Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:00:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Вариант Альфа, или проба пера в СШ  (прочитано 13112 раз)
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« было: 10 ноября 2009 года, 20:05:36 »

Итак, исходное задание участникам…

Начнем с того, что мне показалось нетактичным отдавать под тренировку чужое хозяйство – Кагету или кого-то еще – неважно. Обидно, наверное, будет эру Вольдемару, например,  Глазки вверх если по Кадане без его ведома туда-сюда чужие армии гулять начнут?
Посему – учения пройдут на территории СШЗЗ  Улыбка

Так что на дворе у нас 250 г. КВ, соответственно все армии и флоты уже соответствуют поданным заявкам. Что должно войти в строй в этом году – уже вошло, что не должно – уже и не успеет.  Заявленные к участию соединения укомплектованы полностью, но возможность пополнения боевых потерь маловероятна, т.е. воевать придется тем, что есть. Боеприпасами, продовольствием и прочими материальными средствами войска снабжены на 20 суток. Подвоз в дальнейшем – по согласованию с посредником. Скорость движения войск в соответствующих ветках указана. Сутки принимаем 24-часовые, светлого времени суток 16 часов, темного 8 часов.

Эр Хель, Вам видимо, придется переименовать заявленную группировку в Надорскую – во всяком случае, именно там у Вас будет стартовая позиция: Северная Придда, Бергмарк, Надор – на Ваш выбор любой участок границы Талига на севере.
 
Эр Странник, Ваши войска как в виде единой группировки, так и разделенные на отдельные соединения, могут быть размещены как в метрополии, так и на территории союзников: Кагеты, Каданы, Кесарии, кроме ВМБ на севере (там такая орава просто не поместится) – выбирайте сами.

В СШЗЗ  Кривая усмешка сложная политическая обстановка: в столице волнения, население недовольно властью, армия деморализована и не способна выступить на защиту своих границ, страна фактически на грани гражданской  В шоке В шоке В шоке войны. ВВ Лайен обратился за помощью как в Олларию, так и в Паону – ему безразлично, на чьих штыках он удержится в президентском дворце.

Задача участников: захватить и удержать не менее трех суток столицу СШЗЗ Кир-Риак, города Шилле и Каринтию. Тот, кому это удастся это сделать раньше соперника – тот и победил. Не исключен и другой вариант победы – полное уничтожение войск противника на территории СШЗЗ.
Это важно: победить, например, Империю, захватив вместо Кир-Риака Паону не получится.

Основной задачей я пока вижу отработку стратегического уровня игры, поэтому в первую очередь в ЛС от участников жду:
1.   Размещение войск перед началом конфликта на исходных территориях до дивизии.
2.   Базы снабжения для соединений, участвующих в конфликте. Везти 300 тонн тушенки непосредственно за пехотными цепями или конной лавой нельзя.
3.   Маршруты авиаразведки и время пролета летательных аппаратов по этим маршрутам.
4.   Маршруты выдвижения войск на первые, вторые и третьи сутки конфликта.
5.   Порядок походных колонн и организация наземной разведки.
6.   Места привалов и ночевок войск на марше. Время привалов и ночевок.
7.     Если с какой-либо целью привлекаются силы флота - их состав, размещение, задачи и маршруты. Информацию по флотам противника Вы получите, как и оговаривалось ранее в соответствующих ветках - на третьи сутки боевых действий.

Ну вот, вроде бы пока и все  Смех
Эры маршалы, хватит Вам трех суток на разработку и оформление коварных планов агрессии?

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #1 было: 10 ноября 2009 года, 20:11:17 »

эр Маг, скромный вопрос,каким образом войска Талига попадут в СШЗЗ  из Надора  минуя Кадану?
Также, возможно имеет смысл тогда не ограничивать силы 70 000 с каждой стороны а мыслить в рамках заявленных группировок? Например для Талига это северные ВО, для Гайифы это 3-я армия сосредоточенная в районе Нового-Рудуара и контингента из двух пригад на базах в Нухутском султанате?
« Последняя правка: 10 ноября 2009 года, 20:14:34 от Strannik-Filin » Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #2 было: 10 ноября 2009 года, 20:14:53 »

эр Маг, скромный вопрос,каким образом войска Талига попадут СШЗЗ минуя Кадану?

Скромный ответ: по дороге  Смех Смех Смех 
Где будет пролегать эта дорога, решает эр Хель  Глазки вверх Может, что и через Кадану, а может - через Холту, я не знаю. Не исключаю даже морской десант  В шоке В шоке В шоке

С уважением,
mag

Также, возможно имеет смысл тогда не ограничивать силы 70 000 с каждой стороны а мыслить в рамках заявленных группировок? Например для Талига это северные ВО, для Гайифы это 3-я армия сосредоточенная в районе Нового-Рудуара и контингента из двух пригад на базах в Нухутском султанате?

