Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 18:22:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Талига - III.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Армия Талига - III.  (прочитано 13935 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #15 было: 27 июля 2009 года, 18:12:00 »

Цитата
Эр Цезарь.

Да. Заложены на уровне рот, батальонов, полков, бригад, дивизий и корпуса.
А можно узнать сколько снабженцев заложено... скажем в дивизии?
Цитата
(ПД или РПД)Пехотная дивизия или резервная пехотная дивизия (17.200, 64 РП, 32 СП, 48 пушек 76-мм, 48 гаубиц 105-мм)
1-й пехотный полк (3.300, 16 РП, 8 СП, 6 пушек 76-мм)
2-й пехотный полк (3.300, 16 РП, 8 СП, 6 пушек 76-мм)
3-й пехотный полк (3.300, 16 РП, 8 СП, 6 пушек 76-мм)
4-й пехотный полк (3.300, 16 РП, 8 СП, 6 пушек 76-мм)
Артиллерийский полк (3.470, 24 пушки 76-мм, 48 гаубиц 105-мм)
Штаб дивизии (530)
И в каком подразделении они сидят?

И еще, 96 пушек на пехотную дивизию (из них половина - тяжелые гаубицы) - не слишком?

Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #16 было: 27 июля 2009 года, 18:13:00 »

MIB  Артиллерия, перечисленная в береговой обороне - это береговые батареи ?
Да. Например, структуру такой БР БО можно увидеть в описании Хексбергского УРа в теме "УРы Талига".

Эр Цезарь
Цитата
А можно узнать сколько снабженцев заложено... скажем в дивизии?
Посчитаю, у меня последние штаты - это производная от более ранних штатов, которые производная от более ранних штатов, куда на каждую роту было заложено около 10 снабженцев.  Улыбка
Так что порядок цифр Вы можете прикинуть, а точную циферь я уточню.
Цитата
И еще, 96 пушек на пехотную дивизию (из них половина - тяжелые гаубицы) - не слишком?
Это старые цифры (из предыдущей версии - "армия Талига II" стр. 4-6) с которой Вы полностью согласились, оговорив, что вы не против такой артиллерии.  Улыбка Никаких изменений с прошлой версии в артиллерии произведено не было.
« Последняя правка: 27 июля 2009 года, 18:16:00 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #17 было: 27 июля 2009 года, 18:18:47 »

Цитата
Это старые цифры (из предыдущей версии - "армия Талига II" стр. 4-6) с которой Вы полностью согласились, оговорив, что вы не против такой артиллерии.
Против 72 пушек в дивизии я и впрямь не был против... Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #18 было: 27 июля 2009 года, 18:26:24 »

Цитата
Это старые цифры (из предыдущей версии - "армия Талига II" стр. 4-6) с которой Вы полностью согласились, оговорив, что вы не против такой артиллерии.
Против 72 пушек в дивизии я и впрямь не был против... Смех Смех Смех Смех
См.: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11737.msg465877#msg465877
Все выводы сделаны там.  Глазки вверх
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #19 было: 27 июля 2009 года, 18:59:39 »

Обновлю:

Итак, бронемобили Талига:

1. "Змей М2"СПОЙЛЕРЫ

Масса в снаряженном состоянии: 5200 кг
Экипаж: 4 чел
Длина: 4900 мм
Ширина: 1700 мм
Высота: 2400 мм
Бронирование:
Лоб корпуса: 8 мм
Башнм: 7-8 мм
Борт: 7 мм
Корма: 7 мм
Крыша: 6 мм
Днище: 5 мм
Вооружение:

Два станковых пулемета системы "Зингер" с лентами 250 патронов.

Боекомплект: 5000 патронов
Двигатель:
4-цилиндровый, бензиновый
Мощность двигателя: 50 л.с.
Скорость по шоссе:
50 км/ч.
Запас хода по шоссе:
200 км

2. "Змей М3" СПОЙЛЕРЫ

Масса в снаряженном состоянии: 8600 кг
Экипаж: 8 чел
Длина: 5700 мм
Ширина: 2300 мм
Высота: 2800 мм
Бронирование:
Лоб корпуса: 7 мм
Башнм: 7 мм
Борт: 7 мм
Корма: 7 мм
Крыша: 4 мм
Днище: 4 мм
Вооружение:

3 Станковых пулемета системы "Зингер" с лентами 250 патронов. (Два в бортовых спонсонах, один в башне с пушкой)
Боекомплект: 5000 патронов
Бронемобильное усовершенствованное орудие 248 года во вращающейся башне (обстреливает только заднюю полусферу). 76-мм пушка. Боезапас - 44 выстрела.
Двигатель:
4-цилиндровый, бензиновый
Мощность двигателя: 30 л.с.
Скорость по шоссе:
20 км/ч.
Запас хода по шоссе:
120 км

"Дракон М1"
СПОЙЛЕРЫ

Масса в снаряженном состоянии: 5800 кг
Экипаж: 5 чел
Длина: 4900 мм
Ширина: 1700 мм
Высота: 2400 мм
Бронирование:
Лоб корпуса: 8 мм
Башнм: 7-8 мм
Борт: 7 мм
Корма: 7 мм
Крыша: 6 мм
Днище: 5 мм
Вооружение:

2 Станковых пулемета системы "Зингер" с лентами 250 патронов.
Боекомплект: 5000 патронов

Двигатель:
4-цилиндровый, бензиновый
Мощность двигателя: 50 л.с.
Скорость по шоссе:
40 км/ч.
Запас хода по шоссе:
120 км
Преодолеваемые препятствия :
Подъем: 25-30 град.
Ширина рва:
1,6 м.
Глубина брода:
0,6 м
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #20 было: 27 июля 2009 года, 19:03:47 »

"Змей М1" - производство с 246 года к.в. выпущено 250 единиц. С вооружения сняты, стоят в штате 3-х учебных бронемобильных батальонов Талига (150 единиц), переделаны для использования в качестве тягачей (55 единиц), проданы малой партией в Кадану (15 единиц) и Анаксию (15 единиц), списаны - 15 единиц.
"Змей М2" - производство с 248 года к.в. выпущено 200 единиц.
"Змей М3" - производство с 249 года к.в. выпущено 100 единиц.

Организационно сведены в 6 полков.
В каждом полке:

Бронемобильный взвод - 5 машин. Однороден. Каждый экипаж управляется лейтенантом, взвод возглавляет капитан или майор.
На каждой машине 4 человека экипажа. Кроме того, к каждому взводу придается 1 дополнительный экипаж. Итого: 24 человека.
В службах снабжения взвода занято 56 человек.
Взвод: 70 человек.

Бронемобильная рота - 3 взвода - 15 машин. Командир роты обычно в звании майора или подполковника своего бронемобиля не имеет (легковая а\м). Однородна.
В службах снабжения роты занято 90 человек.
Всего: 300 человек.

Бронемобильный б-н. - 3 роты - 45 машин + 5 учебно-резервных машин. 1 броне-рота - "Змей М3", 2 бронероты - "Змей М2". Командует полковник или бригадир.
В службах снабжения и управления батальоном занято 100 человек.
Всего: 1000 человек.

Бронемобильный полк - 3 батальона - бронемобильный, мобильной пехоты (на грузовиках), инженерный (на грузовиках). Командует генерал-майор бронемобильных войск.

Батальон мобильной пехоты перевозится на грузовых автомобилях, имеет штат стандартного пехотного батальона и прикрепленной автоколонны ( 90 грузовых автомобилей, 4 легковых автомобиля, 420 человек обслуживающего персонала)
Всего: 1150 человек.

Батальон инженеров имеет стандартную инженерную роту, понтонную роту, саперно-дорожную роту и роту связи. Всего: 650 человек без пулеметов. (90 грузовых автомобилей, 4 легковых автомобиля, 400 человек персонала).
Итого: 1050 человек.

Итого: 3500 человек, 50 бронемобилей, 200 грузовых автомобилей, 10 легковых автомобилей.

Всего в в армии Талига 6 бронемобильных полков. Сейчас формируется 7-й бронемобильный полк.

"Дракон М1" - производство с осени 249 года. Выпущено 47 единиц. Все сведены в 7-й бронемобильный полк, штатно находящийся в составе гвардии Талига.

Бронемобильные полки Талига имеют армейское подчинение по приказу ГШ Талига и не входят организационно ни в дивизии, ни в корпуса.

