Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:46:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Кто что смотрит? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Кто что смотрит? - III  (прочитано 25859 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #105 было: 14 апреля 2010 года, 17:25:57 »

Цитата
А мне "Darker than black" наоборот показался стильным и элегантным (в частности идея Аппокалипсиса выражена очень оригинально), хотя сюжет довольно запутан и моему куриному мозгу сложновато его осмыслить и сделать определённые выводы.
Во всяком случае моя критика не заходит так далеко, что бы не посмотреть продолжения и я это несомненно сделалю, если он окажется в пределах моей досягаемости.

Сейчас смотрю "xxxHolic" и "Блич". В принципе нравится и то и то, хотя рано делать какие-то выводы. Правда "Блич" больше. Для двухсот серий быка за рога взяли стразу, в хорошем темпе и интересно. Куросаки, Рукия, семья Куросаки, его одноклассники персы интересные сразу же, сюжет может по началу и  выглядит несколько простовато(для меня, который любитель сложностей) но тем не менее хорош. Что дальше лучше не рассказывать, меня уже предупреждали что сюрпризы будут.   
А вот с тем что мне советовали раньше пока не выходит. Вне досягаемости.
 


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #106 было: 14 апреля 2010 года, 18:23:16 »

А я пока Блич не смотрю, жду пока пройдут филерные серии Язык
Начала просмотр Chrono Crusade / Крестовый поход Хроно Смех - уже давно рекомендовали Глазки вверх
Параллельно с этим смотрю Евангелион по-новому. Ты (не) один. Надо будет обязательно пересмотреть сериал Радость Даже не ожидала, что у меня столько воспоминаний и эмоций, связанных с Евой Улыбка

UPD:
Увааааа! а еще я нашла Чиби Ева: Евангелион в школе Радость Это что-то новенькое для меня Радость
« Последняя правка: 14 апреля 2010 года, 19:13:28 от FiKs15 » Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #107 было: 14 апреля 2010 года, 18:56:07 »

Цитата
Параллельно с этим смотрю Евангелион по-новому. Ты (не) один. Надо будет обязательно пересмотреть сериал  Даже не ожидала, что у меня столько воспоминаний и эмоций, связанных с Евой
То что я хотел добыть больше всего, два месяца промурыжили и не достали.  Злость Злость Злость Злость Злость
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #108 было: 14 апреля 2010 года, 19:06:28 »

Не стоит так расстраиваться. Рано или поздно достанете Подмигивание
А что вообще за проблема с добычей аниме? Или вы только лицензионное смотрите?
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #109 было: 14 апреля 2010 года, 19:35:45 »

Цитата
А что вообще за проблема с добычей аниме? Или вы только лицензионное смотрите?
Узкий канал, полное отсутствие возможности качать из-за фантастической тормознутости. У знакомых что по местным меркам - отаку все что можно набрал, что-то заказал через коллег-предпринимателей в магазинах. Не все срослось.
   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #110 было: 14 апреля 2010 года, 19:55:08 »

Даа, а я то уже успела благополучно забыть, что такое очень тормознутый интернет Глазки вверх
Хотя... Для многих моя теперешняя скорость может тоже показаться черепашьей Смех 1 мегабит/сек. Т.е., например, серию аниме в приемлемом качестве я качаю минут 30-40. А раньше приходилось покупать. Кажется так давно было Смех Зато была свободна от  ожидания - когда же наконец-то закачка закончится Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #111 было: 14 апреля 2010 года, 23:12:42 »

А я вот в последнее время мало что смотрю.
Персматриваю Эврику 7 - прекрасную вещь в жанре меха о мире Земли будущего, о взрослении персонажей. Великолепная графика и волшебный ОСТ добавляют очарования. Ну и еще изумительный сценарий, грамотно поставленный сюжет и матчасть, над которой можно поломать голову, в наличии.

Еще посмотрела Мастер Муши "Mushishi". Это аниме вообще для меня что-то вроде открытия - детективная структура серий, мистическая подоплека, истории людей, притчевый подтекст. А еще это аниме необыкновенно красиво графически.

А вообще, читаю больше мангу. Мой любимый жанр shonen цепко протянул ко мне свои руки. Как начала читать Фэйри Тэйл - так оторваться не могу. И это при том, что каждую неделю жду новых глав Ван Писа и Гинтамы.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #112 было: 14 апреля 2010 года, 23:21:25 »

Цитата
и волшебный ОСТ
Который? Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #113 было: 16 апреля 2010 года, 00:38:39 »

Который к Эврике 7 )
Официальный ОСТ, часть первая. Он чудесен, я считаю.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #114 было: 16 апреля 2010 года, 12:42:21 »

А название написать можете? А то у меня 8 ОСТов, а который из них оициальный я без понятия Глазки вверх Taiyou no Mannaka he? Himitsu Kichi?
Мне, например, очень нравится Sakura Подмигивание Ну и Canvas тоже Улыбка
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #115 было: 16 апреля 2010 года, 13:05:52 »

Eureka 7 OST. Я себе его под таким названием скачивала. Сами части у меня без названия, просто пронумерованы 1, 2 и т.д.
Или вам названия композиций нужны?
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #116 было: 21 апреля 2010 года, 20:30:09 »

Досмотрел "xxxHolic", мне довольно понравилось, но очень вкусовая вещь. Если просто смотреть как сказку без поиска смысла, то тяжеловесно, если искать смыслы очень глубоко то можно не найти, нужно выработать что-то среднее. Вообще очень интересные персонажи с очень своебразными отношениями. Ряд интересных отдельных новел. И в тоже время аниме оставляет очень своебразное ощущение, как будто  смотришь на очень большой и интересный сказочный мир, но не двумя глазами, а краешком одного. Он все время ускальзает. За исключением серии с парадом демонов. Мир есть несомненно, он постоянно дает о себе знать, но всегда появляется только в виде фрагментов, и оставляет мучительное желание увидеть целиком, но ускользает. Своебразный эффект. Немогу понять было ли так задуманно или просто так получилось.

