Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 13:36:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино  (прочитано 17061 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответить #30 было: 12 апреля 2010 года, 19:44:26 »

Всегда жалел что нехорошие испанские коммунисты выпустили левака-мятежника Оруэлла из тюрьмы, дабы его не грохнули подходившие франкисты.  Он ничего и не простил и страшно отомстил. Типичная демшиза,да. причём троцкистая. Кривая усмешка
а фильм "Бразилия".. Гхм. Странный. Что-то в нём есть. как и в "Процессе". Но это всёж не моё...
 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответить #31 было: 12 апреля 2010 года, 19:49:44 »

Цитата
Типичная демшиза,да. причём троцкистая.
А не анархист?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино
« Ответить #32 было: 12 апреля 2010 года, 20:03:23 »

Цитата
Типичная демшиза,да. причём троцкистая.
А не анархист?

Поклонник четырех конгрессов Коминтерна, ПОУМовец. Не анархист, нет.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино
« Ответить #33 было: 12 апреля 2010 года, 20:51:45 »

Это так, но у Оруэлла кстати не совсем типичный для антиутопий коммунистический тоталитаризм, а доведенное до абсурда военное пложение в Великобритании времен ВМВ. Он такой патриот ридной Британщины этот Оруэлл. Типа нашей демшизы.
И это, и коммунистический тоталитаризм - что видно уже по "Скотному двору". А Оруэлл не демшиза, а левацко-троцкистская. И ещё стукачок. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответить #34 было: 12 апреля 2010 года, 21:13:13 »

Цитата
"Скотному двору".
Вот чего не читал, того не читал. Мне его "1984" хватило на несколько лет, что бы антиутопии в руки не брать.
Цитата
Поклонник четырех конгрессов Коминтерна, ПОУМовец. Не анархист, нет.

Цитата
А Оруэлл не демшиза, а левацко-троцкистская.
Ясно.

Цитата
И ещё стукачок.
Кто бы мог подумать  Хех Хех, антиутопистов похоже на одном конвеере делают.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответить #35 было: 12 апреля 2010 года, 22:02:31 »

в данном случае (про Оруэлла) полностью солидарен со Змеем. Та ещё гнида была, зря его испанские товарищи помиловали. Грусть
типичный троцкист.  Грусть Злость Кривая усмешка
мне поэтому более симпатичен (как книга) "О новый дивный мир" Хаксли...
Кафку читал. но не моё. Мне всёж ближе Гашек и Цвейг.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино
« Ответить #36 было: 12 апреля 2010 года, 22:11:04 »

в данном случае (про Оруэлла) полностью солидарен со Змеем. Та ещё гнида была, зря его испанские товарищи помиловали. Грусть
типичный троцкист.  Грусть Злость Кривая усмешка

Вообще-то у ни руки были коротки. Он просто лыжи вовремя смазал.

Цитата
Кафку читал. но не моё. Мне всёж ближе Гашек и Цвейг.


Мне больше Чапек нравится, "Война с саламандрами". Так скажем "район №9" написанный за 70 лет до.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино
« Ответить #37 было: 13 апреля 2010 года, 21:53:37 »

Ну Чапек я почти всего читал, надо сказать ,зря, Уэлсса возносят, по сравнению с Чапеком он так себе.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответить #38 было: 13 апреля 2010 года, 23:13:29 »

Хороши что Чапек, что Уэллс. ПМСМ.
Но мне вот больше нравятся Л.Ф.Селин и Р.Уортингтон. + С.Цвейг + Й.Рот.
А порою всёж тянет перечитать Гашека.  Улыбка
а у Чапека были отличные новеллы. причём сатира даже покруче гашековой порою будет.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино
« Ответить #39 было: 13 апреля 2010 года, 23:17:34 »

А как прелестны "Апокрифы" Гашека, вот первый постмодернизм в европейской литературе!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответить #40 было: 13 апреля 2010 года, 23:20:56 »

Гашек чудо как хорош. Но Вы вспомните и заокеанских титанов пера - М.Твена и А.Бирса с Д.Лондоном.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино
« Ответить #41 было: 13 апреля 2010 года, 23:30:37 »

Кстати "Таинственный незнакомец" Твена чудо как хорош!
Лондон -это вообще любовь на все времена.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино
« Ответить #42 было: 13 апреля 2010 года, 23:35:33 »

