Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:30:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1  (прочитано 27794 раз)
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #150 было: 13 ноября 2009 года, 17:40:03 »

Ладно, подскажу, но садистски.  Язык

1. Комплект 1+4+16 - один на все ЗЗ

Плач Плач Плач И как этот пункт понимать? Что в других Землях свои комплекты есть/были или с точностью до наоборот, что набор вообще один на всю Кэртиану?
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #151 было: 13 ноября 2009 года, 17:41:26 »

когда уйдут Ричарда, то главой Дома скорее всего станет Давенпорт.
  В замешательстве Это при живом-то отце? За что же Энтони повелительством обделят?
Мы тут где-то уже это обсуждали. Теоретически, если Ричард потерял повелительство, то Чарльз пробегал рядом с Надором во время разрушения и огреб повелительство на себя. Версия спорная, но рабочая
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #152 было: 13 ноября 2009 года, 18:46:04 »

А когда мы докопаемся до истины  Смех - повторим судьбу астролога.  Смех Смех Смех
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #153 было: 13 ноября 2009 года, 18:50:23 »

Ладно, подскажу, но садистски.  Язык

1. Комплект 1+4+16 - один на все ЗЗ

Плач Плач Плач И как этот пункт понимать? Что в других Землях свои комплекты есть/были или с точностью до наоборот, что набор вообще один на всю Кэртиану?
Угу. Один на всю.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #154 было: 13 ноября 2009 года, 18:56:32 »

Чарльз пробегал рядом с Надором во время разрушения и огреб повелительство на себя. Версия спорная, но рабочая
И вообще это детали. Книгу назад никто не подозревал о роли Капотты в рождении Ги и Иорама. Что угодно может появиться в следующей книге. Улыбка Наше дело найти закономерности. 

Что касается закономерностей, то я их не вижу, чтобы с цитатами в руках доказать, что Валентин принадлежит к Дому Волн, но я в этом уверена. Хотя это эстетическое впечатление. Его характер прекрасно вписывается в характер этого племени, начиная с Пенья, Подмигивание, кроме того это слишком красивая личность, чтобы вдруг взять и задвинуть его из Повелителей в вассалы. В 19 лет понимать, что главное в повелительстве - ответственность, а не выгоды - это редкость. Этот человек лучшее, что мог родить Дом Волн. Автор, конечно, волен придумать любой сюжетный ход, но ИМХО передвижки Валентина будут некрасивы, в чистом художественном смысле. Слишком цельная фигура и слишком на своем месте. ИМХО
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #155 было: 13 ноября 2009 года, 18:58:58 »

Чарльз пробегал рядом с Надором во время разрушения и огреб повелительство на себя. Версия спорная, но рабочая
И вообще это детали. Книгу назад никто не подозревал о роли Капотты в рождении Ги и Иорама. Что угодно может появиться в следующей книге. Улыбка Наше дело найти закономерности. 

Что касается закономерностей, то я их не вижу, чтобы с цитатами в руках доказать, что Валентин принадлежит к Дому Волн, но я в этом уверена. Хотя это эстетическое впечатление. Его характер прекрасно вписывается в характер этого племени, начиная с Пенья, Подмигивание, кроме того это слишком красивая личность, чтобы вдруг взять и задвинуть его из Повелителей в вассалы. В 19 лет понимать, что главное в повелительстве - ответственность, а не выгоды - это редкость. Этот человек лучшее, что мог родить Дом Волн. Автор, конечно, волен придумать любой сюжетный ход, но ИМХО передвижки Валентина будут некрасивы, в чистом художественном смысле. Слишком цельная фигура и слишком на своем месте. ИМХО

Но эстетические впечатления не мешают нам искать дополнительные фактические доказательства, ведь так? Например, Валентин спасает Меллит от Удо Борна, останавливая его своей кровью. Борн, как вассал, подчиняется
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #156 было: 13 ноября 2009 года, 19:01:42 »


