Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 03:26:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Флот Первой мировой в Кэртиане III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Флот Первой мировой в Кэртиане III  (прочитано 22031 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #165 было: 01 августа 2009 года, 11:11:13 »

Кстати, тут еще сверху разные страны понабрали себе тяжелых кораблей сверх лимитов. Так вот у меня вопрос: могу я разменять эту рухлядь на миноносцы (ИМХО, размен - адекватный)? Если да, то на сколько?  Улыбка Подмигивание

Списанные, неспособные передвигаться корабли, на такие же миноносцы. Я правильно понял?

Не, вдоль берега миноносцы способны ползать. И даже перемещаться на значительные расстояния. На буксире, естессно. Но я надеюсь мореходность корыта водоизмещением 200 т, построенного лет 20-25 назад, все прекрасно представляют...  Смех
В общем, миноносцы с малым запасом хода и неспособные плавать в открытом море. Как-то так.  Улыбка

Тяжёлые корабли на миноносцы? Хех В замешательстве
Да. То, что как бы идет вне лимитов.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Станислав
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #166 было: 01 августа 2009 года, 11:57:36 »

C@esar

Цитата
Да. То, что как бы идет вне лимитов.


Ну это... Раз размен миноносцев на тяжелые корабли проводится по курсу 1 к 10, то вполне вероятно, что и обратно действует подобный же курс: за 1 тяжёлый корабль дают 10 миноносцев. Но оно тебе надо?
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #167 было: 01 августа 2009 года, 12:17:43 »

C@esar

Цитата
Да. То, что как бы идет вне лимитов.


Ну это... Раз размен миноносцев на тяжелые корабли проводится по курсу 1 к 10, то вполне вероятно, что и обратно действует подобный же курс: за 1 тяжёлый корабль дают 10 миноносцев. Но оно тебе надо?
20 лишних ТА мне кажутся важнее 4 лишних 10" пушек (авось 3-4 торпеды попадут).
Впрочем, я еще посоветуюсь с Лоренцем. Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Станислав
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #168 было: 01 августа 2009 года, 12:28:04 »

C@esar

У тебя есть время до завтрешней полуночи. После этого срока карета превратится в тыкву.  Смех
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #169 было: 01 августа 2009 года, 20:05:27 »

Кстати, у меня созрело предложение, которое может устроить всех (а может и не устроить никого)

Закрепить за каждой страной прототипы реальных линеек дредноутов.
Скажем:
Талиг и СШЗЗ - Великобритания (тогда вместо 4 Байернов будут 4 Елизаветы)
Дриксен и Кадана - Германия/Австрия
Гайифа - Япония
Эпинэ - США.
Тем более, что по факту примерно так оно и получилось...  Улыбка
К тому же линейки можно разбавлять незадействованными русскими, французскими и итальянскими образцами... Если конечно они укладываются в общую концепцию развития флота.
Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #170 было: 01 августа 2009 года, 20:13:38 »

Поддержу эра Цезаря.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #171 было: 01 августа 2009 года, 20:15:53 »

Я конечно флотом не командую, но сомневаюсь, что до полуночи завтрашнего дня все успеют переписать флот под эти рамки...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #172 было: 01 августа 2009 года, 20:17:01 »

Я конечно флотом не командую, но сомневаюсь, что до полуночи завтрашнего дня все успеют переписать флот под эти рамки...
А кому и сколько нужно переписывать?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #173 было: 01 августа 2009 года, 20:37:00 »

Эсминцы и миноносцы почти всем.
Авторизирован
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #174 было: 01 августа 2009 года, 20:37:55 »

Я конечно флотом не командую, но сомневаюсь, что до полуночи завтрашнего дня все успеют переписать флот под эти рамки...
Я перепишу.
СПОЙЛЕРЫЦезарь - я "за" , тем более, у меня, по факту, так и есть.
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #175 было: 01 августа 2009 года, 20:56:13 »

Эсминцы и миноносцы почти всем.
На эсминцах я и не настаиваю.  Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #176 было: 01 августа 2009 года, 21:28:51 »

Насколько я понимаю речь идёт о фиксации количества кораблей, а не их типов, так что поменять одно на другое нам никто не мешает.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #177 было: 02 августа 2009 года, 14:09:51 »

Эр Цезарь
Цитата
И что, Балтийский флот смог отсидеться на Моонзундских островах? Или драпанул как годом раньше немцы при Ютланде?
Итак, я пришел спорить.  Радость
Речь у нас шла не о Моонзундских островах, как месте боевых действий, а о Кронштадте. Так что, видели там на рейде немецкие дредноуты али нет?  Подмигивание
Цитата
А одно только сидение Гранд Флита в Скапа-Флоу давало флоту РИ следующее:
1. Немцы не могли уходить с базы далеко и надолго.
Почему?
Цитата
2. Немцы не могли себе позволить терять корабли в борьбе с второстепенными противниками.
Мы можем?
 
