточно просто скачать клиент игры бесплатно на нашем сайте, торрентах или ресурсах, на которых выкладывают другие ролевые игры. Как и другие бесплатные mmorpg, «Аллоды Онлайн» не требуют ежемесячной абонентской платы, скачать клиент игры можно абсолютно бесплатно. При этом технические возможности нашей online игры значительно превосходят остальные игры онлайн, браузерные онлайн игры и подобные интернет-проекты.

Игроки интернет игры «Аллоды Онлайн» теперь могут творить историю собственного уникального мира!

Советуем поиграть в онлайн игры нашей компании. Ролевые игры Perfect World, Пиратия, Granado Espada ждут своих героев! Каждая из них по-своему неповторима. Все эти игры являются бесплатными многопользовательскими проектами, рассчитанными на разноплановые вкусы людей, которым нравится играть в игры.

Аллоды Онлайн это продолжение довольно известной ролевой серии 90-ых годов. Первыми играми были Аллоды: Печать Тайны, Аллоды II: Повелитель Душ и Проклятые Земли.

Аллоды, впрочем, изначально планировались как MMORPG, но тогда технические возможности не позволили создать такую игру. Она была создана в наше время.

Немного о создании игры и почему была выбрана такая ориентация на "русский колорит" можно почитать здесь:

http://www.allods.ru/personage.php?show=history_create

http://shurick.livejournal.com/195876.html

http://diary.ru/~V-S/p109250213.htm#more1

Кроме того, есть довольна интересная запись лекций с КРИ, где рассказывалось о создании Аллодов:

http://www.youtube.com/user/GameRate#g/u

К слову, игра и правда бесплатна - кто-бы что ни говорил, играть можно не вложив ни рубля. Среди моих знакомых множество таких людей, которые не вкладывают денег и сейчас. Впрочем, небольшие стартовые вложения значительно ускорят и облегчат процесс, такова суть всех f2p.

Я, например, прокачался до максимального уровня купив лишь сумку и банк.

Теперь о претензиях:

Да, игра еще находится в стадии ОБТ и не весь запланированный контент введен. В частности, сейчас еще нет полноценного пвп-контента, который будет введен к началу осени. Почитать об этом можно здесь: http://allodslive.ru/August_patch

Поскольку проект довольно уникален, наличествуют происки злобных конкурентов, которые пишут всякие заказные гадости. Улыбка Кроме того, многие игроки не привыкли к самой системе f2p и слабо понимают, как она работает.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость

Re: Аллоды Онлайн
« Ответить #1 было: 14 июня 2010 года, 01:29:27 »

Как минимум, стоило бы написать когда именно вы прокачались до капа ( я так подозреваю это было до введения эпических квестов на "убей 500 медведей" и утроения необходимого опыта на прокачку в радиусе с 20 по 40 лвл).
И сказать, кто же у нас злобные конкуренты Подмигивание
Ещё раз напишу свое мнение, что с данной компанией никогда больше в своей жизни иметь дела не буду, был как личный крайне негативный опыт, так и опыт знакомых.
Это на правах другого взгляда.
Авторизирован
Нортмер
Буревестник
Герцог

Зло прав не имеет

просмотр профиля WWW
« Ответить #2 было: 14 июня 2010 года, 01:46:18 »

"Эпические квесты" на 500 медведей были игровой ошибкой и были очень быстро убраны из игры.

Персонажа я и правда прокачал до увеличения количества требуемого опыта, но сейчас качаю и второго - и тоже без доната. Руны до хайлевела не нужны вообще.

Конкуренты - любая иная компания в этой сфере.

