Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 08:13:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  " Мерлин"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: " Мерлин"  (прочитано 26659 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #135 было: 30 января 2011 года, 15:00:59 »

Да уж мордочка Гвен -это... Надо много водки...
О. Ну слава богу. А то я уж испугалась, что совсем не понимаю мужчин.  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: " Мерлин"
« Ответить #136 было: 30 января 2011 года, 18:16:40 »

Да она вообще какая то не сексуальная...
Мне вот Лиза Эдельстейн (доктор Кади), Стана Катич  (детектив Беккет) нравятся, а в "Мерлине" там вообще какие то женские персонажи... ну не очень... А кстати Артур с женской точки зрения как?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #137 было: 30 января 2011 года, 18:41:07 »

А кстати Артур с женской точки зрения как?
Э-э... ну мне просто нормальный, а моя подруга сказала, что красавчик. Смех Ну, скажем так, симпатичный. Мерлин, когда к ушкам привыкнешь, и если его подкормить, тоже будет симпатичный. Подмигивание
Насчет сексуальности Гвен... Ну, мне ее мордашка начисто отбивает желание думать о ней, как о паре кому бы то ни было. Хотя если бы ее сплавить Ланселоту, это было бы справедливо. Он красавиц не заслуживает, с его-то самооценкой. Моргана... тоже никаких эмоций, хотя объективно внешне она приятней Гвен, ИМХО. Единственная, кто сексуальна, на мой взгляд, - Моргауза, обыграть это можно, но каких-то долгосрочных перспектив быть не может из-за канона. Вот и получается сериал о дружбе, а не о любви.
Да, кстати, Утера я считаю сексуальным, это чувствуется как-то, несмотря на спокойную роль.

P.S. Детектива Беккета не видела, а Кадди - о да! Очень красивая и привлекательная женщина. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: " Мерлин"
« Ответить #138 было: 30 января 2011 года, 19:26:21 »

Детектив Беккет -это сериал "Касл". Неплохой кстати.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #139 было: 30 января 2011 года, 23:40:57 »

И что, можно это все забыть и хотеть его смерти, чтобы стать единственным наследником?
Секунду. Вы забываете, что Моргана не сама по себе возненавидела Утера (хотя этого как раз можно) и Артура. Ей манипулировала Моргауза. Морагана была в смятении, ей владел страх быть казенной из-за магического таланта. Утер бы ее казнил однозначно. Еще во втором сезоне Мерлин (единственный, в ком она видела опору) пытался ее убить и стал предателем в ее глазах, а тут еще оказывается, что Утер ее отец. Моргауза очень умело воспользовалась состоянием Морганы и подчинила себе, своим интересам. А самое главное во время. Появись "сестренка", скажем, в начале первого сезона, у нее бы ничего не получилось.

По поводу красоты могу сказать, что в свое время меня сериал как раз подкупил отсутсвием "альфа-самцов" и голливудских красоток с высоким бюстом и пухлыми губами. Если смотреть на героинь как на женщин, то мои симпатии на стороне Морганы Язык. Моргауза какая-то староватая на мой взгляд, возможно всему виной черная подводка глаз Глазки вверх
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: " Мерлин"
« Ответить #140 было: 30 января 2011 года, 23:49:29 »

Ну уж  не голливудских красоток, если вы конечно имеете в виду определенный стереотип а-ля Грейс Келли, а просто красивых женщин на улице встречаешь больше и чаще чем в этом сериале. Просто симпатичных женщин хочется видеть.
« Последняя правка: 30 января 2011 года, 23:52:15 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #141 было: 31 января 2011 года, 00:08:51 »

Рысь, я скорее про игру лицом. Если бы я видела в Моргане хоть тень огорчения, что приходится жертвовать Артуром, претензий бы не было. Но она только улыбается, когда слышит, что ему грозит гибель. Улыбается тогда, когда ее никто не видит. А до этого она искренне за него переживала. Поэтому я и говорю, что как сказка это сойдет, но как живая жизнь, как правда жизни - нет.