Так скажем "район №9" написанный за 70 лет до
Плюспицот.  Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответить #43 было: 13 апреля 2010 года, 23:37:55 »

а из американцев мне всёж как-то более ближе Э.По и А.Бирс.
кстати, Вы помните, как представили Бирса в одной из частей (вроде бы в третьей) "От заката до рассвета"?
Он же действительно ушёл умирать в бурю мексиканской революции...
А тут можно вспомнить и Папу Хэма.  Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино
« Ответить #44 было: 13 апреля 2010 года, 23:51:56 »

Вот чего не читал, того не читал. Мне его "1984" хватило на несколько лет, что бы антиутопии в руки не брать.
Там ещё и продолжение есть, с финалом в 1999 году.

"Прошло еще  несколько  лет.  Животновод  Борька совсем спился и  помер,
встав перед  смертью на четвереньки. Накануне он написал завещание, где было
названо  имя  нового  просвещенного  скотовода,  который  должен  стать  его
преемником. Завещание  это,  как утверждали ручные  крысы  и  псы-волкодавы,
Борька написал такой куриной лапой, что имя никак было невозможно прочесть.
     Гуманист Жмурик (как  раз только что объявивший, что  он никогда не был
ни  гусем,  ни  уткой,  а  всегда  был  фермером  -  потомком  просвещенного
животновода Джонса) утверждал, что в завещании написано его  имя, и требовал
графологической экспертизы. Кабаны-прагматики поделились на три группировки:
одна настаивала на том, что  в завещании назван бывший хряк  Лужок, другая -
что бывший кабан Примус, третья - что все-таки кабан Шварценморд.
     Псы-реставраторы лаяли на всю ферму, что просвещенным  скотоводом может
быть только волкодав, и грозились перекусать всех несогласных. Овцы,  куры и
гуси опасались, что их-то как раз  и перекусают в первую очередь,  и поэтому
были теперь согласны на все.
     А тут  еще как-то вдруг  сгорело сразу три  курятника вместе с  курами.
Двуногие крысы  из свиты  покойного Борьки заявили,  что  в  пожарах виновны
черные коты  с отделившейся мусорной  кучи. Кучу в отместку  подожгли, и она
стала чадить на всю ферму. Зато у псов появилось постоянное занятие - ловить
взбесившихся от дыма черных котов, за что псам выдавалась повышенная пайка.
     В конце концов, кабаны договорились  о чем-то с  псами,  и  совместными
усилиями завещание было, наконец, расшифровано.
     Завещание  бывшего  кабана   Борьки,  как  оказалось,  фактически  было
развернутой  программой  дальнейшей  гуманизации фермы. Всем бывшим  кабанам
покойный  Борька  предписывал  выдать  субсидии  на   ремонт  свинарников  и
решительную борьбу с дикими крысами, овцам - провести рекультивацию пастбищ,
псам - дать право  кусать котов, котят  и  кошек  (в особенности -  черных),
гусям - обещать повышенное прямохождение,  ворону Моисею - поставить большой
позолоченный шест в центре фермы и ежедневное корыто с помоями и вымоченными
в пиве хлебными корками. Фермера-гуманиста Жмурика покойный  Борька  завещал
назначить  торговым  представителем  на  ферме  Пилькингтона,  а  отставного
волкодава Птичку - посадить на цепь у задних ворот.
     "Успешно провести  все эти реформы  в жизнь,  - говорилось в  завещании
Борьки,  -  способен  не просто  авторитетный гуманизатор, а только истинный
просвещенный  скотовод, или, говоря  иными словами, пахан.  Всем необходимым
требованиям,  которые  предъявляются к просвещенному пахану,  в  полной мере
соответствует офицер  моей  новой охраны Хорек.  Хорек, кстати,  внес видный
вклад  в разработку теории просвещенного  паханизма,  поджог мусорной кучи и
борьбу с дикими черными котами".
     Инаугурацию Хорька предписывалось провести немедленно после расшифровки
завещания.
     "Откуда он  взялся, этот просвещенный  Хорек?"  - недоумевали животные.
Некоторые говорили, что Хорек - это дальний родственник кабана Шварценморда,