Мнение тут может быть любое, одним нравится одно, другим другое. Напомню, что это вы влезли в разговор с довольно малоприятным: "Как можно играть в это позорище...." Ну не нравится вам, не играйте, мне и еще 100к человек нравится и уж разрешите нам немного пофанатеть.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость

« Ответить #3 было: 14 июня 2010 года, 02:08:59 »

Про 100к - вы загнули Улыбка
Хотя г-н Девишев там и рассказывал о миллионе пользователей Подмигивание
Но как лжет АструмНивал, я наслушался ещё пока играл в ПВ. Также и видел отношение к игрокам.
Были обещания, что игра (АО) будет полностью сделана так, что любые вещи из ИМ (Item Mall) будут доступны игровым способом. В реальности все оказалось, как и предполагалось - фармите внутриигровую валюту, покупайте кристаллики и будет счастье. Про донат - без покровительства вы качаете твинка тоже?
Авторизирован
Нортмер
Буревестник
Герцог

Зло прав не имеет

просмотр профиля WWW
« Ответить #4 было: 14 июня 2010 года, 02:15:03 »

Миллион - это вроде зарегистрированных аккаунтов, в том числе и не активных.

100к активно играющих вполне реальная цифра, почему нет? Если взять наши, европейские и американские сервера.

Цитата
фармите внутриигровую валюту, покупайте кристаллики и будет счастье.

Ну, по факту, это и означает, что "любые вещи из ИМ (Item Mall) будут доступны игровым способом." По крайней мере, я уже говорил - многие мои знакомые именно что покупают кристаллы за игровое золото и полноценно существуют.

Покровительство - изначально дается 7 бесплатных дневных благовоний, мне хватило 6, чтобы дойти до Асээ-Тэпх (примерно середина игры). Потом, конечно, надо будет купить, но 100 рублей на три недели - смешная в общем-то сумма.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость

« Ответить #5 было: 14 июня 2010 года, 02:54:45 »

Миллион - это вроде зарегистрированных аккаунтов, в том числе и не активных.

100к активно играющих вполне реальная цифра, почему нет? Если взять наши, европейские и американские сервера.

Цитата
фармите внутриигровую валюту, покупайте кристаллики и будет счастье.

Ну, по факту, это и означает, что "любые вещи из ИМ (Item Mall) будут доступны игровым способом." По крайней мере, я уже говорил - многие мои знакомые именно что покупают кристаллы за игровое золото и полноценно существуют.

Покровительство - изначально дается 7 бесплатных дневных благовоний, мне хватило 6, чтобы дойти до Асээ-Тэпх (примерно середина игры). Потом, конечно, надо будет купить, но 100 рублей на три недели - смешная в общем-то сумма.
Даже на российских серверах врядли выйдет нечто хотя бы в половину кол-ва. А уж на североамериканских и европейских после цен, которые АструмНивал оглашал для gPotato и последующем негодовании игроков (там цены скромно в 10 раз превысили российские), не думаю что реальное кол-во всех серверов превышает хотя бы 40к игроков. (напомню, сервер со 100% загрузкой не вытянет и 5к игроков).
Смешная или не смешная, но обязательная Улыбка Я, к примеру, за тот же Аион за месяц плачу аж 300 Улыбка Причем все в игре могу добыть игровыми сопсобами, и для меня точно не будет проблемы проклятых вещей и чего-то ещё, что придумает команда по монетизации, включая отмененный Страх Смерти Подмигивание
Систему монетизации, между прочим АструмНивал слизал подчистую с ПВ (базовую часть). Даже сундуки Улыбка Просто забавно даже видеть, как все повторяется, но уже в другом проекте.
Авторизирован
Нортмер
Буревестник
Герцог

Зло прав не имеет

просмотр профиля WWW
« Ответить #6 было: 14 июня 2010 года, 03:35:33 »

Этим 100к не обязательно играть одновременно, цены же на евро сейчас на самом деле вроде не сильно отличаются от наших.

Что характерно почти все претензии критиков сводятся к "надо платить".

Ну что поделать, в этой жизни за многое надо платить. Улыбка Бесплатно ничего не бывает.

Я, кстати, не утверждаю, что АН не делает ошибок. В тех же Аллодах их хватало: платный зончат, Страх Смерти, привязка восстановления маны к благовониям.

