Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 13:09:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  коммунальные сплетни
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: коммунальные сплетни  (прочитано 3302 раз)
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
коммунальные сплетни
« было: 07 февраля 2010 года, 22:37:24 »

Уважаемые модераторы! Я не знаю, куда поместить сей опус, потому что на золотую шпору не тянет, но и фанфиком, строго говоря, не является. Выкладываю сюда, перемещайте по вашему усмотрению.


Здравствуйте! Вы Мария? Очень приятно. Ну, пойдемте, я вам комнату покажу, тут идти не долго, совсем рядом с метро, очень удобно. Очень рада буду, если вы станете моей соседкой, одной мне все-таки снимать дороговато…. Так, ну, вот мы и пришли, тут вот сразу под аркой дверь, видите? Какой этаж? Третий. Я лифтом обычно не пользуюсь, там школьники хулиганят. Ну, добро пожаловать в наше скромное жилище. Вот здесь кухня, эта плита – наша, здесь – два туалета, ванная, конечно, не в лучшем состоянии, но если шлепанцы надевать – то вполне можно пользоваться. Зато горячая вода у нас проведена, не то, что в других коммуналках.
А вот и комната, думаю, нам двоим тут места вполне хватит, если у вас вещей не слишком много. Ну как? Подходит. Ах, соседи. Ну, про соседей я вам сейчас все расскажу, давайте только чай сделаю, вы раздевайтесь.
У нас здесь, знаете ли, женское царство, все про всех сплетничают, так что на каждую соседку у меня прямо досье. Давайте я вам сначала про жильцов расскажу, а потом про съемщиков.
Самое главное, если вы сюда вселитесь, не ссориться с соседкой из той комнаты, что возле входной двери. Она такая грымза, каких еще поискать. У нее четверо детей, три дочки и сын, но сын здесь сейчас не живет, он в армии служит. Как зовут? Мирабелла Ивановна. У нее муж во время чеченской кампании погиб, так она все еще ходит всей из себя вдовой неутешной, хотя уже немало лет прошло. Где работает? Да нигде она не работает, на пенсию от государства живет, за мужа погибшего. Ханжа и зануда она жуткая, смотрит на всех, мол, мы тут все такие хамки, а она одна такая воспитанная и утонченная, упаси боже в раковине посуду оставить, загрызет, хотя у самой в комнате такая пыль, что я уж не знаю, когда она последний раз подметала. Как ее дочки с ней живут, вообще не представляю. Айрис, старшая ее, все время с ней скандалит. Это и понятно. Девочке хочется и одеться, и косметики, ну, в общем, чтоб не хуже, чем у остальных девочек все было, а маменька, вместо того, чтоб пойти хоть что-то заработать, все сидит, да ворчит, как ее государство обокрало. В общем, с ней осторожней надо быть, а лучше вообще не сталкиваться.
В комнате возле кухни живет Луиза Петровна. Вот эта тетка вполне себе ничего. Мужа у нее тоже нет, то ли ушел он от нее, то ли случилось с ним что-то, непонятно. У нее тоже ребятишек хватает. Старший, Герард, в офицерском уилище учится, дочка – в педагогическом. И еще двое в школу ходят. Говорят, она внебрачная дочь какого-то шишки из правительства, вроде как он ей эту комнату и подогнал. Но она молодчина вообще, попробуй самой четверых детей поднимать, крутится, работает бухгалтером в книжном магазине, да еще приходящим бухгалтером постоянно подрабатывает. У нее, в крайнем случае, и денег занять можно, и если кастрюлю ее возьмешь, то рычать не будет. Я с ней договорилась, она мне разрешает своей стиралкой пользоваться.
Ну, о жильцах я вам рассказала вкратце, теперь о съемщиках.
Комнату в дальнем конце коридора снимает Катя. Она молоденькая, ей лет двадцать или около того. Она заканчивает филологический. Знаете, вроде бы она девушка хорошая, во всяком случае, ничего плохого не делает, сидит себе тихонько в комнате, диплом свой пишет, но чем-то она меня настораживает. Вот снимает же она у нас тут комнату, а на какие шиши, если не работает нигде? Я как-то раз пыталась ее развести под винишко на разговор о мужчинах, а она – глазки долу, какие, мол мужчины, о дипломе думать надо. И вообще, типа, я не такая. Ага, как же, не такая, я ж видела пару раз на каких тачках ее к парадной подвозили, да и одевается она – дай боже, и салон красоты раз в неделю – норма. В общем, темная она лошадка, эта Катюша, хоть и строит из себя скромницу.
Возле нее комнату снимает Матильда Павловна. Вот про нее я мало знаю. Тетке лет под шестьдесят, с ней живет юная, очень хорошенькая девушка, но, кажется, она не ее дочь, вроде как Матильда Павловна ее из какой-то секты вытащила. Еще говорят, что есть у нее внук где-то, только он явно бабке помогать не стремится. Матильда Павловна вроде бы знавала лучшие времена, но теперь она у нас завсегдатай ломбардов. Денег у нее все время нет, зато если захочется душевной пьянки – это к ней. Она в этом толк знает. И в мужиках, судя по всему, тоже. Я видела, как от нее пару раз рано утром молодой мужик выходил, она его провожала.
 Вот такое у нас тут женское царство? Что? Говорите, прям роман про них писать можно? Да какой там роман?! Просто жизнь, у каждого своя, вот и живем потихоньку, кто как может и умеет…

