Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 12:18:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Катарина. Кто прав?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Каково Ваше отношение к известному инциденту между Ричардом и Катариной?
1. Во всем виновата Катарина. Дик поступил правильно! - 6 (2.3%)
2. Катарина, конечно виновата, но Дику стоило подождать, пока не родится ребенок - 4 (1.5%)
3. Катарина конечно во многом поспособствовала, но убийство - это черезмерно. - 49 (18.8%)
4. Катарина не ангел, но Дику она не сделала ничего плохого. Убийство - это гнусность с его стороны. - 37 (14.2%)
5. Катарина не заслуживала убийства. ни от Дика, ни от кого другого. - 40 (15.4%)
6. Катарина виновата лишь в том, что верно служила своей стране. - 1 (0.4%)
7. Катарина - Святая Великомученица Талигойская - 4 (1.5%)
8. Дик помешался окончательно и бесповоротно. - 48 (18.5%)
9. Во всем виновата дура-фрейлина... Если бы не она... - 2 (0.8%)
10. Во всем виноват Штанцлер. Если бы не он... - 8 (3.1%)
11. Во всем виноват Рокэ. Разве в Кэртиане что происходит без его ведома? - 3 (1.2%)
12. Дику следовало прирезать Катарину еще в КнК. - 9 (3.5%)
Другое. - 16 (6.2%)
14. Катарина сама напросилась, но и Ричард должен ответить по полной программе! - 33 (12.7%)
Всего голосов: 260

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина. Кто прав?  (прочитано 34389 раз)
King-Crusader
ЗАБАНЕН
Потомственный нобиль
**

Карма: -53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 86


Око за Око ©

239543054
просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #15 было: 23 октября 2009 года, 15:39:07 »

Моего  варианта  ответа  в  опросе, увы, нет.
А  звучит  он  так:

Дик поступил резко, ужасно, жестоко, но он был спровоцирован  на  это  и вряд  ли  мог  поступить иначе.
ПРАВЫХ  здесь  нет
Авторизирован

Уважение нельзя получить авансом. Его следует заслужить. © генерал Уиллес Грант
Предателям - не скрыться! ©  полковник Ури Бен-Зейн
...и мне наплевать на то, что я  вам не нравлюсь! © генерал  Джозеф  Шелби
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #16 было: 23 октября 2009 года, 15:41:25 »

Дик поступил резко, ужасно, жестоко, но он был спровоцирован  на  это  и вряд  ли  мог  поступить иначе.
В мире есть люди, которые в такой ситуации "не могут поступить иначе".  Почему-то большинство живущих в мире людей считало и считает таких "не могущих" - негодяями.  Ума не приложу, что это в них вселилось.
Авторизирован
King-Crusader
ЗАБАНЕН
Потомственный нобиль
**

Карма: -53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 86


Око за Око ©

239543054
просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #17 было: 23 октября 2009 года, 15:53:01 »

Дик поступил резко, ужасно, жестоко, но он был спровоцирован  на  это  и вряд  ли  мог  поступить иначе.
В мире есть люди, которые в такой ситуации "не могут поступить иначе".  Почему-то большинство живущих в мире людей считало и считает таких "не могущих" - негодяями.  Ума не приложу, что это в них вселилось.

Все  очень просто, уважаемый  коллега.
Большинство  людей  действительно  считает  таких, как  Дик, негодяями, но - исключительно  потому, что это  самое  большинство  никогда  не  попадало  в  подобные  ситуации.

Сам  вопрос "Кто  прав?"  в  такой  ситуации  немного неуместен, ИМХО.

Катари  была  не  права в  том, что пользовалась  отношением  Дика  к  себе  и лгала  ему  почем  зря, Дик  был  не  прав, что дал  волю  гневу  и  злости.
Хотя, если  имел  место  аффект, а  я  в  этом уверен, его  осуждать нельзя.

Повторюсь - ПРАВЫХ ТУТ  НЕТ.

Но  виноватый, вернее, виноватая, в  трагедии  имеется.

