Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:05:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.  (прочитано 9790 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« было: 21 января 2010 года, 23:07:33 »

Название: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
Автор: Alarven.
Рейтинг: PG.
Персонаж/Пейринг: Рокэ Алва, Сильвестр. Упоминаются и другие герои ОЭ.
Жанр: ангст.
Период: спойлер. Сами увидите. Подмигивание
Предупреждение: АУ. (Сами увидите, какое.)
Отказ от прав: все права на персонажей и мир принадлежат Вере Викторовне Камше. Мое - только содержание фанфика.



Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.

Пахнущий вишнями воздух внезапно сменился жгучим холодом. Странно, в Закате ведь должно быть горячо… Впрочем, кто оттуда вернулся, чтобы сказать точно? Еще одно несбывшееся суеверие. Хотя Квентин Дорак и вообще-то в посмертие не верил.
Стужа корежила старые кости, растекалась в крови, отдавалась болью в каждом клочке дряхлого тела… А потом… Потом ушла.
- Доброе утро, Ваше Высокопреосвященство. Травяной отвар?
Рокэ Алва. Он-то здесь откуда? Ему - рано в Закат, упрямый кэналлиец еще должен…
Закат был странным. Не только не раскаленным, но даже уже не холодным. Приятным оказался Закат. В меру прохладным – будто морской бриз веет в окно. А сверху – уютное одеяло, а внизу – непривычно мягкая постель...
Сильвестр резко открыл глаза.
Закат подозрительно напоминает комнату. Обычную, жилую, с настежь распахнутым окном. А на краю постели сидит Рокэ Алва с бокалом вина в одной руке и невкусно пахнущей чашкой – в другой. И глаза наглого кэналлийца – слишком уж ярко-синие для обитателя Заката. Впрочем, Рокэ Алве законы не писаны. Он мог уже и с Леворуким за это время договориться. И даже выпить на брудершафт.
- Итак, я жив? – на всякий случай уточнил Сильвестр. – В таком случае как я сюда…?
Рокэ неожиданно-резко поставил бокал на оказавшийся неподалеку стул и приложил палец к губам.
- Ваше Высокопреосвященство, я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы. – Почему он понизил голос? Кто шпионит? Манрики? Люди Штанцлера? Просто дураки, желающие героически сдохнуть за какую-нибудь глупость? – Отвечу при одном условии – вы пообещаете ни при каких обстоятельствах не кричать.
Это уже интересно! Сильвестр – все-таки мертв, и сейчас сюда войдет Леворукий?
- Обещаю, - усмехнулся Квентин Дорак. Его, хвала несуществующему Создателю, не парализовало и даже, кажется, не покорежило. Значит – сердце выдержит любые новости. Главное – Рокэ здесь, и это помещение – не тюрьма. Значит (если они оба живы) - Первый Маршал хотя бы на свободе. Но… это никак и не особняк самого Сильвестра!
- Спрашивайте, ваше Высокопреосвященство.
- Тогда вопрос первый: где мы?
- В аббатстве, - вежливо склонил голову Рокэ.
Очаровательно. И с каких это пор в некоем «аббатстве» теперь лечебница для больных кардиналов?
- Прелестно. Меня сюда сослали или я могу выйти в любое время?
- Можете, но не рекомендую. Некто, кого вы забыли вовремя отравить, будет слишком рад вашей прогулке в город.
Катарина! Она все-таки вышла сухой из воды - вышла и взяла власть над мужем! Остается только выяснить, с какой именно целью Ее непотопляемое Величество отправила кардинала (бывшего?) сюда. Впрочем, живой и здоровый (хотя и несколько измученный) Алва – это уже хорошо.
- А здесь, вы полагаете, Ее Величество до меня не доберется?
- Доберется, - невозмутимо протянул больному кардиналу чашку Алва. – Ее Величество и ваша смиренная духовная дочь Катарина Леони Оллар проживает в этом же аббатстве.
Уже не смешно!
- Сейчас вы мне, вероятно, скажете, что и вы тоже теперь живете здесь? – поддержал игру Квентин Дорак. Кажется, он понял, куда попал на самом деле - в особняк Алвы. Там-то Сильвестру точно знакомы не все комнаты.