« Последняя правка: 08 февраля 2010 года, 23:51:06 от shelan_sct » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #1 было: 07 февраля 2010 года, 23:08:57 »

Какой талант! Какая милая история! Как тонко почувствовать тему! +1 завтра наберу, а то говорит два раза в сутки нельзя!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #2 было: 07 февраля 2010 года, 23:38:11 »

спасибо, уленшпигель))
а то я и не была уверена, выкладывать вообще этот опус или нет, мне он немного занудным показался
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #3 было: 08 февраля 2010 года, 01:36:37 »

 Что вы надо! Еще как надо!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #4 было: 08 февраля 2010 года, 11:37:53 »

Мне понравилось.

А про мужчин будет схожий фанфик? Улыбка
Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #5 было: 08 февраля 2010 года, 11:43:49 »

У нее тоже ребятишек хватает. Старший, Герард, в Суворовском учится

ИМХО разумеется, но правильнее сказать не в суворовском, а просто в офицерском училище, Герарду на момент ОВДВ 18 лет, ну какой из него суворовец. Улыбка
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #6 было: 08 февраля 2010 года, 20:10:42 »

Прелесть какая! Как про Матильду точно!..  Смех
Цитата
Денег у нее все время нет, зато если захочется душевной пьянки – это к ней. Она в этом толк знает. И в мужиках, судя по всему, тоже. Я видела, как от нее пару раз рано утром молодой мужик выходил, она его провожала.
  Смех Подмигивание
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #7 было: 08 февраля 2010 года, 20:53:50 »

Очень понравилось, даже скопировала в свой сборник фанфиков. И действительно, неплохо бы про мужчин, может быть в экспедиции или военной базе?
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Лийса
Граф
****

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 405


Да здравствует Дом Молний!


просмотр профиля
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #8 было: 08 февраля 2010 года, 20:58:15 »

Shelan_sct, очаровательный фанфик! Поцелуй Про Катюшу очень понравилось и про Луизу. )
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #9 было: 08 февраля 2010 года, 22:31:09 »

+5!
Авторизирован
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #10 было: 08 февраля 2010 года, 23:51:42 »

У нее тоже ребятишек хватает. Старший, Герард, в Суворовском учится

ИМХО разумеется, но правильнее сказать не в суворовском, а просто в офицерском училище, Герарду на момент ОВДВ 18 лет, ну какой из него суворовец. Улыбка

Спасибо за замечание, поправку сделала)))
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #11 было: 08 февраля 2010 года, 23:55:34 »

Эреа shelan_sct, чудесно! Продолжайте, пожалуйста. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #12 было: 09 февраля 2010 года, 01:24:06 »

А про мужчин будет схожий фанфик? Улыбка

будет, обязательно будет)))
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #13 было: 09 февраля 2010 года, 03:24:02 »

Замечательно! Очень жду про мужчин, без них чего-то не хватает.  Смех
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: коммунальные сплетни
« Ответить #14 было: 13 февраля 2010 года, 22:34:15 »

   Класс! Радость Просто чудесно! Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!