Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 01:31:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Кто что смотрит? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Кто что смотрит? - III  (прочитано 25862 раз)
Шелена
Барон
***

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 193


Я лишь на полпути к себе...


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #135 было: 16 мая 2010 года, 19:13:56 »

докачала до 73 серии Легенды о Героях Галактики. Будем смотреть-с. а то зависла на 63 серии, нехорошо. Прямо даже интересно, кого ж убьют следующим,и главное, насколько его потом будет жалко)
Авторизирован

Хотели? Получите, распишитесь!
Из сотни искр не сложить огня.
Вам нужен потаённый смысл? Ищите.
Под грудой ярких масок нет меня.
(с) Вероника Иванова
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #136 было: 16 мая 2010 года, 19:42:39 »

Soul Eater и 11eyes. Второе нравиться больше - мрачненькое такое Глазки вверх Поцелуй
А "пожиратель"  мне напоминает Джинга Смех Солнышко, прямо сказать, меня пугает >__< А луна милая ^__^
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #137 было: 16 мая 2010 года, 19:47:13 »

Посмотрела 4 серии "Магазинчика ужасов". Очень понравилось. И не последнюю роль в этом сыграл качественный русский дубляж. Одно расстраивает почему только 4 - хочу все 12 или 24 эпизода,  как обычно бывает в аниме сериалах. Манга то вон какая большая. Но поиски по и-ту никаких позитивных результатов не дали. Жаль... Хех
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #138 было: 16 мая 2010 года, 20:04:38 »

Цитата
Soul Eater и 11eyes. Второе нравиться больше - мрачненькое такое 
Больше Пожирателя? В шоке Надо заценить Глазки вверх  Улыбка
Цитата
А "пожиратель"  мне напоминает Джинга  Солнышко, прямо сказать, меня пугает >__< А луна милая ^__^
Человек глянул мельком через мое плечо:
 -  И кто-то еще считает красную луну зловещей?

Светила там весьма зачётные.

Там вообще довольно много отпадных вещей на заднем плане. И введение образов из других сериалов и фильмов.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Аэр
гость


E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #139 было: 16 мая 2010 года, 20:05:56 »

P.S. [отчаянно] Ну, есть ли хоть одно аниме, где главный герой сильная самодостаточная личность, а не сопливая тряпка от которой, тем не менее, падают в обморок все женские персонажи?!

Нет, иначе это уже был бы другой жанр.
Такое аниме всё же есть - "Code Geass". Лелуша Ламперужа тряпкой никак не назовёшь. Залпом отсмотрел первый сезон, чуть позже примусь за второй. Хотел написать рецензию, но чувствую, что не потяну, т. к. совершенно не могу объяснить чем именно меня зацепила эта вещь. Просто нравится и точка. 10/10
Авторизирован
Аэр
гость


E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #140 было: 16 мая 2010 года, 20:10:04 »

Досмотрел Пожирателя Душ. Просто шикарный сериал.
Эр Лоренц Берья, а можно поподробнее?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #141 было: 16 мая 2010 года, 20:15:02 »

Цитата
Эр Лоренц Берья, а можно поподробнее?
Хорошо. Сейчас приступлю. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #142 было: 16 мая 2010 года, 20:25:51 »

Цитата
Soul Eater и 11eyes. Второе нравиться больше - мрачненькое такое 
Больше Пожирателя? В шоке Надо заценить Глазки вверх  Улыбка
Цитата
А "пожиратель"  мне напоминает Джинга.  Солнышко, прямо сказать, меня пугает >__< А луна милая ^__^
Человек глянул мельком через мое плечо:
 -  И кто-то еще считает красную луну зловещей?
Светила там весьма зачётные.
Там вообще довольно много отпадных вещей на заднем плане. И введение образов из других сериалов и фильмов.
Угу, Распутины да Франкенштейны всякие Смех Пожирателя пока посмотрела только 5 серий, а "глаза" - одну, т.ч., по идее то, еще рано сравнивать Глазки вверх Просто "Пожиратель" несурьёзный какой-то, а в "11eyes" мне атмосфера понравилась Радость

Только вот одно досадно  - смотрю "Пожирателя" в озвучке Кубы 77 (нигде не нашла с сабами Плач) Мне этот человек все больше и больше не нравиться Злость Не терплю, не приемлю и не понимаю такие вольности в переводе, с вкраплениями чисто русских жаргонизмов Рот на замке Кривая усмешка Злость
« Последняя правка: 16 мая 2010 года, 20:33:49 от FiKs15 » Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #143 было: 16 мая 2010 года, 21:08:11 »

