Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 07:14:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1  (прочитано 27829 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #165 было: 13 ноября 2009 года, 19:43:24 »

Но я могу предположить механику, при которой наследник повелителя может остановить выходца РАВНОЙ ему кровью (брат брата, как в нашем случае), но уже хуже могу предположить, как бы, например, младший Савиньяк тормозил выходца-Эпине
РАВНОЙ или же СТАРШЕЙ. Про отвод кровью мы знаем мало, но это логично, если кровью может остановить равный (брат-брата) или Повелитель своего вассала. Не знаю, может быть еще старший вассал младшего... Валентин вообще странную вещь сказал Удо: "Досадно, но через свою, не вредившую тебе кровь, ты не переступишь" При этом он сам уверен, что он Повелитель для Удо ("Оставь ее! Оставь, я приказываю тебе, вассал!"). Значит ли это, что в жилах вассалов Дома течет общая кровь с их повелителями? Ну может быть, более редкая, хотя тут скорее речь о некой постоянной величине, которая всегда с Повелителями и наделяет их властью - о мистической силе... стоп! Я новичок на форуме, поэтому прошу меня простить, если спрошу то, о чем все знают, но я только сейчас заметила, что Повелители женятся только на женщинах из своих вассальных домов, по крайней мере не из других вассальных домов - это так или мне кажется?
Если так, то возможно таким образом стараются сохранить свою кровь в своем Доме?
Хотя что нам это дает? Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #166 было: 13 ноября 2009 года, 19:46:06 »

Но я могу предположить механику, при которой наследник повелителя может остановить выходца РАВНОЙ ему кровью (брат брата, как в нашем случае), но уже хуже могу предположить, как бы, например, младший Савиньяк тормозил выходца-Эпине
РАВНОЙ или же СТАРШЕЙ. Про отвод кровью мы знаем мало, но это логично, если кровью может остановить равный (брат-брата) или Повелитель своего вассала. Не знаю, может быть еще старший вассал младшего... Валентин вообще странную вещь сказал Удо: "Досадно, но через свою, не вредившую тебе кровь, ты не переступишь" При этом он сам уверен, что он Повелитель для Удо ("Оставь ее! Оставь, я приказываю тебе, вассал!"). Значит ли это, что в жилах вассалов Дома течет общая кровь с их повелителями? Ну может быть, более редкая, хотя тут скорее речь о некой постоянной величине, которая всегда с Повелителями и наделяет их властью - о мистической силе... стоп! Я новичок на форуме, поэтому прошу меня простить, если спрошу то, о чем все знают, но я только сейчас заметила, что Повелители женятся только на женщинах из своих вассальных домов, по крайней мере не из других вассальных домов - это так или мне кажется?
Если так, то возможно таким образом стараются сохранить свою кровь в своем Доме?
Хотя что нам это дает? Улыбка

Что-то я системы жениться на представительницах только своих вассальных домов не замечала.
"Своя" кровь  может означать связь потомков одного Абвения, то есть 4+1 Дом одной стихии
« Последняя правка: 13 ноября 2009 года, 20:31:01 от Freaky_gadget » Авторизирован
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #167 было: 13 ноября 2009 года, 20:05:28 »

Ну вообще-то можно было и заподозрить...  Язык  Если уж Арлетту в краже заподозрили, то тут  звоночки вполне себе были. Я думала, что уж после ЯМ точно догадаются. Увы... Видимо, снобизм. Что значит, какой-то ментор, пусть и красивый, и гениальный поэт, когда рядом полно грубых военных и наглых аристократов!  Плач

Так что ищите по старым книгам.  Подмигивание

Один из намеков я помню,  но тогда я не увидела еще в тексте,  что на Кэртиане фамильные черты обязательно передаются от отца к сыну.  А то что братья Эпинэ,  например,  отличались друг от друга только возрстом,  отложилось в голове позже. 

Если о старых книгах,   то при описании Ги и Иорама  вроде бы говорилось,  что они русые,  а Ариго темноволосые. Но тогда еще Жермон только упоминался, а не действовал на страницах книги.

« Последняя правка: 13 ноября 2009 года, 20:10:50 от Elis » Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #168 было: 13 ноября 2009 года, 20:23:32 »

думала я, думала, и придумала:  Смех

Дом Скал:

1. Ричард Окделл
2. Дэвид Рокслей
3. Рудольф Ноймаринен
4. Чарльз Давенпорт
5. Хайнрих?


