Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:44:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Снова о Перумове
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Снова о Перумове  (прочитано 11255 раз)
VoLanD
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 18


Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re:Осторожный вопрос про Перумова
« Ответить #30 было: 28 августа 2004 года, 03:18:23 »

Решил и я сказать своё слово о НП.

Сага о Мечах это мой первый фэнтэзи роман .
Моё увлечение средневековьем и всем с этим связанным началось с Алмазного Меча.
Потом было многое: великолепная Гибель Богов,
Техномагия(понравилось!) Кольцо Тьмы(2 книга-шедевр!) и прочее.
Благодаря Перумову я погрузился в мир AD&D
Сейчас я готовлюсь поступать на истфак-и тоже благодаря Нику Перумову.
Поэтому как бы он не писал (а писать плохо но не умеет ) я всегда куплю его книгу.
P.S.Круче Перумова (из нашего)ТОЛЬКОХроники Арции ИМХО

Авторизирован
Rare Avis
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 118



просмотр профиля E-mail
Re:Осторожный вопрос про Перумова
« Ответить #31 было: 15 октября 2004 года, 19:06:00 »

Сейчас я готовлюсь поступать на истфак-и тоже благодаря Нику Перумову.
Поэтому как бы он не писал (а писать плохо но не умеет ) я всегда куплю его книгу.
P.S.Круче Перумова (из нашего)ТОЛЬКОХроники Арции ИМХО

А вот это 5! Давно загадал для себя, когда же повальное увлечение фэнтези начнет оказывать социальное влияние...  А вот и подтверждение.  А потом эти люди вырастут и реставрируют просвещенный феодализм... Жаль, не доживу, по крайней мере уже не в активном возрасте буду...

Авторизирован

Гратт геррс!
Tar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 146


Greenpeace - forever!!!


просмотр профиля
Re:Осторожный вопрос про Перумова
« Ответить #32 было: 17 октября 2004 года, 02:56:20 »

Всегда всем говорю,у нас ,благо ,демократическая страна(теоретически)=>никто никого не в праве заставлять читать то,что ему не нравится(если это не входит в программу обучения в школе или в ВУЗе,а Перумов к счастью не входит(к счастью,потому,что даже самое гениальное произведение,входящее в школьную программу у меня лично вызывало отвращение ещё до прочитывания его,я уже молчу про "умные" мысли,навязываемые учителями...)=>не нравится - не читай!!!
Сама лично с удовольствием читаю Перумова,можно даже сказать считаю себя перумисткой Смехначинала с Кольца Тьмы,не знаю чем оно всем(sorry,многим)не нравится, очень даже интересно,особенно сразу после ВК,хотя действительно наблюдается контраст по сравнению с Толкиеном,но,ИМХО,отнюдь не в худьшую сторону,я бы даже сказала наоборот,герои неоднозначные,внутренняя борьба,и.т.д.,как ни странно ,но больше всего(из КТ) мне понраился именно АХ...Про остальные произведения Перумова ничего кроме слов восхищения сказать не могу(я имею ввиду истинное фентези(ХХ,ХМ),т.к предпочитаю именно этот жанр).Вот Подмигивание
« Последняя правка: 17 октября 2004 года, 02:58:15 от Tar » Авторизирован

I chose not to choose life,
I chose something else...
KiM
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 8


Судьбы нет, каждый выбирает свой путь сам


просмотр профиля E-mail
Re:Осторожный вопрос про Перумова
« Ответить #33 было: 18 октября 2004 года, 12:35:22 »

Мое увлечение фэнтэзи началось с Перумова. Тогда я была маленькая и наивная девочка..... но это не важно, а важно то что я сейчас студентка филфака и занимаюсь фэнтэзи как жанром, с научной точки зрения. вот так. Делайте выводы о качестве книг Перумова сами Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Авторизирован
Rare Avis
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 118



просмотр профиля E-mail
Re:Осторожный вопрос про Перумова
« Ответить #34 было: 18 октября 2004 года, 18:31:11 »

важно то что я сейчас студентка филфака и занимаюсь фэнтэзи как жанром, с научной точки зрения. вот так. Делайте выводы о качестве книг Перумова сами Подмигивание Подмигивание Подмигивание

Интересное кино, а почему филфак, а не истфак например? Интерес к истории должен, теоретически, в большей степени возбуждаться.
Авторизирован

Гратт геррс!
KiM
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 8


Судьбы нет, каждый выбирает свой путь сам


просмотр профиля E-mail
Re:Осторожный вопрос про Перумова
« Ответить #35 было: 19 октября 2004 года, 11:14:48 »

Вообще-то, насчет истфака ты сильно перегнул. Перумов - блестящий писатель, но к истории он  никаким боком. Его произведения - чистая фантазия, ну может быть с элементами средневековья или, иногда, технофэнтэзи. Подмигивание  Но если посмотреть внимательно на сами тексты книг, то можно увидеть, что каждое слово у него имеет свое место,  все герои яркие и четкие, нет расплывчатости в описании мест действияэ. Он, Перумов, мастер слова, но не истории.....  к сожалению.  Смех Язык
Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Осторожный вопрос про Перумова
« Ответить #36 было: 19 октября 2004 года, 11:42:53 »

Он, Перумов, мастер слова, но не истории.....  к сожалению.  Смех Язык

Вообще-то, по мнению многих, даже тех, кому он нравится, как раз со словом-то у Ника есть некоторые проблемы...

ЗЫ: Мне, кстати, он (в смысле, его книги Улыбка) нравится.
« Последняя правка: 19 октября 2004 года, 11:44:08 от Vax » Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re:Осторожный вопрос про Перумова
« Ответить #37 было: 19 октября 2004 года, 13:24:43 »

  Меня, как и прочих из Старой Гвардии упрекнуть в плохом отношении к Перумову ну никак нельзя.  Круто Но будем объективны.
 Ник никакой не мастер слова, и студентка филфака это должна понимать. Любая книга Ника раскрывается на любой странице, и там есть и стилистические ошибки, и ошибки в оборотах. Это есть непреложный факт.  Другой вопрос - насколько это важно для книги, написанной изначально в развлекательном жанре. Да и вообще - насколько это важно.  
  Что касается военной истории, то я убежден что познания Ника в ней глубоки и серьезны. В ряде споров, в том числе на этом форуме, он это доказал, блестяще разбив всех своих оппонентов. Но в большинстве его книг это не проявляется. Опять же - это эпическое фэнтази, реалистичность там не нужна.
   
 
Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Осторожный вопрос про Перумова
« Ответить #38 было: 19 октября 2004 года, 15:25:30 »

студентка филфака это должна понимать

Кельт, ИМХО студенты 1-2-го курсов мало чем отличаются от школьников Смех Чтобы в чём-то хорошо  разбираться нужно несколько лет проработать по специальности ну или по крайней мере очень серьёзно этим заниматься.

2 KiM: Это не наезд, это статистика Подмигивание
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!