Цитата
3. А вот мы могли разменять весь Балтийский флот на треть немецкого - и все равно Антанта оставалась бы в выигрыше на море.
А технически - могли?
Цитата
Немецкий флот спасла ночь и нерешительность Джеллико. У нас в игре такой вариант я думаю не прокатит...
У нас нет ночей и нерешительных адмиралов?  Подмигивание

Эр Лоренц.
Цитата
Расчеты существуют в воплощенном бою, который все видели и думаю ко всем расчетам эра Мага у Талига доступ есть, там все наглядно. Это детали. У меня сейчас есть искушение. Вернее Искушение. Так как выше вы говорили не о том, что бы дочистить флотский калькулятор, а о том, что у Коалиции аж масса кораблей
равных  вашему Байрону. Кальдмеер, Монферран, Императоры. О чем-то схожем говорил Хель, так же звучали слова о том, что живучесть не руляет и может идти лесом. Так вот у меня как я уже говорил, жуткое Искушение, сказать «карте место». Отлично, Талиг считает, что все остальные корабли сирые и убогие, а Роке единственное что создает паритет с флотом коалиции, то сделать так что бы те корабли при занесении в калькулятор действительно претерпели кое-какие изменения в сторону их сирости и убогости, соответственно Роке тоже слегка в эту сторону проседал, а перечисленные типы кораблей слегка подрастали. Причем сие, не затрагивая анонсированные на сегодняшний день в соответствующих ветках характеристики, за очень небольшим исключением. А обоснование: слова самих участников и факт непременного использования прототипа Байрена и 15» калибра.

Я все это время планировал войну своего флота и предполагал относительно других стран коалиции, как войну средневеса с супертяжем, и сейчас несколько в шоке от открывающихся перспектив. Это ИСКУШЕНИЕ. Я должен подумать и послушать, что скажет моя совесть.
Улыбка
Давайте еще раз, я просто повторяю все время, что пока нет системы, через которую "Байерны" и другие корабли прогнать нельзя, говрить что есть "оверкил", а что нет - на опыте земного опыта - вещь бессмысленная. Т.к. калькулятор может как отражать земной опыт, так и не отражать полностью. Таким образом, как только адмиралы посчитают, что калькулятор готов, мы прогоним через него несколько боев супердредноутов и сделаем вывод. Если я увижу то, что Вы говорите - и "Байерны" заруливают все остальное не на 65-70% как говорили Вы (или даже на 80%, что хотел бы видеть я), а на 100% и более, я соглашусь с Вами. Если нет - то извиняйте - перемен не будет.

Пока калькуляторна нет, говорить просто не о чем.  Глазки вверх
 
Цитата
Он сильнее и в общем, и в частности на театрах. К примеру, четыре Роке с каким-нибудь небольшим довеском сдерживают мой флот и флот Эпинэ, другая часть, имеющая превосходство над Дриксен, громит их флот. А после чего можно будет гордо заявить, что адмиралы коалиции просто очень плохие и сами себе злобные буратины.
А что мешает флоту Дриксен отступить в укрепленные порты от сильной части нашего флота? В то время как Вы и Цезарь будуте вести рейдерскую войну на наших комуникациях, против которой у нас просто не хватит сил? Согласитесь - вполне очевидная (во всяком случае для меня  Хех) мысль. А когда мы снимем часть флота к Вам, Вы уведете корабли в порты, а Дриксен оживиться и выйдет в море. Я, честно говоря, не вижу способов бороться с этой тактикой даже сейчас, а уж после предполагаемого попила "Байернов" и вовсе...  Смущение
Цитата
К какому? Я чего-то не понимаю. Талиг хотел быть сильнее хотя бы на одном из театров, на общее превосходство он не претендовал, и оно не анонсировано. Сейчас он сильнее вообще, в любом из вариантов, но не может стать сильнее на одном из театров? Общее превосходство не конвертируется? Талиг не может адекватно маневрировать между театрами?
Понимаете, для того что бы собрать 100% своего флота в одном месте Талиг должен оголить все остальные. Адмирал, который окажется перед такой ударной группировкой Талига и примет бой, а не отсупит на свои базы, заслужит крайне "лестные" эпитеты.  Глазки вверх А вот отступивший адмирал даст возможность адмиралам других стран нанести вполне серьезный удар по коммуникациям и портам Талига, не прикрытых флотом. Я поэтому никак ин е могу понять, как у Вас все время генеральное сражение в неравных силах получается? Вам ведь для того что бы оно случилось, надо в него вступить.  В замешательстве
 
