Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 19:07:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  "Лабиринт". Рамиро, Алан. Рисунок по мотивам ТБ+драббл
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: "Лабиринт". Рамиро, Алан. Рисунок по мотивам ТБ+драббл  (прочитано 2424 раз)
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
"Лабиринт". Рамиро, Алан. Рисунок по мотивам ТБ+драббл
« было: 17 октября 2009 года, 21:01:26 »



Посмертие-лабиринт. И драббл на ту же тему, с тем же названием. Моя страсть к хэппи-эндам неистребима, как и симпатия ко всем подряд Окделлам.

Название: Лабиринт
Автор: я Улыбка
Персонажи: Алан Окделл, Рамиро Алва.

Написано на кэртианский хот-фест на дайри.

В дни войны Лабиринт переполнен тенями. И хотя скользят они бесшумно, двигаясь кто по верному пути, кто навечно запутываясь, — все же коридоры Лабиринта полны неясного гула. тени словно переговариваются, зовут друг друга, плачут. смеются… Но теперь война скоро кончится и их станет меньше.

Одна из теней — в полупустом коридоре. Сюда немногие заглядывают, слишком очевидно-неправилен этот путь для большинства. В ее очертаниях — некая тяжеловесная устойчивость, которую, только слегка наклонив основу, легко обратить в шаткость. Эта тень может принадлежать Алану Окделлу, Повелителю Скал, недавно казненному новым королем Талигойи, которую отныне называют Талигом. Тень Алана неподвижна. Он не знает, куда идти? Ищет кого-то? Может, просто застыл в раздумьях? Или не желает искать выход, считая себя недостойным, ведь совершенное им убийство — и теперь это ясно — неправедно и несправедливо?

Другая тень легко скользит по Лабиринту. Тонкая, быстрая, она может принадлежать Рамиро Алве. Тому, кого убил Алан.

— Чего ты ждешь? — спрашивает тонкая тень. Слов не слышно, но общий гул словно становится громче, в нем теперь слышна какая-то звонкая нота.

— Я не жду. Я пытаюсь понять.

— Не время чтить Лита, — смеется тень Рамиро. — Сейчас от твоего бдения не будет пользы.

— Я должен понять.

— Нет, ты волен идти, Алан.

— Я убил тебя.

— Да. Но поздно жалеть. Сожаления — те же оковы. идем?

— Я оставил вдовой твою жену и сиротой твоего сына.

— Этого не изменить. Н ты можешь обрести покой. Как и я. Идем же.

— Я…

Гул отчего-то замирает. Словно все слушают их разговор. Тень Рамиро приближается к Алану, протягивает руку, кладет ее ему на плечо. Все это — в оглушительной тишине.

— Ты ждешь моего прощения? Но не оно тебе нужно.

— Я…

— Да. Только ты сам можешь простить себя теперь. Идем, Алан.

Гул возвращается. Тени скользят — каждая по своему пути, верен он или нет — никто не скажет им. Две тени идут вместе. Возможно, они принадлежат Рамиро Алве и Алану Окделлу.
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: "Лабиринт". Рамиро, Алан. Рисунок по мотивам ТБ+драббл
« Ответить #1 было: 17 октября 2009 года, 21:07:15 »

taiverin, рисунок - как всегда - великолепен и изыскан!  Радость Я тоже люблю хеппи-энды  - спасибо!  Радость
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: "Лабиринт". Рамиро, Алан. Рисунок по мотивам ТБ+драббл
« Ответить #2 было: 17 октября 2009 года, 21:43:01 »

Lavri

Спасибо. Улыбка Я уже давно не рисовала орнаменты. Хорошо, что нравится.  Глазки вверх
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: "Лабиринт". Рамиро, Алан. Рисунок по мотивам ТБ+драббл
« Ответить #3 было: 20 октября 2009 года, 17:38:54 »

   Замечательно!  Улыбка Нет, больше - просто очаровательный рисунок!   Глазки вверх Так точно схвачены позы, что кажется, герои вот-вот повернутся и пойдут плечом к плечу бродить по лабиринту.  Подмигивание

  Что до драббла - в жизни Алану не хватило шага, даже полшага, чтобы стать другом кэналлийца.  Грусть А смерть всё расставляет по местам. Алва умеет понять и простить.  Улыбка

  Спасибо, эреа taiverin! Радость
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!