- Вы догадливы, Ваше Высокопреосвященство. - Новый наклон головы вызвал у Сильвестра улыбку. В отличие от горького питья, которое Алва заставил кардинала осушить до дна. – Моя келья через две от вашей. Желаете в гости? Вставать я вам сейчас тоже не рекомендую, но пока еще могу вас отнести.
Всё, это бред! Или Дорак все-таки в Закате, а вечные муки для него назначены именно такие…
- Алва! – вздохнул Сильвестр. – А сейчас я прошу вас: будьте любезны и ответьте мне честно. Где я нахожусь, сколько времени провалялся без сознания, и что произошло за это время в Талиге в целом и в Олларии в частности?
- Выпейте еще отвара, Ваше Высокопреосвященство. Вот так… Находитесь вы действительно в аббатстве. В Нохском. И это правда. Чистая, как… Как совесть младенца и душа покойного Оноре. Равно как правда и то, что здесь же живет Ее Величество. И я - тоже.
- И давно Ноха превратилась в… гостиницу для кардинала, королевы и Первого Маршала Талига?
- О, совсем недавно. Каких-то пару недель назад. Даже позже, чем упомянутый вами Талиг был переименован в Великую Талигойю…
- Сколько?.. Во ЧТО переименован?!
- Вы обещали не кричать. Ответ на ваш второй вопрос: пять месяцев. А на третий…
- Погодите, Алва… - Сильвестр прижал пальцы к уже уставшим вискам. Все-таки он сошел с ума, печально. Первый сумасшедший Дорак в роду. Их семью всегда отличала хорошая голова – в отличие от сердца. - Скажите мне сначала одно: Фердинанд тоже здесь?
- К сожалению, нет, - лицо Алвы построжело.
Точно – к сожалению. Потому что спятил, похоже, именно этот недокороль, и в аббатстве ему было бы самое место!
- Его Величество в Багерлее.
- Что?.. Кто у власти?!
- Ваше Высокопреосвященство, вы обещали…
- Да, не кричать…
- Я же сказал – тот, кого вы вовремя не отравили. Или недотравили. Альдо Ракан. И страна, в которой мы находимся, действительно носит сейчас звучное имя великой Талигойи. Точнее – уже Золотой Анаксии. Столица сего прославленного государства – Ракана, а Первый Маршал отныне – Робер Эпинэ.
- А комендант Олларии – Айнсмеллер…
- Повторюсь: вы догадливы, Ваше Высокопреосвященство…
- А я – сошел с ума…
- А вы - обещали не кричать. Тем более, что Айнсмеллер – уже не комендант. Его полномочия переданы, кажется, Ричарду Окделлу…
- Рокэ Алва!..
- Вы обещали не кричать, Ваше Выскопреосвященство… Травяного отвара?
- К Леворукому отвар!
- Как хотите… - скучающе пожал плечами Алва. – Да, королевы у нас пока еще нет, но дураку в белых штанах… то есть Его Анакскому Величеству Альдо Первому нравится то же, что и вам, и он шлет сватов в Ургот.
Безумие!
- Это - бред, я понимаю. Или я - в Закате. И все же – как такое произошло?! Скажите честно, Алва - если вы Алва? – я ведь умер?!
- Я – Алва! – Жестко полыхнули синим пламенем глаза. – А вы – умерли, в этом вы тоже правы. И вас зовут…
- У меня теперь и имя другое? – не стал спорить с собственным безумием Сильвестр.
- Не перебивайте, Ваше Высокопреосвященство! – оборвал его Алва. – Вы умерли. Умерли пять месяцев назад. Я не знаю, чего вы добивались, но добились Золотой Анаксии и белоштанного дурака на престоле. Сегодня ночью ушел к праотцам еще один человек. Не голубь, но и не ызарг. Он был осторожен, но мешал новому Анаксу, а яд действует на всех… кроме меня. Он умер. А теперь – вспомните еще раз, что вы обещали не кричать.
Зеркало. Поднесенная к самому носу Его высокопреосвященства рама. И из нее на Сильвестра взглянуло немолодое, худое лицо. Чужое.
- Он умер, а вы открыли глаза. Я не знаю, почему. В конце Круга происходит много неразгаданных событий. Вам почему-то позволили вернуться. Может – чтобы вы могли исправить навороченное вами, может – чтобы отправить нас всех в Закат окончательно. В первом случае я вам помогу, во втором – убью. А теперь – слушайте меня. И не смейте еще раз умирать, - усмехнулся Алва. - Некогда.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #1 было: 21 января 2010 года, 23:17:56 »

