Автор
|
Тема: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу? (прочитано 29743 раз)
|
|
фок Гюнце
|
[Ну то есть это если Катари ему четко и раз и навсегда объяснит, а то пока он ее тонкие намеки благополучно пропускает мимо ушей  А теперь представьте, Катарина заявляет ему в лоб о своей нелюбви. Так ведь нет никаких намеков. В ответ на признание в любви, Катари многозначительно молчит, давая простор воображению Дикона. Или говорит "не люблю". Но как она это говорит?!!!Почему то же она продолжает водить его за нос. Вряд ли из привычки коллекионировать сердца оруженосцев. А зачем утрачивать рычаг влияния на столь высокопоставленного корнета?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
Terri
гость
|
И никакой он уже не высокопоставленный. Но продолжает морочить голову. В том числе и с его участием в регентском совете. Мало Ричарду собственных "глюков", так еще и дополнительных навешали.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
фок Гюнце
|
И никакой он уже не высокопоставленный. Но продолжает морочить голову. В том числе и с его участием в регентском совете. Мало Ричарду собственных "глюков", так еще и дополнительных навешали.
Видать, он полезный. "Пригодицца!" (с)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
Terri
гость
|
Видать, он полезный. "Пригодицца!" (с)
Болезный он - это точно. Хотя Катари умеет извлекать пользу для себя из того, что под руки подвернется. Так же виртуозно, как Рокэ победу.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
фок Гюнце
|
Видать, он полезный. "Пригодицца!" (с)
Болезный он - это точно. Хотя Катари умеет извлекать пользу для себя из того, что под руки подвернется. Так же виртуозно, как Рокэ победу. И болезный пригодицца (уже не Юми  ) И потом - вдруг она его хочет загубить страшной смертью? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
Terri
гость
|
И потом - вдруг она его хочет загубить страшной смертью?  *задумчиво* Так вот кто у нас Главный Злодей(ка)! Раттоны - отдыхають!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
фок Гюнце
|
И потом - вдруг она его хочет загубить страшной смертью?  *задумчиво* Так вот кто у нас Главный Злодей(ка)! Раттоны - отдыхають! С одной стороны, на чистое беспримесное добро Катарина-Леони Оллар не во всем походит...  С другой стороны, при этом, погубление Ричарда Окделла страшной смертью я не готов назвать Главным Злодейством Кэртианы... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
Terri
гость
|
Это потому, что Вы относитесь к нему с явным предубеждением. А ведь Алва его зачем-то спасал.! Стало быть "Пригодицца!" (с)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
фок Гюнце
|
Это потому, что Вы относитесь к нему с явным предубеждением. А ведь Алва его зачем-то спасал.! Стало быть "Пригодицца!" (с) Ну, Алва... Алва и Жиля Понси приказывал из воды вытаскивать... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
Terri
гость
|
А ведь у Жиля Понси признаки "здоровой психики" после купания проявлялись только в присутствии Алвы. Что-то не ладится у Рокэ с длительным лечебным эффектом.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
фок Гюнце
|
А ведь у Жиля Понси признаки "здоровой психики" после купания проявлялись только в присутствии Алвы. Что-то не ладится у Рокэ с длительным лечебным эффектом.
Первый маршал и Главный терапевт суть разные должности... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
   
Карма: 328
Offline
Пол: 
сообщений: 1637
Я не изменил(а) свой профиль!
|
To фок Гюнце А вдруг и Жиль Понси "пригодицца"(с)?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ты хочешь меду, сын? - так жала не страшись; Венца победы? - смело к бою! Ты перлов жаждешь? - так спустись На дно, где крокодил зияет под водою. Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец. Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
|
|
|
Terri
гость
|
To фок Гюнце А вдруг и Жиль Понси "пригодицца"(с)?
А ведь это идея! Жиль Понси, совершающий героические поступки во благо Кэртианы, мужественно переносящий тяготы бытия, забывший о "подрубленном пне" и великом Барботте..... Это и есть то, что поможет образумиться Дикону!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Malanka
|
Почему Ричард Окделл должен "образумливаться?" В рамках своего сословно-ограниченного воспитания-мышления он как раз разумен. Другой вопрос, способен ли он отказаться от старого-отжившего? Он уже двинул от "Анакс превыше всего" к "Талигойя превыше всего". Что только он понимает под Талигойей? А вот его решение отказаться от старой вражды - уже более серьёзный сдвиг. Забавная ситуация: носитель самой замшелой идеологии - самый молодой персонаж!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Нет ничего туманней очевидности
|
|
|
|
фок Гюнце
|
To фок Гюнце А вдруг и Жиль Понси "пригодицца"(с)?
А ведь это идея! Жиль Понси, совершающий героические поступки во благо Кэртианы, мужественно переносящий тяготы бытия, забывший о "подрубленном пне" и великом Барботте..... Это и есть то, что поможет образумиться Дикону! Пример Жиля Понси, стремительно превращающегося во второго Валентина Придда, может, конечно, не только вразумить Ричарда Окделла, но и перевоспитать раттонов, трансформировать киркорелл в морискилл, превратить Изначальных тварей в вегетарианцев и вырастить новую Этерну... 
|
|
|
|
« Последняя правка: 17 декабря 2008 года, 15:25:26 от фок Гюнце »
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
|
 |