Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:10:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Люди, люди. И звери!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Люди, люди. И звери!  (прочитано 15156 раз)
nyushik
гость


E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #60 было: 29 ноября 2009 года, 21:56:07 »


  В смысле, в любовь Луизы, Селины и Айрис к Ворону верю охотно, в любовь Робера к Мэллит и Мэллит к Альдо - тоже.  Улыбка И в детскую влюблённость Катари в Мишеля. ОЭ предоставляют столько романтических историй.  Глазки вверх
  В то, что молодой человек влюбился с полувзгляда в девушку-оленёнка Глазки вверх , а потом, встретившись в бою, закрыл ей глаза - верю тоже.  Грусть Но допустить, что следующие полвека будущий (а затем и настоящий великий герцог Фельпа) будет оплакивать девушку, с которой перекинулся едва ли десятком слов - это уже выходит за пределы моей фантазии.

Согласна на 200%. Это все было бы романтично и мило, если бы Луиджи было 16-17 лет, и если бы он был девушкой. Он он-то взрослый мужчина и офицер. Немного он слишком с этим носится... и возникает впечатление, что он носится сам с собой.
Не могу сказать, что он меня раздражает, но уважения как персонаж пока не вызывает
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #61 было: 29 ноября 2009 года, 22:07:06 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
После прочтения ШС почти ничего не поменялось  Улыбка. Любимые персонажи - Лионель, Валентин, Герард, Дьегаррон. Ах да, и, конечно, Алва! Еще более нелюбимые, чем прежде - Руперт и Чарльз. Ну и пожалуй Луиджи.
За что? Хех
Что касается Руперта и Луиджи - неживые они какие-то. Скучно-положительные, но вызывают только раздражение. Все остальные персонажи, включая самых отрицательных типа Айнсмеллера - реальные люди. Я верю, что такие бывают. А вот эти двое...
Чарльз достал (иначе не скажешь) своей мнительностью и болезненной гордостью.
« Последняя правка: 29 ноября 2009 года, 22:16:30 от Protiv vetra » Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Aemilia
гость


E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #62 было: 29 ноября 2009 года, 22:27:38 »

Т.е. в самом начале он ее любил совсем не основательно? Смех
То есть в начале он влюбился в красивый образ, стал узнавать и полюбил. Человека полюбил. А Луиджи "любит" олененка. Которого не знает. И любовь его в большой степени объясняется чувством вины за ее гибель. Он даже не знал ее, не верю я в такую любовь.

Ни то ни другое. Мы то знаем Подмигивание
Но Луиджи не знал. Он вообще ее не знает. Но зато создал себе свой образ и страдает по нему, как не знаю по кому. Это уже раздражает и выглядит, честно говоря, неискренне. Он страдает не по Поликсене, по-моему, а по выдуманному им идеалу. Это простительно для 14-15 лет. Но Луиджи вроде как взрослый человек.
Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #63 было: 29 ноября 2009 года, 22:29:08 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
После прочтения ШС почти ничего не поменялось  Улыбка. Любимые персонажи - Лионель, Валентин, Герард, Дьегаррон. Ах да, и, конечно, Алва! Еще более нелюбимые, чем прежде - Руперт и Чарльз. Ну и пожалуй Луиджи.
За что? Хех
Что касается Руперта и Луиджи - неживые они какие-то. Скучно-положительные, но вызывают только раздражение. Все остальные персонажи, включая самых отрицательных типа Айнсмеллера - реальные люди. Я верю, что такие бывают. А вот эти двое...
Чарльз достал (иначе не скажешь) своей мнительностью и болезненной гордостью.
СПОЙЛЕРЫ
Ну что поделать. У каждого свое восприятие и виденье персонажей Улыбка
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #64 было: 29 ноября 2009 года, 22:30:18 »

Что касается Руперта и Луиджи - неживые они какие-то. Скучно-положительные, но вызывают только раздражение. Все остальные персонажи, включая самых отрицательных типа Айнсмеллера - реальные люди. Я верю, что такие бывают. А вот эти двое...
Чарльз достал (иначе не скажешь) своей мнительностью и болезненной гордостью.

Руппи мне кажется живым. Он очень привязан к Кальдмееру, это для него учитель, сейчас самый близкий человек. И это его отношение к Кальдмееру меня очень трогает.
А вот насчет Чарльза согласна. Действительно, достал. Что его мысли о Рокэ (да как он посмел так ворваться в казарму и пренебрежительно ко мне отнестись), что о Лионеле это мысли маленького закомплексованного подростка, которому кажется, что все его не любят. Он никак не может понять, что есть вещи, которые другим людям важнее него.
Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #65 было: 29 ноября 2009 года, 22:32:18 »

