Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:37:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К  (прочитано 15352 раз)
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #30 было: 15 октября 2009 года, 21:13:28 »

           У меня предложение как для произвести пробный отогрыш большой войны, но не типа Гражданской в США или Суслангерского конфликта, а кагето-нухутскую или кагето-холтийскую войны о которых в теме "Армия Кагеты" писал эр М12.
             Во-первых ближе ко времени нашей игры, во-вторых появляется возможность хоть как-то обкатать технику дабы в дальнейшем не допускать глупых ошибок типа миномет стреляет на 500 метров в то время как на Земле он стрелял метров на 200 максимум, цифры с потолка.
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #31 было: 15 октября 2009 года, 21:46:35 »

Так а в чём предложение-то?
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #32 было: 15 октября 2009 года, 21:54:31 »

Между прочим, штатов ВС Нуху и Холты пока в наличии нет.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #33 было: 15 октября 2009 года, 22:01:58 »

А зачем нам промежуточные варианты, эры полководцы? Как мне кажется  Глазки вверх просто пора уже и начинать? Игроки подтвердят готовность, стратегию рассудят судьи, а наиболее важные сражения, хотя бы в формате дивизий-армий отыграем как-нибудь  Подмигивание Тут главное ввязаться, а там разберемся  Улыбка пусть даже не опускаясь до действий одиночной полевой кухни на стыке двух фронтов  Подмигивание

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #34 было: 15 октября 2009 года, 22:18:28 »

Если соберётесь воевать, дайте отмашку, тогда полную карту доведу до окончательного вида в ближайшие выходные. Подмигивание
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #35 было: 15 октября 2009 года, 22:27:09 »

О_о Мне ж надо ещё доделать состав Каданской армии...
... И в армию Дриксен внести пару небольших изменений...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #36 было: 15 октября 2009 года, 22:41:58 »

Меня больше волнует вопрос - готовы ли наши уважаемые судьи поработать посредниками на стратегическом уровне игры? Т.е. - довести наши войска до Верденов и Сомм Кэртианы?

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #37 было: 15 октября 2009 года, 23:42:31 »

А меня волнует вопрос, готовы ли генералы и адмиралы враждующих сторон начинать воевать?
Ибо форум коалиции мёртв уже месяц, и меня терзают смутные сомнения  Глазки вверх

Гайифа то давно готова...


Может действительно, пора уже а? А в процессе разберёмся.
« Последняя правка: 15 октября 2009 года, 23:44:21 от Strannik-Filin » Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #38 было: 15 октября 2009 года, 23:55:14 »

А меня волнует вопрос, готовы ли генералы и адмиралы враждующих сторон начинать воевать?
Ибо форум коалиции мёртв уже месяц, и меня терзают смутные сомнения  Глазки вверх
Гайифа то давно готова...
Может действительно, пора уже а? А в процессе разберёмся.
Хммм... Ну я с армией разберусь на ближайший месяц готов. А вот конец ноября и большую часть декабря я буду в основном в оффлайне - сессия...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #39 было: 19 октября 2009 года, 13:45:14 »

А меня волнует вопрос, готовы ли генералы и адмиралы враждующих сторон начинать воевать?
Ибо форум коалиции мёртв уже месяц, и меня терзают смутные сомнения  Глазки вверх
Гайифа то давно готова...
Может действительно, пора уже а? А в процессе разберёмся.
Хммм... Ну я с армией разберусь на ближайший месяц готов. А вот конец ноября и большую часть декабря я буду в основном в оффлайне - сессия...
СПОЙЛЕРЫ

С югом тоже... Из регулярно появляющихся я вижу только эров Цезаря и Лоренца, Ракси в выжидании, в принципе она готова возглавить сухопутный войска ибо наш главком тоже канул в бездне времён и ремонта компьютера.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #40 было: 09 ноября 2009 года, 14:48:55 »

Эры, предлагаю внести некую упорядоченность в военную информацию. Для начала хотя бы сделать сводные таблицы дальности стрельбы полевой артиллерии. Понятно, что это открытая информация, но удобнее будет собрать её в одном месте.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #41 было: 09 ноября 2009 года, 16:23:06 »

Обращаясь к возможному "Бою в Холте/Кагете-2", предлагаю рассмотреть противостояние соединений численностью до 70.000 с каждой стороны с тактикой на уровне батальонов/полков. Это будет ненамного отличаться от рассмотрения противостояния, скажем, 200.000 с каждой стороны на уровне полков/бригад.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #42 было: 09 ноября 2009 года, 16:30:36 »

Обращаясь к возможному "Бою в Холте/Кагете-2", предлагаю рассмотреть противостояние соединений численностью до 70.000 с каждой стороны с тактикой на уровне батальонов/полков. Это будет ненамного отличаться от рассмотрения противостояния, скажем, 200.000 с каждой стороны на уровне полков/бригад.

Предлагаю взять нормальные группировки в рамках противостоящих армий.
Пришли же к вывожу что пытаться прописать чих каждого пехотинца бессмысленно.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #43 было: 09 ноября 2009 года, 17:03:55 »

Цитата
Предлагаю взять нормальные группировки в рамках противостоящих армий.
Пришли же к вывожу что пытаться прописать чих каждого пехотинца бессмысленно.

Меня терзают смутные сомнения, что при расчете действий 300.000 против 300.000 используемая нами тактическая модель будет малоприменима. Тут уже речь идет об общестратегических решениях с прорывами, охватами и окружениями. А так имеем 1 талигский корпус против 2 гайифских (ориентировочно) - вполне нормальное соотношение для отработки тактических действий. Причем количество отдельных боевых единиц вполне достаточное для отработки сложных маневров.

В конце концов, кто нам мешает в случае необходимости заменить полки на бригады, а артдивизионы на артполки?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила стратегического отыгрыша ПМВ-К
« Ответить #44 было: 09 ноября 2009 года, 20:23:37 »

Цитата
Предлагаю взять нормальные группировки в рамках противостоящих армий.
Пришли же к вывожу что пытаться прописать чих каждого пехотинца бессмысленно.

Меня терзают смутные сомнения, что при расчете действий 300.000 против 300.000 используемая нами тактическая модель будет малоприменима. Тут уже речь идет об общестратегических решениях с прорывами, охватами и окружениями. А так имеем 1 талигский корпус против 2 гайифских (ориентировочно) - вполне нормальное соотношение для отработки тактических действий. Причем количество отдельных боевых единиц вполне достаточное для отработки сложных маневров.

В конце концов, кто нам мешает в случае необходимости заменить полки на бригады, а артдивизионы на артполки?

Просто на уровне полков пробовали уже, под Арентином. Результат оказался плачевен. Мы увязли в детялях.
Давайте на уровень корпусов перейдём, видно же что мы не тянем такого количества мелких юнитов.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!