1.Во первых по началу в сериале на мой вкус очень неплохо с юмором, стебом и пародией. Собственно среди всех персонажей подавляющее большинство в той или иной степени комедийны.  Рекомендуется посмотреть после Блича. Само по себе придание мечам уже не то, что души, что довольно часто встречается у японцев, а полной человеческой сущности, порождает много довольно интересных коллизий взаимоотношений.
2.Стиль. Очень стильная вещь.
3.Все основные личности ГГ сконструрованны очень удачно. Некоторые просто шикарно. Ведьма из Блэр, наверное одна из самых няшек вообще Поцелуй, Урахара Киске профессор Штейн что-то с чем то, просто очаровашка, самый обоятельный потрошитель форева. Основная троица Блэкстар-Цубаки, Маки-Сол, Кид-Бэтти+Лиз. Папуля Спирит , Синигами несколько бледноват по началу, но тоже жечь напалмом умеет. И это не все.
4.Во второй части драматизма становится куда больше, и он тоже на уровне, а переход не резкий а довольно плавный и постепенный. Сериал очень удачно сходил на охоту за двумя зайцами. Не совсем без потерь, поскольку драматизм после лихого темпа комедийного начала, несколько тяжеловат, но тем не менее.
5.Развития персонажей, причем опять таки довольно удачное по отношению к их первоначальному состоянию. Они не небо и земля, в начале и в конце сериала, а именно спрогрессировавшие личности. И это при том, что персонажи были в начале несомненно комедийными.
6.Сюжет. В комедийных и стебных вещах он может спокойно быть самым простым и не сложным, но тут он на удивление под конец оказывается довольно извилистым и сюрпризным. Что-то получится предсказать, что-то нет. Правда несколько провисает и кажется мастами маразматичным, но в финале концы с концами просто здорово сводят.
7.Мир. Опять таки удачен. Он понятно что стебный, сделанный широкими мазками, но собственных правил существования не нарушает и интересен.   
8. Главные злыдни. Мегаковарны и умны, при этом не шаблонны. И ходы у них не шаблонные. При этом совершенно не шаблонно часть из них совершает в финале очень разумное человеческое решение выйти из игры и остаться в живых. И таки получается.
9.Файтинги. Красота и заглядение. Не все конечно, так не бывает, но большинство.
10.Я почти никогда не пишу о рисовке, но тут это было бы неправильным. Мне обычно все равно, о рисовке захотелось написать после ХХХхолика, где она угнетала и здесь, где она вещь в себе. Не столько в сложности и детальности прорисовки, сколько вкусом художников, чуть ли не каждое задание, узор или пейзаж имеют со вкусом подобранный стиль. К примеру есть сцена на которую я отдельно засмотрелся, значит великолепно синее полунебо- полуморе, по нему летят красные цветы и в центре два героя, проткнувшие друг друга мечами. Эстетический приход был.  Особенно восхищали детали второго плана. Он очень «говорящий» нередко там либо забавная деталь, либо дополнительное средство раскрытия настроения сцены или же героя. Иногда жмешь на паузу и разглядываешь узор облаков, домики или же последствия чьей-нибудь атаки. 
Из недостатков, они продолжение достоинств. К примеру, смысл некоторых сцен может быть не понятен если не видели первоисточники. К примеру «Твин Пикс» и «Малхоланд драйв» Дэвида Линча. Причем все достаточно своеобразно вписывается в сериал, вначале сцена показывается на грани стеба и пародии, а к концу то, что было в сцене, уже составляющая часть законов данного мира. Сюжет иногда кажется маразматичным. Переход от комедии к драме не без потерь, морализаторство героев несколько затянуто, причем не на фоне других аниме-сериалов, а именно тяжеловато на фоне лихого начала.
Не понравился финальный удар. Напрашивалось другое.

Шикарный опенинг первого сезона. Обычно я тоже к таким деталям равнодушен. Но не тут.
« Последняя правка: 16 мая 2010 года, 23:00:15 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Аэр
гость


E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #144 было: 16 мая 2010 года, 21:11:17 »

Цитата
Soul Eater и 11eyes. Второе нравиться больше - мрачненькое такое 
Больше Пожирателя? В шоке Надо заценить Глазки вверх  Улыбка
Не могу сравнивать "11eyes" с "Soul Eater", поскольку совершенно не знаком со вторым, но могу сказать, что сама по себе "11eyes" - вещь бредовая и бессмысленная.  Хотя было бы глупо предъявлять высокие художественные требования к аниме, снятому по мотивам одноимённой хентайной игры. В комментариях на world-art.ru  "11eyes", на мой взгляд очень точно, назвали "хентаем без хентая" и "симулятором симулятора свиданий".
[Немного не в тему:] если хотите увидеть толковую экранизацию подобной игры, посмотрите "Kimi ga Nozomu Eien" (оно же "Rumbling Hearts", оно же "Беспокойные Сердца"). Это своеобразный самородок своего жанра, приятное исключение из правил.

в "11eyes" мне атмосфера понравилась
Меня тоже слегка заворожил мир Красной ночи, но одна атмосфера и кавайные девочки не в состоянии компенсировать отсутствие чётко выстроенной сюжетной линии и плохую разработку вселенной сериала.

