Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:41:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Шкатулка с монограммой "А"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Шкатулка с монограммой "А"  (прочитано 9916 раз)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Шкатулка с монограммой "А"
« было: 12 ноября 2009 года, 10:00:54 »

Штанцлер в разговоре с Катариной упоминает некую шкатулку с документами, которые королева советует отдать Инголсу.

Буква "А" - это Алиса, Ариго (Каролина), Август (Штанцлер), Айрис (Хэйл), Анри (Гийом), Алва?

И не её ли увозит из столицы генерал Карваль, так ничего в доме Штанцлера и "не нашедший"?
Авторизирован
Janet40
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 120


Истина всегда зависит от нашей точки зрения.


просмотр профиля E-mail
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #1 было: 12 ноября 2009 года, 11:08:24 »

Штанцлер в разговоре с Катариной упоминает некую шкатулку с документами, которые королева советует отдать Инголсу.

Буква "А" - это Алиса, Ариго (Каролина), Август (Штанцлер), Айрис (Хэйл), Анри (Гийом), Алва?

И не её ли увозит из столицы генерал Карваль, так ничего в доме Штанцлера и "не нашедший"?

А еще это может быть Ариго (Катарина) или даже Алан (Окделл). Не говоря уж о многочисленных Арно (Савиньяках)

Улыбка
Авторизирован

Серебро есть мудрость и спокойствие,<br />сталь - воля и верность,<br />но золото - ложь и кровь.
Janet40
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 120


Истина всегда зависит от нашей точки зрения.


просмотр профиля E-mail
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #2 было: 12 ноября 2009 года, 11:14:16 »

Штанцлер в разговоре с Катариной упоминает некую шкатулку с документами, которые королева советует отдать Инголсу.

Буква "А" - это Алиса, Ариго (Каролина), Август (Штанцлер), Айрис (Хэйл), Анри (Гийом), Алва?

И не её ли увозит из столицы генерал Карваль, так ничего в доме Штанцлера и "не нашедший"?

А еще это может быть Ариго (Катарина) или даже Алан (Окделл). Не говоря уж о многочисленных Арно (Савиньяках)

Улыбка

Upd. А еще Арлетта! С теми самыми "откровениями" о том, кто же родился раньше.
Авторизирован

Серебро есть мудрость и спокойствие,<br />сталь - воля и верность,<br />но золото - ложь и кровь.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #3 было: 12 ноября 2009 года, 11:25:39 »

Upd. А еще Арлетта! С теми самыми "откровениями" о том, кто же родился раньше.


Хорошая мысль, может быть, Штанцлер даже и не врал, просто старшинство (передачу титула) определило не время рождения, на наличие силы. У Лионеля она ярко выражена. Они с Хайнрихом сливаются сознаниями как Робер с Алвой. Вот только как определяли силу у младенцев? Улыбка Это мне не понятно.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #4 было: 12 ноября 2009 года, 11:31:37 »

Upd. А еще Арлетта! С теми самыми "откровениями" о том, кто же родился раньше.


Хорошая мысль, может быть, Штанцлер даже и не врал, просто старшинство (передачу титула) определило не время рождения, на наличие силы. У Лионеля она ярко выражена. Они с Хайнрихом сливаются сознаниями как Робер с Алвой. Вот только как определяли силу у младенцев? Улыбка Это мне не понятно.
А ее определяли? Мне кажется, не стоит искать тайны в рождении Савиньяков. ОБА близнеца достойные и сильные люди. Выбор между ними, ИМХО, затруднителен. Поэтому я склоняюсь к мысли, что Лионель действительно старший, а Штанцлер своим сообщением пытался передать информацию Катари...
Авторизирован
Janet40
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 120


Истина всегда зависит от нашей точки зрения.


просмотр профиля E-mail
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #5 было: 12 ноября 2009 года, 11:33:53 »

Upd. А еще Арлетта! С теми самыми "откровениями" о том, кто же родился раньше.


Хорошая мысль, может быть, Штанцлер даже и не врал, просто старшинство (передачу титула) определило не время рождения, на наличие силы. У Лионеля она ярко выражена. Они с Хайнрихом сливаются сознаниями как Робер с Алвой. Вот только как определяли силу у младенцев? Улыбка Это мне не понятно.

Эр Sergiy... Честно признаюсь: относительно всерьез писала про Катарину. Про Алана - уже про себя хихикая, а Савиньяки полезли от моей непомерной любви ко всему семейству.
Может, мы все-таки множим сущности?
Авторизирован

Серебро есть мудрость и спокойствие,<br />сталь - воля и верность,<br />но золото - ложь и кровь.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #6 было: 12 ноября 2009 года, 11:34:32 »

Не хотите вспомнить, кого что в кэртианской, что в земной истории помнят по именам, а кого - по фамилиям?

Могу напомнить - коронованных особ и духовных лиц.
Так что добавлю к перечню Эсперадора Адриана и кардинала Агния...
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #7 было: 12 ноября 2009 года, 11:53:39 »

Не хотите вспомнить, кого что в кэртианской, что в земной истории помнят по именам, а кого - по фамилиям?

Могу напомнить - коронованных особ и духовных лиц.
Так что добавлю к перечню Эсперадора Адриана и кардинала Агния...
О! Исповедь Эрнани нашлась Смех Смех Смех
Авторизирован
Janet40
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 120


Истина всегда зависит от нашей точки зрения.


просмотр профиля E-mail
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #8 было: 12 ноября 2009 года, 12:08:19 »

А еще же был Святой Адриан! И тогда в этой шкатулочке:
1. Неизвестные наброски Диамни Коро
2. Подробные инструкции, как вызвать Леворукого ака Ринальди Ракана
3. Какие-нибудь личные заметки, за которыми сейчас охотится Левий, чтобы никто не узнал о нем чего-нибудь важного.