Блич втянул целиком и полностью. Просмотрел пока примерно 60 серий. Зараки Кенпачи просто прелесть. В восторге от этого героя, диалог его "штурмана" на тему; СПОЙЛЕРЫ башню мне снес. Так же весьма понравился Ичимаро Гин. Всем троллям тролль. Тоже своего рода шедевр.

   
« Последняя правка: 21 апреля 2010 года, 22:50:41 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #117 было: 28 апреля 2010 года, 21:06:12 »

Просмотрел в Бличе все до чего дотянулся. 250 серий основного сериала, 3 фильма и пару ова серий.
Очень понравился сериал. При том что он полон мною не очень любимых в аниме жанре вещей, вроде преизбытка мелодраматичных диалогов как в ходе боев так и вне их. Напомнило мне фразу которою на определенном этапе употребляют в таких видах спорта как фигурное катание, гимнастика или бальные танцы. "Хватит устранять недочеты, работайте над улучшением достоинств". Достоинства сериала безусловны. Интересный отнюдь не простой мир (хотя он и несколько коряв и сумбурен, но это именно случай моей фразы, его достоинства скрыли недостатки) , прекрасные основные персонажи, весьма не серые персы воторого плана. Очень показателен мне в этом отношении Куросичи Майёри. На редкость омерзительно смотрящийся  в арке со спасением Рукии, быстро и легко завоевывает уважение в арке про зависимых. А уж как себя зарекомендовал в Хуэко Мундо. Глазки вверх Причем остается при этом тем же самым Куросичи, со всем тем же набором собственных тараканов. Как говорится он наш сукин сын. Но любимые персы остались у меня теми же. Зараки и Ичимаро. А из женских любимчик только появился - Нейлин Ту Обершванг.  Очень красиво испанизирован мир Пустых

Вообще конечно иногда происходящее в Бличе изрядно веселит, при здравых размышлених. Во первых угроза от основного врага Айзена весьма девальвировалась. Сейретею, Сообществу душ или лично командующему Генрисею Ямамото постоянно что-то грозит. И чаще всего несправедливые или неправомочные решения далекого прошлого. Взбесившиеся зампакты -следствие свойств одного конкретного зампакты и прошлых ошибок судебной системы, война с кланом Касумиодзи, следствие прошлого неудачного стечения обстоятельств и властолюбия клана, чуть не состоявшаяся катастрофа с Долиной Криков, последствие старой войны с одним из кланов, война с Зависимыми, последствие решения зачистить следы научного эксперемента, похищение кролевской печати и мочилово с супермонстром, следствие одной жестокой традиции, даже вполне казалось бы типичный отголосок войны с пустыми в фильме про отъем памяти Рукии, имеет такой размах в том числе и из-за того что сумрачный гений капитана 12 отряда что-то умудрился наваять в своей не менее сумрачной лаборатории. На этом фоне Хуэко Мундо, которое по определению гадюшник, клоповник и крысятник в одном лице, в общем дарвинисткое и по определению жестковатое сообщество безусловным победителем на олимпиаде жестокостей не выглядит. Разве что  в Сейретее  капитаны и лейтенанты не  питаются своими младшими офицерами.

ЗЫ Но эксперементы над ними ставят на всю катушку. Некоторые.


         
« Последняя правка: 29 апреля 2010 года, 11:27:27 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #118 было: 02 мая 2010 года, 03:06:38 »

Зависимые, Клан Касуми-одзи, ожившие зампакто, сюжеты полнометражек - о бо всё этом я вам рекомендую просто-напросто забыть Смех Не было этого! Вообще не было! Филлеры - суть ересь, забивка экранного времени, пока мангу автор рисует...
Не удержался от поправок Подмигивание
Цитата
Куросичи Майёри
- Куротсучи Маюри!
Цитата
Хуэко Мундо
- Уэко, мой друг, уэко, любой испаноязычный человек подтвердит - "H" в испанском не звучит как русская "Х"... да она вообще не звучит!
Цитата
Нейлин Ту Обершванг
Нелиэл Ту Одершванк! Лапочка! Мой любимый женский персонаж в Бличе Радость
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #119 было: 03 мая 2010 года, 18:57:08 »

Отсмотрела Kimi ni Todoke Улыбка Сполошная романтика Смех
Сейчас смотрю "Красавицу", "Волчица и пряности" качается, скачала три OVAшки "Когда плачут цикады". Глаза разбегаются Смех
А Блич только мангу читаю - нет у меня сил на эти филлеры Язык Кривая усмешка Плач
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!