Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:33:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Так где все таки браслет Октавии - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Так где все таки браслет Октавии - II  (прочитано 9892 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Так где все таки браслет Октавии - II
« было: 05 июля 2009 года, 19:58:31 »

Скорее в Террасу Мечей был вмонтирован подобный артефакт. И добавлено кое-что для создания красивого зрелища...

"Изменились и сами мечи, теперь они казались отлитыми из золота, но по мере приближения к острию к золотому свечению примешивалось багровое, вызывая в памяти то ли кровь, то ли отблески немеркнущего Заката, в который ушли защитники Кэртианы. Эридани поднял жезл и с силой вогнал в плиту у своих ног. Металлический стержень вошел в камень, словно в масло, полыхнул вделанный в рукоять кристалл, к нему устремились сорвавшиеся с клинков багровые лучи. Эрнани моргнул и не заметил, как из пяти лучей возникла кровавая дорожка, протянувшаяся от ног анакса к лестнице.
– Женщины, – Эрнани видел лишь спину брата, голос анакса был бесстрастен, – поднимитесь и пройдите дорогой Заката."


 Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Spokelse
гость


E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #1 было: 05 июля 2009 года, 20:17:58 »

Другое дело индикатор-то жрецам нужен был( есть Кровь или нет), а вот "анализатор" ( если есть, то какая) , может, и нет...

Дык в том-то и дело! Переносной анализатор крови мгновенного действия - это ж мечта! Или Левий кровь в пробирку собирал? Глазки вверх

Шутки шутками, а если в той сцене все-таки была кровь Левия, а не Алвы?
А за чем... Хех
Левий себя Повелителем полагает... Хех
Так алваглюки  и сны получают и вне непосредственной близости с Раканом... Зачем в камере... Хех
Робер, Руппи... Дик...
У Дика в Лаик кровь на полотенце взяли...
Да и кинжал Левий "позабыл" у ПМ, вряд ли случайно... Безо всякой магии.. Глазки вверх Глазки вверх
А на анализатор (предполагаемый или реальный) тянет скорее жезл...
Зачем жрецам состав... Хех

Так. Пока гулял с собакой, подумал. СПОЙЛЕРЫ
Трудно сказать, мне надо знание кэртианской гематологии, а я и земную не знаю в упор...
У меня несколько вопросов...
1. Можно ли считать, что кровь Повелителей и Ракана отличается от крови всех остальных людей?
2. Совместима ли кровь Повелителей между собой?
3. Совместима ли кровь Ракана с кровью Повелителей?

Я что хочу сказать? Может, никаких артефактов у Левия не было? Может, Левий просто смешал свою кровь с кровью Алвы, чтобы посмотреть, что будет?
Авторизирован
Мильва
Граф
****

Карма: -20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #2 было: 05 июля 2009 года, 20:38:10 »

У меня несколько вопросов...
1. Можно ли считать, что кровь Повелителей и Ракана отличается от крови всех остальных людей?
2. Совместима ли кровь Повелителей между собой?
3. Совместима ли кровь Ракана с кровью Повелителей?
п.1 - думаю, да (учитывая контроль за кровными клятвами).
п.2 - для переливания вряд ли Подмигивание
п.3 - с условием замены Раканом любого Повелителя, может быть.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #3 было: 05 июля 2009 года, 20:38:54 »

Я что хочу сказать? Может, никаких артефактов у Левия не было? Может, Левий просто смешал свою кровь с кровью Алвы, чтобы посмотреть, что будет?
Дик и Валентин тоже смешали и среди гальтарских древностей... Дик увидел сон... Смех Смех
Но он и без этого их видел...
Мэллит смешала с Альдо... но врядли Левий хотел в Залоги... Смех
Робер смешал с Альдо - пришел ПМ во сне... т.е. Альдо врядли причем...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Spokelse
гость


E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #4 было: 05 июля 2009 года, 20:59:10 »

Я что хочу сказать? Может, никаких артефактов у Левия не было? Может, Левий просто смешал свою кровь с кровью Алвы, чтобы посмотреть, что будет?
Дик и Валентин тоже смешали и среди гальтарских древностей... Дик увидел сон... Смех Смех
Но он и без этого их видел...
Мэллит смешала с Альдо... но врядли Левий хотел в Залоги... Смех
Робер смешал с Альдо - пришел ПМ во сне... т.е. Альдо врядли причем...

