Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:40:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Внимание, жулики!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Внимание, жулики!  (прочитано 14305 раз)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #30 было: 20 августа 2013 года, 16:11:30 »

Развод доверчивых женщин в возрасте. Ставрополь. Думаю, что схема актуальна и для других городов. Также и рецепт, как с этим бороться:
http://shamansky.livejournal.com/655800.html
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #31 было: 22 августа 2013 года, 18:13:21 »

Эх, только сейчас это заметила! Тут в ссылке замечательные рекомендации.
Мне недавно позвонили, что самое странное, заявили, что звонят мои друзья и назвали моё имя и отчество, но телефоны моих друзей высвечиваются, а тут был неизвестный номер. Я почему-то страшно запаниковала, заверещала: "Мне ничего не надо!" и бросила трубку.  Смех
А могла бы полюбопытствовать, откуда у "друзей" мой номер телефона? Так жалею, что не спросила.  Грусть
Спасибо, Dim_Sid, очень хорошая ссылка.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #32 было: 14 сентября 2013 года, 13:26:07 »

Недавно рассказали о двух случаях "развода" людей на приличные деньги при подключении к интернету.
Приходят молодые люди, представители компании (в одном случае - от МГТС, в другом название не запомнили, "что-то на "К"), начинают устанавливать своё ПО (бесплатно, как в рекламе), потом заявляют, что "у Вас система криво установлена, наше ПО с ней не работает", и предлагают переустановить систему, но уже за деньги. Если хозяин соглашается, ставят какую-то кривую версию "Винды" (даже некоторые драйвера отсутствуют, в частности - драйвер принтера), а потом присылают счёт за "услугу" - от 11 до 15 тысяч рублей!

Граждане, будьте внимательны, не попадитесь на удочку жуликов!
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #33 было: 04 октября 2013 года, 22:49:48 »

Увы, но "Мегафон"  в последнее время действительно сильно испортился.
постоянные проблемы с сетью, плюс потерял недавно из-за непредоставления информации 300 бонусных баллов, плюс расценки не гуманные... До колл-центра дозвониться чуду подобно...
а закон "об отмене мобильного рабства" емнип перенесён (перенесено его вступление в силу) на весну, март-апрель ориентировочно.  Кривая усмешка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #34 было: 10 марта 2014 года, 14:42:53 »

Объявилась у нас в Тушино некая фирма - ООО "Марк Принт", она же - ООО "Мега Мед".
Юридический адрес - Казань, а физический - Москва, Походный проезд, 4, кор.1, оф. 512 (на самом деле - 805). Молодые люди ходят по домам, какими-то непонятными самодельными "приборами" якобы проверяют качество водопроводной воды, называют его "плохим" и под этим предлогом впаривают гражданам (в основном - пенсионерам, мало понимающим в технике) системы очистки воды за сумасшедшие деньги - 69 200 руб. Заманивают ещё и тем, что оплата идёт в рассрочку на 2 года, "беспроцентно" и без первого взноса.

Как я узнал, пошарив в Сети - такое происходит не только в Москве.

Люди, будьте бдительны! Это - обман.
Они не имеют никаких прав на проверку качества воды, их "приборы" не сертифицированы, а аналогичные системы очистки продаются другими фирмами по 7 - 9 000 рублей!
Предупредите своих родных и знакомых, особенно - пожилых, чтобы не попались на удочку мошенникам.
А вот - некоторые отзывы о работе этой "компании".
« Последняя правка: 10 марта 2014 года, 14:44:34 от FatCat » Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #35 было: 18 марта 2014 года, 14:54:41 »

Решила написать сюда историю, которая сегодня произошла со мной.
в силу обстоятельств, я зашла в магазин "пятерочка" с пакетом, в котором лежали
Мамин паспорт, мамина медицинская страховка, мамина карта ИНН.
Кошелек с последними (действительно последними) наличными деньгами, всеми банковскими картами.
Это кроме всего остального.Когда я отвернулась от тележки взять с полки банку, тележка...испарилась. Я подняла на ноги всех охранников. Мы несколько раз обошли магазин. Я обратилась к руководству с просьбой посмотреть камеры. Состояние у меня было шоковое, потому, что мама у меня возраста очень почтенного, ей даже ходить тяжело, не то что ездить, а там были ЕЕ документы.
в общем, я очень громко и, наверное, отчаянно просила на весь магазин положить документы куда-нибудь на видное место.
Ни к чему это все не привело.

Можете представить в каком состоянии я шла домой. Мамины документы, денег в прямом смысле слова ни копейки, ни одной карты...

И вот здесь начались чудеса...
По дороге я встретила соседа, который просто выгреб из кошелька все свои деньги и отдал мне.
Милиция почему-то оказалась закрытой.
Когда я возвращалась из милиции домой, мне позвонили...из магазина. У мамы в паспорте лежала бумажка с моим номером телефона.
В общем, мой пакет охранники нашли висящим на видном месте...со всем его содержимым. Даже деньги были на месте. На месте было вообще ВСЕ.

Вот такая история.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #36 было: 18 марта 2014 года, 21:07:00 »

У нас в 90-е ворованные документы и пустые кошельки подбрасывали в магазин "Детский мир" Подмигивание Весь город знал, где искать пропажу.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #37 было: 18 марта 2014 года, 21:18:02 »

Это очень грамотный подход. Восстанавливать документы - такая головная боль. А ворам они как бы и ни к чему. Опять же, доброе дело  Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #38 было: 18 марта 2015 года, 21:21:38 »

Это очень грамотный подход. Восстанавливать документы - такая головная боль. А ворам они как бы и ни к чему. Опять же, доброе дело  Улыбка
Сейчас документами, которые вернули жулики. стало опасно пользоваться. На них может быть оформлено много-много кредитов.
« Последняя правка: 18 марта 2015 года, 21:23:19 от Зяблик » Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!