другие, что он - ручная крыса из  питомника Абрау-Дерсо,  а  третьи шептали,
что он прямой потомок грозного хряка Наполеона.
     А помирившиеся гусаки  Га-Гайс  и Абрау-Дерсо  всех удивили  совместным
заявлением, о том, что Хорек - это белый и пушистый гусь. Но при этом, по их
словам,  Хорек - мудр как кабан, зубаст  как волкодав, и  непобедим как стая
крыс.
     -  Какое  свинство!  - всплеснула крыльями  гусыня Калерия, охрипшая за
последние дни  от шипения в  поддержку  преимущественного права  Га-Гайса на
наследие Борьки.
     Ведомые  любопытством, все  животные собрались на гумне,  где им должны
были показать белого пушистого Хорька и его инаугурацию.
     На  помост взобрался,  балансируя на  задних ножках, худосочный зверек,
похожий сразу и  на мелкую  борзую, и на ручную крысу, и на не успевшего еще
разжиреть кабанчика,  но  с  утячьим носом.  Это и был  будущий просвещенный
пахан Хорек.
     Некоторые гуси в задних рядах, подстрекаемые охрипшей гусыней Калерией,
недовольно зашипели: "Это же борькина крыса! И даже не очень  ручная,  мы ее
раньше видели!".
     Другие животные  и моргнуть глазом не успели, как  одного гуся-смутьяна
нечаянно боднул  рогом пьяный  козел,  другого  насмерть задавило упавшим на
него  невесть откуда взявшимся колесом от телеги. А гусыню  Калерию закапали
жидким пометом белые голуби.
     -  Я  боюсь, что  это  все  неспроста...  - задумчиво  прохрипел  своим
гусям-пессимистам гусак Григорий.
     Гуси-пессимисты  взмахнули  крыльями  и  разлетелись  - кто  поближе  к
воротам гумна, а  кто к  помосту  - поближе  к бывшим кабанам. Кабан Примус,
хотевший  хрюкнуть то  же самое,  передумал и притворился  старым,  хромым и
глухим.
     Два  пса  торжественно  внесли  и  бросили  Хорьку  под   ноги  черного
кота-поджигателя, специально для инаугурации отловленного  на мусорной куче.
Кот был одноглазый, весь покусанный и без хвоста.
     - Мочить котов! - рявкнули псы.
     Хорек  поднял  над  съежившимся  котом заднюю  ножку  и пустил  на него
обильную  мутную  струю. Струя  срикошетила  и  забрызгала  сгрудившихся  на
помосте псов, кабанов, Абрау-Дерсо и Га-Гайса. Рыжий Га-Гайс сделал вид, что
не заметил этого, а Абрау-Дерсо  стал громким шепотом убеждать всех, что  он
стоит к Хорьку очень близко и именно поэтому замочился больше других.
     - Смерть котам!  - прохрюкал протолкавшийся в  первые ряды бородавчатый
кабан Зюка.
     -  Мочить  котов,  кошек,  котят  и  гусей  тоже!  -  загоготал  бывший
гусь-гуманист фермер Жмурик.
     - Слава... это... пагану... пахану... Хорьку слава!  - прохрипел бывший
кабан Шварценморд.
     - Благословение Леденцовых Гор  нашему Хорьку! Анафема черным котам!  -
едва слышно закаркал старенький ворон Моисей.
     - Слава Хорьку! - пролаяли Решка и Коржик.
     - Слава  Хорьку! - проскулил из толпы бульдог-младореставратор  Димсон,
уже полузатоптанный в толпе овцами ненавистной ему каракулевой породы.
     - Слава  Хорьку! -  донеслось  со  стороны задних  ворот -  это гавкнул
посаженный на цепь волкодав Птичка.
     - Слава Хорьку! Четыре - хорошо, а две - лучше! - сказал Га-Гайс.
     - Слава, слава, слава Хорьку! - заблеяли овцы.
     - Слава Хорьку! - солидно подтвердил Лужок.
     - Слава Хорьку! Мочить-мочить-мочить котов! - хором завыли псы.
     - Слава Хорьку! Мочить котов! - закудахтали куры.

     Хорек все стоял, подняв  лапку, и лил,  лил, лил  свою струю. И  откуда
столько жидкости нашлось в таком мелком звере!
     Какой он  породы -  то ли  молодой  борзый кобель, то ли утка  из свиты
рыжего Га-Гайса, то ли хряк-недоросток из  партии кабанов-прагматиков, то ли
двуногая крыса из питомника лысого гусака  Абрау-Дерсо - звери не поняли. Но
глаза у него были рыбьи".
http://lib.ru/ORWELL/zferma.txt_Piece40.06
 Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!