Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:30:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций  (прочитано 36799 раз)
alkagol
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9



просмотр профиля E-mail
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #120 было: 04 октября 2009 года, 18:21:29 »

На Северном форзаце точно Фельсенбург, об этом говорит сама Хозяйка вот здесь, если я правильно поняла http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12392.105
"Р.фок Фельсенбурга вы найдете  2 октября на  сайте. На "северном" форзаце работы Arventur."
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #121 было: 05 октября 2009 года, 15:42:18 »

И как на последней картинке может быть Одинокий, если там брюнет?  Хех
Одинокий может принимать любой облик, как мужской, так и женский.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #122 было: 05 октября 2009 года, 17:51:34 »

Одинокий может принимать любой облик, как мужской, так и женский.

Разве это где-то написано? Мне казалось, что Одинокий сохранил свою "человеческую" внешность. По крайней мере, и Рокэ, и Алану он являлся в одном и том же виде, причем вполне узнаваемом. По-моему, на картинке все-таки Руппи. Или тот же человек, который изображен на "Северном" форзаце третьим справа.

Предполагаемый Руппи на "Северном" форзаце мне, кстати, очень нравится. 
Авторизирован
Linraenel
Потомственный нобиль
**

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


профессиональный пессимист


просмотр профиля
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #123 было: 05 октября 2009 года, 21:14:10 »

Одинокий может принимать любой облик, как мужской, так и женский.

Разве это где-то написано? Мне казалось, что Одинокий сохранил свою "человеческую" внешность.
"Он мог обернуться стариком, юношей, женщиной, леопардом, драконом, наконец, но предпочитал оставаться самим собой".
Пролог КНК.
Авторизирован

В трагическую годину История возносит на гребень великих людей; но сами трагедии - дело рук посредственностей. (М. Дрюон)
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #124 было: 06 октября 2009 года, 10:40:14 »

А вот Матильда как-то сильно постарела... Если на Амоковских портретах она выглядела явно куда младше своего возраста, то тут именно он, а то и больше. "Похужела" Грусть
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #125 было: 06 октября 2009 года, 11:12:39 »

Есть мнение, что крайний справа на северном форзаце Вальдес. Особенно это мнение усиливается если сравнивать сапоги с сапогими Вальдеса на иллюстрации Arventur.
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Terri
гость


E-mail
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #126 было: 06 октября 2009 года, 11:28:43 »

А вот Матильда как-то сильно постарела... Если на Амоковских портретах она выглядела явно куда младше своего возраста, то тут именно он, а то и больше. "Похужела" Грусть
Эти два портрета разделяют почти три года. В таком возрасте даже при спокойной и размеренной жизни возраст берет свое. А то, что пришлось пережить Матильде - врагу не пожелаешь. Да, не помолодела... 
Уповаю на Бонифация... Такое лицо у Матильды на черно-белой иллюстрации... Впору приставить стражу, чтоб глупостей не натворила.
Авторизирован
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #127 было: 06 октября 2009 года, 11:44:31 »

А вот Матильда как-то сильно постарела... Если на Амоковских портретах она выглядела явно куда младше своего возраста, то тут именно он, а то и больше. "Похужела" Грусть
Эти два портрета разделяют почти три года. В таком возрасте даже при спокойной и размеренной жизни возраст берет свое. А то, что пришлось пережить Матильде - врагу не пожелаешь. Да, не помолодела... 
Уповаю на Бонифация... Такое лицо у Матильды на черно-белой иллюстрации... Впору приставить стражу, чтоб глупостей не натворила.
Это понятно, но то она была красавицей лет на 40 максимум, а тут вдруг тетка-теткой Грусть Вспомните Одри в 60 лет
Просто мне кажется, что раньше Великолепную Матильду "слегка" молодили, а теперь совсем состарили.
« Последняя правка: 06 октября 2009 года, 11:57:28 от Morrigan » Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Terri
гость


E-mail
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #128 было: 06 октября 2009 года, 12:09:37 »


Просто мне кажется, что раньше Великолепную Матильду "слегка" молодили, а теперь совсем состарили.
Так ведь горе и состарило. Хотя я знаю многих 50-ти летних, которые выглядят не моложе Матильды в исполнении Arventur.
Авторизирован
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #129 было: 06 октября 2009 года, 12:11:01 »

"Он мог обернуться стариком, юношей, женщиной, леопардом, драконом, наконец, но предпочитал оставаться самим собой".
Пролог КНК.

