Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 13:59:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Агария, Гайифская часть.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Агария, Гайифская часть.  (прочитано 8011 раз)
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Агария, Гайифская часть.
« было: 12 июля 2009 года, 17:19:47 »

И так по высочайше утверждённому плану, все войска Агарии остались в казрмах, однако был получен приказ что все желающие могут покинуть воинскую службу без преследования со стороны новых властей. Пока % покинувших казармы и службу не превышает 17%. В основном это солдаты.
Офицерство в массе поддерживает новую власть, все враждебно настроенные чины из высшего генералитета и дворянства покинули государство и бежали в Талиг.

Полиция также осталась в своих штатах, но все желающие получили возможность снять погоны. Впрочем пока желающих не много, не более 8%.


На данный момент империя провозгласила на территории Агарии попавшей во владение империи герцогство Агарское. Титул герцога получил ярый сторонник империи, сын епископа Агариса Адриан Анкельшанц.
Герцог Адриан опирается на сильную поддержку церкви, традиционно пользующуюся большим влиянием в стране, и на сочувствующие воинские части.

При занятии страны имперская армия вела себя крайне сдержанно, части вставали за пределами городов, снабжение поступало с интендантских складов на границе.
Единственным исключением стал Агарис, куда вошёл имперски флот.

В массе своей контроль над территорией поддерживается силами собственно бывшей Агарской полиции и армии.

Герцог Агарский считается самовластным правителем, статус герцогства автономия в пределах империи с крайне широки правами и полномочиями.
В силе оставлено старое законодательство, налоговое законодательство планируется привести в соответствие с законами империи, что с радостью воспринимается населением. В империи живут богаче.
Пограничные посты на границе с империей работают по регистрационному принципу, все желающие могут перейти границу.

Поскольку занятие страны было произведено без боя и при значительной поддержке со стороны проимперски настроенных слоёв общества и силовых структур, 2-ая имперская армия считает свою задачу выполненной и стягивается в район Мудрона и Гарриканы.
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #1 было: 13 июля 2009 года, 01:56:23 »

Возражений не вызывает, я думаю, можно даже прописать агарисскую милицию (в разумных пределах), созданную герцогом Адрианом и следящую за порядком в Агарии совместно с имперскими войсками.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #2 было: 13 июля 2009 года, 22:35:20 »

Ну у нас там не только милиция но кое какая армия есть. Сразу оговорюсь разумеется на эти части распространяется ограничение судей по возможности появления на линии фронта.
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #3 было: 13 июля 2009 года, 22:41:38 »

В разумных пределах - я не против.  Улыбка
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #4 было: 13 июля 2009 года, 22:44:40 »

В разумных пределах - я не против.  Улыбка

Я тоже, хорошо бы судьи чётко ответили на вопрос сколько у Агарии вообще армия то была... а молчат ведь...
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #5 было: 13 июля 2009 года, 22:45:13 »

И с ограничением тяжелого оружия - тоже. Согласитесь, странно было бы в отсталой и сдавшейся без боя армии видеть части, оснащенные по последнему штату и слову техники

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #6 было: 13 июля 2009 года, 22:47:27 »

И с ограничением тяжелого оружия - тоже. Согласитесь, странно было бы в отсталой и сдавшейся без боя армии видеть части, оснащенные по последнему штату и слову техники

С уважением,
mag

Естественно. Я думаю по вооружению они будут уступать даже нашим Кушмезам.
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #7 было: 13 июля 2009 года, 22:51:12 »

Не, буду честен, меня смущает не столько даже вооружение (я не ставлю под сомнение промышленность Гаифы), сколько их колличество.  Улыбка
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #8 было: 13 июля 2009 года, 22:55:58 »