А дабы все-таки не отправили в таверну, немножко серьёзно.

Эрэа Риш, к вашему замечанию.
По имени обычно помнят королей/королев и церковников, а всех остальных - по фамилии. С этим согласна.
Но вместе с тем как-то мне мало представляется, чтобы юной (к примеру!!!) Катарине Ариго дарили шкатулку с буквой "А"... Может, я ничего не понимаю в традициях благородного семейства, но, КМК, девочке подарили бы шкатулку с буквой "К".
Авторизирован

Серебро есть мудрость и спокойствие,<br />сталь - воля и верность,<br />но золото - ложь и кровь.
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #9 было: 12 ноября 2009 года, 13:20:40 »

А еще же был Святой Адриан! И тогда в этой шкатулочке:
1. Неизвестные наброски Диамни Коро
2. Подробные инструкции, как вызвать Леворукого ака Ринальди Ракана
3. Какие-нибудь личные заметки, за которыми сейчас охотится Левий, чтобы никто не узнал о нем чего-нибудь важного.

А дабы все-таки не отправили в таверну, немножко серьёзно.

Эрэа Риш, к вашему замечанию.
По имени обычно помнят королей/королев и церковников, а всех остальных - по фамилии. С этим согласна.
Но вместе с тем как-то мне мало представляется, чтобы юной (к примеру!!!) Катарине Ариго дарили шкатулку с буквой "А"... Может, я ничего не понимаю в традициях благородного семейства, но, КМК, девочке подарили бы шкатулку с буквой "К".
Скорее тогда с инициалами КА или КЛА.
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #10 было: 12 ноября 2009 года, 14:16:44 »

Может, мы все-таки множим сущности?

Конечно, множим Улыбка

Если отталкиваться от предположения Риш, я склоняюсь к Алисе или Агнию. Шкатулке Адриана в Талиге делать нечего. Она может быть либо в ордене славы, либо уже у морисков.


Если говорить о невенценосных особах, то монограмма "А" может означать женское имя, поскольку фамилия при замужестве меняется, имя же остается. Либо первую букву фамилии мужчины и являться семейной реликвией.

С точки зрения логики, конечно, принадлежность шкатулки Айрис Хэйл несерьезна, поскольку об этой любви не знал только ленивый и никаких тайн тут нет.
Каролину Борн (Ариго) имеет смысл отмести хотя бы той причине, что тайны вокруг нее уже развеяны исповедью Капотты, а дубль в книге не нужен.
Катарину Ариго (Оллар) отметаем потому, что она ясно заявила, что желает придать гласности документы.

Алва - я бы не стал отметать. Может быть, в картотеке кардиналов кабитэльских исповедь Эрнани лежала под этой литерой Улыбка))

Анри-Гийом хранил бы свой архив под литерой "Э", а эр Август под "Ш".

Итого: Алиса, Агний, Алва.

Еще варианты есть?
Авторизирован
Janet40
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 120


Истина всегда зависит от нашей точки зрения.


просмотр профиля E-mail
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #11 было: 12 ноября 2009 года, 14:50:12 »

Может, мы все-таки множим сущности?

Конечно, множим Улыбка

Если отталкиваться от предположения Риш, я склоняюсь к Алисе или Агнию. Шкатулке Адриана в Талиге делать нечего. Она может быть либо в ордене славы, либо уже у морисков.


Если говорить о невенценосных особах, то монограмма "А" может означать женское имя, поскольку фамилия при замужестве меняется, имя же остается. Либо первую букву фамилии мужчины и являться семейной реликвией.

С точки зрения логики, конечно, принадлежность шкатулки Айрис Хэйл несерьезна, поскольку об этой любви не знал только ленивый и никаких тайн тут нет.
Каролину Борн (Ариго) имеет смысл отмести хотя бы той причине, что тайны вокруг нее уже развеяны исповедью Капотты, а дубль в книге не нужен.
Катарину Ариго (Оллар) отметаем потому, что она ясно заявила, что желает придать гласности документы.

Алва - я бы не стал отметать. Может быть, в картотеке кардиналов кабитэльских исповедь Эрнани лежала под этой литерой Улыбка))

Анри-Гийом хранил бы свой архив под литерой "Э", а эр Август под "Ш".

Итого: Алиса, Агний, Алва.

Еще варианты есть?

Есть комментарий. Со слов Сильвестра Агний не имеет доступа ни к каким тайнам или секретам. Так что в шкатулке Агния может быть разве что какой-то документ, который он утащил у Сильвестра, сам не понимая чего утаскивает...
Авторизирован

Серебро есть мудрость и спокойствие,<br />сталь - воля и верность,<br />но золото - ложь и кровь.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #12 было: 12 ноября 2009 года, 14:52:49 »

Доступ появился с момента смерти Сильвестра
Авторизирован
Janet40
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 120


Истина всегда зависит от нашей точки зрения.


просмотр профиля E-mail
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #13 было: 12 ноября 2009 года, 15:20:50 »

Доступ появился с момента смерти Сильвестра

С одной стороны, согласна. Сильвестр умер неожиданно, что-то могло и остаться.
С другой стороны, ну просто не верится мне что это Агний и всё тут Улыбка
Авторизирован

Серебро есть мудрость и спокойствие,<br />сталь - воля и верность,<br />но золото - ложь и кровь.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Шкатулка с монограммой "А"
« Ответить #14 было: 12 ноября 2009 года, 17:53:28 »

Альберт (брат Матильды и правитель Алата). Я сама в это не верю, но раз уж начали всех, кто на "А" перебирать...  Смех
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!