Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:49:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Мечты должны сбываться
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Мечты должны сбываться  (прочитано 33241 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #15 было: 23 апреля 2010 года, 22:47:51 »

Долго думала, стоит ли воскрешать старую тему, но она сама по себе возникла в Таверне, поэтому рискну пояснить свои соображения:
Эрэа Ингрид, да кто ж ее не хочет большой и чистой любви, чтобы жить долго и умереть в один день?! Только сия сказка хороша для 12-летних девочек, да и то, в наше время, многие из них сомневаются, что такое возможно. Мне кажется, каждому из нас отпущена своя доля счастья - кому-то много и надолго, кому-то чуть-чуть, но яркого и ослепительного, кому-то обманка-пустышка. У нас с мамой есть подруга, которая провела с любимым ею человеком пару ночей, но ей этого счастья хватило на всю жизнь, она живет этими воспоминаниями, усыновила ребенка и назвала его именем, в каждом телефонном звонке ей чудится его призыв. Дура? Блаженная? Несчастная женщина? А может быть, счастливый человек, умеющий за малым видеть большое и прекрасное... Я не знаю, но иногда завидую. Что лучше для Луизы - всю жизнь знать одного Арамону, или все же испытать хоть краткий миг полета с любимым, пусть он и уйдет потом в Закат?  Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Мечты должны сбываться + Как стать выходцем
« Ответить #16 было: 02 августа 2011 года, 01:47:59 »

Лениво заводить еще одну тему, добавлю сюда, то , что написалось сегодня
Как стать выходцем
Ы-ыыыы! Уродина кривоногая, да как она посмела?! Вот папенька вернется, он ей покажет! Подумаешь, ленточка. Пожалели ленточки. Да я же маленькая, мне нужнее. И почему все этой гадине Селине достается? Все ей самое лучшее. “Ах, наша красавица, ах, умница, ах, добрая душа!” А чего в ней красивого? Патлы желтые? Повыдирать бы их ей. И глазищи аж светятся, так бы и выцарапала. И никакая она не умница, даже не заметила, как я ей вчера на подол платья наступила и кружевную оборку испачкала, когда в церковь шли.  И доброты в ней нет никакой: то с книжоками дряными  про благонравных девочек пристает, то свои обноски дарит. Больно надо, мне папенька и так все купит. Вот вернется и купит. Мы с ним в прошлом году на ярмарке были, он никого с собой не брал, а меня взял. Пирожки сладенькие с корицей покупал, и на карусели катал, и подарил мне платье бархатное. Ну и что, что маленьким девочкам такие не положены, а мне можно. Мне папенька пообещал, что я замуж за короля выйду. Вот тогда и утру нос этой жабе Селине. А то ей старый хрыч, которого велят называть господином графом, (а на самом деле он мой дед), все женихов присматривает, а мамка мечтает, что ее ненаглядная дочурка выйдет за офицера.  А  вот я стану королевой, прикажу этого офицера повесить за измену. У меня тогда всего много будет: и всякие сласти, и вина (а что – это вкусно! Мне папенька тогда давал на ярмарке попробовать из своей кружки. Сладенько, а потом голова кружилась, как на карусели, папенька смеялся, говорил, что я вся в него), и карета у меня будет раззолоченная, и платья камнями драгоценными шитые, и корона блестящая. А что, если эта дура белобрысая Ариго королевой стала, то я чем хуже? Я слушала, как мамка ее так называла, а папенька прикрикнул, сказал, что не желает попасть в Багарлее из-за длинного языка кривоногой дуры. Они громко ругались, я за дверью стояла и все слышала. Я когда королевой стану, ни за что никому ничего не подарю, ни мамке – нечего было меня одну тут в спальне запирать, ни Селине – пусть знает, как тихоней-красавицей быть, ни Жюлю – чтобы не обзывался толстухой и жабой, ни Амалии – она мои пончики вчера слопала. Герард вроде ничего, он меня не обзывает, даже игрушечный волчок подарил и домик для кукол сделал, только он на меня мало внимания обращает, все больше книги толстенные читает. И хочет быть, как Первый  Маршал. Я на него раз разозлилась и залила книгу чернилами, Герард расстроился, а папенька смеялся. Он говорит, что этого добра, книг таких, в Лаик хватает, он еще привезет. Мой папенька самый главный! Он учит молодых дворян, получается, что он всех-всех знатных людей в королевстве обучил. И даже этого противного Первого Маршала Алву. Мамка как про Алву услышит, у нее лицо такое делается, будто ей пирог с вишнями подарили. Только она пироги не любит, а Алву, верно, любит. Она на папеньку ни разу так не посмотрела. Дура противная, да как она смеет нас с папенькой обижать? А старая жаба, ее мать, моя бабка еще хуже. Мы у нее когда в последний раз были, она на меня так разозлилась, что велела мамке меня больше к ней в гости не брать. Больно надо! Я только хотела куколкой поиграть. Это такая фарфоровая куколка, маленькая пастушка. Она в буфете стояла. Старая обезьяна ею жутко гордится, говорит, что это подарок господина графа, что такие статуэтки только в заморских странах делают. Налетела коршуном, выхватила эту пастушку, а меня в угол хотела поставить. Тут я ей и сказала:  “Графская подстилка”. Не знаю, что это значит, только так бабкин сосед булочник говорил, я слышала. Он это другому соседу, чулочнику говорил, когда рассказывал, как бабка потребовала ей булочки приносить с черного хода и непременно к утреннему шадди. Бабка когда мои слова услышала, уронила свою поганую пастушку, та вдребезги разлетелась, так ей и надо! Тогда-то старуха и сказала мамке, что видеть меня больше в своем доме не желает. Противная старая кляча в оборочках. Стану королевой – ее первую прикажу казнить. И еще всех соседских детей. Жоржетту за то, что у нее волосы черные, вьются, она и думает, что первая красавица. А я точно знаю, что красавица я, мне папенька так говорил, он никогда не врет. А Поля  и Мишеля за то, что обзывали меня толстой  жабой. Я вовсе не толстая. Папенька говорит, что женщина должна быть фигуристая, а не как наша мамка-дура, костлявая. Из меня хорошая королева получится -  у меня характер есть. Мне если чего надо, я того всегда добьюсь. Вот захотелось мне такие же, как у Селины туфельки на каблучке с серебряными пряжками, так я прямо перед лавкой башмачника упала на мостовую и давай в голос реветь да ножками бить. А  чего они? Жалко что ли. Для родной-то дочери?! Мамке стыдно стало, люди идут, оглядываются, смеются, вот она и купила, хоть и грозилась меня дома прибить. Только она меня на самом деле всего один раз била, это когда мы с Мишелем слепых котят у кошки отобрали и бегать наперегонки заставляли. Котята так смешно пищали, лапки расползались. Весело было, пока Селина нас не увидела. Она котят отобрала и вернула кошке, а мамка потом узнала и меня отшлепала. А папенька только посмеялся,  сказал, что дитя играло, и ради паршивых котят его деточку не надо было обижать. У меня папенька самый красивый и умный. Он такой большой, сильный, у него усы, они щекочут, когда он со мной играет. И голос такой громкий! Ой, а кто это там за окном стоит? Папенька!!!
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #17 было: 02 августа 2011 года, 08:37:02 »