И  это несомненно, Катари.
Авторизирован

Уважение нельзя получить авансом. Его следует заслужить. © генерал Уиллес Грант
Предателям - не скрыться! ©  полковник Ури Бен-Зейн
...и мне наплевать на то, что я  вам не нравлюсь! © генерал  Джозеф  Шелби
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #18 было: 23 октября 2009 года, 15:53:38 »

Дик поступил резко, ужасно, жестоко, но он был спровоцирован  на  это  и вряд  ли  мог  поступить иначе.
И все же вернусь...
Итак, моделируем ситуацию. Молодой человек обнаруживает беременную женщину, лгунью, развратницу и шлюху. Глубоко потрясенный этими нехорошими душевными качествами он что? правильно, берет в заложницы первую попавшуюся девушку, домогаясь, чтобы упомянутая беременная развратница и лгунья что? Правильно, вышла за него замуж. А вот когда она не желает за него замуж, он впадает, бедняга, в состояние аффекта и, поскольку был, невинная душа, спровоцирован этой гадкой развратной лгуньей, ее убивает.
И, скажите на милость, как можно за это кинуть в него камень или, хотя бы, косой взгляд? Любой человек так бы поступил! Ведь лгуньи и развратницы заслуживают немедленного замужества, а при отказе - смерти!
Сама ведь виновата...
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 23 октября 2009 года, 15:56:07 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #19 было: 23 октября 2009 года, 16:02:05 »

Цитата
Большинство  людей  действительно  считает  таких, как  Дик, негодяями, но - исключительно  потому, что это  самое  большинство  никогда  не  попадало  в  подобные  ситуации.
Если Вы говорите о ситуации:  "я считал, что человек меня любит, и трактовал все его слова и действия, исходя из этого, а он, оказывается, меня еле терпит и терпит-то только потому, что некогда вынужден был поступить со мной дурно и теперь считает себя обязанным", то люди, которые сочтут убийство естественной реакцией на такое, надеюсь, и правда не образуют большинства.
Особенно, если речь идет о человеке, который спас убийце жизнь, вернул свободу и все такое прочее.

Цитата
Хотя, если  имел  место  аффект, а  я  в  этом уверен, его  осуждать нельзя.
Аффекта там близко не было.  Вам на этот предмет ссылку повесили.

Цитата
И  это несомненно, Катари.
Я Вас понял.  Извините, более не смею задерживать.
Авторизирован
King-Crusader
ЗАБАНЕН
Потомственный нобиль
**

Карма: -53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 86


Око за Око ©

239543054
просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #20 было: 23 октября 2009 года, 16:02:09 »

Дик поступил резко, ужасно, жестоко, но он был спровоцирован  на  это  и вряд  ли  мог  поступить иначе.
И все же вернусь...
Итак, моделируем ситуацию. Молодой человек обнаруживает беременную женщину, лгунью, развратницу и шлюху. Глубоко потрясенный этими нехорошими душевными качествами он что? правильно, берет в заложницы первую попавшуюся девушку, домогаясь, чтобы упомянутая беременная развратница и лгунья что? Правильно, вышла за него замуж. А вот когда она не желает за него замуж, он впадает, бедняга, в состояние аффекта и, поскольку был, невинная душа, спровоцирован этой гадкой развратной лгуньей, ее убивает.
И, скажите на милость, как можно за это кинуть в него камень или, хотя бы, косой взгляд? Любой человек так бы поступил! Ведь лгуньи и развратницы заслуживают немедленного замужества, а при отказе - смерти!
Сама ведь виновата...
СПОЙЛЕРЫ

 Смех
Вы  продолжаете  меня  радовать своей непосредственностью, коллега!
Я  что, неясно  выражаюсь? Грусть

Я  НЕ  оправдываю  Дика. Ни  разу! Я  говорю  о  том, что в  данной  ситуации - не  могло  быть по  другому!
Что Дик  уже  долгое  время  перед  этим  был  неадекватен. Что нет  здесь  правых, и  что мне НЕ  жаль Катари.
Где  Вы  видитте  хоть одно  слово  поддержки  или  хотя  бы  похвалы  в  адрес  Дика  в  моих   постах?

Я  просто  не хочу, чтобы  на  него  вешали  лишних  собак, так  как очень не  люблю  любую  несправедливость.

И  вообще  у  меня  любимый  герой  - Робер, между  прочим. Улыбка
А  дик  даже  в  "ТОП-Десятку"  не  входит. Как  и  Алва, кстати.
Авторизирован

Уважение нельзя получить авансом. Его следует заслужить. © генерал Уиллес Грант
Предателям - не скрыться! ©  полковник Ури Бен-Зейн
...и мне наплевать на то, что я  вам не нравлюсь! © генерал  Джозеф  Шелби
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #21 было: 23 октября 2009 года, 16:09:50 »