Э-э-э... нет, нельзя  Язык Пересдача карт после объявления ставок пахнет... как-то не очень  Смех Смех Смех Играйте тем, что сдали. В конце концов, это пока не война, а так - тренировка
« Последняя правка: 10 ноября 2009 года, 20:17:23 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #3 было: 10 ноября 2009 года, 20:16:58 »

эр Маг, скромный вопрос,каким образом войска Талига попадут СШЗЗ минуя Кадану?

Скромный ответ: по дороге  Смех Смех Смех 
Где будет пролегать эта дорога, решает эр Хель  Глазки вверх Может, что и через Кадану, а может - через Холту, я не знаю. Не исключаю даже морской десант  В шоке В шоке В шоке

С уважением,
mag

Тоесть по умолчанию мы считаем что Кадана объявив нейтралитет готова пропускать через свою территорию войска Талига?
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #4 было: 10 ноября 2009 года, 20:20:51 »

Я так понимаю, что в случае морского десанта необходимо учитывать время на погрузку? И вообще, Вы меня ставите в неудобное положение: а если я пригоню к СШЗЗ весь флот Талига?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #5 было: 10 ноября 2009 года, 20:22:59 »

Цитата
Тоесть по умолчанию мы считаем что Кадана объявив нейтралитет готова пропускать через свою территорию войска Талига?

Я тут подумал, а оно мне надо, это СШЗЗ? Может, лучше Кадану захватить, раз уж мимо иду?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #6 было: 10 ноября 2009 года, 20:23:20 »

Тоесть по умолчанию мы считаем что Кадана объявив нейтралитет готова пропускать через свою территорию войска Талига?

Вы такого нелестного мнения о короле Каданском?! Естественно, нет! Разве что эр Хель лично договориться с эром Вольдемаром за трое суток, отведенных на разработку броска к Кир-Риаку. Но ведь и Вам не запрещено договариваться? Политика, она штука такая...
Вообще, подобные стартовые условия, конечно, заранее ставят Талиг в очень сложное положение... но Вы что тут - в сказку попали?  Смех Смех Смех
Крутитесь как умеете  Язык Язык Язык Я, помнится, в ЛС обещал, что легко не будет

С уважением,
mag

Цитата
Тоесть по умолчанию мы считаем что Кадана объявив нейтралитет готова пропускать через свою территорию войска Талига?

Я тут подумал, а оно мне надо, это СШЗЗ? Может, лучше Кадану захватить, раз уж мимо иду?

Это важно: победить, например, Империю, захватив вместо Кир-Риака Паону не получится.
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #7 было: 10 ноября 2009 года, 20:26:23 »

Флот я так понимаю могу использовать без ограничений? И второй вопрос, если я сейчас с эром Вольдемаром по договорюсь о том что меня в полный рост поддерживает армия Каданы сие будет легитимно?
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #8 было: 10 ноября 2009 года, 20:29:56 »

Я так понимаю, что условия движения войск - последний вариант эра Цезаря?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #9 было: 10 ноября 2009 года, 20:32:36 »

Флот, эр Странник, Вы можете использовать без каких-либо ограничений. Но помните - линкор столицу штурмом не возьмет  Язык То же самое касается Талига

По второму вопросу: официальное заявление Каданы  СПОЙЛЕРЫ принято посредником.
Посему - поддержки каданской армии не будет. Максимум - информация о коридорах пропуска войск Талига СПОЙЛЕРЫ
С уважением,
mag
« Последняя правка: 10 ноября 2009 года, 22:24:35 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #10 было: 10 ноября 2009 года, 20:35:11 »

Цитата
Посему - поддержки каданской армии не будет. Максимум - информация о коридорах пропуска войск
А веларомные нападения? Смех
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #11 было: 10 ноября 2009 года, 20:40:11 »

А веларомные нападения? Смех

Только если силами местных пейзанок на штаб эра Хеля  Смех Смех Смех
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #12 было: 10 ноября 2009 года, 20:40:28 »

Цитата
А веларомные нападения?

8 корпусов резерва на границе и весь ВМФ Талига - это на случай того самого "веларомного".

А вообще, может быть стоит определиться с задействованными силами флота, ибо мне как-то не хочется, чтобы мои транспортники встретили все 7 гайифских линкоров.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #13 было: 10 ноября 2009 года, 20:41:59 »

Цитата
Только если силами местных пейзанок на штаб эра Хеля

Пад-ар-рест! На-пятнад-дцать суток!     
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Вариант Альфа, или проба пера в СШ
« Ответить #14 было: 10 ноября 2009 года, 20:42:48 »

А вообще, может быть стоит определиться с задействованными силами флота, ибо мне как-то не хочется, чтобы мои транспортники встретили все 7 гайифских линкоров.

Я определюсь  Подмигивание но по имперскому флоту - исключительно с эром Странником  Язык Вам эта информация поступит на третьи сутки.
Но это не мешает Талигу прикрыть грузовики своей линейной эскадрой  Смех Думаю, эр Лоренц не откажется от линейного боя

С уважением,
mag
« Последняя правка: 10 ноября 2009 года, 20:45:04 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!