Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:42:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Внимание, жулики!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Внимание, жулики!  (прочитано 14306 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #15 было: 17 января 2011 года, 18:39:30 »

 Неужели кто-то ещё доверит ему свои кровные???! В шоке
нда, вот в Штатах своего Мавроди упекли почти на два века. а у нас создатель МММ всего-то четырегодика чалился. Как же гуманна к ... наша Фемида! Кривая усмешка Кривая усмешка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #16 было: 17 января 2011 года, 18:41:00 »

 Ну если гуманизм хорошо оплачивается...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #17 было: 17 января 2011 года, 18:59:26 »

Цитата
И при этом, судя по комментариям, находится куча лохов, готовых пожертвовать своими кровными деньгами. Интересно, из какого дерева и каким папой Карло выстроганы такие Буратины!

Из дерева жадности. И ещё неистребимое "авось".  Радость

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #18 было: 17 января 2011 года, 21:00:46 »


Из дерева жадности. И ещё неистребимое "авось".  Радость


"...Но, видимо, слишком ослабли
От времени наши умы:
Опять наступили на грабли
На те же на самые мы.

И снова удача нам снится,
И снова страна дураков
Из рук выпускает синицу,
Чтоб в небе ловить... голубков!"
-------------------
А.Иванов. "Пародии". Улыбка
Авторизирован
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #19 было: 20 ноября 2011 года, 15:11:56 »

Взял вчера в Универсаме у какого-то "дилера" "бесплатную" симку Билайна на тариф "Мир Билайн-2011". На рекламе написано: "54 коп. за минуту", без абонентной платы. Пришёл домой, уточнил - оказывается, за первую минуту берут 2.70 р.! А за следующие 4 - ничего. Поэтому они жульнически "делят на 5" и обманывают клиентов.

Люди, будьте бдительны! "Билайн" откровенно жульничает - или позволяет это делать своим "партнёрам"!

К оператору службы поддержки попасть невозможно - после 10 минут "хождения по меню" автоответчиков тебе заявляют: "Оператор сможет ответить вам через 12 минут!"

Запрос о параметрах тарифного плана *110*05# не работает - отвечают СМС "Услуга временно недоступна, позвоните после 21-00" - хотя я звонил уже после 22-15. Пароль на "личный кабинет" пропал, в ответ на запрос *110-9# отвечают то же самое.

Короче, Билайн сильно испортился. Надо думать о смене оператора...
Авторизирован
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #20 было: 23 августа 2012 года, 13:14:46 »

Очередной "развод по-русски" - на деньги.
Приходят подряд 2 СМСки.
Первая: "Зачислено 194.00 руб. Пополняй баланс за 0% инфо0533, oplata.beeline.ru"
Вторая: "Извините я вам деньги ошибочно положила вас не затруднит вернуть"
Причём обе - с одного номера, +7(968)462-3187.
Сразу насторожило, что СМС - не с инфо Билайна. Проверяю баланс - ничего не изменилось. Очередная "охота на лоха".
Причём - пишется от лица женщины, расчёт на "джентльменские чувства": мол, кто же не пожалеет бестолковую даму... да и сумма небольшая...  Радость

Будьте бдительны!
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #21 было: 15 октября 2012 года, 04:26:44 »

Издательство "Рипол-классик" - жулье. В 2009 году оно издает "мемуары", которые уже год разоблачены как фальшивка под видом подлинных, и до сих пор их  рекламирует именно как мемуары.
http://ripol.livejournal.com/171074.html
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #22 было: 12 февраля 2013 года, 14:34:39 »

Короче, Билайн сильно испортился. Надо думать о смене оператора...

Могу подтвердить сей неприятный факт. Мне вот Билайн понаподключал несколько совершенно ненужных мне услуг (разумеется платных, разумеется не спросив моего согласия), а потом у меня 600-700 рублей испарялось за неделю (обычно уходит не больше 600 в месяц). Когда я наконец им дозвонился, меня крайне удивил ответ девушки из саппорта: мобильный интернет, мобильую афишу (извещает о грядущих кинопремьерах) и ещё какой-то непонятный сервис мне включили по рекламной акции, которая длилась месяц, а потом стали оптом списывать денежку. Будьте бдительны, эры и эреа!

