|
Страницы: [1] 2 3 ... 7
|
 |
|
Автор
|
Тема: Опоздание Роке... - II (прочитано 18008 раз)
|
|
prince_bundle
|
В опросе нет варианта "Другой". Я бы назвал "Волю автора" или "Волю Рокэ". Скорее всего, пил вино, наслаждаясь его прекрасным вкусом, дав возможность своим противникам натрястись от страха и злости. Ах да, а потом еще и с котом пообщался.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Расшитый хлястик, свободный крой, Шинель из норки - вот наша сила. Считай, что сразу проигран бой, Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
|
|
|
|
FiKs15
|
В опросе нет варианта "Другой". Я бы назвал "Волю автора" или "Волю Рокэ". Скорее всего, пил вино, наслаждаясь его прекрасным вкусом, дав возможность своим противникам натрястись от страха и злости. Ах да, а потом еще и с котом пообщался.
Скорее позволил утвердится в удочности отравления, чтобы хорррошенько так удивить и напугать своим появлением 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
The truth may be out there, but lies are inside your head.
|
|
|
|
Техна
|
По-моему, он действительно опоздал, чтобы дать противникам время понаслаждаться мыслью, что он уже мертв. Но есть один момент, который если где-то рассматривался, то, наверное, я пропустила: зачем надо было убивать именно четверых?! В разговоре с Сильвестром после дуэли Роке подчеркивает, сто именно цифра не случайна. Может быть это обращение к богам, может именно на кровь четверых в священном месте они должны были среагировать. Может быть Роке, хоть и поет песню "век богов ничтожно мал", не знает, что абвении погибли и думает, что на такой вызов они не могут не откликнуться? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
|
|
|
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
   
Карма: 1091
Offline
сообщений: 3081
Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир
|
По-моему, он действительно опоздал, чтобы дать противникам время понаслаждаться мыслью, что он уже мертв. Но есть один момент, который если где-то рассматривался, то, наверное, я пропустила: зачем надо было убивать именно четверых?! В разговоре с Сильвестром после дуэли Роке подчеркивает, сто именно цифра не случайна. Может быть это обращение к богам, может именно на кровь четверых в священном месте они должны были среагировать. Может быть Роке, хоть и поет песню "век богов ничтожно мал", не знает, что абвении погибли и думает, что на такой вызов они не могут не откликнуться?  - Скажем так, я рад, что подвернулись именно эти. - Но могли быть и другие? - Могли... Мне было нужно четверо... Или восьмеро... Закатные твари! ОВДВ стр.512 В Кэртиане 4 считается сакральным числом, как и кратные ей.  Это врё равно, как у нас в сказках герой сражается с тремя, выходит из трёх испытаний и т.д. Да, это связано с культом Четверых, от которых в Кэртиане никуда не уйти, сколько б ни звонили церковные колокола, выражаясь словами Сильвестра.  А что до священного места... В Нохе уже столько раз лилась кровь, а небо молчало. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.
Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин
In angello cum libello.
|
|
|
Tany
Россомахи
Герцог
   
Карма: 6265
Offline
Пол: 
сообщений: 11073
И это пройдет!
|
Нас таких легковерных уже 220!  А почему бы нет, я тоже всегда с котами беседую, не самые плохие собеседники, между прочим, если, конечно. снизойдут до нас.  Завещание, полагаю, у одного из первых вельмож королевства давно готово. И вообще, был бы покойник, а наследники всегда найдуться. Вино он собирался пить после поединка, за упокой своих противников... Ноху и ее подземелья, он скорее всего раньше изучил. А противоядие, в свете последних сведений из ШС, ему не пришлось долго искать. Тут, правда, есть еще вариант - проверить лояльность Марселя. Ну, Марсель - лапочка, оказался на высоте.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся. Yaga
|
|
|
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
   