Не, буду честен, меня смущает не столько даже вооружение (я не ставлю под сомнение промышленность Гаифы), сколько их колличество.  Улыбка
Ну... я полагаю, все же 80-90-тысячную армию Агария все же могла иметь... (это количество с легкостью превосходится 2-3 эпинейскими и 3-4 гайифскими корпусами в несколько раз...)
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #9 было: 13 июля 2009 года, 22:56:45 »

Не, буду честен, меня смущает не столько даже вооружение (я не ставлю под сомнение промышленность Гаифы), сколько их колличество.  Улыбка


Ну... даже промышленность Гайифы далеко не сразу насытит современным оружием "туземные" части Агарии. А с учетом идущей мобилизации собственной армии - ОЧЕНЬ нескоро  Подмигивание
Численность агарийской армии по условию не может быть более 140 тысяч солдат (население вроде бы у них 14 млн?) минус какой-то процент (и я думаю - немалый), которых новая власть не захотела видеть с оружием в руках.

С уважением,
mag
« Последняя правка: 13 июля 2009 года, 22:58:32 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #10 было: 13 июля 2009 года, 22:58:55 »

Не, буду честен, меня смущает не столько даже вооружение (я не ставлю под сомнение промышленность Гаифы), сколько их колличество.  Улыбка


Ну... даже промышленность Гайифы далеко не сразу насытит современным оружием "туземные" части Агарии. А с учетом идущей мобилизации собственной армии - ОЧЕНЬ нескоро  Подмигивание
Численность агарийской армии по условию не может быть более 140 тысяч солдат минус какой-то процент (и я думаю - немалый), которых новая власть не захотела видеть с оружием в руках.

С уважением,
mag

Насчёт промышленности согласна на 100%, при нашей боевой системе я думаю они скорее маршевыми ротами на пополнение пойдут.
А вот про БОЛЬШОЙ % не желающих не соглашусь. Все кто хотел в Талиг удрать уже удрали.
Заметте, Талиг сам это заявил Смех
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #11 было: 13 июля 2009 года, 23:01:09 »

А вот про БОЛЬШОЙ % не желающих не соглашусь. Все кто хотел в Талиг удрать уже удрали.
Заметте, Талиг сам это заявил Смех

Ну и Вы, между прочим, 17% дезертиров уже вроде как заявили  Улыбка. Я думаю - на одну пятую довоенной армии мы согласимся  Подмигивание

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #12 было: 13 июля 2009 года, 23:04:26 »

Цитата
Ну... даже промышленность Гайифы далеко не сразу насытит современным оружием "туземные" части Агарии. А с учетом идущей мобилизации собственной армии - ОЧЕНЬ нескоро 
Численность агарийской армии по условию не может быть более 140 тысяч солдат
Даже 140 тысяч солдат (с учетом того, что это численность всех ВС, включая санитаров и снабженцев) - это 4 гайифских корпуса максимум. Причем Гайифе досталась где-то половина армии - 2 корпуса...

С учетом того что промышленность Гайифы вооружает 50 ПК...  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #13 было: 13 июля 2009 года, 23:05:10 »

А вот про БОЛЬШОЙ % не желающих не соглашусь. Все кто хотел в Талиг удрать уже удрали.
Заметте, Талиг сам это заявил Смех

Ну и Вы, между прочим, 17% дезертиров уже вроде как заявили  Улыбка. Я думаю - на одну пятую довоенной армии мы согласимся  Подмигивание

С уважением,
mag

Таки 17% распущенных по домам и одна пятая армии две большие разницы.

А учитывая сколько вернётся за пол года в ряды когда поймут что государству ничего не угрожает и никто их завоёвывать не собирается...
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Агария, Гайифская часть.
« Ответить #14 было: 13 июля 2009 года, 23:07:11 »

 14 000 000 населения. 140 000 армия. К Гайифе отошло 8 000 000 населения и, поскольку особо этот вопрос не обговаривался 80 000 армии. 80 000 - 17%(13 600)= 66 400 человек армия Агарии на территории занятой Гайифой.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!