Цитата
Все  очень просто, уважаемый  коллега.
Большинство  людей  действительно  считает  таких, как  Дик, негодяями, но - исключительно  потому, что это  самое  большинство  никогда  не  попадало  в  подобные  ситуации.
То есть вы полагаете, что большинство людей поступили бы также?
Впрочем, если человек может поступить таким образом, то не удивительно, что он не будет считать себя негодяем...
Цитата
Повторюсь - ПРАВЫХ ТУТ  НЕТ.
Но  виноватый, вернее, виноватая, в  трагедии  имеется.
И  это несомненно, Катари.
У меня кажется когнитивный диссонанс... Неправы все, а виновата только беременная Катарина...
Цитата
Я  НЕ  оправдываю  Дика. Ни  разу! Я  говорю  о  том, что в  данной  ситуации - не  могло  быть по  другому!
Что Дик  уже  долгое  время  перед  этим  был  неадекватен. Что нет  здесь  правых, и  что мне НЕ  жаль Катари.
Где  Вы  видитте  хоть одно  слово  поддержки  или  хотя  бы  похвалы  в  адрес  Дика  в  моих   постах?
Я не оправдываю Дика, но он же ведь не виноват!
Напоминает древнее
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
King-Crusader
ЗАБАНЕН
Потомственный нобиль
**

Карма: -53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 86


Око за Око ©

239543054
просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #22 было: 23 октября 2009 года, 16:09:59 »

Цитата
Большинство  людей  действительно  считает  таких, как  Дик, негодяями, но - исключительно  потому, что это  самое  большинство  никогда  не  попадало  в  подобные  ситуации.
Если Вы говорите о ситуации:  "я считал, что человек меня любит, и трактовал все его слова и действия, исходя из этого, а он, оказывается, меня еле терпит и терпит-то только потому, что некогда вынужден был поступить со мной дурно и теперь считает себя обязанным", то люди, которые сочтут убийство естественной реакцией на такое, надеюсь, и правда не образуют большинства.
Особенно, если речь идет о человеке, который спас убийце жизнь, вернул свободу и все такое прочее.

Неблагодарность, это, да, скверная  штука, согласен.
Но - только  в  этом.


Цитата
Хотя, если  имел  место  аффект, а  я  в  этом уверен, его  осуждать нельзя.
Аффекта там близко не было.  Вам на этот предмет ссылку повесили.

А  что, проводилась  судмедэкспертиза  Дикона? Смех Все могут основываться  только  на  своих субъективных чувствах  и  восприятии, которые  и сформируют оценку. Улыбка
Повторюсь: было  бы  интересно послушать мнение  профессиональных  психологов.
только  им придется  вначале  внимательно прочитать весь  цикл.... Грусть


Цитата
И  это несомненно, Катари.
Я Вас понял.  Извините, более не смею задерживать.

А  у  вас  и  не  получилось бы, коллега. Улыбка
Авторизирован

Уважение нельзя получить авансом. Его следует заслужить. © генерал Уиллес Грант
Предателям - не скрыться! ©  полковник Ури Бен-Зейн
...и мне наплевать на то, что я  вам не нравлюсь! © генерал  Джозеф  Шелби
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #23 было: 23 октября 2009 года, 16:10:40 »

Повторюсь - ПРАВЫХ ТУТ  НЕТ.

Но  виноватый, вернее, виноватая, в  трагедии  имеется.

И  это несомненно, Катари.
*офф-топично* Эры и эрэа, я прошу выдать мне другой глобус.
Мне осточертел тот, на к-ром в насилии или убийстве виновата жертва преступления, вот правда, осточертел!
Авторизирован
King-Crusader
ЗАБАНЕН
Потомственный нобиль
**

Карма: -53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 86


Око за Око ©

239543054
просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #24 было: 23 октября 2009 года, 16:18:04 »

Повторюсь - ПРАВЫХ ТУТ  НЕТ.

Но  виноватый, вернее, виноватая, в  трагедии  имеется.

И  это несомненно, Катари.
*офф-топично* Эры и эрэа, я прошу выдать мне другой глобус.
Мне осточертел тот, на к-ром в насилии или убийстве виновата жертва преступления, вот правда, осточертел!

Что  поделать, другого "глобуса"  увы, нет....

И, поверьте  на  слово  человеку, шесть лет  оттрубившему  в  системе  МВД, примерно  в  четверти насильственных  преступлений  действительно во  многом  виноваты  жертвы.
Это неприятно признавать, но это факт.
Авторизирован

Уважение нельзя получить авансом. Его следует заслужить. © генерал Уиллес Грант
Предателям - не скрыться! ©  полковник Ури Бен-Зейн
...и мне наплевать на то, что я  вам не нравлюсь! © генерал  Джозеф  Шелби
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #25 было: 23 октября 2009 года, 16:30:49 »

Что  поделать, другого "глобуса"  увы, нет....

