|
Страницы: 1 [2] 3
|
 |
|
Автор
|
Тема: Развлечения молодежи в Талиге. (прочитано 10240 раз)
|
|
Пророк
|
А что касается развлечений молодёжи, то Намба давным-давно отмечает отсутствие интереса у общественности, так или иначе засветившейся в ОЭ к науке. Ни тебе похода в анатомический театр, ни присутствия на научном диспуте... Максимум что мы имеем от науке - два дохлых философа-материалиста.
Это как это так? А мэтры описательных наук? А королевская Академия? А великий математик Эразм Колиньяр? А Фелипе Рафиано, "мыслитель и ученый"? А цитирующий Сократа, простите, Иссэрциала, Ричард? Я, конечно, всё понимаю, но артиллерия без математики невозможна. А учитывая, что множество известных нам офицеров-артиллеристов родом из знати, то нельзя не заключить, что наукой они в какое-то время интересовались. На лицо классические Арагорновы Штаны, нэс па?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений" Ришельё
|
|
|
|
Станислав
|
На лицо классические Арагорновы Штаны, нэс па? Вопрос не ко мне, вопрос к Намбе.  В своё время ей говорили нечто похожее.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Nicael
|
Перелистывала КнК и наткнулась " Самого Дикона кулинарные изыски волновали мало, он предпочел бы посмотреть на знаменитых танцовщиц..." Значит, было нечто вроде балета, о котором был наслышан даже провинциал Дик. Кроме того по-моему следует иметь в виду, что эр Штанцлер дал Дику несколько замечательных наставлений, во-первых, не ходить никуда одному, во-вторых, с подозрением относиться ко всем возможным новым знакомствам, то бишь "вариться" в обществе Наля, а в-третьих, не появляться в тех местах, куда может зайти Эстебан, то есть как раз в местах модных развлечений молодежи. А дальше у Дика уже привычки сформировались. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец
Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
|
|
|
Тэя
Барон
 
Карма: 135
Offline
Пол: 
сообщений: 197
я не фанат, но я сюда пришел
|
Насколько я понимаю, с публичными домами в Талиге также тяжко?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
|
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2340
Offline
Пол: 
сообщений: 5967
Хранитель Равновесия
|
Насколько я понимаю, с публичными домами в Талиге также тяжко?
С ними не тяжко, тяжко без них. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
|
|
|
Тэя
Барон
 
Карма: 135
Offline
Пол: 
сообщений: 197
я не фанат, но я сюда пришел
|
е тяжко, тяжко без них.  А если серьезно - кажется, означенные услуги оказывают служанки в тавернах по индивидуальной договоренности? Или есть еще варианты?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2340
Offline
Пол: 
сообщений: 5967
Хранитель Равновесия
|
е тяжко, тяжко без них.  А если серьезно - кажется, означенные услуги оказывают служанки в тавернах по индивидуальной договоренности? Или есть еще варианты? Ну, по индивидуальной договоренности такие услуги оказывают лица обоего пола из самых разных социальных слоев, от слуг/жанок до герцогов/инь.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
|
|
|
|
Dama
|
Насколько я понимаю, с публичными домами в Талиге также тяжко?
Ну уж это-то наверняка есть, и в довольно широком диапазоне - от дешёвых борделей в портах до шикарных столичных, обслуживающих богачей. К Марианне-то ездят играть, слушать музыку и общаться, так что она не проститутка, а гетера, сама выбирающая, кому её содержать. А кроме таких, как она, должны быть и просто весёлые девицы, как уличные, так и предоставляющие свои услуги в более-менее комфортабельных условиях.
|
|
|
|
« Последняя правка: 30 декабря 2009 года, 17:08:34 от Dama »
|
Авторизирован
|
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
|
|
|
kelbik
Личный нобиль
Карма: 2
Offline
Пол: 
сообщений: 28
бывает...
|
"Эх, молодежь." Помните в первой книге кузен Дика Реджинальд водил его на петушиные бои, вот вам и развлечение) Петушиные бои, скачки, бега... К тому же карты есть. Вот вам и азартные игры. Также молодежь гульванит по кабакам, как сверх дорогим так и не очень. Придворная жизнь опять же, обеды во дворце, приемы, пикники короля со свитой... Бывает, что и какой-нибудь ученый лекцию прочтет, или открытые дебаты устроит, как Сильвестр с Оноре. К тому же походы по магазам никто не отменял и шопинг так же присутствует в качестве развлечения. А также поездки домой, к родственникам, а там охота, крестьянки, тренировки с оружием и в верховой езде....
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
человек, живу, дышу, ем, смотрю, слышу, радуюсь, что смотрю, слышу
|
|
|
number93
стажер
Герцог
   
Карма: 1577
Offline
Пол: 
сообщений: 6325
"Но я в самом себе люблю другого..."
|
На лицо классические Арагорновы Штаны, нэс па? Вопрос не ко мне, вопрос к Намбе.  В своё время ей говорили нечто похожее. О.. заметила, что ко мне есть вопрос... Ответ простой, увлечения бывают серьезные и модные... собственно, развлечения и поход в анатомический театр и телескопы с микроскопами относились вполне к таковым... Вот, этих мод и не видно... Говорят, в свое время шпоры с колесиками породила мода на механику...  Метры, академики и великие математики не пробежали как объекты моды... Земляне были более любознательны и падки на новое и диковинное... У кого там вообще есть хобби, кроме Коко...  Вот он выглядит аристократично... 
|
|
|
|
« Последняя правка: 02 апреля 2010 года, 23:36:53 от number93 »
|
Авторизирован
|
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
|
|
|
|
Kitero
|
Так у нас и выборка молодежи низкая - фактически один Окделл. Кто знает как столичные хлыщи развлекаются?! Окделл человек серьезный, он эра Августа слушает, по кабакам, борделям, прочим подозрительным увеселениям почти не ходит...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Ингрид
|
Ни тебе похода в анатомический театр, ни присутствия на научном диспуте... Максимум что мы имеем от науке - два дохлых философа-материалиста. Зато есть присутствие на диспуте религиозном. Правда, это больше политическое событие, но для простого народа, я думаю, сошло за развлечение. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым". (М. Жванецкий)
|
|
|
|
Dylan
|
Да все там было, и хобби, и танцовщицы, и бордели, и бега с собачьими/петушиными и т.д. боями и театральные труппы. Просто нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое (в текст произведения). Старший Валмон коллекционирует кулинарные рецепты и выращивает астры, дядя Руперта Фельсенбурга коллекционирует оружие и наверняка таких увлеченных людей навалом. Куртизанки уровня Марианны - не для юных щенят, ее уровень - Савиньяк, Валмон, Эпинэ и т.д. Для щенят наверняка есть дамы попроще.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер. Иди вперед или сдохни... (С)
|
|
|
|
Von Untenbaum
|
Зато есть куртизанки.  A Kamasutra dla szkolenia mlodziezy?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Удалено модератором как нарушающее правила форума
|
|
|
|
|
Страницы: 1 [2] 3
|
|
|
 |