Цитата
По поводу красоты могу сказать, что в свое время меня сериал как раз подкупил отсутсвием "альфа-самцов"
Гы. А Артур не альфа-самец? Губки, плечи... Смех
« Последняя правка: 31 января 2011 года, 00:10:35 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #142 было: 31 января 2011 года, 00:39:22 »

Улыбается тогда, когда ее никто не видит. А до этого она искренне за него переживала.
Власть сильно влияет на людей и порой меняет их до неузнаваемости  Улыбка Лично я меньше бы поверил в рефлексирующую Моргану в такой ситуации.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #143 было: 31 января 2011 года, 00:48:26 »

Улыбается тогда, когда ее никто не видит. А до этого она искренне за него переживала.
Власть сильно влияет на людей и порой меняет их до неузнаваемости  Улыбка Лично я меньше бы поверил в рефлексирующую Моргану в такой ситуации.
*со вздохом* Ну почему сразу рефлексирующую? Тут вопрос о другом - есть у нее сердце или нет? Показывали, что есть. Теперь вдруг оно куда-то исчезло. Перемена отношения к Утеру - ладно, логично. Но перемена отношения к брату - нет. Веди в ней с самого начала только разум, все было бы правильно, но в ней было много сердца. И где оно? Бесследно исчезнуть не могло, так не бывает. Бывает, что любовь трансформируется в ненависть, бывает, что в равнодушие, но не сестринская! А власть меняет, если в человеке изначально есть честолюбие и жажда власти, но этого тоже не показывали.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #144 было: 31 января 2011 года, 02:33:04 »

А кто вам сказал, что она его любила как сестра?  Язык В сериале говорится, что Моргану Утер приютил недавно как дочь погибшего друга. Откуда у нее могла появиться глубокая сестринская любовь к Артуру? Для глубоких родственных чувств они мало знакомы. Вообще сериал крайне скуп на подобные эмоции. Из разных видов любви могу выделитть отцовскую любовь Утера к Моргане (он искренне ее любит, как отец), любовь Арутра и Гвен (ну куда же нам без канона), зачатки любви Мерлина к Моргане (намечалось в самом начале, но потом, видимо, было решено свернуть эту линию и все сошло на нет). Пару Мерлин-Фрея не рассматриваю в виду кратковременности ее появления.
« Последняя правка: 31 января 2011 года, 02:43:32 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #145 было: 31 января 2011 года, 09:42:35 »

Рысь, про "приютил недавно" я не слышала. По канону Моргана старше Артура лет на 5 или чуть меньше и примерно с этого же возраста они растут вместе. По другим версиям ее отправили в детстве в монастырь, но в фильме про это ни слова, так что я решила, что хотя бы в том, что касается возраста и обстоятельств рождения следуют канону. Ну почти.
Ну, как бы там ни было, игру Кэти после превращения ее в злодейку я считаю однообразной. Могла бы привнести больше оттенков.

Послушайте, получается, что сериал вывернул канон наоборот? Если в каноне Моргана единоутробная сестра Артура, то тут - сестра по отцу. Значит, разница в возрасте с Артуром может быть меньше 4-5 лет. Утер мог переспать с матерью Морганы будучи уже женатым. // Если бы мать Морганы стала его женой и матерью Артура, дети считались бы родственниками, правильно? А раз это отрицалось, значит, Утер родил Артура не от жены Горлуа. Ну и нафига было так искажать канон? Глазки вверх
« Последняя правка: 31 января 2011 года, 09:57:24 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #146 было: 31 января 2011 года, 12:55:37 »

Скажу больше, по одной из каноничных версий Мордред сын Морганы и жертва ее инцеста с Артуром, а тут он вообще неизвестно кто такой и откуда взялся.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #147 было: 31 января 2011 года, 13:42:47 »

Скажу больше, по одной из каноничных версий Мордред сын Морганы и жертва ее инцеста с Артуром, а тут он вообще неизвестно кто такой и откуда взялся.
Ну и на том спасибо, хоть инцеста не было. Улыбка
Но я честно не понимаю, зачем было менять каноническую версию родственников по матери на родственников по отцу. Только ради того, чтоб Моргана обиделась, что Утер не признал ее дочерью? Да ладно! Можно было оставить все как в каноне, но придумать, что Утер убил их мать, потому что она оказалась волшебницей, а поскольку Моргана узнала, что она тоже ведьма, она испугалась, что ее ждет та же участь. Поэтому решила свергнуть Утера. Но при этом можно было придумать что-нибудь напряженное про ее отношения с Артуром. Я имею в виду ссорились-мирились, он так же, как отец, против магии, но ей совсем не легко пожертвовать им ради трона. И Моргауза, к примеру, настаивает на смерти Артура, а Моргана старается вывести его из-под удара и в то же время забрать трон. По-моему, было бы не менее интересно.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #148 было: 31 января 2011 года, 14:00:00 »

Ваши бы слова, да сценаристу в уши Глазки вверх
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: " Мерлин"
« Ответить #149 было: 01 февраля 2011 года, 18:54:31 »

Скажу больше, по одной из каноничных версий Мордред сын Морганы и жертва ее инцеста с Артуром, а тут он вообще неизвестно кто такой и откуда взялся.
Ну это, насколько я знаю, поздние версии. По большей части канона (учитывая, что он порой весьма разный) Мордред был сыном не Морганы, а Анны/Моргаузы.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!