И, поверьте  на  слово  человеку, шесть лет  оттрубившему  в  системе  МВД, примерно  в  четверти насильственных  преступлений  действительно во  многом  виноваты  жертвы.
Это неприятно признавать, но это факт.
Это как-то снимает вину с преступника или смягчает меру наказания? А может, изменяет квалификацию преступного деяния? *с любопытством*
Ну, то есть вот я кладу кошелек в прозрачный пакет. У меня его отбирают под дулом пистолета. Это перестает квалифицироваться как грабеж из-за того, что кошелек был в пакете, и его было видно?
Или вот, допустим, я выхожу из дома в обтягивающих брюках и майке с декольте. Это махом лишает меня личной и, в частности, половой неприкосновенности и любые действия сексуального характера, совершенные против моей на то воли и согласия, перестают считаться насильственными?
Если мужчина предлагает мне стать его женой и распускает руки впридачу, то в ответ на отказ и пощечину он вправе меня убить, и я же окажусь виновата?

Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #26 было: 23 октября 2009 года, 16:31:41 »

Дик поступил резко, ужасно, жестоко, но он был спровоцирован  на  это  и вряд  ли  мог  поступить иначе.
И все же вернусь...
Итак, моделируем ситуацию. Молодой человек обнаруживает беременную женщину, лгунью, развратницу и шлюху. Глубоко потрясенный этими нехорошими душевными качествами он что? правильно, берет в заложницы первую попавшуюся девушку, домогаясь, чтобы упомянутая беременная развратница и лгунья что? Правильно, вышла за него замуж. А вот когда она не желает за него замуж, он впадает, бедняга, в состояние аффекта и, поскольку был, невинная душа, спровоцирован этой гадкой развратной лгуньей, ее убивает.
И, скажите на милость, как можно за это кинуть в него камень или, хотя бы, косой взгляд? Любой человек так бы поступил! Ведь лгуньи и развратницы заслуживают немедленного замужества, а при отказе - смерти!
Сама ведь виновата...
СПОЙЛЕРЫ
   Присоединюсь к словам под спойлером. А те, кто находят оправдание тому кто с кинжалом у горла невинной женщины требует от "лгуньи и развратницы " вступить в брак и убивают беременную женщину за отказ выйти замуж -для меня лично становятся нерукоподаваемыми. Есть какие то в самом то деле "минимальные "понятия порядочности и чести... Должны же быть хоть какие то пределы...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Энельда
Барон
***

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 232


Audi, vidi, sili


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #27 было: 23 октября 2009 года, 16:46:57 »

Эр King-Crusader,
Рискну высказать предположение, что Вы смешиваете разные аспекты понятия вины - и виновности.

Да, вина жертвы насильственного преступления, может заключаться во многом - от неосознанной модели поведения до сознательной провокации. Иными словами, жертва, в любом случае, обеспечила наличие какого-то спускового крючка для совершившего насилие, это факт (пожалуй, даже душевнобольные преступники не исключение; исключение - те, кто убил случайно  случайную же жертву).  Поэтому - да, "примерно  в  четверти насильственных  преступлений  действительно во  многом  виноваты  жертвы".

Но  выбор, осуществлять или не осуществлять сам акт насилия, характеризует не жертву, а выбирающего. Решение, является ли убийство премлемой реакцией на этот "спусковой крючок", принимает не жертва.  И ответственность за акт насилия лежит тоже не на жертве - если, конечно, это не жертва загипнотизировала/околдовала своего убийцу, превратив его в марионетку не в переносном, а в буквальном смысле.
Авторизирован
King-Crusader
ЗАБАНЕН
Потомственный нобиль
**

Карма: -53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 86


Око за Око ©

239543054
просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #28 было: 23 октября 2009 года, 16:55:15 »

Эр King-Crusader,
Рискну высказать предположение, что Вы смешиваете разные аспекты понятия вины - и виновности.

Да, вина жертвы насильственного преступления, может заключаться во многом - от неосознанной модели поведения до сознательной провокации. Иными словами, жертва, в любом случае, обеспечила наличие какого-то спускового крючка для совершившего насилие, это факт (пожалуй, даже душевнобольные преступники не исключение; исключение - те, кто убил случайно случайную же жертву). Поэтому - да, "примерно в четверти насильственных преступлений действительно во многом виноваты жертвы".