Итого в бронемобильных частях Талига: 25 тыс. человек.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #21 было: 27 июля 2009 года, 20:28:25 »

Вводить в броневых частях мотопехоту и инженерные подразделения, это даже не по итогам первой мировой, до этого ещё не все ко второй додумались... С моей точки зрения типичное послезнание.
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #22 было: 27 июля 2009 года, 20:49:30 »

Присоединюсь к мнению эра Электрика.
Меня вообще несколько напрягает данный бронекулак, с точки зрения возможности его существования. Изначально броневики создавались как подвижные пулемётные точки, а мы тут видим полноценные маневренные мотогруппы времён ВОВ.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #23 было: 27 июля 2009 года, 21:12:54 »

Присоединюсь к мнению эра Электрика.
Меня вообще несколько напрягает данный бронекулак, с точки зрения возможности его существования. Изначально броневики создавались как подвижные пулемётные точки, а мы тут видим полноценные маневренные мотогруппы времён ВОВ.
Неужели?  Кривая усмешка Позволю себе напомнить:
Цитата
В принципе возражений не имею.
говорили Вы про бронекулак здесь: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=10808.msg451693#msg451693

Эр Электрик.
Цитата
Вводить в броневых частях мотопехоту и инженерные подразделения, это даже не по итогам первой мировой, до этого ещё не все ко второй додумались... С моей точки зрения типичное послезнание.
Неужели?  Кривая усмешка Позволю себе напомнить:
Цитата
На сколько мне известно, пушечных Остинов не существовало, во всяком случае серийных и применявшихся в бою. Этому мешало как минимум 2 обстоятельства, во первых больший вес пушки которая при двухбашенной схеме Остина создаст смещение центра тяжести на один бок, и её габариты, ну не влезет даже самая маленькая 37милимитровка в пулемётную башню (хотя бы потому что, если даже казённики примерно одних размеров, в пулемёт ленту сбоку вставляют, а пушки нужно некое пространство сзади, что бы снаряд вогнать )
Что же касается 37 мм автоматической пушки Максима-Норденфельда,  это был весьма внушительный агрегат, ставился он, на посути забронированных грузовиках, на тумбовую установку и в качестве прикрытия имел только щиты, то есть машины были полуоткрытые.
По Остин Кегрес, насколько я знаю, серийные машины стали выходить с завода в 1919 году и приняли участие только в советско польской компании.
Насчет пушечного Мгебова, я откровенно не уверен что он строился серийно, уж слишком перетяжелённая машина получалась, пулемётные вроде да, но опять же эти серии не сравнимы по количеству с Остинами.
"Гарфорд Путилов", машинка всем хороша, но тут нужно учитывать, что под неё взяли шасси тяжёлого грузовика, следовательно маломаневренная, сложная , дорогая в производстве, их всего штук 30 вроде сделали. А так вешь конечно, несмотря на то что артиллерия только с кормы работает.
говорили Вы про послезнание, ВМВ и инженерные части.  Глазки вверх

Это я к тому, что данные полностью и без изменения скопированы вот отсюда:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=10808.msg451464#msg451464

И в той версии (27.04.2009) ни у кого возражений, высказанных здесь не вызывали. Может быть уже достаточно раз за разом оспаривать одобренные вами же вещи? А то как всегда получается "здесь пишем, здесь не пишем, здесь рыбу заворачиваем" (с.)  Хех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #24 было: 27 июля 2009 года, 21:16:08 »

Ну тогда не имел, теперь имею. Поток информации большой, + в свете некоторых событий требую обоснования формированию подобных частей на момент начала ПМВ.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #25 было: 27 июля 2009 года, 21:22:28 »

Тогда требую обоснования присутствия страны Гаифа в игре!  Смех И мне не нравится, что Кадана союзна Коалиции! Требую обоснования!!! И почему Дриксен-Гаунау - дуалистическая монархия? Мне это не нравится!!!  Смех

В общем, никаких новых обоснований не будет, на старые даны ссылки - там все вопросы и ответы. Переписывать еще 15 раз штаты армии Талига из-за того что эры оппоненты не справляются с объемами информации, которые читают (и заявляют свое согласие с ними как вердикт проэмперадора и одного из руководителей команды Гаифы на тот момент) я не буду. Потому что просто по человечески устал делать одно и то же.  В замешательстве

Если не устраивает, можете кинуть судьям апелляцию.  Глазки вверх
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #26 было: 27 июля 2009 года, 21:25:39 »

