Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 13:45:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!! - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!! - II  (прочитано 5696 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!! - II
« Ответить #15 было: 06 декабря 2009 года, 14:37:42 »

Не совсем так, эр Эстравен. Луиджи высадил Ворона на талигойском берегу, скорее всего, в Рафиано, это ближе всего к Урготелле, после чего отправился в Фельп, взял на борт абордажную команду и только после этого отплыл к Хексберг. Двадцать пять дней, я думаю, занял путь от Кэналлоа до Хексберг, поскольку в Померанцевом море южный ветер вряд ли зовётся "Кэналлийцем".

Таким образом, можно предположить, что Алва прибыл в Талиг 15 или 16 Осенних Ветров, завернул на денёк к Валмону, написал письма Ноймаринену и фок Варзову и отправился дальше. На дорогу от Олларии до Фельпа у него летом ушло 14 дней, если теперь он вновь ехал, меняя лошадей, то прибыть в столицу он мог примерно 3-4 Осенних Волн. 

А насчёт "испортить сюрприз" - так если он вошёл во дворец тайным ходом, который ему могла указать Катарина, то никто кроме неё и её доверенной камеристки, мог о его визите и не узнать... Альдо же вселился во дворец уже после боя у эшафота.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!! - II
« Ответить #16 было: 06 декабря 2009 года, 17:22:55 »

Не совсем так, эр Эстравен. Луиджи высадил Ворона на талигойском берегу, скорее всего, в Рафиано, это ближе всего к Урготелле, после чего отправился в Фельп, взял на борт абордажную команду и только после этого отплыл к Хексберг. Двадцать пять дней, я думаю, занял путь от Кэналлоа до Хексберг, поскольку в Померанцевом море южный ветер вряд ли зовётся "Кэналлийцем".

 Таким образом, можно предположить, что Алва прибыл в Талиг 15 или 16 Осенних Ветров, завернул на денёк к Валмону, написал письма Ноймаринену и фок Варзову и отправился дальше. На дорогу от Олларии до Фельпа у него летом ушло 14 дней, если теперь он вновь ехал, меняя лошадей, то прибыть в столицу он мог примерно 3-4 Осенних Волн. 

А насчёт "испортить сюрприз" - так если он вошёл во дворец тайным ходом, который ему могла указать Катарина, то никто кроме неё и её доверенной камеристки, мог о его визите и не узнать... Альдо же вселился во дворец уже после боя у эшафота.

   эх, как же это я так лопухнулся с матчастью? В замешательстве  Марсель досадует на свою глупость: А он тоже хорош, вместо того, чтобы ехать куда ехал, потащился в Тронко. Ему, видите ли, показалось, что это дальновидно. Он будил проспавшего Герарда, а Рокэ подъезжал к Валмону, говорил с отцом, писал письма. И позже, когда они с Чарльзом сидели в "Лунном зайце", петляли по Маллэ, спали, ели, покупали лошадей в Вайне, Алву ещё можно было догнать... ЗИ стр. 202 Герард проспал 19-го Осенних Ветров, а с Чарльзом в "Лунном зайце" они встретились 21-го. Так что Рокэ и впрямь мог успеть. Улыбка
   Правда, вряд ли он брал сменных лошадей. Насколько помнится, Савиньяк должен был привести Моро. ( - Моро как раз остаётся, - сообщил Алва, - его приведёт Савиньяк, мы едем на сменных лошадях. ОВДВ стр. 558). С одной стороны, Моро резвее и выносливее всех упомянутых в ОЭ лошадей,  Глазки вверх с другой - Алва обязан был беречь своего любимца и не загонять, как Давенпорт свою Бэрил, оставленную в каком-то трактире по дороге в Ургот.  Подмигивание Плюс дожди, удлиняющие путь. Так что на дорогу дней шестнадцать. Прибыл (возможно) к воротам столицы в 5 или 6-й день Осенних Волн.Да там ещё нужно осмотреться, прислушаться к последним новостям. 7-го он точно был за пределами Олларии, где и встретил темноволосую незнакомку лет 30-ти с небольшим.  Улыбка И эшафот был за городской стеной.

  Но, как бы то ни было, в СВС нам наконец покажут малыша Октавия. Вдруг, в отличие от старших, он не слишком похож на Катари? Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!! - II
« Ответить #17 было: 07 декабря 2009 года, 14:45:56 »

Цитата
Конь мертв, Альдо шевелится. Неужели выживет?
– Монсеньор, – понижает голос Никола, – во имя Создателя, зачем вы приехали?
А мне смысл слов Карваля здесь кажется очевидным: зачем вы приехали, когда мы все тут Альдо так хорошо убивали и чуть-чуть не доделали! А теперь, если он ранен несмертельно (Ну а вдруг! В тот момент это ещё неочевидно) и вы со своим дурацким благородством его спасёте - что тогда дальше делать?! Как-то так.
А вот что станет с Окделлом - в тот момент для Карваля имХо было неважно. Моро гоняли, чтобы он с гарантией добил Альдо.