Но ошибки исправляются, игра со временем объективно становится лучше.
« Последняя правка: 14 июня 2010 года, 03:41:11 от Нортмер » Авторизирован
Гайтахан
Потомственный нобиль
**

Маленькое животное

7833391
просмотр профиля WWW E-mail
« Ответить #7 было: 14 июня 2010 года, 11:42:00 »

Цитата

Ну что поделать, в этой жизни за многое надо платить.  Бесплатно ничего не бывает.
Милостивый господарь, мои претензии, а также претензии большинства пользователей блога Багиры сводятся не к тому, что "надо платить", а к соотношению "Цена/Качество", которое в Аллодах, по-моему, уже давно перевесило в сторону цены. По наблюдениям достаточно многих достойных игроков (да хотя бы известного Вам Бо - человек он грубый и резкий, но, насколько я понял, игрок опытный), бесплатно играть практически невозможно, сам я это на шкурке моего персонажа осознал. Более того, идет постоянное обрезание балансирование классов, в результате которого все вынуждены то и дело тратиться на перераспределение умений (300р. за один сеанс), в игру вводятся всякие ездовые львы и станковые пулеметы (турели) из лотерейных сундуков, а техподдержка требует сделать скриншот проблемы с озвучкой. Более того, при вкладывании денег в игру их можно потерять со свистом - были случаи пропажи высокоуровневых рун за большие деньги по причинам мистического характера, которые техподдержка и разбирать не стала. При этом на форуме игры усиленно режется все, что не подходит под политику компании, а коммьюнити-менеджеры откровенно издеваются в общении.
Касательно же "платить надо" - почемсу-то на оплату тех же WOW, AION, Warhammer Online, EverQuest 2 и прочих игр с абонентской платой у "критиков-халявщиков" денег хватает. Более того, уже в двух проектах (Runes of Magic и Warhammer Online) я видел игроков, бежавших из "Аллодов Онлайн". О чем-то это говорит, думаю.
Авторизирован

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
Нортмер
Буревестник
Герцог

Зло прав не имеет

просмотр профиля WWW
« Ответить #8 было: 14 июня 2010 года, 13:22:56 »

бесплатно играть практически невозможно, сам я это на шкурке моего персонажа осознал.

Может быть вы что-то не так делали? Улыбка Множество игроков играют, не вкладывая ни рубля.

Цитата
Более того, идет постоянное балансирование классов, в результате которого все вынуждены то и дело тратиться на перераспределение умений

Ну это не так. Умения сбрасываются в случае сильных изменений. Постоянное балансирование - это как раз правильно, раз идет ОБТ.

Цитата
в игру вводятся всякие ездовые львы и станковые пулеметы (турели) из лотерейных сундуков

Вас заставляют их покупать? Я вот не покупал.

Цитата
При этом на форуме игры усиленно режется все, что не подходит под политику компании, а коммьюнити-менеджеры откровенно издеваются в общении.

Ну, это ваши фантазии. Мы очень внимательно относимся к любой критике, а КМ-ы у нас добрые и вежливые. Подмигивание
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость

« Ответить #9 было: 14 июня 2010 года, 13:38:50 »

Этим 100к не обязательно играть одновременно, цены же на евро сейчас на самом деле вроде не сильно отличаются от наших.

Ну что поделать, в этой жизни за многое надо платить. Улыбка Бесплатно ничего не бывает.

Я, кстати, не утверждаю, что АН не делает ошибок. В тех же Аллодах их хватало: платный зончат, Страх Смерти, привязка восстановления маны к благовониям.