Цитата
Зато по всем табличным характеристикам  непосредственно одного ствола разница не существенная. Но относительно этого я сказал выше, про серость и убогость. Хотите, что бы Айрон был убогим, он таким станет.
Я хочу что бы был калькулятор. В котором корабли можно проверить.  Глазки вверх
Цитата
Т.е. мне предлагается сидеть и не высовываться? И ждать пока мои легкие крейсера перетопят ваши дредноуты? Чего не смогут сделать мои дредноуты? И я не могу ошибаться?
Предполагается, что заставить Вас сидеть может только такая часть флота Талига, что Дриксен в это время будет плавать. И наоборот.
Цитата
Флоту коалиции если что, нельзя лезть в генерал батл, в любом варианте, он слабее. Но его слабость кому-то хочется еще больше усугубить «оверкилом».
Вы это проверили через калькулятор или нет?
Цитата
В смысле уже собранные дредноуты нельзя собрать в одной точке?
В смысле, что остальные точки (море - оно большое) останутся без прикрытия.
Цитата
Зависимость Гайифы от колоний прописана, зависимость Талига нет.
Откуда у нас нефть не обратили внимание?  Глазки вверх Война больше зависит от части зерна или от 85% нефти?  Глазки вверх
Цитата
Повторение: просьба указать, когда война на море была выиграна
1)крейсерами
2)ПЛ.
После блицкрига.  Подмигивание
 
Цитата
Компания во Франции, в Польше.
Нет, не компания - война.  Подмигивание

Цитата
1:1,3.Математически
27:19, 15:12, 4:0 фактически. Еще раз вы понимаете что соотношение 1:1,3 нарушенно? Что если нарушается оно почему нельзя нарушать 381мм или 30 тыс. тонн?
Эр Лоренц, Вы, Панург, Цезарь, Горвин прописывали флоты в соотношении 1:1,3. Почему я теперь должен решать проблему, что вы все не представляете концепцию вашего общего флота? Я еще раз повторяю - я знаю как бы я играл за вас четверых. Но вы почему-то пытаетесь решить проблему не друг с другом, разработав концепцию, позволяющую бороться с флотом Талига до тех пор пока ваша экономика не даст тяжелых кораблей больше, чем у Талига, а решить вопрос как бы ослабить мой флот.  Глазки вверх
Цитата
А Вену, Берлин, Италию Наполеон брал, Гитлер взял Европу. А вот у ПЛ нет в этом смысле за душой ничего. А по крейсерам у меня незначительное превосходство. За эсминцами превосходство у вас.
Войну Наполеон и Гитлер выиграли или нет?  Глазки вверх ПЛ тоже много чего топили. Как и мины, установленые с эсминцев.
 
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Флот Первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #178 было: 02 августа 2009 года, 16:46:45 »

Цитата
Пока калькуляторна нет, говорить просто не о чем. 

Он есть, основные параметры его определенны, игровой ход = 1 минуте, артиллерийская таблица в которой можно менять коэффиценты, но не соотношения орудийных систем между собой, отсечная система, артиллерийские коэфиценты при стрельбе, могут меняться вплоть до использования других, но опять же соотношения по возможностям стрельбы между кораблей они не меняют. Не сделаны  более полная реализация систем бронирования, систем живучести, непотаплямости,  и как это будет зависеть от  веса попавшего снаряда. Общий вес залпа не играет. Более чем достаточно параметров для анализа. По описанию прошедшего боя так же вполне очевиден механизм срабатывания.
 Возможностей делать выводы более чем достаточно. Эр Хель отчасти выходил с предложениями к эру Магу по реализации тех или иных вещей. Вещами несомненно интересными, а нынешняя стрелковая модель это попытка Мага реализовать эти идеи. Эр Маг сбрасывал на почтовые ящики представителям вашей команды таблицы и модели кораблей, бой видели все. О чем я должен думать после ваших слов о том что Фусо ровня Байрена? Что меня пытаются водить за нос? Что я один такой умный и вижу перспективы модели боя, составленной не мной, а по идеям противоположной команды, причем один из ваших(Талига) участников отчасти приложил руку к её общему виду? Причем делаю это на основе общедоступной информации? Удар по моей совести нанесен. Она может и отступить.

Цитата
Давайте еще раз, я просто повторяю все время, что пока нет системы, через которую "Байерны" и другие корабли прогнать нельзя, говрить что есть "оверкил", а что нет - на опыте земного опыта - вещь бессмысленная.