А вот дальше... если до причин Надорской трагедии додумался Марсель, то мог додуматься и Карваль:  может, до них же, а может и до (форумной Смех) идеи о неубиваемости (относительной?)  Повелителей без наследника.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #18 было: 09 декабря 2009 года, 07:53:38 »

А что до самооценки Карваля - иожет, иы ее узнаем. Однако хочу отметить, что от оправдания повешения женщин как врагов до оправдания убийства женщины как обманувшей доверие дистанция совсем невелика.
Не меньше, чем от выстрела Чарльза Давенпорта до выстрела Карла Борна...
Или от повешанных Арно-младшим (дриксенских шпионов) до повешанных Айнсмеллером...
и т.д. Кривая усмешка
В общем: у Окделла и Мэллит - и то больше сходства. Подмигивание

А женщины тоже бывают разные, попадаются и прескверные.
Вот для Каролины Борн, кстати, (если б она жива была) я (как, думаю, и не один из "положительных" персонажей ОЭ) не отказался бы сделать исключение из кодекса Франциска. Кривая усмешка

И, наконец, Амалия беременна на момент повешания не была. Круто
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #19 было: 09 декабря 2009 года, 09:31:53 »

 
А что до самооценки Карваля - иожет, иы ее узнаем. Однако хочу отметить, что от оправдания повешения женщин как врагов до оправдания убийства женщины как обманувшей доверие дистанция совсем невелика.
Не меньше, чем от выстрела Чарльза Давенпорта до выстрела Карла Борна...
Или от повешанных Арно-младшим (дриксенских шпионов) до повешанных Айнсмеллером...
и т.д. Кривая усмешка
Странно.. Повесить женщину без суда и следствия на основании того, что она вешающему не нравится и вообще плохо управляла его родным графством - это приравниваем к казни шпионов в ходе боевых действий? Или к убийству заговорщика в момент государственного переворота?  Вы действительно не видите разницы?
И, наконец, Амалия беременна на момент повешания не была. Круто
О, да, если женщина не беременна, ее человеком не считаем...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!! - II
« Ответить #20 было: 09 декабря 2009 года, 10:25:58 »

Амалию повесили не потому, что она кому-то не нравилась, а потому, что организовала  покушение на Робера, не удавшееся по чистой случайности
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!! - II
« Ответить #21 было: 09 декабря 2009 года, 10:26:15 »

Цитата
Повесить женщину без суда и следствия на основании того, что она вешающему не нравится и вообще плохо управляла его родным графством
Да нет... Повесить убийцу, пытавшегося ради наследства устранить главу семьи и доведшего до смерти его мать.
Что ж поделать, если очередной мерзости приспичило родиться в женском теле. Мерзостью-то оно быть от этого не перестало.
Ну вот, эрэа Маланка опередила...
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!! - II
« Ответить #22 было: 09 декабря 2009 года, 10:32:55 »

Эх, люди добрые, один не медля вешает убийц, покушавшихся не только на солдата, но и на будущее Великой Талигойи... Другой приговаривает к смерти безумного убийцу, виноватого перед всем миром и только по чистой случайности и юридическим хитросплетениям оказавшимся невиновным в том, в чем его обвинили... Третий с ходу - мерзкую женщину, которая покушалась и довела... И каждый из перечисленных будет чинить справедливость топором и веревкой. Главное - дорваться до этой самой веревки...
« Последняя правка: 09 декабря 2009 года, 10:34:52 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!! - II
« Ответить #23 было: 09 декабря 2009 года, 10:48:51 »

А другой отказывает несовершеннолетнему в снисхождении. Мир несовершенен, и люди в нём - тоже. А тут ещё - восстание/бунт/война, у которых своя логика или отсутствие таковой. Карваль не прав, без суда повесив Маранов; это ему несомненный минус, который однако не превращается в плюс для Маранов. Карваль сам признался - "понесло и закрутило"
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!! - II
« Ответить #24 было: 09 декабря 2009 года, 10:52:33 »

/*Оглядывается на всякий случай*/ А кто говорил про плюс для Маранов?
Ну, а фразу "Карваль не прав" я воспринимаю как литературный прием, именуемый литотой...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Робер в ШС - СПОЙЛЕРЫ!!! - II
« Ответить #25 было: 09 декабря 2009 года, 18:57:14 »

Цитата
Конь мертв, Альдо шевелится. Неужели выживет?
– Монсеньор, – понижает голос Никола, – во имя Создателя, зачем вы приехали?
А мне смысл слов Карваля здесь кажется очевидным: зачем вы приехали, когда мы все тут Альдо так хорошо убивали и чуть-чуть не доделали! А теперь, если он ранен несмертельно (Ну а вдруг! В тот момент это ещё неочевидно) и вы со своим дурацким благородством его спасёте - что тогда дальше делать?! Как-то так.
Вроде бы, очевидно.
СПОЙЛЕРЫ
Но может быть и так: Карваль видел расправу Моро над анаксом от начала до конца и, при своей многажды помянутой конной квалификации, может понимать: того, по ком так повалялись, поднимет только некромант.   (Помню-помню, которых в Кэртиане нет)
« Последняя правка: 09 декабря 2009 года, 18:58:49 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!