И вообще это детали. Книгу назад никто не подозревал о роли Капотты в рождении Ги и Иорама. Что угодно может появиться в следующей книге. Улыбка Наше дело найти закономерности. 
Ну вообще-то можно было и заподозрить...  Язык  Если уж Арлетту в краже заподозрили, то тут  звоночки вполне себе были. Я думала, что уж после ЯМ точно догадаются. Увы... Видимо, снобизм. Что значит, какой-то ментор, пусть и красивый, и гениальный поэт, когда рядом полно грубых военных и наглых аристократов!  Плач

Так что ищите по старым книгам.  Подмигивание
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #157 было: 13 ноября 2009 года, 19:01:57 »

Но эстетические впечатления не мешают нам искать дополнительные фактические доказательства, ведь так? Например, Валентин спасает Меллит от Удо Борна, останавливая его своей кровью. Борн, как вассал, подчиняется
А первый раз он так спасал, похоже,  дядюшку и отца от Джастина, и действовал по указке самого Джастина. Старший брат Валентину - ни с какого боку не вассал, скорее уж, наоборот...
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #158 было: 13 ноября 2009 года, 19:02:49 »

В ту ночь, когда Мэллит видела Айнсмеллера (Ночь расплаты), Катари снились монахи, ходившие вокруг колодца, а в колодце - злая луна. Может, и у нее какие-то способности? Или у ребенка, она же была беременна?
Авторизирован
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #159 было: 13 ноября 2009 года, 19:06:42 »

У Катари-то определённо были способности, она, думаю, и смерть свою чувствовала не из обычного женского страха, и Слово Молний она знает, и сама говорила, что магией занималась. Но ведь 16+4+1 - это только мужчины? По мужской линии Сила передаётся?
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #160 было: 13 ноября 2009 года, 19:07:35 »

Но эстетические впечатления не мешают нам искать дополнительные фактические доказательства, ведь так? Например, Валентин спасает Меллит от Удо Борна, останавливая его своей кровью. Борн, как вассал, подчиняется
А первый раз он так спасал, похоже,  дядюшку и отца от Джастина, и действовал по указке самого Джастина. Старший брат Валентину - ни с какого боку не вассал, скорее уж, наоборот...
Я это дело списывала тогда и спишу сейчас на некое мое предположение о том, что старший Придд на тот момент повелитель, а сыновья - его наследники. Не на Изломе же дело происходило. Но тут мне знаний о механике подобных вещей не хватает.
Но я могу предположить механику, при которой наследник повелителя может остановить выходца РАВНОЙ ему кровью (брат брата, как в нашем случае), но уже хуже могу предположить, как бы, например, младший Савиньяк тормозил выходца-Эпине
Хотя кто их там разберет. С тем же успехом, наверное, можно считать, что Валентин просто некто из 4+1 дома Волн и останавливает своей кровью такого же бывшего некто из 4+1 дома Волн
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #161 было: 13 ноября 2009 года, 19:13:01 »

Я думала, что уж после ЯМ точно догадаются. Увы... Видимо, снобизм. Что значит, какой-то ментор, пусть и красивый, и гениальный поэт, когда рядом полно грубых военных и наглых аристократов!  Плач
А разве в ЯМ упоминалось, что он был ментором? Современником Понси - да, но ментором? Хех Значит, прозевали. Улыбка И потом, кто мог подумать, что Каролина Борн окажется так ловка, что родит 3 детей от любовника под носом у мужа? Удивительное постоянство с обеих сторон!  Улыбка Кроме того, в ЯМ Капотту высмеяли, может поэтому никто не принял серьезно?
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #162 было: 13 ноября 2009 года, 19:16:09 »

Так что ищите по старым книгам.  Подмигивание

RAFO? Смех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #163 было: 13 ноября 2009 года, 19:18:24 »

Ладно, подскажу, но садистски.  Язык

1. Комплект 1+4+16 - один на все ЗЗ

Плач Плач Плач И как этот пункт понимать? Что в других Землях свои комплекты есть/были или с точностью до наоборот, что набор вообще один на всю Кэртиану?
Угу. Один на всю.


Спасибо! Улыбка
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #164 было: 13 ноября 2009 года, 19:19:58 »

Что комплект один на ксю Кэртиану - значит, я думаю, что не все они талигцы? Джильди - из Фельпа, Руппи - из Дриксен… У меня Олаф на подозрении - тоже шрам все поглаживает, только на щеке. Гонт, действительно?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!