Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 09:06:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Трактир "Шестнадцать Котов"
| | | |-+  Гайифские сказки:)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Гайифские сказки:)  (прочитано 2376 раз)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Гайифские сказки:)
« было: 29 апреля 2010 года, 16:42:25 »

Раз пошла такая пьянка, выложу и я несколько сказочек.



Кош и небесная вкусность

Однажды вечером маленькая Кош сидела на земле и смотрела в небо. На небе была огромна круглая луна и кош подумала – а может это огромная вкусная головка сыра? Или может это такая белая вкусная колбаска?
И тогда Кош полезла на самое высокое дерево чтобы достать эту вкусную небесную штуку… Но с дерева достать небесную вкусность не получилось.

Тогда Кош грозно распушила хвост и пошла к самому высокому зданию в городке. Она спокойно дождалась лифта(а ждать пришлось долго вы же помните что была ночь) и поднялась на самый верх не обращая внимания на людей которые подвезли ее. Там она нашла узенькую щелочку и пролезла на крышу. На крыше Кош выбрала самую высокую антенну и забралась на нее… Но с антенны тоже не получилось достать небесную вкусность. Кош даже немного загрустила.

Кош долго спускалась по лестнице и думала что же делать дальше. Как-же достать небесную вкусность? На площадке между первым и вторым этажом Кош выглянула в раскрытое окно и увидела большущую лужу в которой отражалась луна. Кош вылезла по козырек над подъездом и задумалась.

- Кошка в зеркале выглядит как я и ведет себя также как я. Но дотронуться через стекло я не могу. Так может и небесная вкусность в луже такая же вкусная как в небе? Но сквозь воду я смогу ее достать.

И Кош попробовала воду. Вода была мокрая и холодная - Кош брезгливо отряхнула лапку.
- Но если не залезть в мокрую и холодную воду то и вкусность не достать - сказала сама себе Кош и отважно полезла в воду.
Точно посередине лужи Кош оказалась прямо в центре небесной вкусности и попробовала ее укусить но только набрала полный рот холодной и невкусной воды. Обиженно фыркнув она вылезла из лужи и отряхнулась.
- Нехорошая лужа испортила небесную вкусность – заявила она отряхнувшись и пошла домой.

Кош и горячие сАбакИ


Однажды маленькая Кош гуляла по большому городу. Все было нормально но вдруг она услышала как кто-то сказал ”хот-дог”. Кош была не только воспитанной но и образованной и сразу поняла что кто-то ее предупреждает о страшной ‘горячей’ собаке. Она выгнула спину распушила хвост накогтила лапки … и начала высматривать куда бы спрятаться от страшной горячей собаки. Но как она ни всматривалась единственная собака была совсем далеко.
- Дайте мне хот-дог – опять услышала Кош.
Обернувшись она увидела как человек берет в руки булочку с сосиской. Вот тут Кош сразу все поняла. Эти собаки в своей подлости превратились в еду – чтобы оказаться в животе людей и разорвать их изнутри. А глупый человек и не подозревающий о подлости собак готов был съесть этот страшный предмет.

Кош не могла смотреть как человек делает шаг к страшной смерти. Она напружинила лапки и с грозным мявом бросилась на подлую превращенную собаку!
Человек испугался и выронил булочку с сосиской, а Кош ухватив подлую тварь бросилась в ближайшую щель – люди ведь никогда не могут понять что им хотят сделать добро.

Когда Кош была в безопасности она задумалась. Подлую собаку надо было уничтожить… Но если Кош сама съест собаку собака убьет изнутри саму Кош… И Кош не сможет защитить следующего человека. Что же делать?
И вдруг Кош осенило!!! Надо съесть сердце собаки которое превратилось в сосиску, а тело собаки – булочку – разорвать в мелкие клочья и раскидать. Было конечно немного страшно вдруг из сердца сможет вырасти вся собака … но Кош решила рискнуть…

Через пол часа Кош грелась на теплом солнышке и довольно мурчала. Все таки люди очень глупые думала она про себя - ведь чтобы не только спастись но и победить собаку достаточно всего лишь съесть ее сердце.

Кош И Странное.

Однажды маленькая Кош проснулась утром и поняла что хочет Странного. Кош встала на лапки посмотрела направо но справа странного не было. Она посмотрела налево но и слева ничего не было. Тогда она как следует вылизалась и побежала на улицу. Рядом с ее домом не давно возник длинный металлический забор за которым Люди и Машины постоянно что то делали и сейчас кош побежала к этому забору. А вдруг там появилось Странное?

Возле забор стояла большая грязная машина и грозно урча крутила какую-то круглую штуку.
- Хе сказала Кош и стоит с такой натугой крутить эту дурацкую банку? Ведь куда веселее ее просто погонять. – Кош нашла ярко красную жестяную банку с странной надписью ‘Coca-Cola’ и с удовольствием ее погоняла а потом фыркнув на глупую машину убежала

Потом Кош побежала к щелочке в заборе. Кош вообще не могла понять людей которые так любят ставить заборы которые ну никак не мешают Коши залазить куда она захочет.

Через щелочку Кош разглядела огромную машину которая единственной лапой неуклюже пыталась выкопать ямку.
- Опять глупая машина ничего не может сделать - сказала Кош и быстро вырыла ямку передними лапками. – Учись – добавила она машине и гордо задрав хвост пошла подальше от глупых Машин.

Кош была умная и поняла что за новым забором не было ничего Странного только глупые Машины не умеющие толком делать простейших вещей и Кош пошла в лес. В лесу она гоняла сухие листья а когда ей надоело стала забираться на деревья и с громким криком – МЯЯЯЯЯУУУУУ – прыгать вниз. Когда же Кош устала носиться она развалилась на полянке под неярким но теплым осенним солнышком и уснула.
И снились ей мыши. Мыши были толстенькие и очень вкусные так что когда Кош проснулась она поняла что проголодалась и побежала домой где ее ждали вкусные заранее наловленные Мыши.

А о Странном она забыла. В конце концов зачем Странное наигравшейся и проголодавшейся Коши?
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Meliss@
Капризная Колючка
Герцог
*****

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 803


Та, что рисует льдом

390828564
просмотр профиля
Re: Гайифские сказки:)
« Ответить #1 было: 29 апреля 2010 года, 19:01:58 »

Эр Strannik-Filin! Мне понравились Ваши сказки Радость Такие лёгкие и замечательные. Читала с улыбкой, как будто в детство окунулась Улыбка
Пишите ещё!
Авторизирован

То, о чём я думаю, у меня уже есть...

Присядь на дорожку.
Присядь на дорожку, кому говорю.
Погладь мою кошку,
Держи мою чашку, я чай заварю.
Расскажешь спокойно
Последнюю сказку про те города:
Ни пешим, ни конным туда не попасть никогда...

(с) Эли Бар Яалом
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!