Но выбор, осуществлять или не осуществлять сам акт насилия, характеризует не жертву, а выбирающего. Решение, является ли убийство премлемой реакцией на этот "спусковой крючок", принимает не жертва. И ответственность за акт насилия лежит тоже не на жертве - если, конечно, это не жертва загипнотизировала/околдовала своего убийцу, превратив его в марионетку не в переносном, а в буквальном смысле.

Вы  подняли  сложный  и  интересный  вопрос. Улыбка
И, во  многом  я  с  вами соглашусь.
Так  бы  все  и  было  бы, если  бы  Дик  был  в  момент  убийства  нормален, и  ситуация  была  бы.....ммм... попроще, что  ли.

Я  его не  оправдываю.
Я  говорю, что  вариантов  не  было.
При том  длительном  и сиюминутном  поведении  "жертвы"  в  лице  Катари.

ЧСпасибо  за  разумный  и взвешенный  ответ, приятно  видеть на общем  фое.

Дик поступил резко, ужасно, жестоко, но он был спровоцирован  на  это  и вряд  ли  мог  поступить иначе.
И все же вернусь...
Итак, моделируем ситуацию. Молодой человек обнаруживает беременную женщину, лгунью, развратницу и шлюху. Глубоко потрясенный этими нехорошими душевными качествами он что? правильно, берет в заложницы первую попавшуюся девушку, домогаясь, чтобы упомянутая беременная развратница и лгунья что? Правильно, вышла за него замуж. А вот когда она не желает за него замуж, он впадает, бедняга, в состояние аффекта и, поскольку был, невинная душа, спровоцирован этой гадкой развратной лгуньей, ее убивает.
И, скажите на милость, как можно за это кинуть в него камень или, хотя бы, косой взгляд? Любой человек так бы поступил! Ведь лгуньи и развратницы заслуживают немедленного замужества, а при отказе - смерти!
Сама ведь виновата...
СПОЙЛЕРЫ
Присоединюсь к словам под спойлером. А те, кто находят оправдание тому кто с кинжалом у горла невинной женщины требует от "лгуньи и развратницы " вступить в брак и убивают беременную женщину за отказ выйти замуж -для меня лично становятся нерукоподаваемыми. Есть какие то в самом то деле "минимальные "понятия порядочности и чести... Должны же быть хоть какие то пределы...

Вот  хорошо  для  кого то, что я не пользуюсь  кнопкой  "сообщить модератору".... Улыбка
Не  уважаю  стукачей  просто.
Как  и  тех, кто исчерпав  аргументы, и, поняв, что  спор  проигран, переходи  на  личности  по  принципу "Сам дурак!" Нехорошая  тенденция....

А  по  сути как Вопроса, так  и  Опроса...
Я  несколько  часов  доказываю  тут  присутствующим, что Дик  был  не в  себе,(И, объясняю, почему!)  и  за  свой  безобразный  поступок  отвечать не  может, а  меня  как не слышат!  И  мало  того, что Дика  записным  злодеем пытаются  сделать, так  еще и на  личности переходят... Грусть

все, полемика  закончена.
Надо  учиться  не  только  говорить/писать, но и  слушать/читать, коллеги.

В заключении  скажу:
Цезарь, который  был  не  только  полководцем  и политиком, но, еще  и Судьей, говорил  когда  то: "Я  сужу  не  Человека, а  Преступление. Взвешивая на  весах Фемиды  все, что было До, Во  Время  и После  него."

А  вообще  то мне третий вариант  ответа  нравится...

   
3. Катарина конечно во многом поспособствовала, но убийство - это черезмерно.


Жаль, что  он  недостаточно категоричен.
« Последняя правка: 23 октября 2009 года, 17:04:07 от King-Crusader » Авторизирован

Уважение нельзя получить авансом. Его следует заслужить. © генерал Уиллес Грант
Предателям - не скрыться! ©  полковник Ури Бен-Зейн
...и мне наплевать на то, что я  вам не нравлюсь! © генерал  Джозеф  Шелби
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #29 было: 23 октября 2009 года, 17:06:35 »

Цитата
Я  несколько  часов  доказываю  тут  присутствующим, что Дик  был  не в  себе,(И, объясняю, почему!)  и  за  свой  безобразный  поступок  отвечать не  может, а  меня  как не слышат!
Вы являетесь психологом/психиатром/психоаналитиком? Чтобы заявлять, что Окделл был не в себе?
Цитата
все, полемика  закончена.
Надо  учиться  не  только  говорить/писать, но и  слушать/читать, коллеги.
Вам бы эр, как мне кажется, самому следовало бы последовать этому совету... Глазки вверх
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!