Хорошая вещь. И очень хороший ответ дешевым демагогам с их фразой про слезинку ребенка...

Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #18 было: 02 августа 2011 года, 20:45:04 »

Эр Уленшпигель, ППКС!
Tany, спасибо. Очень верно написано.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #19 было: 02 августа 2011 года, 22:29:37 »

Эр Уленшпигель, YagaРадость
Я считаю, что если в семье нет любви и взаимопонимания между родителями, один потакает ребенку, а другой пытается воспитывать в строгости, то выходца вырастить не трудно. А если на все это наложить черты далеко не ангельского характера родителей....
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
nyushik
гость


E-mail
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #20 было: 03 августа 2011 года, 21:34:26 »

Согласна на 100%!А если оба потакают - просто для того, чтобы ребенок отстал (и не мешал смотреть телевизор) - тоже получается... исчадие ада.
А зарисовка великолепна!
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #21 было: 03 августа 2011 года, 21:44:22 »

Эр Уленшпигель, YagaРадость
Я считаю, что если в семье нет любви и взаимопонимания между родителями, один потакает ребенку, а другой пытается воспитывать в строгости, то выходца вырастить не трудно. А если на все это наложить черты далеко не ангельского характера родителей....
А когда потакающая сторона потом вопит как недорезанная свинья, что ребенок энто родитело не слушается... Как вы думаете кого такая сторона считает виноватым?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #22 было: 03 августа 2011 года, 23:03:38 »

Эреа nyushik, спасибо Улыбка
Иногда удивляюсь,как при неправильных родителях вырастают нормальные дети.
Эр Уленшпигель, помните: "балуйте детей и из них вырастут настоящие разбойники"? Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #23 было: 04 августа 2011 года, 07:46:25 »

Увы, помню...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
nyushik
гость


E-mail
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #24 было: 04 августа 2011 года, 15:38:45 »

у одних моих знакомых такой вариант как раз. И - оба родителя жалуются, что ребенок "не пойми в кого", потому как ни один из них таким в этом возрасте не был. Просто смешно - если бы не было так грустно.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #25 было: 04 августа 2011 года, 17:17:15 »

Еще иногда удивляются, почему двое совершенно разных детей в одной семье. Вот старший младший лапочка и умница, а второй абсолютно невоспитуемый, "хоть кол на голове теши", как говаривала моя бабушка. И того понять не могут, что младшенького или первенца баловали, или в момент особой восприимчивости ребенка в семье начались ссоры, или ... да масса есть вариантов, как испортить ребенка котенка, щенка Грусть
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #26 было: 04 августа 2011 года, 22:47:44 »

Спасибо, эреа Tany, замечательные зарисовки! Жаль, что первую не увидела раньше.
Что лучше для Луизы - всю жизнь знать одного Арамону, или все же испытать хоть краткий миг полета с любимым, пусть он и уйдет потом в Закат? Улыбка
Мне кажется, лучше узнать минуту счастья, пусть потом заплатишь болью потери. Но зато оно было это счастье, и ты жила в этот миг так как никогда раньше. И человек, которого ты любила все равно будет с тобой всегда. Всегда, пока жива память. 
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #27 было: 04 августа 2011 года, 23:00:15 »

Эр Уленшпигель, YagaРадость
Я считаю, что если в семье нет любви и взаимопонимания между родителями, один потакает ребенку, а другой пытается воспитывать в строгости, то выходца вырастить не трудно.
То же видела такой пример: такое потом выросло, родители рыдали. самое печальное, в следующем поколении всё повторилось. воспитывать с рождения надо правильно и ребёнка, и котёнка.
А Цилла очень верно нарисована, сразу ясно становится, почему  у такой матери как Луиза дочь выходцем стала.

Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #28 было: 05 августа 2011 года, 17:22:57 »

Спасибо, эрэа  ЭйлинУлыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Мечты должны сбываться
« Ответить #29 было: 09 августа 2011 года, 00:42:43 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!