Дом Волн:

1. Валентин Придд
2. Вольфганг Фок Варзов
3. Удо Борн
4. Олаф Кальдмеер
5. Дерра-Пьяве (видел найери в Агарисе)


Дом Ветра

1. Жермон Ариго
2. Ротгер Вальдес
3. Руперт фок Фельсенбург
4. Луиджи Джильди
5. Герард Арамона


Дом Молний

1. Робер Эпинэ
2. Лионель Савиньяк
3. Квентин Дорак
4. Рамон Альмейда
5. Гектор Рафиано

кое-кто, может, не в том Доме, но состав более-менее тот, мне кажется.
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #169 было: 13 ноября 2009 года, 20:37:25 »

Выложу и я свой вариант по ситуации на момент, скажем, ЗИ1 т.е не учитывая возможный переход повелительства из-за нарушения клятв. Ну и у кого конкретно представителя семейств кровных вассалов пребывает сила тоже оценить трудно, поскольку многие родичи   в книге просто не представлены 

Ракан - ну тут сомнений нет, Алва.

Скалы:

0. Дик Окделл
1. Рокслеи
2. Ноймаринены
3. Давенпорты 
4. Хайнрих ?

Волны:

0. Валентин Придд
1. Фок Варзов
2. Борны
3. Ойген Райнштайнер
4. Темплтон ?

Ветер:

0. Жермон Ариго
1. Ротгер Вальдес
2. Фельсенбурги
3. Джильди
4. Баата Адгемарович

Молнии:

0. Робер Эпине
1. Савиньяки
2. Дораки
3. Мекчеи
4. Алмейда  ?

Курсив - те, в принадлежности которых я сомневаюсь.  Текст подзабылся, да. Рафиано вот еще подозрительный товарищ - может скалы,  может и молнии. Рэй Кальперадо, опять же.


« Последняя правка: 13 ноября 2009 года, 20:42:38 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #170 было: 13 ноября 2009 года, 20:42:34 »

Я бы к Дому Ветра,  как это не смешно,  но добавила бы еще герцога Фому.  Сыновей на Изломе у него нет,  дочери наследниками не считаются,  а вот белая ласточка на гербе имеется.
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #171 было: 13 ноября 2009 года, 20:49:40 »

У меня еще в плане кандидатов крутятся
- в дом Ветра: Салина, рей Кальявера мог быть эорием (а что там дальше, кто его знает. Может состояние Паоло позволяет ему сохранять эористость), Фома
какие-то перестановки здесь помогли бы выкинуть того же Вальдеса, который нелюдь симпатичная, вполне возможно, а не эорий
- Жермон Ариго может быть как в доме Ветра, так и в доме Молний
- Кальдмеера, Рафиано можно записать в Волны
Авторизирован
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #172 было: 13 ноября 2009 года, 20:53:15 »

Да, кстати, почему Жермон оказался в Доме Ветра? Ведьм он не видит, с ветром вроде бы никаких особых взаимоотношений не имеет, а Ариго всё-таки кровные вассалы Эпинэ.
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #173 было: 13 ноября 2009 года, 21:38:40 »

Баату вычеркните отовсюду, 100% не имеет отношения. Информация из единственно правильного источника. Улыбка
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #174 было: 13 ноября 2009 года, 21:50:02 »

Да, кстати, почему Жермон оказался в Доме Ветра? Ведьм он не видит, с ветром вроде бы никаких особых взаимоотношений не имеет, а Ариго всё-таки кровные вассалы Эпинэ.
Камень во время бергерского обряда. У молний должен бы быть красный.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #175 было: 13 ноября 2009 года, 21:55:22 »

Рэй Кальперадо, опять же.
Герард? А этот каким боком? Правда, мама у него Креденьи, из вассалов Молний. Глазки вверх
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #176 было: 13 ноября 2009 года, 21:55:47 »

Баату вычеркните отовсюду, 100% не имеет отношения. Информация из единственно правильного источника. Улыбка

А можно ссыль попросить на источник?

А то уж больно настойчиво кагетские ласточки упоминались.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1
« Ответить #177 было: 13 ноября 2009 года, 22:01:45 »

Рэй Кальперадо, опять же.
Герард? А этот каким боком? Правда, мама у него Креденьи, из вассалов Молний. Глазки вверх

Что-то  же прибило его и его семейство  к подлинному Ракану. В выходцы, опять же, не всех берут. (это я про папу - Арамону)  Ну и во время путешествия в Фельп что-то такое ветер пытался путникам объяснить, да не поняли его.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!