Тогда требую обоснования присутствия страны Гаифа в игре!  Смех И мне не нравится, что Кадана союзна Коалиции! Требую обоснования!!! И почему Дриксен-Гаунау - дуалистическая монархия? Мне это не нравится!!!  Смех

В общем, никаких новых обоснований не будет, на старые даны ссылки - там все вопросы и ответы. Переписывать еще 15 раз штаты армии Талига из-за того что эры оппоненты не справляются с объемами информации, которые читают (и заявляют свое согласие с ними как вердикт проэмперадора и одного из руководителей команды Гаифы на тот момент) я не буду. Потому что просто по человечески устал делать одно и то же.  В замешательстве

Если не устраивает, можете кинуть судьям апелляцию.  Глазки вверх


Воля ваша, кину Смех

Кстати к штатам какого времени относится  (ОХЛД), (АКПД)? То есть формирование данных частей я надеюсь будет происходить ПОСЛЕ начала военных действий?

Кстати идея с контрактниками нейтральных держав любопытна... Смех
Сдаётся мне я решил проблему с кадрами в Нухутском корпусе Радость
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #27 было: 27 июля 2009 года, 21:30:56 »

Тогда требую обоснования присутствия страны Гаифа в игре!  Смех И мне не нравится, что Кадана союзна Коалиции! Требую обоснования!!! И почему Дриксен-Гаунау - дуалистическая монархия? Мне это не нравится!!!  Смех

В общем, никаких новых обоснований не будет, на старые даны ссылки - там все вопросы и ответы. Переписывать еще 15 раз штаты армии Талига из-за того что эры оппоненты не справляются с объемами информации, которые читают (и заявляют свое согласие с ними как вердикт проэмперадора и одного из руководителей команды Гаифы на тот момент) я не буду. Потому что просто по человечески устал делать одно и то же.  В замешательстве

Если не устраивает, можете кинуть судьям апелляцию.  Глазки вверх


Воля ваша, кину Смех

Кстати к штатам какого времени относится  (ОХЛД), (АКПД)? То есть формирование данных частей я надеюсь будет происходить ПОСЛЕ начала военных действий?

Кстати идея с контрактниками нейтральных держав любопытна... Смех
Я не против.  Улыбка Но Вы сами понимаете, что в качестве объяснения судьям в первую очередь будет направлено Ваше согласие с штатами бронемобильных войск Талига.  Подмигивание С цитатой и ссылкой.  Улыбка

И ОХЛД и АКПД развернуты по штатам мирного времени на 100% ОХЛД - уже давно (около 2-х лет с момента начал строительства ХВЖД (пост будет). АКПД в ходе миграции части агарисцев в Талиг. Но сама по себе дивизия (имеющая 100% солдат) небоеспособна т.к. проходит обучение и слаживание недалеко у Олларии (официально заявляю ее боеготовность через месяц после начала боевых действий (напоминаю, что бы потом не было претензий - месяц у нас - 24 дня)).

По контрактникам я что-то не понял - у Вас же весь Легион - это контрактники. Так что против 60 тыс. Ваших контрактников я имею около 20 тыс. контрактников.  Глазки вверх
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #28 было: 27 июля 2009 года, 21:40:56 »

Кхм... что-то я не уловил сути холливора  Хех

6 батальонов пехоты при поддержке бронеавтомобилей - какой же это бронекулак? Подставьте его в таблицу против пехотной дивизии трехполкового состава - результат вас, скажем так, удивит...
Танковой дивизией вермахта из ВМВ тут даже близко не пахнет. Кавдивизия - и то посерьезнее в бою будет

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #29 было: 27 июля 2009 года, 22:07:23 »

    эр Миб, позволю себе напомнить, что тогда я только откоментировал технический казус (орудие в башенке Остина). Сейчас я высказал своё мнение о организации ваших частей, не понимаю что вас так удивляет?  Заметьте я даже не поднимаю вопроса по самим броневикам, хотя на момент начала войны, ни Остинов, ни Гарфордов ещё не было сделано. Я сейчас говорю только о том что такая организация бронечастей просто не характерна для того времени. Ну представьте, что сейчас команда Гаифы развернёт бронетанковый корпус, для приличия оснащённый броневиками, как вы к этому отнесётесь?
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!