*таких смайликов не бывает*

AlarvenГлазки вверх бесподобно!!!
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #2 было: 21 января 2010 года, 23:30:21 »

*угрюмо*

Слишком хорошо, чтобы случится. ((

А вообще - замечательно!
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #3 было: 21 января 2010 года, 23:33:13 »

Lavri, спасибо! Улыбка
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #4 было: 21 января 2010 года, 23:35:43 »

Alarven, здорово! Спасибо Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #5 было: 21 января 2010 года, 23:51:03 »

Текст роскошный Улыбка. Но, очевидно, в это время суток я плохо соображаю. Чьё лицо?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #6 было: 22 января 2010 года, 00:17:07 »

Alarven, чудесно! Так неожиданно. Интригует Подмигивание Масса вопросов... Действительно, а кто же умер? Когда продолжение?
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #7 было: 22 января 2010 года, 01:02:15 »

Да, неожиданно...
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #8 было: 22 января 2010 года, 01:33:12 »

Гелон, Tany, prokhozhyj, Yaga, Ингрид, спасибо! Улыбка
Цитата
Слишком хорошо, чтобы случится. ((
Гелон, так на то и литература "фанфикшен". Подмигивание
Цитата
Когда продолжение?
Yaga, пока фанфик закончен. Улыбка Если только меня Муз дальше писать заставит. "Закатную кошку" я тоже сначала продолжать не планировала... Подмигивание
Цитата
Чьё лицо?
Цитата
Действительно, а кто же умер?
prokhozhyj, Yaga, эх вы Смех, а на дайрах народ в два счета угадал. Там же два таких спойлерища в тексте! Подмигивание
« Последняя правка: 22 января 2010 года, 04:23:54 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #9 было: 22 января 2010 года, 10:49:37 »

А я тоже не догадалась  Хех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #10 было: 22 января 2010 года, 11:31:24 »

Alarven, чудесно! Так неожиданно. Интригует Подмигивание Масса вопросов... Действительно, а кто же умер? Когда продолжение?
СПОЙЛЕРЫ
Alarven, здорово!
« Последняя правка: 22 января 2010 года, 11:33:24 от mediana » Авторизирован
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #11 было: 22 января 2010 года, 12:13:25 »

Alarven, пусть посетит и Муз и Музык! Радость Хочется все-таки знать решение загадки. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #12 было: 22 января 2010 года, 12:44:07 »

Нет слов - одни аплодисменты!
А кто - тоже не догадалась. Если бы не "немолодой" то СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Aemilia
гость


E-mail
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #13 было: 22 января 2010 года, 14:12:19 »

Спасибо, эреа Alarven.
Стало так грустно, что этого не будет... что Сильвестр не вернется.
Авторизирован
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вы обещали не кричать, Ваше Высокопреосвященство.
« Ответить #14 было: 22 января 2010 года, 14:22:59 »

да СПОЙЛЕРЫ умер, кто ж еще? а так СПОЙЛЕРЫ, ему и привычно, и вообще  - сам набезобразил, пусть разгребает. Из привычного положения, почти.

Но хорошо, очень понравилось!
Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!