Цитата
Только вот одно досадно  - смотрю "Пожирателя" в озвучке Кубы 77 (нигде не нашла с сабами
Скачайте субтитры отдельно (их легко найти с помощью поисковых систем), а затем загрузите их в проигрыватель и отключите русский закадровый текст. Сразу почувствуете радость бытия!
Cuba77 довольно раздражающий персонаж, хоть и не такой раздражающий, как Persona99, которая помимо хронической безграмотности обладает на редкость мерзким голосом.

« Последняя правка: 16 мая 2010 года, 21:16:30 от Аэр » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #145 было: 16 мая 2010 года, 21:18:04 »

Цитата
Угу, Распутины да Франкенштейны всякие 
Дык ведьма из Блэр тоже не в этом аниме родилась.  Глазки вверх Но много там их. Несть числа. Отсмотрел бы я сотню другую сериалов, может мне бы показалось еще прикольнее, но что получилось то и получилось. И так для меня удачно.
Цитата
  Просто "Пожиратель" несурьёзный какой-то, 
Дык он и есть такой. Комедио-пародийный.
Цитата
а в "11eyes" мне атмосфера понравилась

Хорошая рекомендация. Посмотрю. Улыбка
Цитата
Только вот одно досадно  - смотрю "Пожирателя" в озвучке Кубы 77 (нигде не нашла с сабами ) Мне этот человек все больше и больше не нравиться  Не терплю, не приемлю и не понимаю такие вольности в переводе, с вкраплениями чисто русских жаргонизмов   
Я в ней же смотрел, увы не дорос я пока до того что бы придираться к русской озвучке.  В замешательстве В замешательстве В замешательстве Но тем не менее не испортил все в ноль.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Аэр
гость


E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #146 было: 16 мая 2010 года, 21:22:31 »

Эр Лоренц Берья,
большое аригато за отзыв. Я заинтересовался. В следующем месяце по возможности скачаю и посмотрю.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #147 было: 16 мая 2010 года, 21:25:02 »

Цитата
Не могу сравнивать "11eyes" с "Soul Eater", поскольку совершенно не знаком со вторым, но могу сказать, что сама по себе "11eyes" - вещь бредовая и бессмысленная.
Будет сильно неприятной брошу смотреть. У сериала помимо прочего есть несомненное достоинство, в легкой для меня доступности. Улыбка 
« Последняя правка: 16 мая 2010 года, 21:29:06 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #148 было: 16 мая 2010 года, 21:39:10 »

Цитата
Soul Eater и 11eyes. Второе нравиться больше - мрачненькое такое 
Больше Пожирателя? В шоке Надо заценить Глазки вверх  Улыбка
Не могу сравнивать "11eyes" с "Soul Eater", поскольку совершенно не знаком со вторым, но могу сказать, что сама по себе "11eyes" - вещь бредовая и бессмысленная.  Хотя было бы глупо предъявлять высокие художественные требования к аниме, снятому по мотивам одноимённой хентайной игры. В комментариях на world-art.ru  "11eyes", на мой взгляд очень точно, назвали "хентаем без хентая" и "симулятором симулятора свиданий".
[Немного не в тему:] если хотите увидеть толковую экранизацию подобной игры, посмотрите "Kimi ga Nozomu Eien" (оно же "Rumbling Hearts", оно же "Беспокойные Сердца"). Это своеобразный самородок своего жанра, приятное исключение из правил.

в "11eyes" мне атмосфера понравилась
Меня тоже слегка заворожил мир Красной ночи, но одна атмосфера и кавайные девочки не в состоянии компенсировать отсутствие чётко выстроенной сюжетной линии и плохую разработку вселенной сериала.
Ну дык, я же говорила, что просмотрела только первую серию "Глаз" . Про "беспокойные сердца" уже не единожды слышала, надо будет обратить внимание Улыбка
Цитата
Скачайте субтитры отдельно (их легко найти с помощью поисковых систем), а затем загрузите их в проигрыватель и отключите русский закадровый текст. Сразу почувствуете радость бытия!
Cuba77 довольно раздражающий персонаж, хоть и не такой раздражающий, как Persona99, которая помимо хронической безграмотности обладает на редкость мерзким голосом.
Я жульничаю Глазки вверх С помощью Internet Download Manager (IDM) скачиваю аниме с различных онлайн сайтов. Чаще всего с Рутуба. Т.ч. озвучку отключить не могу Грусть
А Персона - вообще изверг Рот на замке >_<
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Аэр
гость


E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #149 было: 16 мая 2010 года, 22:03:49 »

Про "беспокойные сердца" уже не единожды слышала, надо будет обратить внимание Улыбка
Если решитесь, ни в коем случае не скачивайте дублированную версию, как это сделал я. Хоть дубляж и профессиональный, он мало чем превосходит того же Cuba77.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!