Но ошибки исправляются, игра со временем объективно становится лучше.
"Надо платить"  и "бесплатная игра" вообще-то взаимоисключающие понятия.
В игру включена на сегодняшний день скрытая абонплата, при этом отношение сервиса к игрокам идет как к ОБТ, хотя на Западе игра объявлена выпущеной, релизной, версией. Следовательно все баги (застревание в текстурах, баги квестов, исчезание предметов) кочуют из версии в версию. Более того, на высоких уровнях, для игры необходимо сделать достаточно немаленькое вложение денег, чтобы персонаж был просто играбельным. Руна 7 уровня стоит порядка 2 тысяч рублей, необходимо рун несколько. Лечение игровыми средствами без донатной составляющей малореально.
Как итог: вполне себе платная игра, с донатом, при котором человек не вложивший немало в игру не сможет достичь того же, что и донатор (особенно если это новый игрок), с багами, с одним из худших саппорт-сервисов (как я уже говорил, отношение АструмНивала к клиентам испробовано на себе) и с фразами "если вы не можете вложить деньги - вы нищеброд-халявщик".
Увольте, есть гораздо более качественные проекты, с более хорошей графикой, с возможностью добиться всего без вкладывания доп. средств и с гораздо лучшим отношением к клиенту.
Как пример приведу:
Warhammer Online
Age of Conan
Aion: Tower of Eternity.

Это навскид. Есть ещё игры, ничуть не уступающие Аллодам, но не попавшие в этот список, но где игровой процесс не хуже, а отношение к клиентам не в пример лучше.
А со всей Аструмо-Мэйлрушной бандой (имеется в виду верхушка компании, разрабатывающая стратегии и тактики подхода к пользователям) я иметь дела не буду. Никогда. С, возможно, единственным исключением. Это King's Bounty Online. Все-таки ребята из Katauri сделали качественные проекты, и хотенлось бы глянуть на их онлайн версию, если ее конечно опять же не задушат монетизаторы.
Авторизирован
Нортмер
Буревестник
Герцог

Зло прав не имеет

просмотр профиля WWW
« Ответить #10 было: 14 июня 2010 года, 13:47:38 »

Уважаемый Lucifer - [EXE-Q-THOR], руны 7-ого уровня в игре не нужны, нет такого контента, где они были бы востребованы. Улыбка

Это я как игрок, который прошел всех доступных боссов в Городе Демонов говорю.

---

Тем временем, пара ссылок:

http://allodslive.ru/gurluhsor - обзор нового босса в Городе Демонов

http://forum.allods.ru/forumdisplay.php?f=357 - наш раздел по обсуждению сюжета в Аллодах Онлайн
« Последняя правка: 14 июня 2010 года, 14:10:21 от Нортмер » Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость

« Ответить #11 было: 14 июня 2010 года, 14:31:59 »

Краткий просмотр оф. форума. Это то что не потерли модераторы. И что говорит само за себя.
http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51387&p=2591153&viewfull=1#post2591153
Цитата
Баги бы правили, квесты новые вводили, а то получается начиная с 30 по 42 лвл один тока бесконечный гринд мобов. Фикс однозначно не понравился.

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51387&p=2591296&viewfull=1#post2591296
Цитата
То есть ты доволен всем.... Доволен тем что баги не фиксят месяцами? Доволен что нет нового шмота инстантов? Доволен отношением администрации к игрокам? Доволен всеми изменениями в игре?

Варианта ответа 2
1 да доволен (вы получаете гвоздь молоток и дощечку на лоб (надпись на дощечке сами дофантазируйте)
2 Нет недоволен (значит это... лень писать пальцы кончились)

Вслед за этим ваше восторженное изречение о акции, прозванное игроками  (и это отражено в теме) "Аттракционом невиданной жадности"

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51387&p=2591307&viewfull=1#post2591307
Цитата
Маразм крепчал...
Никак не вписывается в мое представлении о концепции игры.

Чет не вижу особого прогресса в нужном направлении...
Стоило бы править астрал, вводить нормальное ПвЕ, делать баланс классов...
А нет,... получайте очередную "юнрех"...

p/s А вот если бы из-за бестолковых хотфиксов не поуходило 40% населения, и монетизацию таким дурацким образом править не приходилось бы.