Я не о том... Допустим, Левий точно знал, кто он такой. И проверял Рокэ! СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #5 было: 05 июля 2009 года, 21:11:03 »

Трудно сказать, мне надо знание кэртианской гематологии, а я и земную не знаю в упор...
У меня несколько вопросов...
1. Можно ли считать, что кровь Повелителей и Ракана отличается от крови всех остальных людей?
2. Совместима ли кровь Повелителей между собой?
3. Совместима ли кровь Ракана с кровью Повелителей?

Я что хочу сказать? Может, никаких артефактов у Левия не было? Может, Левий просто смешал свою кровь с кровью Алвы, чтобы посмотреть, что будет?

Я тоже не гематолог, поэтому придется по-дилетантски ответить:

1. Думаю, что все же отлична на популярном уровне. С другой стороны, так как Магические способности возможны только у мужчин, приходится признавать, что отличие в Y-хромосоме содержится, а значит Кровь не должна отличаться... но видимо здесь формальное перенесение данных Земной Науки в Кэртиану ошибочно.
2. Я не очень понимаю здесь термин "совместимость". Не затруднит прояснить его?
3. Думаю, что да. В Раканах все 4 Повелителькие Крови смешаны, а правильнее гены всех Абвениев (Боюсь, термин все же неверно понят мной).

Честно говоря, я тоже подумал, и сейчас допускаю, что Левий срвнивал Кровь Рокэ со своей. Не зря же у него Зеленоглазая Кошка Альбина живет, не так ли?

P.S.
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 05 июля 2009 года, 21:12:50 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #6 было: 06 июля 2009 года, 02:59:35 »

Я не о том... Допустим, Левий точно знал, кто он такой. И проверял Рокэ! СПОЙЛЕРЫ

И я о том, пока при смешении Кровей никаких внешних эффектов не наблюдалось...Не пузыриться, не шипит, цвет не меняет...
Наблюдается жезл при пренатальной диагностике, подозревается жреческий метод (похоже пользуемый и в Лаик)...
А допустить мы можем все, что угодно, вплоть до того , что Левий планировал окровавленным ПМ платочком потрясти перед нохскими монахами... Смех Смех



1. Думаю, что все же отлична на популярном уровне. С другой стороны, так как Магические способности возможны только у мужчин, приходится признавать, что отличие в Y-хромосоме содержится, а значит Кровь не должна отличаться... но видимо здесь формальное перенесение данных Земной Науки в Кэртиану ошибочно.
Угу...  При том портретном сходстве там весь геном из 1 Y-хромосомы... Смех
Чем остальная ДНК-то занята... Хех Смех
 Дочери эориев вполне демонстрируют наличие Крови отчего Дома (см ПЭ), у них Y- хромосома откуда... Хех Смех
А Раканы - вообще полиплоиды... Хех Смех Смех
Господа, оставьте генетику в покое, она тут не при чем... Смех Смех
Тут скорее похоже на паразитизм... сцепленный с полом (по женской линии дальше дочери не передается)...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Spokelse
гость


E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #7 было: 06 июля 2009 года, 07:19:30 »

Господа, оставьте генетику в покое, она тут не при чем... Смех Смех

Не оставлю. Если генетика тут не причем, значит никаких Повелителей никогда не было... И Абвении им ничего не оставляли...
Магия - это только средство. Штаны могут держаться на ремне, а могут - магически. Но в любом случае должны быть штаны и часть тела, на которую они натягиваются.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #8 было: 07 июля 2009 года, 02:00:28 »

Господа, оставьте генетику в покое, она тут не при чем... Смех Смех

Не оставлю. Если генетика тут не причем, значит никаких Повелителей никогда не было... И Абвении им ничего не оставляли...
Магия - это только средство. Штаны могут держаться на ремне, а могут - магически. Но в любом случае должны быть штаны и часть тела, на которую они натягиваются.
Постараюсь пояснить, наследственность биологическая, по сути своей, процесс вероятностный, задача сохранения эориев в веках по цели своей предполагает стремление к гарантированной неизменности...
И это не стабилизирующий отбор...
Поэтому мне проще говорить о "дискретных единицах" и паразитизме...
Как гипотеза - наличие в мужском организме "дискретной единицы" приводит к реализации в фенотипе по большей части ее программы, а не генома смертного...
Иначе нас по всем раскладам ждет ращепление признаков... Т.е. пропадет и портретное сходство и не каждый сын эория будет эорием...
Альтернатива - предположить, что нежно любимый Эледемом Абсолют (какового в матчасти нет) лично при каждом редукционном делении распределяет хромосомы и ведет селекцию на эмбриональном уровне... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Kanski
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