Надеюсь что закон о смене оператора при сохранении номера будет выходом.
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #23 было: 12 февраля 2013 года, 15:21:41 »

Хм, ничего такого не заметил, хотя Билайн у меня 9 лет (1 и тот же номер).
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #24 было: 12 февраля 2013 года, 15:28:11 »

Мегафон тоже... как бы поцензурнее про него сказать, чтобы не нарушить правила... Смех  Мы с женой еле-еле дозвонились до центра его сервисной поддержки ночью (днем дозвониться вообще нереально), и то пришлось долго ждать под любезные сообщения: "Вам ответят через 10 минут... через 9 минут... через 8 минут..." Потом снова: "Вам ответят через 10 минут...." и так далее.  И все для того, чтобы отключить кучу ненужных рекламных и прочих извещений, которые мы не заказывали, но за которые регулярно списывались деньги со счетов. 
Авторизирован
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #25 было: 12 февраля 2013 года, 16:07:57 »

Мне, кстати, вспоминается прикол у одногруппника, когда мегафоновцы ему как "постоянному клиенту" разрешали влезать в крупные минусы (до 600 р.), а в 1 "прекрасный" момент ему приходилось это возвращать. Это, правда, с его слов - у меня Мегафона не было.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #26 было: 12 февраля 2013 года, 16:24:57 »

Мне, кстати, вспоминается прикол у одногруппника, когда мегафоновцы ему как "постоянному клиенту" разрешали влезать в крупные минусы (до 600 р.), а в 1 "прекрасный" момент ему приходилось это возвращать. Это, правда, с его слов - у меня Мегафона не было.

А что здесь плохого? Ваш друг сперва влезал в долги из-за отсутствия баланса, затем через некоторое время после пополнения счета их погашал. Это не "жульничество".
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #27 было: 12 февраля 2013 года, 16:41:02 »

А что здесь плохого? Ваш друг сперва влезал в долги из-за отсутствия баланса, затем через некоторое время после пополнения счета их погашал. Это не "жульничество".
Это не жульничество, формально. Но вот установление лимита овердрафта без ведома клиента, и даты погашения без его ведома это недобросовестно.
Одно время прокатилась целая волна историй про то как людям начисляли огромные суммы за роуминг и интернет-трафик в сети 3G.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #28 было: 12 февраля 2013 года, 17:02:30 »

А что здесь плохого? Ваш друг сперва влезал в долги из-за отсутствия баланса, затем через некоторое время после пополнения счета их погашал. Это не "жульничество".
Это не жульничество, формально. Но вот установление лимита овердрафта без ведома клиента, и даты погашения без его ведома это недобросовестно.
Одно время прокатилась целая волна историй про то как людям начисляли огромные суммы за роуминг и интернет-трафик в сети 3G.
Вот то-то и оно, что предупреждать надо. Меня, например, предупреждали на 1 НГ, что я могу звонить до такого-то баланса, и действует это до такого-то срока. У моей мамы чётко прописано в тарифе (это даже указывается при проверке счёта) - до -300 можно звонить, даты погашения не указаны.
Собственно, с такой точки зрения ожидание автоответчика на сервисе, если за это не берутся деньги, это тоже не жульничество. Насчёт сумм - СПОЙЛЕРЫ: оффтопХотя, конечно, по сути, деньги не должны браться за автоответчик нигде. Другое дело - технически это, наверное, пока неосуществимо (хотя я могу и ошибаться).
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Внимание, жулики!
« Ответить #29 было: 12 февраля 2013 года, 17:33:01 »

Это не жульничество, формально. Но вот установление лимита овердрафта без ведома клиента, и даты погашения без его ведома это недобросовестно.
Мы не знаем, действительно ли это было сделано без его ведома.
Цитата
Одно время прокатилась целая волна историй про то как людям начисляли огромные суммы за роуминг и интернет-трафик в сети 3G.
Типа вот этой?
Молодожены поехали в свадебное путешествие в Грецию, и взяли с собой зачем-то 3G-Модем от оператора сотовой связи "Мегафон". В отеле решили скачать сериал "Интерны", и скачали несколько серий(2 гигабайта), пока связь не отрубилась. Потом им позвонили из дома и сказали, что они должны 1 миллион рублей "Мегафону". Теперь пара собирается судиться с оператором и не желает платить.
Подробности.
http://eldarmurtazin.livejournal.com/815995.html
http://romafrost.livejournal.com/700.html 
Думается, надо таких идиотов наказать за глупость, и не только заставить заплатить за роуминг, но и за скачивание сериала с торрентов, для смеха.

Мне безразличен "Мегафон", у нас хватает проблем со своими операторами, но надо хотя бы иногда включать мозги. 
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!