Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 марта 2024 года, 10:17:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Иллюстрации Arventur
| | | |-+  СВС - обсуждение обложки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС - обсуждение обложки  (прочитано 44613 раз)
Terri
гость


E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #30 было: 14 мая 2010 года, 10:30:16 »

Я бы предположил что если Веру Викторовну не постигло желание исправить хотя бы в книгах естественный ход вещей то реях Кальдмеер со товарищи.
Кальдмеер со товарищи?  Хех У Олафа в товарищах - Руперт фок Фельсенбург .... Этого просто не может быть!
Авторизирован
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #31 было: 14 мая 2010 года, 12:25:24 »

Я бы предположил что если Веру Викторовну не постигло желание исправить хотя бы в книгах естественный ход вещей то реях Кальдмеер со товарищи.
Кальдмеер со товарищи?  Хех У Олафа в товарищах - Руперт фок Фельсенбург .... Этого просто не может быть!

Ну зачем так плохо думать об адмирале цур зее. У него определённо хватает в кесарии и сторонников и верных людей. Собственно на флоте то их и вовсе доминирующее большинство. И что то мне подсказывает что Фридрих с Хохвенде должны по флоту пройтись метлой выпалывая не лояльные кадры, тем более что воевать флоту долго не предвидится, и можно не стесняться в средствах.
Благо повод шикарный.  Как после Цусимы, когда вся береговая, как бы флотская камарилья оказалась командирами или старшими офицерами на кораблях.
« Последняя правка: 14 мая 2010 года, 12:27:23 от Strannik-Filin » Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #32 было: 14 мая 2010 года, 14:34:50 »

Очень красивая иллюстрация. Руперт - решительный молодой человек, он добьется всего, что задумал.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #33 было: 14 мая 2010 года, 18:51:55 »

Кажется кошка и Руппи смотрят на один предмет. Драка не кончена? К ним приближается что-то очень плохое, на что кошка шипит и скалится, а Руппи тоже приготовился встретить?
Мне так не показалось. Кошка действительно на кого-то оскалилась( не на Штанцлера же  Смех). А вот у Руппи такое выражение....Эдакая смесь решимости с неизбежностью....
Ну...смотрят они вроде бы не совсем в одну точку. Примерно как если б к ним приближался человек, Руппи смотрит ему в глаза, а кошка несколько ниже, может на то, что он держит в руках. Смесь решимости с неизбежностью - мне тоже так кажется. Сейчас придется услышать очень плохие новости, и Руппи примерно догадывается какие?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #34 было: 14 мая 2010 года, 19:15:13 »

Больше года экран украшал Леворукий, теперь ему пришлось уступить место Руппи. Главное, кошка все равно есть, да еще какая! Улыбка
Иллюстрации Арвентур как всегда незабываемы, ну невозможно красивые люди у нее выходят.
 И приходится взрослой почти- тетке( замужней, причем..) вздыхать о нарисованом мальчике Плач Смех Смех.
Да что там взрослой тетке! И почти бабке тоже Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #35 было: 14 мая 2010 года, 19:52:16 »

На обложках обычно коллаж из двух тем, так что от глобальных заключений воздержусь.
Однако замечу, что Руппи в Адрианклостер, мягко говоря, не жаловал кошку. А теперь она с ним  спина спиной у мачты на борту корабля. Либо произошло что-то, что изменило его отношение к кошке, либо на корабле есть, кто-то, значимый для Руппи, для кого присутствие кошки на борту важно.
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #36 было: 14 мая 2010 года, 22:38:45 »

Руппи кошку очень даже жаловал. То, что он с ней не сюсюкал и не обнимался еще не означает "не жаловал". Он ее все время пускал в комнату, позволял тереться о себя и всячески поощрял.   
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Valkris
Граф
****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 260


Не мы такие, жизнь такая. А жизнь мы сами делаем

261840795
просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #37 было: 15 мая 2010 года, 14:12:50 »

Кошка великолепна. Сама бы от такой красавицы не отказалась. Улыбка Эреа Арвентур как обычно выше всех похвал.
Авторизирован

Важно только то, что человек может сделать. Или НЕ может... (Капитан Джек Воробей)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #38 было: 01 июня 2010 года, 20:35:22 »

Ошибочно отписалась по форзацу сюда... Плач
« Последняя правка: 01 июня 2010 года, 20:37:12 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #39 было: 04 июня 2010 года, 18:42:14 »

Руппи кошку очень даже жаловал. То, что он с ней не сюсюкал и не обнимался еще не означает "не жаловал". Он ее все время пускал в комнату, позволял тереться о себя и всячески поощрял.   
"Всячески поощрял" - это где?
Руппи вел себя, как человек (не ярый кошконенавистник), оказавшийся в гостях в доме, где есть наглая кошка (подозреваю,что такая наглая она не просто так, но это я подозреваю,не Руппи). Предположить по его поведению, что он может захотеть взять эту кошку себе невозможно. Однако, она с Руппи на одном корабле.
К высказанным выше причинам могу добаить еще одну, печальо рифмующуюся с висельниками и ссадинами на лице Руппи: все планы нарушены, Адрианклостер разорен, Гудрун без опеки. На помойку ее Руппи не выбросит.
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #40 было: 05 июня 2010 года, 23:06:23 »

"Поощрять" и "захотеть взять эту кошку себе"  несколько разные вещи.
Поощрял: ШС, стр.249. "Тяжело взгромоздившись на лейтенантские колени, тварь умело боднула Руперта под челюсть и заурчала еще громче. Когти шутя проникли под сукно, впились в беззащитное тело. Руппи помянул Леворукого. Подданная оного не обиделась, продолжая самозабвенно топтаться по гостю и не забывая оставлять на многострадальных штанах длинную шерсть". 
Руппи ее не гонит, хотя ему не комфортно. Он встает только тогда, когда в комнату входит хозяин.
Кошка явно преследует Руппи своим обожанием, а тот не гонит ее и не споротивляется. Он слабенько возражает, чаще всего словами. Я это называю "поощрять". Имхо, разумеется.
« Последняя правка: 05 июня 2010 года, 23:45:28 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #41 было: 06 июня 2010 года, 23:43:58 »

Вопрос терминологии. Я, собственно, не об этом говорила.
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Terri
гость


E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #42 было: 17 августа 2010 года, 10:43:19 »

Первый  из четырех форзацев. http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13179.30;topicseen
Похоже на три пары. Арамона и Зоя, Луиза и Селина....
А третья? Вальдес и Кальдмеер?
Вальдес явно только что из боя. Освобождал Олафа?
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #43 было: 17 августа 2010 года, 11:01:28 »

А зачем Вальдесу освобождать Олафа?  Если только случайно, в момент проведения рейда по вражеским гаваням? Но кровью он забрызган изрядно. Надеюсь, что только чужой....
А вот Арамона чем дальше, тем больше напоминает сержанта из многочисленных произведений про Зорро...
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #44 было: 17 августа 2010 года, 12:20:25 »

Похоже на Кальдмеера. Ну дай бог. Улыбка
Селина кого-то напоминает... Анастасию Вертинскую? Или Барбару Брыльску? Или какую-то американскую актрису, но не могу вспомнить имени.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!