Карма: 4671
Offline
Пол: 
сообщений: 9534
Без звериной серьёзности.
|
.... Но есть один момент, который если где-то рассматривался, то, наверное, я пропустила: зачем надо было убивать именно четверых?! В разговоре с Сильвестром после дуэли Роке подчеркивает, xто именно цифра не случайна. ....
- Скажем так, я рад, что подвернулись именно эти. - Но могли быть и другие? - Могли... Мне было нужно четверо... Или восьмеро... Закатные твари! ОВДВ стр.512 В Кэртиане 4 считается сакральным числом, как и кратные ей.  .... Задумался. А вот в свете новых знаний о маленьком заговоре Роке и Лионеля по придерживанию Сильвестра... можно ли теперь рассматривать эти слова Роке как заведомую правду? Не может ли быть так, что тут он скармливает Сильвестру дезу? А выбор на самом деле определялся совсем иными мотивами?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я повидал морское дно, Оно печально и темно, И по нему, объят тоской, Лишь таракан ползёт морской...
|
|
|
|
La_libre
|
.... Но есть один момент, который если где-то рассматривался, то, наверное, я пропустила: зачем надо было убивать именно четверых?! В разговоре с Сильвестром после дуэли Роке подчеркивает, xто именно цифра не случайна. ....
Имхо, возможно в части братьев Ариго, может Килеана, но Придд то там каким боком? :Р - Скажем так, я рад, что подвернулись именно эти. - Но могли быть и другие? - Могли... Мне было нужно четверо... Или восьмеро... Закатные твари! ОВДВ стр.512 В Кэртиане 4 считается сакральным числом, как и кратные ей.  .... Задумался. А вот в свете новых знаний о маленьком заговоре Роке и Лионеля по придерживанию Сильвестра... можно ли теперь рассматривать эти слова Роке как заведомую правду? Не может ли быть так, что тут он скармливает Сильвестру дезу? А выбор на самом деле определялся совсем иными мотивами?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
|
|
|
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
   
Карма: 4671
Offline
Пол: 
сообщений: 9534
Без звериной серьёзности.
|
La_libre, ответ потерялся! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я повидал морское дно, Оно печально и темно, И по нему, объят тоской, Лишь таракан ползёт морской...
|
|
|
|
La_libre
|
La_libre, ответ потерялся!  Спасибо. В общем-то это и была деза, Рокэ убивал своих отравителей, что Сильвестру знать не полагалось. А как иначе объяснить выбор?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
|
|
|
|
Ирина
|
А он же объясняется в дальнейшей книге. Рокэ опоздал потому, что в это время разговаривал с Савиньяком. Который Лионель. Трое, которых он спровоцировал на дуэль, были людьми от которых, с его точки зрения, было необходимо избавиться. Вспомните кто там был... Кроме того, он очень надеялся, что Штанцлер войдет в дуэль четвертым. Но этот жук поостерегся. И пришлось четвертым добирать Спрута. Хотя по словам самого Рокэ, этот спрут ему нравился больше других.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Не важно что написано. Важно как прочитано.
Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
|
|
|
|
Змей
|
Кроме того, он очень надеялся, что Штанцлер войдет в дуэль четвертым С какого перепугу?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
   
Карма: 4671
Offline
Пол: 
сообщений: 9534
Без звериной серьёзности.
|
Кроме того, он очень надеялся, что Штанцлер войдет в дуэль четвертым С какого перепугу?
Ну, это Роке действительно говорит... В общем-то это и была деза, Рокэ убивал своих отравителей, что Сильвестру знать не полагалось. А как иначе объяснить выбор?
О, как тут только не толковали слова про "были нужны четверо"! .
|
|
|
|
« Последняя правка: 17 мая 2013 года, 02:53:07 от prokhozhyj »
|
Авторизирован
|
Я повидал морское дно, Оно печально и темно, И по нему, объят тоской, Лишь таракан ползёт морской...
|
|
|
|
Змей
|
Ну, это Роке действительно говорит...Тогда у меня склероз... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
   
Карма: 4671
Offline
Пол: 
сообщений: 9534
Без звериной серьёзности.
|
Ну, это Роке действительно говорит...Тогда у меня склероз...  "– Нет, – покачал головой Алва, – с ума они сойдут завтра, если, разумеется, успеют, а сегодня они в здравом уме и твёрдой памяти. Впрочем, Штанцлера я недооценил. Я так ждал чего-то вроде «Я – старый больной человек, но честь для меня дороже жизни...»."ОВДВ: 470. Впрочем, конечно, это могло быть не столько планами, сколько мечтами...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я повидал морское дно, Оно печально и темно, И по нему, объят тоской, Лишь таракан ползёт морской...
|
|
|
|
La_libre
|
Ну, это Роке действительно говорит...Тогда у меня склероз...  "– Нет, – покачал головой Алва, – с ума они сойдут завтра, если, разумеется, успеют, а сегодня они в здравом уме и твёрдой памяти. Впрочем, Штанцлера я недооценил. Я так ждал чего-то вроде «Я – старый больной человек, но честь для меня дороже жизни...»."ОВДВ: 470. Впрочем, конечно, это могло быть не столько планами, сколько мечтами... Скорее мечтами. План на то, что Штанцлер уверится настолько, что поставит на карту собственную жизнь выглядит несколько странно.  Тем более, при таком бездарном исполнении собственно отравления.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
|
|
|
|
|
Страницы: [1] 2 3 ... 7
|
|
|
 |