Вы вошли в эту дискуссию с цитированием моих слов, где описывалась ситуация за счет чего Байрен убивает Фусо с вероятностью 100%, не земной опыт, нынешняя игровая модель. И почему мне кажется, что наши противники это понимают на самом деле хорошо, но делают вид, что не понимают, для дальнейшей торговли. Мне проще сказать «карте место», «Байрен» равен «Фусо», «Айрон Дюк» аццтой. Как я сказал удар по моей совести нанесен, вы все больше меня склоняете к тому что бы воплотить это в жизнь.
UPD
Прошу у вас прощения, вы цитировали другое сообщение, о исходе боя Байрен-Фусо ниже вашего поста которым вы присоединились к дискуссии, в ответе эру Хелю.

Цитата
Я хочу что бы был калькулятор. В котором корабли можно проверить.

Дающий что дополнительно? Всё необходимое уже доступно. Калькулятора где написал "Байрен vs Фусо" и получил нужный ответ вроде бы не предполагалось.

Цитата
  Вы это проверили через калькулятор или нет?

Представте себе, для этого не нужен калькулятор. Нужен максимум карандаш с бумагой и ветки ЗФ.

Цитата
А что мешает флоту Дриксен отступить в укрепленные порты от сильной части нашего флота? В то время как Вы и Цезарь будуте вести рейдерскую войну на наших комуникациях, против которой у нас просто не хватит сил? Согласитесь - вполне очевидная (во всяком случае для меня  ) мысль. А когда мы снимем часть флота к Вам, Вы уведете корабли в порты, а Дриксен оживиться и выйдет в море. Я, честно говоря, не вижу способов бороться с этой тактикой даже сейчас, а уж после предполагаемого попила "Байернов" и вовсе...

Не буду отвечать подробным цитированием, а то опять зациклимся.
1. Войну ПЛ выиграть нельзя, её ни разу и не выиграли. Если вы не знаете, какими средствами низводится подводная война, вы им быстро научитесь по ходу. Наблюдал таковое сам.
2. Войну рейдерами, каперами выиграть тоже нельзя. Ни разу не выиграли, начиная с парусного века. Простые тактические решения для этого тоже вполне доступны, и не обходят людей со здравым смыслом стороной. Интересно почему я не начинаю сокрушаться, от того что мне надо ловить два штатовских ЛКР?
3. Соединиться флоту Талига, учитывая расстояния и нанести удар проще, испытываемые при этом проблемы необходимое зло. Организовать блокаду вражеских баз возможно. Но он может действовать и не соединенно. Флот Эпинэ – 4, флот Гайифы – 7, Флот Дриксен 8. Для подавления и загоняния на базы  нужно  12 против Дриксен и 15 против Гайифы с Байронами по вкусу в каждой группе.
4. О крутости моих легких крейсеров не надо. Вы, судя по всему, не считаете их силой, поскольку вместо замены Виктории на крейсера произвели её на Маджестики. После моего предложения для выправления баланса вашего флота.
5. Ситуация когда противник загнан в свои базы называется «захват господства на море», от 80% до 100% достаточное условие  для выигрыша войны на море. Слишком важный параметр который предлагается Коалиции отдать просто так. Извините такие вещи надо завоевывать, а не получать даром за счет изначального превосходства.
В целом хочется ответить вашими словами «не буду учить вас войне на море».
Цитата
Эр Лоренц, Вы, Панург, Цезарь, Горвин прописывали флоты в соотношении 1:1,3. Почему я теперь должен решать проблему, что вы все не представляете концепцию вашего общего флота? Я еще раз повторяю - я знаю как бы я играл за вас четверых. Но вы почему-то пытаетесь решить проблему не друг с другом, разработав концепцию, позволяющую бороться с флотом Талига до тех пор пока ваша экономика не даст тяжелых кораблей больше, чем у Талига, а решить вопрос как бы ослабить мой флот.
На это отвечу. Единство флота Коалиции нигде не прописанно. Прописанно наличие трех разных государств, находящихся в союзе и но выполнявших свои кораблестроительные программы. В рамках ограничений для каждой и потому не способных делать единые связные шаги. А не одно государство с единой кораблестроительной программой. Интересно выглядел бы аргумент, «где у вас наличие корабля такого то по коэффициенту старения?», «он есть во флоте Дриксен». В довершение  писалось все совершенно разными людьми с разными вкусами и взглядами. И давайте  я не буду объяснять вам что такое игра с превосходящими силами и какие методы, я бы применил окажись на вашем месте и как бы выигрывал войну.
 Причем все наши "проблемы" сводятся пока к просьбе не убирать общее ваше превосходство, а убрать "оверкил".

И ещё один вопрос на чистоту: вы и Хель не пытаетесь водить меня за нос? Складывается именно такое впечатление, ангельской кротости и христианского смирения не добавляет и  возникает желание симметричного ответа, пока в рамках допустимых правил.

С уважением.

 


« Последняя правка: 02 августа 2009 года, 21:33:17 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!