сообщений: 4

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии - II
« Ответить #9 было: 08 июля 2009 года, 19:12:11 »

Браслет скорее всего у Катарины Ариго, ведь она копалась в древних книгах и наверняка нашла какой-то обряд инициации крови Повелителей и сделала его.... а потом подкинула книги Жермону... иего из-за этого лишили титула и изгнали, а скорее всего должны были убить как Юстиниана Придда за демонопочитание....
А кровь Повелителей и Раканов скорее всего передавала свойства всем.... но требовалась инициация силы крови не только в виде 16 воросов-ответов, но и определенными действиями символами Повелеителей, м.б. там содержался к-л. хим. ингредиент активирующий силу... а бастардов есесно не инициировали....
и наверняка сила истинников исходит отсюда ритуал, хим. реактивы и пр. выбили у эсператистов когда начались гонения на них.... вот такое вот ИМХО Улыбка
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии - II
« Ответить #10 было: 08 июля 2009 года, 20:44:42 »

   эр Kanski, не клевещите на бедную женщину!  Рот на замке Жермона изгнали двадцать лет назад, то бишь в 379 году к.С, а Катари родилась в 373-м, тогда она не знала ни про какую магию, ни про какие книги. Думаю, она не врёт, а нечаянно  проговаривается в разговоре с Луизой.  Подмигивание Осенью слуги что-то нашли в подвале, мне не говорили, боялись испугать. Приходил священник, потом сьентифики. Мать боялась, отец и братья смеялись... Сьентифики допускали, что проклятие возможно. Они спорили о природе магии, как спорят о... О том, есть ли в Бирюзовых землях внутреннее море и в каком году построили Гальтару. Они спорили, а наша семья погибала, и никто ничего не понимал, не мог сделать.
   
Позже Катарина увлеклась старыми легендами,  Глазки вверх много читала о магии, вероятно, пытаясь понять, что же произошло с её семьёй.  Хех Но вряд ли браслет Октавии у неё.  Язык
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Lyrene
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 63


5814490
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии - II
« Ответить #11 было: 09 июля 2009 года, 16:57:56 »

Мне кажется, что в этом нет логики, но вдруг браслет Октавии - у Арлетты? Который ей прислал Ноймаринен.
Авторизирован

Я был свидетель тому, что ты ветер, ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь.
Я не хочу расставаться с тобою без боя, покуда тебе я снюсь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии - II
« Ответить #12 было: 09 июля 2009 года, 17:40:58 »

Мне кажется, что в этом нет логики, но вдруг браслет Октавии - у Арлетты? Который ей прислал Ноймаринен.

"(Изумрудные) браслеты (парные) и колье... ей... прислал маркграф Бергмарк. Бергеры имеют обыкновение благодарить женщин, дарящих их друзьям сыновей..." (СЗ с. 27)

А уж у маркграфа браслет Октавии точно не мог оказаться.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии - II
« Ответить #13 было: 10 июля 2009 года, 01:09:24 »

Коллеги, а Вы уверены, что найдя браслет Октавии, собрав все остальные "Реликвии Раканов" и произнеся правильный "крибле-крабле-бумс" можно Магической Силой обзавестись? И что в этом старом металле и впрямь Магия заключена?
Тогда подброшу смешную идею - артефакт Скал это тот самый кинжал, который Алва в виде Рамиро-I на Меч Раканов у Ричарда выменял. Так сей "мощнейший" артефакт и лежит в домовой Церкви, тихо и спокойно. Думаю и браслет Октавии... также отдыхает. Смех Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии - II
« Ответить #14 было: 10 июля 2009 года, 12:38:36 »

Коллеги, а Вы уверены, что найдя браслет Октавии, собрав все остальные "Реликвии Раканов" и произнеся правильный "крибле-крабле-бумс" можно Магической Силой обзавестись? И что в этом старом металле и впрямь Магия заключена?
Тогда подброшу смешную идею - артефакт Скал это тот самый кинжал, который Алва в виде Рамиро-I на Меч Раканов у Ричарда выменял. Так сей "мощнейший" артефакт и лежит в домовой Церкви, тихо и спокойно. Думаю и браслет Октавии... также отдыхает. Смех Смех Смех

Магической Силой обзавестись - это вряд ли. А вот получить проводник, который вкупе с собственной Магической Силой образует некий ключ - вполне возхможно.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!