Ни то ни другое. Мы то знаем Подмигивание
Но Луиджи не знал. Он вообще ее не знает. Но зато создал себе свой образ и страдает по нему, как не знаю по кому. Это уже раздражает и выглядит, честно говоря, неискренне. Он страдает не по Поликсене, по-моему, а по выдуманному им идеалу. Это простительно для 14-15 лет. Но Луиджи вроде как взрослый человек.
На то это и любовь с первого взгляда Подмигивание
Шо поделать? Бывают-таки подобные закоренелые романтики, значит Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #66 было: 29 ноября 2009 года, 22:47:54 »

Меня как-то Луиджи мало беспокоит, так как о нем в книге не так уж и много. А вот Робер уже вызывает опасения. Как, если честно, и Матильда. Одна надежда на Бонифация. Подмигивание Вот он мне нравится. Ещё нравятся Марсель, Руппи, Валентин и Гудрун (кошка). Алва и Катари вызывают интерес, но с оценкой пока торопиться не буду.
К нелюбимым я бы отнесла Штанцлера и Каролину Борн. Лотта просто злит. Что называется, залюбит до сменти. Злость
СПОЙЛЕРЫ
Мама Руппи. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #67 было: 29 ноября 2009 года, 22:58:02 »

Меня как-то Луиджи мало беспокоит, так как о нем в книге не так уж и много. А вот Робер уже вызывает опасения. Как, если честно, и Матильда. Одна надежда на Бонифация. Подмигивание Вот он мне нравится. Ещё нравятся Марсель, Руппи, Валентин и Гудрун (кошка). Алва и Катари вызывают интерес, но с оценкой пока торопиться не буду.
К нелюбимым я бы отнесла Штанцлера и Каролину Борн. Лотта просто злит. Что называется, залюбит до сменти. Злость
СПОЙЛЕРЫ
Мама Руппи. Улыбка
Дык меня уже просвятили Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #68 было: 29 ноября 2009 года, 23:01:33 »

На то это и любовь с первого взгляда Подмигивание
Шо поделать? Бывают-таки подобные закоренелые романтики, значит Смех
Ну вот я в нее и не верю. Таким закоренелым романтиком здорово быть лет в 14. Взрослому человеку так изводиться из-за гибели незнакомой девочки это, по-моему, неправильно. И у меня лично вызывает только раздражение как беспочвенное нытье.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #69 было: 29 ноября 2009 года, 23:03:18 »

Таким закоренелым романтиком здорово быть лет в 14. Взрослому человеку так изводиться из-за гибели незнакомой девочки это, по-моему, неправильно. И у меня лично вызывает только раздражение как беспочвенное нытье.
"Женись, топись, море рядом". Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #70 было: 29 ноября 2009 года, 23:32:46 »

На то это и любовь с первого взгляда Подмигивание
Шо поделать? Бывают-таки подобные закоренелые романтики, значит Смех
Ну вот я в нее и не верю. Таким закоренелым романтиком здорово быть лет в 14. Взрослому человеку так изводиться из-за гибели незнакомой девочки это, по-моему, неправильно. И у меня лично вызывает только раздражение как беспочвенное нытье.
*пожимая плечами* Выбор ваш
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #71 было: 29 ноября 2009 года, 23:38:51 »

Таким закоренелым романтиком здорово быть лет в 14. Взрослому человеку так изводиться из-за гибели незнакомой девочки это, по-моему, неправильно. И у меня лично вызывает только раздражение как беспочвенное нытье.
"Женись, топись, море рядом". Смех

какие вы все добрые.....  Плач    Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #72 было: 30 ноября 2009 года, 09:59:12 »

[И в детскую влюблённость Катари в Мишеля. ОЭ предоставляют столько романтических историй.  Глазки вверх
 

 Ах, как р-р-р-романтично! А во влюбленность в святого Эгмонта? А в светлое чувство к Джастину? К Феншо? Так купиться на коронный прием нашего гиацинта! Мне казалось, на это способны только некоторые эории...
Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #73 было: 30 ноября 2009 года, 13:44:13 »

[И в детскую влюблённость Катари в Мишеля. ОЭ предоставляют столько романтических историй.  Глазки вверх
 
Ах, как р-р-р-романтично! А во влюбленность в святого Эгмонта? А в светлое чувство к Джастину? К Феншо? Так купиться на коронный прием нашего гиацинта! Мне казалось, на это способны только некоторые эории...
Да ладно. Она об этом Роберу говорила и в лучшие минуты. И вообще что тут странного? Ну нравился ей Мишель в 15-16 лет, с кем не бывает? Или вы считаете ее совсем бессердечной?
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Люди, люди. И звери!
« Ответить #74 было: 30 ноября 2009 года, 13:46:49 »

[И в детскую влюблённость Катари в Мишеля. ОЭ предоставляют столько романтических историй.  Глазки вверх
 

 Ах, как р-р-р-романтично! А во влюбленность в святого Эгмонта? А в светлое чувство к Джастину? К Феншо? Так купиться на коронный прием нашего гиацинта! Мне казалось, на это способны только некоторые эории...
Т.е. совравши один раз, человек будет все время врать и дельше?
"Ну не может же он все время врать!" (с) Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!