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51387&p=2592263&viewfull=1#post2592263
Цитата
ну да а орех и бк где неделю подряд падает синь и раз в неделю фиол это хорошо и правильно? бред какойто сотворили, про проклятый шмот вобще умолчу

Это навскид. Из одной темы. Из того, что не потерли (а трете вы, г-да модераторы, раздостно и с размахом - достаточно посмотреть второй ответ, где человек пишет, что он пятый Подмигивание )
Авторизирован
Нортмер
Буревестник
Герцог

Зло прав не имеет

просмотр профиля WWW
« Ответить #12 было: 14 июня 2010 года, 14:48:27 »

В подобных темах всегда повышенная концентрация "нытиков", не стоит их мнение принимать за мнение всего игрового сообщества. Улыбка Подобная критика есть в любой игре. В абсолютно любой.

К слову, новый контент появляется постоянно.

В апреле:

Огромный пласт нового контента - новая зона (Осколок Гипата), новый инстант (Храм Джунов), огромное количество новых вещей, максимальный уровень повышен на 2, два новых босса в Городе Демонов.

В мае:

Полностью переработан астрал, добавлены новые астральные острова. Новый праздничный ивент. Новая зона (Фабрика Грез), новый босс в Городе Демонов.

В июне:

Астрал снова изменен, добавлены новые острова. Изменение астрального ПвП. Переработана Арена Смерти на Осколке Язеса. Новый босс в Городе Демонов.

В перспективе:

Пвп-контент: битва за астральные острова. Новая зона (Кирах). Максимальный уровень поднят до 45. Два новых инста. И т.д. и т.п.

При этом минимум каждые две недели выходит багфикс, исправляющий баги. Постоянно идет баланс классов. Часто проводятся всевозможные конкурсы и ивенты. Да и в целом АН прислушивается к мнению игроков, просто форум не единственный источник информации, так как там всего лишь 2% от числа играющих.

(а трете вы, г-да модераторы, раздостно и с размахом - достаточно посмотреть второй ответ, где человек пишет, что он пятый Подмигивание )

Стараемся. Подмигивание
« Последняя правка: 14 июня 2010 года, 14:50:36 от Нортмер » Авторизирован
ДедаЕж
Личный нобиль
*

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #13 было: 14 июня 2010 года, 16:01:31 »

бесплатно играть практически невозможно, сам я это на шкурке моего персонажа осознал.
Может быть вы что-то не так делали? Улыбка Множество игроков играют, не вкладывая ни рубля.

Множество игроков?  В шоке
На 20м уровне реально нафармить голд, чтобы купить кристаллы?

Прошу вас (именно с маленькой, дорогой вы наш старый знакомец) не стоит врать, в каждом посте, везде на любом ресурсе, где вы появляетесь в теме про аллоды.

Цитата
При этом на форуме игры усиленно режется все, что не подходит под политику компании, а коммьюнити-менеджеры откровенно издеваются в общении.

Ну, это ваши фантазии. Мы очень внимательно относимся к любой критике, а КМ-ы у нас добрые и вежливые. Подмигивание

Вы очень внимательно занимаетесь уничтожением всех постов на оффоруме, даже с конструктивной критикой, которые могут открыть глаза на истинное положение дел в игре.
Боитесь что у потенциального клиента АО глаза будут открыты и взгляд незашорен?
А иначе для чего так усиленно пылесосить оффорум?

КМы по-хамски относятся к участникам форума. Половина ответов того же Commondore - флуд. В том чиле и флуд смайлами.
Авторизирован
Нортмер
Буревестник
Герцог

Зло прав не имеет

просмотр профиля WWW
« Ответить #14 было: 14 июня 2010 года, 16:08:58 »

На 20м уровне реально нафармить голд, чтобы купить кристаллы?

А зачем на 20-ом уровне кристаллы? В начале игры выдается пачка благовоний.

Цитата
Прошу вас (именно с маленькой, дорогой вы наш старый знакомец) не стоит врать, в каждом посте, везде на любом ресурсе, где вы появляетесь в теме про аллоды.

Знаете, не стоит хамить. Улыбка Докажите с цифрами, что я что-то вру.

ЗЫ. Занятно, что доказыванием что Аллоды Онлайн плохи занимается в общем-то узкая группа личностей, которые кочуют с форума на форум... Улыбка Я ничего не хочу сказать, но...
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: