Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:26:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)  (прочитано 25727 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #120 было: 31 октября 2009 года, 20:58:09 »

Мне тоже кажется, что Дика везут из Олларии, чтобы по ней не бабахнуло. Вроде как город отринул клятвопреступника. Но не нравится мне зеленая муть в особняке Штанцлера.

А уж как мне она не нравится! И откуда бы она взялась там?
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #121 было: 04 ноября 2009 года, 18:22:07 »

Везут - расстрелять, убить за пределами карантинной зоны. То-то для Окделла  сюрприз получится, он то ждет,  его отпустят. Почему не в Олларии -  соглашусь с версией - дабы не подвергать опасности "ауру" города и не провоцировать его жителей, как было с Айсмеллером.  Почему тайком - чтобы облегчить жизнь и совесть Робера.

Хотя предпологаю, выходцы его спасут потому что Окделл должен послужить своей холодной кровью на благо Олларии.
Королева выходцев призовет в самый момент и не даст его казнить.
Или как вариант  его казнят,  он станет выходцем и примется служить своей королеве в таком виде.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #122 было: 04 ноября 2009 года, 23:44:42 »

Мне тоже кажется, что Дика везут из Олларии, чтобы по ней не бабахнуло. Вроде как город отринул клятвопреступника. Но не нравится мне зеленая муть в особняке Штанцлера.

А уж как мне она не нравится! И откуда бы она взялась там?

А там ещё и плесень на мебели. Похоже, Дорой Цилла не ограничивается, особенно если вспомнить, что, когда Ричарда выводили из дома, "...мраморный пол... стал лужей у порога, из которой усмехнулась, показав язык, щербатая толстощёкая девчонка" (ШС с. 391).
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #123 было: 05 ноября 2009 года, 02:02:21 »

Мне тоже кажется, что Дика везут из Олларии, чтобы по ней не бабахнуло. Вроде как город отринул клятвопреступника. Но не нравится мне зеленая муть в особняке Штанцлера.

А уж как мне она не нравится! И откуда бы она взялась там?

А там ещё и плесень на мебели. Похоже, Дорой Цилла не ограничивается, особенно если вспомнить, что, когда Ричарда выводили из дома, "...мраморный пол... стал лужей у порога, из которой усмехнулась, показав язык, щербатая толстощёкая девчонка" (ШС с. 391).
Так убили "старого больного человека" еще и безоружного... Глазки вверх
Чему ж там быть , кроме зелени и плесени... Кривая усмешка
Эр Август и при жизни, похоже "взывал"...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #124 было: 05 ноября 2009 года, 07:40:01 »

А мне вот интересно, куда опять пропал брат Карваля? Арлетта (или Марсель с Бертрамом?) его, помнится, вспоминали в СЗ-1.
А в ШС Карваль имХо подозрительно многозначительно ответил на вопрос Робера "А вам никто не пишет?", когда тот получил письмо от Арлетты...

А Окделла... может, спустят в одну из Надорских ям?(аналог лабиринта под Гальтарой?) А оттуда его "королева" (Цилла?) выведет. Ну а он и её найдёт способ предать, потом осознает и раскается. Смех
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #125 было: 05 ноября 2009 года, 17:21:09 »

А мне вот интересно, куда опять пропал брат Карваля? Арлетта (или Марсель с Бертрамом?) его, помнится, вспоминали в СЗ-1.

Насколько я поняла, никуда он не пропадал. Как сидел у Валмона, так и сидит. Возможно, Арлетта привезла Карвалю письмо от него, Никола ведь даже не знает, что его брат жив.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #126 было: 05 ноября 2009 года, 19:16:20 »

Цитата
А Окделла... может, спустят в одну из Надорских ям?(аналог лабиринта под Гальтарой?) А оттуда его "королева" (Цилла?) выведет.

Может, и так. Факт, Окделлу предстоит баальшой сюрприз, когда его станут убивать - вспомнит он и Феншо, и Робера в Кагете, пожалуй.
Королева призовет, да: 
Она тебя призовет, и ты придешь. Если будешь.