Да, правда. Но мне все равно кажется, что там скорее Руппи.
А вот на этой иллюстрации
http://kamsha.ru/books/eterna/knk5/illustr/sz2_2-1.jpg
на переднем плане - мне кажется или это бездыханное тело Робера Эпине?
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #130 было: 06 октября 2009 года, 13:07:47 »

А вот на этой иллюстрации
http://kamsha.ru/books/eterna/knk5/illustr/sz2_2-1.jpg
на переднем плане - мне кажется или это бездыханное тело Робера Эпине?

Не думаю, иначе рисунок наверняка прикрыли бы, как спойлерный. Хотя, когда я его увидал, то в первый момент тоже об этом задумался.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
arventur
Барон
***

Карма: 478
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 159



просмотр профиля WWW
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #131 было: 06 октября 2009 года, 20:09:10 »

Решила немножко тут влезть в обсуждение.

Слушайте, девушка же рисовала. Сказано же - "оформление ОЭ стало немного другим, с упором не на баталистику, а на портреты и жанровые сценки", так что давайте не будем смотреть как там пушка стоит, есть ли к ней удобный подход, куда ядра складывать. А отсутствие колюще-режущего - ну может текст прояснит.
Я, конечно, девушка, не поспоришь Улыбка, скажу больше, я - блондинка Смех И, наверное, есть куча вещей, которые мужчина-художник нарисует левой рукой с закрытыми глазами, а я и с пятой правки не осилю... НО!!! Слава Богу, есть автор, принимающий иллюстрации, и есть группа замечательных бескорыстных профессиональных людей, которые не дадут свершиться страшному и не позволят мне совсем уж наврать с пушками, кинжалами и бастионами!  Подмигивание

Кстати, действующими лицами в иллюстрациях не обязательно должны быть главные герои (это я на счет "бездыханного тела Робера Эпинэ" В шоке)

Уповаю на Бонифация... Такое лицо у Матильды на черно-белой иллюстрации... Впору приставить стражу, чтоб глупостей не натворила.
Бонифаций этим и занимается примерно Подмигивание
Ну и да, Матильда постарела, подурнела и упала духом, и этого не скрыть. Надеюсь что не навсегда и воспрянет снова.
Авторизирован

Арвентур - это все равно, как если бы кто-нибудь посмотрел на вас синими ласковыми глазами. (А.Грин)
Лийса
Граф
****

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 405


Да здравствует Дом Молний!


просмотр профиля
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #132 было: 06 октября 2009 года, 20:18:15 »

Цитата
Кстати, действующими лицами в иллюстрациях не обязательно должны быть главные герои (это я на счет "бездыханного тела Робера Эпинэ"

Это хорошо. Потому что мне при первом просмотре картинки тоже показалось, что на переднем плане - Робер. Плач СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #133 было: 06 октября 2009 года, 20:48:36 »

Уважаемая Arventur! Я не хотел никак Вас оскорбить или усомниться в Вашем таланте! Что Вы! Я также верю в компетенцию как Вас, так и автора, и профессиональных людей. И думаю что все как-то объясняется. Пушка стоит чуть странно - так это из-за ракурса. Точно, из-за ракурса. Должен же там быть парапет, даже если я его не вижу. Не висят же пушкари в воздухе, заряжая!

А отсутствие холодного оружия на одной из самых загадочных иллюстраций наверняка объясняется текстом, с которым Вы знакомы, а я - к сожалению, еще нет.

Вот если бы Вы еще СПОЙЛЕРЫ
А что касается художника-мужчины... Я просто не помню, гадали ли по иллюстрациям того же Амока о сюжете, и разбирали их так тщательно или нет.
Я вот мужчина, но не художник. Представить как стоит пушка или висит кинжал еще смогу, нарисовать похоже - нет.

Вот я наберусь наглости и кааак выложу на этом форуме свои детские рисунки по Толкиену. С заданием угадать что там изображено - будете иметь полное право смеяться и критиковать...
А позже, если будет интересно, выложу ответы что нарисовано и избранные комментарии тех, кто это видел.
Особо желающим могу скинуть раньше, лично.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Пармезан
« Последняя правка: 06 октября 2009 года, 20:52:14 от Parmezan » Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Шар судеб". Обсуждение обложки и иллюстраций
« Ответить #134 было: 06 октября 2009 года, 20:59:27 »

пушчонка стоит и вправду как то странновато, не очень понятно как её заряжают -раз, но это фигня, а вот куда она откатывается при стрельбе? И как это она фиксируется при откате. При том что я вижу после выстрела эта пушка полетит со стены ... КЭК полетит... Лучше уж коровы летают...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!