Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:41:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Люди, люди. И звери!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Люди, люди. И звери!  (прочитано 15157 раз)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #75 было: 30 ноября 2009 года, 13:57:25 »

Да ладно. Она об этом Роберу говорила и в лучшие минуты. И вообще что тут странного? Ну нравился ей Мишель в 15-16 лет, с кем не бывает? Или вы считаете ее совсем бессердечной?
Не верю в любовь к Мишелю. По одной причине, эта история была ей выгодна. И рассказала она ее в правильный момент. Как делала всегда, когда ей надо было побыть бедной несчастной обделенной любовью маленькой девочкой.
Единственная любовь этой женщины в которую я готова поверить, это влюбленность в Эрвина Ноймаринена. И то не уверена.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #76 было: 30 ноября 2009 года, 19:19:16 »

Уже третий раз нашла отзыв, что нравится кошка Гудрун. Один из этих отзывов был мой. Улыбка Но знаете, если честно, это забавно на расстоянии. В моей жизни был кот, оставленный знакомыми на 2 дня, который не мог лежать и ходить иначе, кроме как прижавшись к человеческим ногам. Если ты закрывался от него за дверью (любой), он орал. Это было ужасно! Поэтому я, конечно, улыбаюсь, но очень сочувствую Рупи.
Но в описании кошечка трогательная. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #77 было: 30 ноября 2009 года, 19:51:20 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
magda
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 65

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #78 было: 30 ноября 2009 года, 20:58:12 »

Цитата
Не верю в любовь к Мишелю. По одной причине, эта история была ей выгодна. И рассказала она ее в правильный момент. Как делала всегда, когда ей надо было побыть бедной несчастной обделенной любовью маленькой девочкой.
 

Катари заговорила о Мишеле, когда призналась Роберу, что беременна. Думаете она и тогда манипулировала кузеном?
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #79 было: 30 ноября 2009 года, 21:58:02 »

Да ладно. Она об этом Роберу говорила и в лучшие минуты. И вообще что тут странного? Ну нравился ей Мишель в 15-16 лет, с кем не бывает? Или вы считаете ее совсем бессердечной?
Не верю в любовь к Мишелю. По одной причине, эта история была ей выгодна. И рассказала она ее в правильный момент. Как делала всегда, когда ей надо было побыть бедной несчастной обделенной любовью маленькой девочкой.
Единственная любовь этой женщины в которую я готова поверить, это влюбленность в Эрвина Ноймаринена. И то не уверена.

   Бывшая королева снова остановилась.
  - Почему мы должны платить з своих родителей? - Она в первый раз говорила громко, почти кричала. - Мы - заложники их ненависти, Робер. И не только мы, но и наши любимые, и наши дети. За нас  решают, кого любить, кого ненавидеть, кому принадлежать... Нас не спрашивают, мы - вещи, только с именами и с душой. Мы не живём, нас продают, покупают, меняют, переставляют, пока мы не вырастаем в хозяев таких же вещей, уже наших... Прости. ты хотел говорить о суде.
  - Я НЕ хочу говорить о суде. - Так вот почему Мишель так часто ездил в Гайярэ. - И уж тем более не хочу тебя принуждать.
ЯМ ч1 стр. 271-272

  По-вашему, это игра, очередное лицемерие?  Хех ИМХО, Катари была хорошей актрисой, даже превосходной, но рано или поздно наступает момент, когда маска слетает, обнажая душу и подлинные мысли и чувства.  Подмигивание На мой взгляд, это один из таких моментов.
  Да, Робер первым упомянул о брате. Но этот взрыв эмоций (иначе и нескажешь) последовал за рассказом о Ренквахе и смерти братьев. Катари признаётся:
- .Я была дурочкой, из которой выросла трусливая дрянь. Сперва мной крутила мать, потом братья и кансилльер, а я ненавидела не тех, кого надо. Не себя, не эра Августа, не Ги. а мужа, Ворона, Сильвестра.Там же.
 
  Если Каролина Борн действителььно извела Магдалу Эпинэ, то Мишель, всего лишь второй сын Мориса Эр-При, был явно не пара для её ненаглядной девочки.  Грусть Каролина хотела быть матерью королевы и стала ею.  Кривая усмешка Возможно, чувство Катарины к Мишелю было всего лишь влюблённостью вроде той, что питала Айрис к Джеймсу Рокслею, но оно было.  Улыбка ИМХО.

  А влюблённость в Эрвина - вряд ли. Катари не до того. Она рада не самому Эрвину как таковому, а как посланнику регента, прибывшему с добрыми вестями.  Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #80 было: 30 ноября 2009 года, 22:11:32 »

Фраза про глупых овец пообщавшихся с волком, как то тянет на уж очень запредельную хитрость. Скорее понимание и осознание того во что вляпался человек. Ну как то не так поливают  себя грязью хитрецы, они более мягкие формулировки о себе любимых выбирают... Не у многих хватает мужества на такое...
Хотя да, не стану спорить Катари хитра, умна, стерва, но какой боец, но зачем демонизировать сверх меры... Ей хватило храбрости и отваги на выступление на суде, а она реально рисковала... Это уже заслуживает уважения...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Aemilia
гость


E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #81 было: 01 декабря 2009 года, 00:21:04 »

По-вашему, это игра, очередное лицемерие?  Хех
Именно так. И не в первый раз. Какой трогательный у нее был порыв эмоций, когда она сравнивала себя с Беатрисой Борраска, когда так искренне жаловалась, как подонок Алва ее изнасиловал на столе, как убедительно она рассказывала, как она влюбилась в Эгмонта Окделла, как разбились ее девичьи мечты. И что дальше? Дальше вдруг выяснилось, что Алва ей очень дорог, а Эгмонт бессовестный подлец в ее представлении. А как искренне все выглядело, эмоционально, порывисто. После этого ни в какие ее эмоции, сказанные так вовремя я не поверю.

Вот, например:

СПОЙЛЕРЫ
Очень искренне звучит и трогательно. И все ложь.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #82 было: 01 декабря 2009 года, 01:07:26 »

В общем, все это недоказуемо. Может, врала, может, нет.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #83 было: 01 декабря 2009 года, 01:43:02 »

В общем, все это недоказуемо. Может, врала, может, нет.
Вопрос веры, да. Я ей просто не могу уже верить. Она слишком много врала. Слишком.
Авторизирован
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #84 было: 01 декабря 2009 года, 10:09:58 »

Эреа Эмилия привела как раз самую нужную цитату, чтобы показать: это не просто ложь, это отработанный прием, использующийся с небольшими поправками в разных ситуациях и с разными людьми: Ричардом, Робером, возможно с Валентином (о Джастине!). Возможно, и с Феншо было что-то подобное.
А вообще-то Катарина мне как раз очень даже нравится. Очень яркий и живой персонаж.
ИМХО, если она кого-то и любила, то это Роке. Эдакая смесь любви и ненависти.
Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #85 было: 01 декабря 2009 года, 12:55:48 »

Арлетта Катарину пожалела. Сражаясь одна - против всех, Ккатарина запуталась в своих собственных интригах. Возможно, смерть для неё - выход, она ушла неразоблачённой святой. А то могло быть: пообщались бы все, кому она лгала, и устроили бы "очную ставку"!
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!