Есть еще какя-то странная фраза Паоло:
Не жди помощи. Открой дверь первым, тогда ты можешь успеть. Совет, как перейти по ту сторону?  Хех

Интересно, Окделл станет служить королеве ввиде выходца, или человека?  Хех Впрочем, он все одно "остывает".
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #127 было: 07 ноября 2009 года, 14:15:48 »

   Отряд Дювье послали в помощь графу Литенкетте. Так что через несколько дней Ричард встретится с Эрвином. Разумеется, тот спросит о Её Величестве, а Дикон...  В замешательстве промолчит? Соврёт? Или сообщит о своём геройском поступке?  Хех С одной стороны, он готов всем рассказывать о лживой гадине, прикидывавшейся святой, как чуть ли не каждый день вспоминал о предательстве Придда и о том, что его не слушали. а с другой - если вспомнит о Щите Скал, то промолчит об убийстве, промямлит что-нибудь. Да и Дювье, пока ещё не знающий о смерти Катари (это видно по тому, что к Дикону относятся скорее пренебрежительно. чем ненавидяще), - лишний повод промолчать.  Рот на замке Бедный Эрвин... Из них двоих он действительно любил Катарину.  Грусть И если он поймёт, что был рядом с убийцей возлюбленной, держался с ним почти дружески... Злость В шоке   Но святая убеждённость Дикуши в том, что гаунау помогут сыну, поскольку были союзниками отца, а дриксенцы полезут на Ноймар  Смех - это круче, чем вполне резонное предположение, что Робер приказал его вывезти.  Смех Слава Ушедшим, Эпинэ не в курсе. Улыбка   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Сель
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 22


Я - дитя сумерек.


просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #128 было: 07 ноября 2009 года, 18:21:38 »

Что же до Окделла... Вот тут - пока неясно. И особенно неясным остаётся принцип действия Абсолюта в ответ на нарушение клятвы на крови, а именно, где конкретно проявится ответ. У меня, например, есть подозрение (в порядке бреда), что тот же Карваль мог попытаться просто убрать Окделла из Олларии для того, чтобы этот ответ Абсолюта по ней не ударил. И везёт Дика куда-нибудь "к проклятым северянам" - пусть его там прибьёт!


Подобная версия предполагает, что Карваль знает, чем грозит нарушенная клятва, и знает, что Дик свою клятву нарушил. Первое сомнительно, но возможно. Второе еще более сомнительно: насколько я помню, свидетелей на той клятве не было (если я ошибаюсь, поправьте меня).
Авторизирован

Просто помни то, что я есть,
Может, это - все, что могу.
Ты мой ответ, нужна ли я здесь,
Я - ветер! Эй, лови меня на бегу.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #129 было: 08 ноября 2009 года, 00:33:11 »

Эры и эреа! Пришло в голову.

Сначала запев. С чего все взяли, что Карваль застрелил Штанцлера, поскольку тот не нашёл бумаг? Ведь при таком раскладе бумаги могут и всплыть... А вот если Штанцлер их нашёл, а Карваль его за этим застал и бумаги отобрал, то стрелять как раз становится весьма своевременно и даже необходимо.

Это к тому, что я крепко подозреваю, что бумаги Штанцлера сейчас у Карваля.

А теперь то самом, что пришло. Допустим, Карваль не спустил их в камин, не читая, а прочитал. Какое-то время у него на это было, пока Дик в доме сидел. Это ведь ещё один возможный источник его новых знаний и решений, в том числе по поводу Окделла, который пока никто не брал в рассчёт. А если подумать в этом направлении? Предположив, что там была не только справка из роддома с именем отца Катари?
« Последняя правка: 08 ноября 2009 года, 12:05:27 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #130 было: 08 ноября 2009 года, 01:12:40 »

prokhozhyj , ну чего ты поешь... Хех Смех
Повторюсь, эра Августа столько не было дома( то в Багерлее, то на поруках у Дика), что прочесать оный дом от фундамента до флюгера времени было( по кирпичику разобрать и не 1 раз)... Смех
Была королева в изъятии бумаг заинтересованнна... Хех Кривая усмешка
А Левий... Хех А сам Карваль замазанный в восстании по любому... Хех
И список, наверное, не полный... Глазки вверх
Хотя, конечно, если так и не нашли - разговор королевы со Штанцлером , как раз, вполне, способ заставить его показать... Глазки вверх
Вопрос , мне кажется, скорее в том на сколько скооперировались Карваль, королева и Левий...
Убирать эра Августа может быть нужно только для сокрытия тайн( хоть у многих руки и чешутся)...
Очень похоже на то, что инициатор убийства эра Августа именно королева...
Тайна королевской семьи нам предоставлена и ее, я думаю, достаточно для именно таких действий Карваля, каковые мы наблюдаем...
Нашлись бумаги... не нашлись, после смерти королевы уже менее существенно...
Я кстати не уловила Карваль из приемной вышел за Штанцлером, или сначала узнал о смерти королевы... Хех
Он вообще знал о ее смерти, когда убивал эра Августа... Хех
Мне показалось вероятным, что нет... Во время первого своего появления - очень похоже, что не знает... А вот связано ли повторное появление с известием - не ясно( тут есть вариант возмездия, поскольку Штанцлер крутился на месте преступления, и вокруг Дика, и Никола, полагаю, давно жалеет, что остановил Робера в Эпинэ...)...
И пока Дик сидит под стражей, Карваль, похоже, и узнает(или узнает подробности) и принимает решение, возможно совместно с Левием( это зависит от того работали ли дуэтом Карваль-королева, или Левий, в самом деле, входил в компанию)...
В результате причина "естественной " смерти королевы отправлена в сторону регента, Карваль выехал из столицы, подозреваю, туда же... С бумагами Штанцлера или нет...
Почему то, что Робера оставляют в неведении кажется подозрительным... Хех
Опасность предполагаемых бумаг со смертью королевы уменьшается, но зачем лишние посвещенные... Да и бережет Никола сюзерена...чисто по-человечески... Хех
Робер благополучно думает до сих пор, что Альдо сам с лошади упал...
« Последняя правка: 08 ноября 2009 года, 02:46:13 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #131 было: 08 ноября 2009 года, 12:02:39 »

Он вообще знал о ее смерти, когда убивал эра Августа... Хех

Во всяком случае, страницей раньше Роберу уже доложили, что Карваль всвязи с убийством организовал поиски Дика и Штанцлера.
« Последняя правка: 08 ноября 2009 года, 12:09:02 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #132 было: 08 ноября 2009 года, 12:09:51 »

Цитата
Повторюсь, эра Августа столько не было дома( то в Багерлее, то на поруках у Дика), что прочесать оный дом от фундамента до флюгера времени было( по кирпичику разобрать и не 1 раз)... Смех
Как вариант. Бумаги были спрятаны не в доме. Возможно где-то рядом, Штанцлер зашел в свой дом захватить что-то другое (деньги на дорогу например).
Авторизирован
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #133 было: 08 ноября 2009 года, 12:29:04 »

   Отряд Дювье послали в помощь графу Литенкетте. Так что через несколько дней Ричард встретится с Эрвином. Разумеется, тот спросит о Её Величестве, а Дикон...  В замешательстве промолчит? Соврёт? Или сообщит о своём геройском поступке?  Хех С одной стороны, он готов всем рассказывать о лживой гадине, прикидывавшейся святой, как чуть ли не каждый день вспоминал о предательстве Придда и о том, что его не слушали. а с другой - если вспомнит о Щите Скал, то промолчит об убийстве, промямлит что-нибудь. Да и Дювье, пока ещё не знающий о смерти Катари (это видно по тому, что к Дикону относятся скорее пренебрежительно. чем ненавидяще), - лишний повод промолчать.  Рот на замке Бедный Эрвин... Из них двоих он действительно любил Катарину.  Грусть И если он поймёт, что был рядом с убийцей возлюбленной, держался с ним почти дружески... Злость

Если мыслить в рамках версии,  что Дика везут именно к Эрвину,  то возможно,  Карваль передал с Дювье бумаги для Эрвина или Рудольфа,  с пометкой "вскрыть  лично".  Дика везут как арестованного,   значит для Эрвина Карваль в любом случае должен был заготовить какое то объяснение за что арестовали Дика.  Так что, возможно,  Дику и не придется ничего объяснять.
« Последняя правка: 08 ноября 2009 года, 18:04:56 от Elis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #134 было: 08 ноября 2009 года, 16:30:28 »

Во всяком случае, страницей раньше Роберу уже доложили, что Карваль всвязи с убийством организовал поиски Дика и Штанцлера.
Я помню, но мне это не показалось безусловным хронометражем событий...
Как вариант. Бумаги были спрятаны не в доме. Возможно где-то рядом, Штанцлер зашел в свой дом захватить что-то другое (деньги на дорогу например).
Повторюсь, в том случае, если бумаг не нашли, вызов к королеве - вполне похоже на провоцирование Штанцлера "отрыть клад"...
И королева в сем принимает непосредственное участие, да и дом собственноручно она перерыть не могла... Так что очень вероятна достаточно полная предварительная осведомленность Карваля... и приказ об убийстве эра Августа...
Насколько в курсе Левий и мэтр Инглос - вопрос...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!