Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 04:57:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Просто совпадение
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Просто совпадение  (прочитано 1300 раз)
Lagarto
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Ящеркам тоже больно...


просмотр профиля
Просто совпадение
« было: 24 июля 2009 года, 08:45:18 »

Разбирала старые, ещё школьные бумажки, и обнаружила тетрадку, где пыталась писать приключенческий роман (бывают такие странные фантазии в 16 лет). Перечитала, и одна сцена показалась мне как-то созвучной с "Отблесками". Ничего не правила, все совпадения случайны. А может, и нет...

…Как странно, красное вино кажется совсем чёрным, и даже отблески камина не делают его светлее… Красное, чёрное – если верить клирикам, не самое лучшее сочетание, цвета Врага. Враги… Яд? Вполне возможно, желающих укоротить мою жизнь всегда хватало. Неймётся им…
И, что поразительно – ни одного разумного аргумента, сплошные эмоции. Предок опозорил род? А ко мне какие вопросы? Я своих предков нежно люблю и уважаю, но отвечать за их глупости – увольте. Меня любят женщины? Так кто их разберёт, этих женщин. Я лично для этого никаких усилий не прикладываю. В игре везёт? Смотрите выше, удача тоже женщина. Ну что там ещё? Безутешные родственники болванов, убиенных мною на дуэлях, призывают на мою голову кары небесные. И, опять-таки, какие ко мне претензии? Если языком владеешь лучше, чем шпагой – не лезь на рожон. Я не Всеблагий Создатель, прощать не обязан. И не буду…
Вот так. И это только малый список. А если добавить к нему всех, кому я когда-либо наступил на мозоль, так просто странно, что я до сих пор жив. Мой лекарь говорит, что я необычайно живуч. Откуда ему знать, добряку и жизнелюбу, - тех, кто не дорожит своей жизнью, смерть обходит десятой дорогой.  Похоже, это единственная дама, раз за разом отклоняющая мои приглашения…
…Вино так и не посветлело. Конечно, можно выплеснуть сомнительный напиток в камин, но зачем? Вдруг кому-то сегодня всё же повезёт, и капризная дама в белом почтит меня своим присутствием? Господа враги, ваше здоровье!..
Авторизирован

Алкоголь не даёт ответов, он помогает забыть вопросы...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Просто совпадение
« Ответить #1 было: 24 июля 2009 года, 16:21:23 »

И впрямь, совпадение почти полное. Идеи, что называется, носятся в воздухе?
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
SelenaA
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Просто совпадение
« Ответить #2 было: 24 июля 2009 года, 19:26:28 »

Действительно очень похоже
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!